Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Тюремный переулок


Тюремный переулок

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Улочка, проходящая мимо городской тюрьмы.

http://uploads.ru/i/m/N/T/mNTzA.jpg

0

31

В этот раз валатт очнулся довольно быстро. И снова на руках у орка. Видимо это уже стало традицией, так что Асеширу только вздохнул, покорившись судьбе. Если этому зеленокожему так хочется таскать его, пусть таки будет. К тому же его тонкое душевное равновесие пострадало так сильно от встречи с темным, что Сеш был просто не в состоянии идти самостоятельно. Да и голова болела немилосердно после удара о стену, когда дроу использовал его в качестве смягчающей подушки.  Так что больше вырываться валатт не стал. Раз орк хочет его носить на руках, пусть носит. К тому же так гораздо удобнее и быстрее будет. Все же орк большой и шаг у него шире, а значит покинуть они злополучный переулок скорее, чем это сделал бы сам Кирихара, буде он пойдет на своих двоих.
«Нет уж, пусть этот странный орк будет рядышком. А то вдруг этот мерзавец остроухий вернется… Я же не справлюсь с ним… Я же такой маленький и хрупкий. А он… он задумал непотребство со мной совершить. Разве так можно? Я к нему со всей любовью и внимательностью отнесся. Ублажил на совесть… А он… Неблагодарный! Кастрировать меня вздумал! Скотина темная. Все они там чокнутые. Поклоняются своей мерзопакостной паучихе! И сами на пауков похожи! Такие же замашки!»
Валатт даже покраснел и смутился, услышав слова орка. Слабая улыбка тронула красиво очерченные губы, когда Сеш поднял глаза на Елеесебуниона, уверенно несшего его в сторону оживленных улиц и подальше от темного тюремного переулка.
- Простите… Просто я… мне… - замялся Кирихара, прикрывая глаза длинными пушистыми ресницами. – Мне неудобно, что вы носите меня. Вам, должно быть тяжело таскать меня на руках? – он захлопал ресницами, качнув головой. – Нет-нет, я вовсе не хотел вас обидеть… Ни в коем случае…
Мужчина вздохнул, вновь потупив взгляд. В огромных лапищах этого странного орка брюнет чувствовал себя вполне уютно и главное в безопасности. Полной. Он справедливо полагал, что темный мститель едва ли станет лезть и ссориться со столь могучим созданием, а значит надо было как-то уговорить Бу отнести его домой.
«Ранель снова разорется… И будет права…» - пронеслась в голове запоздалая мысль.
- Вы не сможете проводить меня домой, уважаемый Елеесебунион? – тихо спросил Сеш, прижимаясь к широкой груди орка. – Я опасаюсь, что после всех приключений я просто не смогу дойти… Не волнуйтесь, вы не заблудитесь. Я покажу дорогу. К тому же там рядом имеется несколько гостиниц. Так что вы сможете устроиться на ночлег в одной из них. А утром тогда отправитесь в Гелвен к светлым эльфам. – валатт умолк, опуская голову на плечо. Голова снова начала болеть, и мужчина теперь старался особо не дергаться, чтобы не заработать новый фейерверк перед глазами. – Вы ведь не бросите меня здесь? Не бросите? – он испуганно всхлипнул. – Я так боюсь, так боюсь… Вдруг этот снова вернется…

_________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза.

+1

32

Второй раз очнувшись, господин Али возмущаться и вырываться уже не стал, так что елееесебунион окончательно себе успокоиться позволил. Все, значит, правильно было. А уж когда на улыбку его Бу посмотрел, да на ресницы пушистые, так и вовсе растаял почти.
- Вы ни коим образом не обидели меня, господин хороший, и нет, мне не тяжело.
Бу даже рассмеяться себя позволил - у него один мешок, коий весом ощущался гораздо умеренным, в полтора раза более тяжелым был, чем вот эта вот не-куколка на руках. Постарался Бу все внимание свое дороге уделить, а то что такое, непорядок идти и только на эту самую не-куколку глядеть. Ладно бы, что здравые размышления от этого всего теряются да глупость какую-нибудь совершить хочется, так ведь еще и запнуться обо что-нибудь или кого-нибудь можно. А это прямой путь к падению, а оно приятным точно не окажется.
Держать же в руках господина али и то достаточно серьезным испытаением казалось - такой он хрупкий весь был, теплый и живой.
Мы в ответе за тех, кого приучили - вспомнил в детстве легенду услышанную оркэльф. Правда, так и не понял он тогда, кого и к чему приучивать надо и почему отвечать за них требуется, но фраза понравилась ему очень даже, так что зазубрена наизусть была и всплывала теперь в голове периодически.
- Прям здесь и оставлю - поудобнее прильнувшего господина приобняв, Елеесебунион усмехнулся. - Да куда ты от меня теперь денешься. Я бы, впрочем, лекаря эльфийского лучше сейчас порекомендовал найти. Наши лекари - они хорошие самые, я-то знаю. Откуда угодно вытащить смогут, ыг...ага. И все что угодно почти исцелить и вообще! В общем, да. И какого-нибудь хранителя порядка и покоя, шоб это, значит, сообщить. Ну, что тут личности всякие ходят, на честных жителей нападать наглость имеют!
Тут вырулил, наконец, Бу на улицы чуть лучше освещенные да на вид отличающиеся.
- И не бойся, если этот вернется, я ему в морд... - азартно начал было орк, но на мысли себя поймал, что как-то совсем не как эльф говорит, покраснел и слова подбирать начал, чтобы положение исправить. - Ээээ... не опасайтесь, господин хороший, если личность сия... появиться посмеет, я... смогу отстоять... Вашу честь и эм. Достоинство. Так что не переживайте. И это, куда идти-то, дорогу покажите, а дальше я сам разберусь.

+1

33

Асеширу окончательно расслабился, когда орк уверил его в том, что никуда не бросит и донесет до дому. Так что повторной встречи с мерзким темным опасаться пока не приходилось, что не могло не радовать валатта, который все же основательно струхнул, когда тот тип приставил нож к его горлу, да еще угрозами сыпал.
«Вот и чудненько. Доставь меня домой, дорогуша. И я отблагодарю тебя…»
Сеш вполуха слушал разглагольствования оркоэльфа, лишь изредка кивая на его слова, да улыбаясь. Слушать о том, как красноволосый нахваливает эльфийских целителей было странно, порою даже забавно, но Кирихара благоразумно молчал,  ибо не стоило гневить этого странного орка. Встречи с дроу он боялся куда как сильнее. Однако указывать дорогу все же не забывал, так что вскоре они вновь оказались на оживленных и ярко освещенных улицах.
«Странный ты орк… и на орка то толком не похож. Манеры вон какие, на эльфячьи похожи. Да только проглядывает сквозь них сущность твоя орочья. Хочется тебе рявкнуть да грубость сморозить, только вот порядочность или воспитание не позволяют… В морду, значит, дашь… и правильно сделаешь… Нечего на честных граждан нападать.»
- Я непременно озабочусь посещением лекаря, или же вызову его на дом. – шепнул Сеш, плотнее прижимаясь к горячему телу Елеесебуниона. Он настолько пригрелся, что начал медленно соскальзывать в дрему. – Нам в Саллак надо. Мой дом там находится. К тому же в этом квартале полно постоялых дворов, где вы можете остановиться.
Зевая, валатт начал перечислять названия наиболее респектабельных заведений, при этом не забывая указывать своему неожиданному носильщику дорогу.

Асеширу, Елеесебунион  Саллак – Дом Асеширу Кирихары

0


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Тюремный переулок