Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Таверна "Золотой кабан"


Таверна "Золотой кабан"

Сообщений 61 страница 90 из 146

1

http://www.natiwa.ru/articles/poland/img/taverna_gospoda01.jpg

-----------> Зайзерэль и Ольве  Улица ведущая к рынку.

Зайзерель:

- Мне принесите выдержанный эль и чего-нибудь на закуску. - Недолго думая сделал заказ джинн. Почему-то ему очень захотелось узнать, что в этом заведении ставят под определение "чего-нибудь на закуску". И тут уже дело было даже не в еде, просто хотелось узнать, что же такого принесут джинну на этот раз, из чистого любопытства. Обычно же, если клиент неопределённо просит закуску, то стараются принести что-нибудь подороже, а в той таверне всё было как-то не так. Принесли там какую-то зелень. По этому то джинну и стало интересно, что подадут в этот раз.

- Кататься на коньках не так уж и сложно. - Начал говорить Зазу, когда девушка, принимающая заказ у новых посетителей отошла от их столика. - У господина получится, я уверен. - Зайзерэлю действительно хотелось чем-то отвлечь хозяина от его бесконечной работы, ну, а то что это совпало с его первым днем свободным от бутылки и праздником в Дальет, так это чистой воды определённо всего-лишь совпадение и никак больше.

- Господин, а вам нравится то, что вы делаете? Ну горы разнообразных книг и ваши изобретения... Не уже ли вам бы не хотелось заниматься ещё чем-нибудь помимо того, что сидеть целыми днями за фолиантами и вести какие-то расчёты? - Поинтересовался Зайзерэль. Что бы начать как-то вытаскивать учёного из его "работы", которая длится днями и ночами, то сначала нужно понять до какой степени он в ней завяз, а уже потом что-то предпринимать для спасения. Не так то просто помочь эльфу, у которого бесконечное число комплексов и надуманных проблем. Со своими комплексами Зазу уже давно справился и его очень сложно было чем-то смутить или как-то вывести из колеи. - Пройденный этап, который он проходил самостоятельно, без чьей-либо помощи. А теперь Зайзерэль хотел избавить хозяина от такой напасти, которую ему, как полагает Зазу, навязали.
Тем временем к столу подошла официантка с подносом, на котором стояли две большие кружки и две тарелки.

+1

61

- Ого-го-го - удивленно выдохнул Ауст - ты охраняла все свое поселение? Это так по-геройски. Фей не мог похвастаться такими храбрыми поступками, ну разве что когда Фиан был рядом, тогда он просто чувствовал себя самым геройским героем. А между прочим общение действительно заладилось, хоть журналист и не был до конца в этом уверен сначала. Но очень радовался, что ошибся.
- Вот-вот, именно - кивнул в подтверждение слов валькирии журналист, после чего откусил еще от своего куска пирога, запивая ароматным чаем. Лиадон - одно из тех редких существ, которое на дух не переносило спиртные напитки, вообще никак. А глупость Ауста всем рассмешила, в том числе и его самого. Ну надо же было такое спросить! Это ж кто, кроме него додумается о таком?
- Ну... ну... да - о боже - сама непосредственность. Очень парень надеялся, что эти слова не обидят гарпия - просто... ну... это... ну... не важно вообщем.
Он не стал прямо извиняться, но всем наверно стало понятно, что Лиадон вот таким способом приносит эти самые извинения. И правда сморозил какую-то глупость, да еще и с таким же серьезным видом, словно это все было на самом деле.
Интересно,а что в таком случае бы ему посоветовал бы Фиан? Интересно, как он там? Я скучаю... где же ты, дракон? Возвращайся скорее... целым и невредимым.
Фей на мгновение померк, даже как-то взгрустнулось. Ему было очень плохо без мечника. Как бы он не старался все это скрыть за своими масками, но очень скучал, просто безумно скучал без друга. Это как если бы от тебя оторвали кусок, причем самый лучший кусок тебя.
- И поэтому тебе надо попробовать отправиться в Академию - вскоре Ауст вернул свою прежнюю улыбку и вообще как будто ничего и не бывало. Только буквально за несколько секунд до того, как сказать эти слова, Лиадон посмотрел в окно, словно пытался увидеть там кого-то.
Ши... ты справишься. Я уверен. Я буду ждать тебя, сколько для этого понадобится времени. Ждать и скучать.
- Там тебе обязательно помогут - я просто в этом уверен.

0

62

Разговор об Академии расстраивал Афину - сразу вспомнилось письмо, что пришло на второй день проживания в Боглахе. Тридцать лет... Только через такой промежуток времени я смогу вновь попытать свои силы и точно пройти вступительные испытания... И хотя в жизни валькирии было много магии, её амбиции это не удовлетворяло, всё время хотелось нового. Тем не менее дева была рада, что у неё есть врождённые способности. Особенно ей была мила левитация, она просто уже не могла обойтись без этой силы. Дальние перелёты - это гораздо выгоднее тяжёлых пеших марш-бросков.
- А что, Ауст? Что у нас в последнее время в городе творится интересненькое? Опасненькое. Наверняка тебе многое известно. Тоже хочется узнать, - дева ускоренно заморгала, строя из себя саму невинность.
Действительно, профессия Лиадона обязывала его быть в гуще событий, и это должно было быть увлекательно. Девушка уже на себе испытала мощь странной волчьей стаи, к тому же слышала о массовом побеге из городской тюрьмы да и теперь знает о пропаже самого фея... Столько событий - может, даже связанных между собой.
Афина заняла выжидательную позицию. Больше буду знать, быстрее втянусь... А может и авантюру себе подыщу...
- Ну это так, для общего развития, - невзначай добавила она вслух.

+1

63

Фей допивал уже бог знает какую чашку чая. Вот куда в него столько вмещалось? Наверно где-то в теле были какие-то резервы. А пирог уже и закончился. Вот незадача. Такой вкусный и так быстро закончился. Гирлим отчего-то молчал, но зато была еще и валькирия, с которой хотелось общаться и дальше. И не только потому, что представительниц ее расы Ауст видел крайне мало. Просто он еще был общительным малым, а посему госпожа валькирия может не рассчитывать на то, что скоро отделается от общества крылатого симпатяги.
- Ну... - задумчиво произнес Лиадон - в городе наверняка происходило очень много чего интересного. Но.. меня.. вообщем я..
Нужно было подобрать слово, а слова не шли. Он хотел сказать, что потерялся, но выглядело бы слишком глупо и по-детски. А если скажет, что украли, то начнут волноваться. А еще может быть злые языки вновь посмеются, что фей совсем не умеет себя защищать в ближнем бою. Фиан так его и не обучил. И не потому, что дракон не хотел. А потому что Ауст, как всегда, забыл об этом ему напомнить. Столько всего держит в голове, а об этом запамятовал. Быть может, если бы умел защищаться чем-то кроме своей магии, то его не схватила бы птица и не похитил бы некромант.
Этот остроухий еще получит свое. Каждому платят по заслугам. И дроу заплатят. Когда Ши вернется, после того, как я его заобнимаю, я все расскажу... все, что помню. Правда почему-то помню как-то все скудно. Может еще одна магия?
На мгновение Аусту стало не хорошо и он чуть-чуть сполз на стуле. Последствия лечения. Конечно парнишка проспал достаточное количество времени, но феи никогда не славились своим очень крепким здоровьем, восстанавливались дольше. Наверно, это полный антипод крепким и сильным драконам. Вообщем хрупкий организм вновь сигнализировал о том, что ему немного плохо. Острая боль ударила в виски, но прошла очень резко, даже удивив этим фея. Валькирия, безусловно, все это видела. Лиадон немного неловко на нее посмотрел.
Ну вот, теперь и она подумает, что я слабак. А я не слабак!!! Я им всем покажу!!! Неизвестно, что послужило мотивом таких воинственных мыслей. Чай остыл, пирог закончился, да и существ в таверне уменьшилось, почти все ушли. Хотя... все да не все.

0

64

Гирлим молчал, умолк и Ауст на полуслове. Стать третьей онемевшей? Афина не могла этого допустить. Что за мода такая, сидеть в увеселительном заведении, не произнося ни звука?
Хмм... Странно... Почему он так неожиданно замолчал?
Непонятная реакция фея смутила девушку. К тому же он, будто шёлковый шарфик, буквально стёк по стулу, и лицо его изображало нечто непонятное.
- Тебе плохо? Что происходит? - валькирия немного заволновалась и переместилась в положение "наготове": вдруг придётся оказывать первую помощь.
Она сама недавно оказалась в подобном положении, когда в груди засели энергетические остатки от гигантской иллюзии, и знала, что недомогание может сводить с ума, особенно если нет возможности излечиться. Будь у Лиадона открытая рана, дева предоставила бы ему такую возможность, но сейчас она даже не знала, что с ним. А ещё он явно что-то не договаривает... Старина интерес начинал распирать мысли.
- Что ты там хотел сказать, но не успел? - Афина решила быть более настойчивой, вдруг фею нужна помощь, которая ей по силам. Его так любят здесь... Наверняка заслуженно. Вывод - он неплохой малый, и эта помощь - не пустая трата времени...

+1

65

- Нет-нет, все в порядке - фей постарался мягко улыбнуться, но у него получилось не очень. Боль в висках не отступала. Хотя уже и не была такой острой. Нужно было спать, спать и еще раз спать. А шум в таверне и живой разговор с новыми знакомыми... это не сыграло ему на пользу, вернее на пользу здоровью.
- Я хотел сказать, что какое-то время меня не было в Дальет - продолжил крылатый журналист - поэтому я и сам не очень в курсе последних событий.
При этом какая бы боль не атаковала фея, он не переставал улыбаться. Улыбка - это вообще его визитная карточка. Всегда теплая, почти всегда обезоруживающая. Больно, не больно, грустно, не грустно - она постоянно сопровождает его по жизни. Как и всем известная болтливость и любопытство.
- Мне еще надо зайти на работу - продолжил Ауст - они ведь еще не знают, что я готов приступить к своим обязанностям.
Но это можно сделать и потом, а сейчас можно посидеть в таверне и поболтать о чем-нибудь с валькирией. Самочувствие фея улучшилось, но если кто-то подумал, что проблемы его на этом закончились, то вы очень ошиблись. Через минуту мимо Ауста прошел изрядно выпивший орк, держа на плече внушительную секиру. И прошел так, что толкнул стул, на котором сидел Лиадон. Сила толчка оказалась большой, отчего фей не удержал равновесие и рухнул бы на землю, если бы не крылья, которые тут же подняли в воздух своего хозяина, а стул со звучным грохотом полетел рухнул на пол.
- И даже не извинился - пожал плечами фей, смотря на валькирию - если хочешь, то мы могли отправиться ко мне на работу вместе. Ты ведь еще не была наверно ни разу в печатном доме?
- Извиняться? - вдруг их прервал голос сзади. Это был тот самый орк, который вдруг неожиданно понял, что слова журналиста относились к нему - перед тобой что ли? Ты маленькое хлюпенькое создание. Плюнул - поломал надвое.
- Типичное невежество - развел руки в стороны Ауст, хохотнув, после чего полетел к выходу, предлагая Афине сделать тоже самое. Но буквально в нескольких сантиметрах от него пронесся летящий стул, разбиваясь о стену.
- Куда это ты собрался? Кого это ты тупым обозвал? - орк замахнулся топором, что точно не предвещало ничего хорошего.

0

66

Мирная беседа двух существ была нагло прервана бестактным поведением одного из посетителей. Конечно, это был орк. Эти зелёные всегда такие тупые? - Афина узрела некую закономерность, вспомнив случай с Санни.
Ауст чуть было не плюхнулся на пол, однако вовремя сориентировался и вновь оказался на месте.
- И даже не извинился, если хочешь, то мы могли отправиться ко мне на работу вместе. Ты ведь еще не была наверно ни разу в печатном доме?
Заняв пока позицию наблюдателя, валькирия лишь улыбнулась и кивнула в знак согласия. Летом выпадет снег, если орки станут разучивать азы этикета...
- Извиняться? Перед тобой что ли? Ты маленькое хлюпенькое создание. Плюнул - поломал надвое. - зелёное чудовище, кажется, начинало входить в азарт, и такие дерзости дева уже не могла игнорировать. Она хотела кое-что сказать, да только Лиадон успел быстрее:
- Типичное невежество.
Такой подход к делу, эта выдержка, слегка поразила Афину, фей же в это время оказался у дверей, приглашая её покинуть заведение. Девушка смерила пламенным взглядом компанию, с которой здесь был грубиян, и скрипя зубами направилась к двери. Что я делаю? Отступаю? Перед Аустом не буду ничего предпринимать... А потом... Вернусь сюда и...
Свист и треск, стул пролетел мимо и рассыпался при встрече со стеной. Ну это слишком...
- Куда это ты собрался? Кого это ты тупым обозвал? - теперь монстр собирался отправить свою секиру вслед за стулом.
Нет. Этот Дальет не даст мне покоя... Валькирия повернулась лицом к обидчику фея, агрессивно расставила ноги и водрузила руки на пояс. Сияние окрасилось в тон платью, злоба начинала постукивать по вискам. Дева встала как раз между орком и Аустом, отрезая пути к нападению.
- Сядь и заткнись! - выдала она почти повелительным тоном. Добавь: "Тупая груда мышц" - внутренний голос подзадоривал, но предпринимать что-либо жёсткое было рано.
- Тебе чем-то помешали? - спросила дева, - Здесь только ты у всех как бельмо на глазу! Разорался...
Грязная зелёная свинья! - тайные желания оскорбить обидчика прорывались всё явственнее.

+1

67

Похоже, что назревал конфликт. Интересно хотел ли этого орк? Или просто в нем заиграл хмель? Ауст стоял у двери, стоил молча и вообще не понимал, что происходит. Смотрел ошарашенно на разнесенную табуретку. А ведь это могла быть его голова! Сглотнул и посмотрел в сторону виновного. Как-то стало чуть-чуть не по себе. Но он фей смелый, вылетел из-за спины валькирии и тоже руки в боки.
- Да! - поддержал слова молодой женщины о том, что нужно сесть и помолчать. Афина засветилась... как-то по-другому. Видимо эта аура менялась под ее настроение и, возможно, под ситуацию. Это была очень хорошая возможность узнать представительницу этой удивительной расы получше. Хорошо, если даже подружиться. Лиадон слыл очень дружелюбным существом и у него много товарищей и знакомых.
- А ты еще кто такая? - прогремел орк, перекидывая секиру из руки в руку, после чего стремглав понесся на Афину, занося оружие над головой, чтобы нанести сокрушительный удар - прочь с дороги, женщина! Я преподам фею урок! Маленькое болтливое существо!
Таверна мгновенно опустела, а хозяин и вовсе спрятался где-то. Но спрятался ли? Это еще предстояло узнать. Фей замер, видя какая груда мышц несется в стороны валькирии.
- Афина, осторожно! - вскрикнул Ауст, пытаясь оттолкнуть женщину от атаки. Но валькирия была больше него и, конечно же, сильнее. Даже страшно себе представить, что может натворить эта секира. Фей не сдрейфил и взлетел в воздух, после чего достал откуда-то мешочек со сладостями и кинул прямиком орку в глаз.
- Вот тебе! - драться Ауст не умел совершенно, но это не значило, что сейчас он струсит и спрячется за спиной Афины. Потом ведь не сможет смотреть в глаза Фиану. Нужно быть смелым! Мешочек попал почти по назначению, отчего орк замер.
- Ах ты!!! Мелкое жужжащее с крылышками! Оторву их!!
И цель поменялась - теперь секира замахнулась над феем.

0

68

Весьма ожидаемая атака орка последовала незамедлительно. Женщина... И что с того, урод? Эх, прощай, симпатичное красное платье... Девушке было немного досадно, что уже второй её наряд за неделю приближался к статусу потенциальной тряпки для мытья пола. Факт неминуемой стычки с соперником не оставлял ни малейших сомнений по этому поводу. Афина готовилась к манёвру, и попытки фея убрать её с пути врага были излишними.Сам же Ауст зачем-то вышел из зоны относительной безопасности и запустил каким-то мешочком прямо в орка. Это было немного комично, но валькирия не привыкла смеяться в таких ситуациях, когда какие-то чудовища пытаются самоутвердиться за счёт мирных существ.
- Ах ты!!! Мелкое жужжащее с крылышками! Оторву их!! - Лиадон навёл на себя ещё большую угрозу, и уже секира готова была поразить его.
Неужели стража не пресекает такие дурацкие потасовки... Холодное оружие как-никак... Да ещё и в руках идиота...
Афина стояла у стены, украшенной декоративным оружием со всего света. Соображать приходилось молниеносно, поэтому она выхватила из ножен саблю и резким движением обрубила наконечник секиры, которую орк занёс над головой, пытаясь прицелиться. Наконечник упал на пол, а коротким обрубком, что остался в его руках, монстр попытался ударить фея. Попытка не увенчалась успехом - длины обрубка не хватило даже на то, чтобы мало-мальски задеть цель. Лезвие сабли тут же упёрлось в спину чудовищу, грозя войти внутрь.
- Не хотел по-хорошему? Тогда покинь помещение, будь добр, - валькирия говорила серьёзно и с нотами угрозы, - Или же выйдем вместе и уже там продолжим нашу милую беседу...
Деве действительно не было нужды разносить таверну в драке с этим верзилой, но на улице можно поквитаться с нахалом без вреда для третьих лиц.
- Да я смотрю, ты не пальцем деланная... - тяжело пыхтя, пробормотал орк, - Ну давай... Выйдем... И этот пусть с нами идёт, посмотрит, как я тебя уделаю.

+1

69

Ну а что фей? Что он? Должен стоять в сторонке, пока валькирия будет драться с орком? А помощь? А как же помощь? Мешочек с конфетами упал на землю, шоколадные шарики полетели по земле, но существу с секирой повезло - он на них не наступил. Иначе летел бы далеко-далеко. Афина продолжала излучать странное свечение, даже немного пугала эти фея. Паренек радовался, что сейчас не она хочет оторвать ему крылья. И вот что он такого сделал? Видимо это в природе орков. Закрыл руками голову, когда оружие врага занеслось над его головой, но ничего дальше не последовало. Ауст не видел, что там натворила молодая женщина, но в итоге в руках орка оказался короткий обрубок, больше похожий на палку для выбивания пыли из ковров, но уж точно не на грозное оружие. Защитница же стояла за спиной и, по всей видимости, ткнула в спину мечом. Говорила она грозно, даже в каких-то моментах уничтожающе. Но поступила очень мудро - предложила выйти из таверны и продолжить на улице, коль захотелось существу сражаться. Ауст улыбнулся, поддерживая слова валькирии, кивая, мол все правильно сказала. Орку очень не понравилось это, но пришлось согласиться - ведь за спиной могучая воинственная дева, которая, по словам того же орка, не пальцем деланная. И вот вся эта троица уже на улице, на дворе таверны, что огорожена забором. Ну... это даже не забор, скорее нечто похожее. Не дожидаясь каких-либо приглашения, орк уходит куда-то в сторону от предполагаемой атаки. Всем известно, что ловкости им не подарили, но вот такие маневры вполне могли выполнять эти груды мышц. Тут же перехватил руку валькирии и перебросил через бедро, хватая саблю.
- И вот этой гадостью ты посмела тыкать мне в спину, женщина? - прогремело мускулистое чудовище, после чего откинул оружие в сторону и вырвал деревянную половицу, что украшала когда-то порог. Сейчас орк выглядел как таран, который просто желал одного - смести цель, раздавить и размазать.
- Афина! - Ауст начал жестикулировать как мог, но потом в его голове возник хитроумный план. Превратился в маленькое существо и спрятался на плече молодой девы, закрываясь ее волосами. Раздался задорный и озорной смешок, после чего что-то щелкнуло, где-то звякнуло, где-то хрустнуло. Через забор перескочило еще три таких Афины. Полностью идентичные. Все одно и тоже. Словно сестры-близнецы, которые идеально похожи. Это должно было остановить таранную скорость орка, ну просто это единственное, что пришло в голову фею. Он очень хотел помочь воительнице, не хотел стоять в сторонке. Хотел участвовать в сражении, чтобы потом добродушно похвастаться Фиану, показать ему какой храбрый и смелый у него друг.

0

70

Козёл! Лишившись сабли, дева рассвирепела ещё больше. Только осторожность это не отменяло. Афина не впервой сталкивается с представителями зелёных, и, надо сказать, оригинальностью приёмов и техник боя ни один из них не отличился. Излюбленный орочий манёвр - бешеный бык - так валькирия назвала его для себя. Несущаяся груда, превышающая вес девушки раза так в два, а может, и в три, несомненно, представляет опасность. Но против силы и ярости есть что выставить: элементарный интеллект, хитрость, гибкость и изворотливость.
Пока Афина размышляла, в какую сторону увернуться, в бой вступил Ауст. Участие в сражении он принимал косвенно, посредством клонов-креатур - оказывается, феи на это способны.
Три миража в виде Афины встали на пути разбойника.
- Оу... Иллюзии? - проговорила тихо девушка так, чтобы маленький Лиадон, притаившийся в волосах, это слышал, - Держись крепче. Может быть, потрясёт...
- Что за дела?! - пробасило чудовище, которому волей-неволей пришлось притормозить, - А вы ещё что за девицы? И где мелкий?
Так и знала, что не поймёт... Пора было действовать. Три миража рука об руку подходили к опешившему орку, который уже побелел от страха и отчаяния вкупе с озадаченностью.
- Э... Трое на одного - не честно! - необычное сочетание баса с испугом звучало забавно.
А когда дылда такая нападает на феев - это круто...
Предварительно сделав с двух сторон надрывы на подоле платья, дабы освободить ноги, Афина резко сорвалась с места, пробилась сквозь иллюзию и, сильно оттолкнувшись от земли и поддерживая себя левитацией, сделала "колесо" без рук. Левая нога припечатала лоб орка, правая тут же повторила манёвр, только уже по затылку.
- Вообще-то нас только двое. - усмехнулась дева упавшему на вывалившееся пузо орку. Теперь валькирия балансировала, стоя на верхушке забора - именно сюда она приземлилась, оттолкнувшись от головы оппонента.
- Живой? - чуть тише спросила она у Ауста.

Отредактировано Афина (2011-11-20 17:32:20)

0

71

Похоже, что иллюзия Ауста сработала в полном объеме. И это его очень обрадовало. Ведь по сути это первое сражение фея вообще в жизни. Ну все когда-то в первый раз, да? Орк замедлил ход и потом и вовсе остановился. Валькирия, кажется, очень одобрила план, предложенный феем. А почему нет? Его фокусы не имеют материальной оболочки, но смогут отвлекать и мешать и вообще, если у Лиадона получится, то он выиграет Афине большой куш времени на раздумья.
- А ты думала, что я только словами силен? - набравшись откуда-то смелости, хихикнул крылатый крошка - хорошо.
Послушался совета и аккуратно ухватился за шею молодой женщины, не сильно, чтобы не отвлекать, но достаточно, чтобы не упасть. Да и не упадет ведь. Ведь есть крылья. А феи - это признанные летуны. Так что за падение можно было забыть в принципе. Итак, значит, четыре Афины, из которых только одна настоящая, стояли перед орком и очень неодобрительно на него смотрели.
- Это еще не все - шепнул на ухо валькирии, но дальше продолжать не стал. Похоже, что фей уже не воспринимал это как серьезный бой. В нем играли его природные особенности: озорство, ребячество, веселье. Какой фей не любит веселиться? Война - это удел других, а им потеху подавай. Орк что-то гремел о том, что это все не честно, что у них явный перевес над ним, но только мало помогли его возмущения. И тут Афина понеслась в атаку, разорвала платье по обоим бокам и воспарила в воздухе, нанося удар в лоб, а второй ногой по затылку, при этом совершила какой-то уникальный переворот, которого фей в жизни не видел еще. Аж дух захватило и пришлось махать крылышками, чтобы не упасть с плеча. Валькирия известила орка о том, что их всего двое, балансируя на заборе.
- Конечно. Ну ты и закрутила. Это все валькирии так умеют? - восторженно принялся засыпать вопросами Афину Ауст.
- Двое? Раз, два, три и четыре! - валяясь на пузе, посчитал орк, потом встал и злобно рыкнул. Этих ударов молодой женщины явно оказалось недостаточно и они только раззадорили груду мышцы.
- Убью!!! - прогремел он так, что в таверне даже окна задрожали, после чего вновь тараном понесся в сторону забора, на котором стояла женщина. Не думая бежал, совсем не пытался даже оценить ситуацию. Просто хотел выбить ей мозги, оторвать фею крылья.
- Шалость началась - Ауст хихикнул, после чего щелкнул пальцами. Это был его фирменный жест, а магия крылатых модников не требовала заклинаний, амулетов и так далее. За спиной Афины стали медленно возникать такие же как она. Через минуту их уже стояло двадцать за спиной, а потом сорок! Эта иллюзия очень масштабна для Ауста, таких еще не творил, поэтому смешно нахмурился сосредотачиваясь.

0

72

- Конечно. Ну ты и закрутила. Это все валькирии так умеют? - видимо, Аусту понравился аттракцион.
- Все... - ответила Афина, - Кто годы посвящает тренировкам.
Орк тем временем уже поднялся с тротуара и взялся за старое. Пресловутый бешеный бык - казалось, один лишь этот приём был ему известен. Ну ничему не учится ведь... Какой настырный.
- Шалость началась - фей вновь что-то замыслил, его голосок звучал ехидно.
Дева оглянулась - теперь несколько десятков "Афин" перелетали через забор.
- Ааааа! - орк взвыл и замер. Язык его будто засох и потерял свои возможности, а глаза выползали из орбит.
Валькирия сама возглавила налёт на монстра, она первая подлетела к нему и устрашающе уставилась в его морду.
- Бу!!! - воскликнула она, приводя зелёного в чувства.
Огромные пятки сверкали недолго - грубиян вскоре с неописуемыми междометиями скрылся за дверью в таверну. А там, скорее всего, скрылся через чёрный ход: этого уже ни видели ни Афина, ни Ауст.
- Увалень! - валькирия весело захохотала, - Справедливость восторжествовала, куда дальше?
Девушку изрядно развлекла ситуация, хоть поначалу она была неприятна, но теперь настроение взлетело ввысь и прежняя апатия отступила окончательно.

0

73

В итоге и эта магия Ауста принесла свои плоды - орк попросту ретировался. По всей видимости это не был тем самым грозным воякой, о которых слышал фей. Но тем не менее, ему на какие-то мгновения стало страшно за свою жизнь. Ведь если бы не валькирия, то Фиан остался бы без друга... и тогда бедный бедный Дальет. Вскоре ненастоящие Афины исчезли, а Лиадон тяжело вздохнул - этот фокус дорого ему обошелся в плане расхода сил. Он же не учился в Академии и не очень хорошо распределял запас магической энергии. Эдакий недоучка и самоучка одновременно.
Когда Ши вернется, то я обязательно попрошу его учить меня магии. Вернее не учить - помочь развивать то, чем меня наградила природа. Он точно знает, что нужно будет делать.
А потенциал есть, большой потенциал. Его просто нужно развивать, а не оставлять в таком вот спокойном состоянии. Но это все потом, а сейчас нужно было идти в печатный дом, чтобы хотя бы дать о себе знать. Коллеги переживают.
- Я и не думал, что женщины бывают такими воинственными - почесал затылок фей, сидя на плече валькирии, а потом вернулся во второй, увеличенный, облик - ты только не подумай ничего плохого. Я видел как сражаются драконы, оборотни, орки и гномы. Но видеть валькирию в бою - это для меня очень новое. А ты долго училась этим своим трюкам? И что это за странное сияние вокруг тебя? Это магия, да? А ты умеешь колдовать? А если умеешь, то надо тебе заклинания?
И вот в фее проснулась его болтливость. Он мгновенно засыпал молодую женщину вопросами. И теперь ей точно понадобится время, чтобы хотя бы переварить тот поток слов, который за минуту выдал Ауст. Но таков уж фей - ничего ты здесь не попишешь. И пытаться его изменить - это по меньшей мере бессмысленно.
- Мне надо в печатный дом - тепло улыбнулся журналист - я давно уже там не был. Мои коллеги, вероятно, переживают за лучшего и самого скромного сотрудника. Если хочешь, пошли со мной. Я тебе все покажу и расскажу. Там очень интересно и можно проводить экскурсии целые.
Фей бодро зашагал вперед, потом остановился и жмурясь посмотрел на героиню маленького сражения. А потом снова бодро зашагал вперед, напевая какую-то веселую песенку под нос.

====> Печатный дом "Вестника Дальет"

0

74

Кажется, Ауст был весьма доволен, что всё случилось так быстро - теперь, когда враг сдался, фей окатил Афину словесными массами, что было немного неожиданно, ведь валькирия уже и забыла о любви его к болтовне.
Дева решила не уступать и полно ответить обо всём, что интересовало журналиста:
- Училась я долго, с самого детства, когда точно начала - уже и не вспомню, но тренировки были моими основными занятиями довольно длительное время. Сияние... у нас, валькирий, у всех такое, оно меняется в такт нашему настроению, а по природе как бы магическо-энергетическое, им даже управлять можно.
Валькирия резко погасила свет и тут же вспыхнула, фонтанируя разноцветными красками.
- Колдовать умею. От рождения у меня способность к целительству. Также я быстро научилась летать, это тоже присуще моему народу. Ещё я занимаюсь магией факультативно, с помощью заклинаний: например, делаю из исцеляющего луча разрушающий. В последнее время увлеклась рунной магией, но это отдельная история. Я же собиралась в Академию, да не прошла.
Девушка копалась в памяти: говорила она уже это или нет? Но так и не найдя ответа решила оставить всё как есть.
Ауст же пригласил Афину в печатный дом, что весьма ей польстило.
- С удовольствием! - кивнула она. В Малой Вальхалле девушка вряд ли бы увидела подобные места, здесь же, в большом городе пробуждался интерес ко всему, особенно когда нет никаких важных дел и нельзя было позволить превратить жизнь в рутинное проживание.

------> Печатный дом "Вестника Дальет"

Отредактировано Афина (2011-11-22 12:17:59)

0

75

Коридоры Замка

Неспешно прогулявшись по площади, Майрон решил ненадолго окунуться в рыночную суету. На всегда бойком базаре в выходные дни бывало не протолкнуться, но сегодня разнообразного народу было сравнительно не так много. Впрочем, как и обычно весной. Многие горожане, пользуясь погожими весенними деньками, предпочитали проводить время в садах и парках, а то и выбраться за город.
Накинув на голову капюшон, чтобы не особо привлекать к себе внимание, советник по торговым вопросам и тут совмещал приятное с полезным – прогулка позволяла приглядеться к ценам и состоянию рынка, прислушаться к разговорам, и понять, чем сейчас дышат торговцы.
Солнце уже миновало зенит, когда водный добрался до рядов с пряностями. Насладившись ароматами, он не устоял и потратился на баночку корицы для чая и вина. Напоследок, купив букетик ландышей в изящной берестяной вазочке у улыбчивой эльфийки, дракон решил, что будет неплохо в завершение прогулки пообедать в городе. Ближайшим заведением оказался «Золотой кабан», и он направился туда.
В этот таверне водный бывал не раз и любил угоститься жареным кабаньим окороком, копчеными колбасками и хорошим красным вином, которое привозили с юга. С тихим скрипом открылась дверь. После яркого уличного солнца внутри таверны показалось сумрачно, но глаза быстро привыкли к рассеянному освещению. У окна Майрон заметил свободный столик и направился к нему, на ходу скидывая капюшон.

Отредактировано Майрон (2011-11-24 20:47:37)

0

76

Асеширу скучал. Темные глаза лениво скользили по залу небольшой таверны, временами замирая на редких посетителях. Однако после нескольких мгновений начинал снова блуждать, перескакивая с одного лица на другой.
«Здесь все так скучно… Нет ни одного подходящего существа с которым можно было бы развлечься. Первый Дракон! Ну почему мне так не везет. Я уже обошел больше половины кабаков, но нигде не обнаружилось подходящей жертвы. А денежки-то кончаются… И это сильно печалит меня…»
Тонкие пальчики с тщательно ухоженными ноготками обхватили бокал, наполненный терпким вином, поднесли к губам. Валатт сделал маленький глоток, ощутив, как жидкость мягким теплом растекается по телу.
- Чудное вино… - мурлыкнул Сеш, улыбнувшись уголками губ. – Вот бы еще к этому вину подходящую компанию.
Прошло уже много времени с того дня, как он соблазнил милого сыночка главы гильдии торговцев. Парнишка оказался на редкость безвольным и падким на смазливую мордашку. Он был идеальной жертвой, а потому валатт не пожалел ни сил ни времени для того, чтобы окончательно запудрить юному эльфику мозги. Афера удалась – он сумел вытянуть из мальчишки внушительную сумму, прежде чем его папаша обо всем догадался, и пришлось уносить ноги. Тогда Сеш спешно покинул столицу, предпочтя навестить многочисленных родственников сырой камере столичной тюрьмы, куда его грозил упечь разозленный отец почтенного семейства.
«Я славно развлекся… Правда мальчик оказался таким доверчивым и падким на лесть… И таким предсказуемым…»
Скрипнула дверь, и Сеш улыбнулся, увидев вошедшего.
«Советник по торговым вопросам… Как мило что вы зашли сюда… Похоже, я все же смогу развеяться.. и надо сказать скучно не будет…»
Проследив взглядом за перемещениями дракона, Кирихара грациозно выскользнул из-за стола, направившись к столику господина советника. Когда он уже находился в двух шагах от намеченной жертвы, какой-то пьяный орк, резко развернувшись, задел Асеширу. Валатт потерял равновесие, оступившись, и рухнул прямо в руки советника.

___________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные пряди подняты в высокую прическу и скреплены резными шпильками белого золота с мелкими сапфирами.

+1

77

Водный едва успел аккуратно повесить серебристый плащ на спинку стула. Естественно, он не видел того, что происходило за его плечом, разве что слышал звуки шагов, перемещающихся по таверне дивных, и в этом не было ничего необычного. Необычное произошло, когда он намерился сесть за стол. Стоило только развернуться, как какой-то темноволосый, хрупкого телосложения мужчина решил сбить его с ног. Майрон инстинктивно выставил руки и поймал летящего на него в развевающихся одеждах валатта, который то ли так сильно спешил, чтобы занять его место, то ли решил, что в таверне нет лучшего места и времяпровождения, чем у ног советника. Хотя по присутствию поблизости покачивавшегося на нетвердых ногах орка, можно было предположить более прозаический сценарий столкновения двух тел с малосопоставимой массой.
Еще один падучий. Что за странный день! – припомнив утреннее столкновение с легкомысленным кьясом, подумал дракон, водворяя незнакомца на ноги. Чтобы убедиться, что не сильно помял пойманную «птицу», Май окинул его внимательным взглядом. Судя по струящемуся полупрозрачному одеянию, которое больше выставляло напоказ, чем скрывало прекрасную фигуру, его обладатель тоже не отличался особо строгим нравом.
- Надеюсь, я не сильно вам помешал. Вы не ушиблись?
- Оно мне помешало! - буркнул орк, ткнув в сторону валатта пальцем, а потом тщательно ощупав себя. – Ходют тут всякие, а потом кошельки пропадают.
- Уже пропал? – поинтересовался советник прохладным тоном.
- Не еще… - орк почесал встрепанную шевелюру и вдруг задорно ухмыльнулся. – А жаль! Не, ну ты только прикинь, он тут мой кошелек, а ты его сразу цап! И мы тут сразу «Стража»!!! Но фююють, - разочарованно присвистнул он под конец и, махнув рукой, побрел куда-то к выходу.
Дракон усмехнулся во след – он прекрасно понял зеленокожего, который лишился такого развлечения по поиску не успевшего пропасть кошелька.
- Так, как вы себя чувствуете? – водный снова обратил внимание на пойманного валатта. Мужчина был хорош собой, а взгляд непривычно черных глаз производил странное впечатление одновременной бездонности и закрытости.

0

78

Валатт уже «предвкушал» все прелести знакомства с дощатым полом обеденного зала, когда чьи-то крепкие руки подхватили его, не дав растянуться на начищенных до блеска досках. Полупрозрачное одеяние взлетело струящимся шлейфом, открывая взору посетителей сложный рисунок на спине, и опало легкой дымкой прикрыв то, что следовало прикрыть. Тонкие пальчики вцепились в плечи дракона, а сам Асеширу мешком повис на мужчине, едва не грохнувшись в обморок. Черная прядка выбилась из прически, упав ему на лоб.
- Благодарю вас, господин, - пролепетал Кирихара, улыбнувшись. – Нет, вы не помешали… Это я должен просить у вас прощение, господин Советник. Я был столь неосторожен…
Валатт осторожно высвободился из объятий дракона, переведя взгляд на пошатывавшегося орка. Сморщив нос, Сеш разочарованно покачал головой.
- Да как он посмел предположить такое… Чтобы я спер.. .украл… забрал… его кошелек. – запоздало возмутился Кирихара, вперив гневный взгляд в спину удалявшемуся зеленокожему. – Я честный валатт. И подобными вещами не интересуюсь.
«Зато интересуюсь кое-чем другим… Господин советник такой лакомый кусочек… Хотя… Пожалуй нет. Не стоит испытывать судьбу….»
Он задумался, перебирая возможные варианты, которые тут же отвергал за невозможностью исполнения. Связываться с советом ему не хотелось совершенно, а вот неплохо провести время и получить удовольствие от легкого, ничего не значащего флирта вполне.
- Все в порядке, спасибо… - прошептал Сеш, ненавязчиво разглядывая мужчину из полуопущенных ресниц. – К счастью, вы поймали меня так ловко… – уголки губ приподнялись в благодарной улыбке. – Вы не откажетесь выпить со мной, господин советник? Вино здесь подают великолепное.

___________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные пряди подняты в высокую прическу и скреплены резными шпильками белого золота с мелкими сапфирами.

+1

79

Водный отпустил незнакомца, как только убедился, что тот твердо стоит на ногах.
- Ничего страшного не произошло. Никто из нас не застрахован от случайностей. Приятных или нет, - его голос звучал мягко, чем-то отдаленно напоминая мурчание сытого и довольного жизнью кота, лениво рассматривающего случайно влетевшую в лапы птичку. А то, что птичка была шальной, сомнений больше не вызывало. Поведение валатта только укрепило первое впечатление.
Да, конечно, помимо чужих кошельков есть вещи куда более интересные, приятные и полезные. Тут ты совершенно прав, господин хороший…
Эта мысль тенью улыбки отразилась на лице дракона.
- Не откажусь. Не только выпить, но и пообедать. Помимо вина, мясо здесь подают тоже отменное. Прошу, - приглашающим жестом советник указал на стул напротив. - И хотя, насколько я понял, мне можно и не представляться, но все же, со всем уважением – Майрон Эль-Тамирэ, - представился он, прежде чем занять место за столом и подать знак разносчику. В  отличие от брюнета, он прятал не взгляд, а мысли, с удовольствием отмечая плавные, немного театральные движения гибкого тела, и ловя мимолетный блеск черных глаз  из-под длинных ресниц.  Мужчина был очень хорош собой. Можно было бы сказать даже притягательно хорош. И не будь недавней бурной ночи, наверняка во взгляде дракона было бы больше интереса, но угодить советнику было так трудно. Ему всегда чего-то не хватало. В простом и доступном – хотелось большей вычурности и изящества, в хитром и коварном – большего благородства, в благородной прямоте – легкого изящества флирта, а флиртующему существу обычно не доставало такой малости, как верность.
Тем не менее, это не мешало предвкушать удовольствие не только от вкусной еды, но и от общения с новым знакомым. А в том, что оно будет интерсно балансировать на грани, водный почему-то не сомневался.

+1

80

Валатт, вздохнул, едва заметно качнув черноволосой головой и несколько блестящих прядок, обрамлявших его лицо, качнулись в такт движению головы. Голос дракона бархатной дрожью пробежал по коже, лаская, и Сеш приподнял губы в легкой улыбке.
- Конечно, господин советник, конечно. В нашей жизни происходит столько случайностей, что не хватит никакой страховки. К тому же, жизнь - вообще штука довольно вредная. – мурлыкнул в ответ Кирихара, присаживаясь за столик. Полупрозрачные одеяния взлетели, не поспевая за движениями их обладателя, и с мягким шорохом опали, окутав стройную фигуру мужчины шелковым облаком. – Благодарю, господин Эль-Тамирэ. Мое имя Али Аббас Эль-Хиллани.
Он умолк, ожидая пока разносчица, юная светловолосая эльфочка, расставит блюда с аппетитными вкусностями. И все это время, валатт продолжал наблюдать за драконом, прикидывая, стоит ли вообще начинать игру, или же обойтись всего лишь приятной беседой. Связываться с драконами он не рисковал, обычно ограничиваясь легким флиртом или же кратковременными ничего не значащими романами. Иметь во врагах бессмертное существо как-то не очень улыбалось. Если такое произойдет, то можно смело поставить крест на пребывании в Дальет и начинать искать местечко, как можно дальше от обманутого и обобранного до нитки дракона-любовника.
- Вы совершенно правы, сударь. В этом месте и вино и еда удивительно вкусны и разнообразны. – Сеш поднял высокий бокал, в котором искрилась терпкая рубиновая жидкость. Отсалютовав сереброволосому, он аккуратно пригубил напиток, - восхитительно. Вино и правда отменное. – мягкая, застенчивая улыбка скользнула по губам валатта. – Итак, за знакомство, господин советник.
«Как же к тебе подъехать, зараза ты белобрысая? Насколько можно судить по слухам, угодить тебе ох как не просто. Ты слишком привередлив, господин хороший… И сейчас похоже, ты не слишком расположен к легкомысленным играм.»

___________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные пряди подняты в высокую прическу и скреплены резными шпильками белого золота с мелкими сапфирами.

+1

81

В ожидании разносчицы советник, не считая нужным прятать взгляд, наблюдал, как валатт, закутанный в воздушные и полупрозрачные одежды, усаживался за стол, напоминая при этом цветочный пестик в окружении разноцветных лепестков. Недоуменное чувство, что этот мужчина кого-то ему сильно напоминает, развеялось только после того, как незнакомец с едва заметной улыбкой представился.
И что это я в нем нашел? Ведь кроме черных волос ничего общего…, - думал Май, сделав заказ.
И тем не менее, и вопреки здравому смыслу, говорившему о том, что Али скорее всего полная противоположность Йохану, было что-то неуловимое, напомнившее о секретаре. И хотя у того, в отличие от валатта, глаза были серыми, но выражение сдержанной отстраненности, или даже закрытости, с которым оборотень оберегал свой внутренний мир, весьма напоминали непроницаемый взгляд черных очей напротив.
- Из ваших слов, сударь, следует, что вы знаток подобных мест. Конечно, это не удивительно, мужчина с таким тонким вкусом быстро определит достоинства и недостатки того или иного заведения, чтобы выбрать лучшее, - ненавязчиво заметил водный, оценив сделанный валаттом заказ – на столе перед ним действительно расставили самое лучшее, чем мог гордиться «Золотой кабан» - как говорится, скоромно и со вкусом.
- За знакомство, - советник вежливо улыбнулся в ответ и поднес ко рту бокал с темной и густой «Бычьей кровью». Сухое вино с добавлением терновых ягод было освежающим и возбуждающим аппетит. Дракон особенно любил его под жареное мясо, которое подавали в этой таверне. Несколько капель красной жидкости, оставшиеся на бледных, красиво очерченных губах, после того как дракон, сделав несколько глотков, отставил бокал, действительно напоминали кровь. Майрон неторопливо промокнул рот салфеткой и придвинул керамическое блюдо с закуской.
- Приятного аппетита, господин Эль-Хиллани.

+1

82

- Я часто посещаю подобные места, господин Эль-Тамирэ, - промурлыкал Сеш, глядя за собеседником. – Люблю хорошую компанию. А в таких заведениях бывает и то, и другое. – он аккуратно отрезал кусочек запеченного свиного окорока,  подцепил его на вилку и отправил в рот. – Мясо прямо тает во рту.
Бездонные,  непроницаемые глаза застыли, неотрывно глядя на губы Майрона, на которых дрожали рубиновые капли «Бычьей крови». Слишком завораживающей и провокационной было это видение. Точеные губы валатта приоткрылись, а из груди вырвался разочарованный вздох, когда мужчина промокнул губы салфеткой, разрушая чарующую иллюзию.
Наваждение рассыпалось множеством тонких стеклянных осколков, и Кирихара качнул головой, сосредоточившись на своей тарелке. Первым желанием Сеша было коснуться подушечками пальцев этих губ, снимая тяжелые вязкие винные капли, чтобы потом неспешно слизнуть их со своих пальцев.
«Как поспешно, советник… Уверен, вам бы больше понравилось, если бы эти кровавые капли слизнул я…»
Мужчина откинулся на стуле, приподняв бокал, в котором плескались остатки вина.  Поднес его к глазам, глядя, как преломляется  свет множества свечей, наполняя жидкость всеми оттенками бордово-красного.
- Знаете, как то я заглядывал в одно из заведений. – он пригубил вино. – И так случилось, что там выступал менестрель. Такой божественной музыки я еще никогда не слышал. Мне казалось, что флейта оживала в его руках, создавая завораживающие картины перед моим взором. При этом они были удивительно живые и яркие. – Кирихара сделал еще глоток, после чего отставил бокал на стол. Несколько капель дрожало в уголке точеных, блестящих губ Асеширу, когда он вскинул подернутых поволокой глаз на Майрона.

___________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные пряди подняты в высокую прическу и скреплены резными шпильками белого золота с мелкими сапфирами.

+1

83

Майрон успел заметить недвусмысленное разочарование валатта, когда он вытер рот и внутренне усмехнулся. - Только не надо делать вид, что вот прямо сейчас готов слизнуть остатки вина с моих губ. Слишком быстро, господин Кирихара, слишком явно. А где же интрига?
Он с аппетитом взялся за еду, неторопливо отправляя в рот кусочки жареного мяса и краем уха привычно прислушиваясь к негромкому гулу голосов в таверне. Большей частью это был именно гул, но иногда можно было уловить что-то интересное и полезное, говорившее о настроениях жителей столицы и ее гостей.
На недолгое время, пока оба мужчины были заняты едой, за столом воцарилось молчание. Но вот первый голод был утолен, и валатт, снова взявшись за  бокал, продолжил ни к чему не обязывающую беседу.
- Менестрель? И где же это было? В столице много талантливых певцов, так что мы все тут довольно избалованная публика, не так ли? Тем более удивительно слышать такой лестный отзыв о чьем-то даровании.
Советник последовал примеру Али и откинулся на спинку стула, позволяя губам едва заметно изогнуться в намеке на улыбку при виде отражения во времени и пространстве - капелек вина на устах мечтательно настроенного соседа по столику. Взгляд серых глаз, в котором не отражалось ничего, кроме вежливого интереса, скользил по валатту. Чуть наклонив голову на бок, Эль-Тамирэ смотрел и гадал, чего же добивается новый знакомый. Хотя скорее всего, тот и сам пока не знал, чего хочет - аура мужчины была такой же многослойной как и его одежды.
Я бы сказал, что непостоянство и недосказанность - твой девиз, Али Аббас Эль-Хиллани.
- Флейта - это замечательно. Ее звуки нежны и проникают прямо в душу.

+1

84

- О да… меня покорила ее песня. Мелодии были столь чарующи, что мне казалось, будто я сам нахожусь среди создаваемых ею картин. – мечтательно промурлыкал Сеш, аккуратно снимая губами с вилки кусочек тушеного мяса, щедро политого острым соусом и запивая его глотком вина. – Никогда бы не подумал, что флейта может быть столь изумительна.
Валатт качнул головой и несколько прядок, выбившихся из прически, защекотали его шею. В тот вечер он совершенно случайно зашел в «Цветок опохмельника», не надеясь на то, что подцепит богатого клиента, которого потом моно было бы раскрутить на дорогущие подарки и прочую романтическую чепуху. Скорее он был настроен найти партнера на одну ночь, чтобы на следующее утро, доставив взаимное удовольствие, разбежаться в разные стороны, позабыв о существовании друг друга. Кирихару подобное желание вполне устраивало, так что он не стал особо заморачиваться поисками изысканной и утонченной особы, слишком глупой и внушаемой для того, чтобы его очередная афера удалась. И тем приятнее было обнаружить в таверне бродячего менестреля, подарившего ему несколько приятных часов своей завораживающей игрой. Сеш тогда щедро расплатился с музыкантом.
- В «Цветке опохмельника», - валатт отщипнул кусочек  мягкой сдобы, отправив его в рот. – У меня сложилось впечатление,  что менестрель был пришлым. Раньше я ни разу не видел его в столице. – он помолчал, перебирая воспоминания. – Если бы он постоянно жил в столице, я бы его сразу вспомнил… Его внешность… очень запоминающаяся… Этот рисунок на его лице… его трудно забыть…
Асеширу улыбнулся, глядя на дракона из-под полуопущенных ресниц. Свет свечей ложился на его лицо причудливыми тенями, подчеркивая бездонную глубину темных глаз и золото нежной кожи. Серебряная нить, украшающая его одеяние, слабо мерцала в неверном дрожании маленьких огоньков.
- Знаете, его узор очень напоминал языки пламени. – шепнул валатт, подаваясь вперед. – Цвета были такими яркими, насыщенными, что пламя казалось живым. Он словно танцевал на его коже, лаская ее своими огненными пальцами. Ни один из наших мастеров не в силах сделать подобного…

___________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные пряди подняты в высокую прическу и скреплены резными шпильками белого золота с мелкими сапфирами.

+1

85

Внимательно слушая, водный пригубил бокал. Судя по словам и мечтательному взгляду, валатт был действительно очарован игрой неизвестного музыканта, и у Майрона не было оснований не доверять собеседнику в этом вопросе. Скорее, он предположил бы у Али придирчивый и взыскательный вкус, которому трудно угодить и добиться похвалы.
А может, помимо игры было что-то еще? И удовольствие доставила не только волшебная флейта? Впрочем, какое мне дело…
- Жаль, - после нескольких неторопливых глотков произнес дракон. - Я бы с удовольствием послушал.
Вкрадчивый голос собеседника обволакивал, странным образом усиливая действие вина, которое уютным теплом разливалось внутри, даря приятную расслабленность и ощущение покоя. Не хотелось никуда спешить, и все неприятности минувших дней растворялись в чарующей атмосфере, которую, скорее всего, Эль-Тамирэ сейчас создавал сам себе, используя в качестве проводника случайного знакомого.
Ты не так прост и наивен, Али, как хочешь казаться. Хотя, опять же, какое мне до этого дело? Могу лишь сказать спасибо за то, что скрасил мой обед.
Изысканные манеры и приятная речь говорили о хорошем воспитании и работе над собой,  что вкупе с необычной для столицы внешностью делало валатта украшением любого застолья, и не только. Если бы не… В чем заключалось «если бы» советник для себя еще не определил.
Опустевший бокал вернулся на стол и водный вновь взялся за вилку и нож, наслаждаясь вкусом сочного и в меру сдобренного пряностями мяса. Али подался вперед, пряча под ресницами горящий взгляд.
- Я вижу, он вам очень понравился, - в ответ на заговорщицкий шепот Майрон тоже понизил голос все с тем же ни к чему не обязывающим, вежливым намеком на улыбку. - Может быть, исполнитель был феем, или фениксом, м? Только им под силу придать своей внешности такие чары. Хотя, конечно, не исключено, что постарался неведомый мастер живой татуировки.

+1

86

Сеш склонил голову к плечу, и несколько прядок, выбившихся из тяжелого, объемного узла упали на легкую ткань, оттеняя изысканный рисунок. Черный локон скользнул вниз, упав на глаза, и валатт, поморщившись, небрежным жестом откинул ее за ухо. Напрасно. Упругая, блестящая прядка, уже через минуту снова вернулась на прежнее место, кокетливо падая на глаза.
«Ну и первый дракон с тобой, зараза…» - пронеслась в голове сердитая мысль. Впрочем, она столь же быстро растаяла, когда Асеширу перевел взгляд на собеседника. Бокал дракона опустел, и валатт тут же наполнил его вновь. Негоже, если столь изысканный напиток не будет оценен по достоинству, ведь правда?
- Возможно, он задержался в столице. – Кирихала плеснул рубиновой жидкости и себе, поднял бокал, неспешно пригубив терпкое вино, перекатывая ее на языке, чтобы ощутить всю прелесть сложного букета. – В столице имеется множество возможностей, чтобы хорошо заработать. И столь же много различного рода заведений, где можно предложить свои услуги. Скорее всего, он перебирается из одной таверны в другую, нигде не задерживаясь подолгу. – он улыбнулся, поправляя сбившуюся складку на подоле, который теперь подметал посыпанный душистыми опилками пол. – Быть может, вам повезет,  и вы встретите его…
Он проглотил жидкость, довольно прикрывая глаза, когда вино мягким теплым комочком скользнуло в желудок, разливая тепло по всему телу. Нежный кусочек мяса, который отправился следом за вином, только улучшил и без того изысканный вкус «Бычьей крови».
- Нет, не думаю, что он феникс. – отрицательно качнул головой Сеш, и черная прядка затанцевала от этого движения, скользя по вороту полупрозрачного одеяния. – Он слишком высок для этой расы. К тому же у фениксов не бывает разноцветных волос. Его волосы были рыжими с вкраплениями белоснежных и черных прядей. Потрясающий эффект. Причем, не похоже, что это последствия алхимических экспериментов. – новый кусочек мяса отправился в рот, и был запит очередным глотком вина. – Насчет фея… Возможно… Хотя скорее нет… Черты его лица, разрез глаз, этот узор… В них проскальзывало что-то чуждое… Не принадлежащее миру Драконов. Но играет он замечательно.

___________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные пряди подняты в высокую прическу и скреплены резными шпильками белого золота с мелкими сапфирами.

+1

87

Начало игры

С пронзительно-голубого неба светило яркое солнце, щебетали свои радостные песенки птички, а орк Елеесебунион шел по городу, вдыхая доносящиеся со всех сторон волнующие обоняние запахи - в основном, запахи еды. Лицо его выражало сдержанную радость и огромное чувство собственного достоинства и внутреннего благородства, какое только и полагается испытывать в такой замечательный день в таком замечательном месте. И ничто не омрачало его существования, ни огромный заплечный мешок, веса которого, он, впрочем, не чувствовал, ни странные взгляды жителей не трогали его. Да и не замечал он их. Весь мир казался Бу радостным, светлым и гостеприимным.
И Бу готов был провести хоть день, хоть больше просто бесцельно гуляя по городу, изучая его, вглядываясь в лица жителей и стены их домов, в улицы, разбегающиеся из-под ног, в бродячих котов, запоминая все, что попадется на глаза. Это было бы хорошо и правильно. Только вот организм Елеесебуниона, его хрупкая несовершенная орочья тушка, таких порывов души не ценила. И, твердо убедившись, что слабых намеков вроде долговременных остановок под окнами всевозможных едален, коих тут было огромное количество, возвышенное сознание, слишком восхищенное открывающимися видами, воспринимать не собирается, решила принять меры. Под аккомпанимент голодно бурчащего желудка, Бу честно пытался еще какое-то время наслаждаться спокойной тихой прогулкой, но быстро осознал, что радоваться чему-то, когда хочешь просто ЖРАТЬ невероятно трудно.
Сердитый на себя, за то что испоганил возвышенный момент знакомства с городом низменными порывами несовершенного тела, Елеесебунион все же свернул в ближайшую таверну.
- Зо-ло-той кабан, - легко прочитал вывеску орк.
Кабан - эт очень хорошо, но зачем золотой? Об него ж все зубы сломаешь. Полагаю, впрочем, что другая, достойная еда... эээ... блюда, ага у них тут тоже есть... хмм... в наличии.
Не обращая особого внимания на наличие или отсутствие там посетителей, Бу нашел первый попавшийся свободный стол, легко скинул мешок со спины (звук, с которым мешок опустился на пол, слышно было, наверное, даже на улице) и вполне себе грациозно сел.

___________________________________________________________
Одет: скромно, но достойно - темные штаны и ярко-красная рубашка удачно дополнены легким, серо-зеленым плащом и изящными ботинки пятьдесят шестого размера.
С собой: огромный тяжелый заплечный мешок.

Отредактировано Елеесебунион (2011-12-02 16:15:50)

+2

88

Непокорные черные прядки, то и дело проказливо выпадавшие из сложной прически и, казалось, жившие своей, отдельной от хозяина, жизнью, неизменно притягивали взгляд. Обворожительности валатту было не занимать – Майрон признал это почти сразу, и не будь он в настоящее время пресыщен похождениями, возможно, даже положил бы глаз на Эль Хиллани. Но сейчас дракон более походил на пресыщенного ленивого кота, у которого под носом безнаказанно бегали обнаглевшие мыши.
- Благодарю, - советник кивнул, когда Али услужливо наполнил его бокал. – Надеюсь. Вы раздразнили мое любопытство, Али.
Первый голод был утолен, и водный присоединился к брюнету в распитии благородного напитка, но продолжение рассказа заставило на какое-то время забыть о вине.
- Что вы говорите? – во взгляде дракона промелькнуло неприкрытый интерес. – Не принадлежит нашему Миру? Разноцветные волосы? Это должно быть очень привлекательно.
Майрон откинулся на спинку стула, в задумчивости покручивая в пальцах ножку бокала. – В таком случае таинственный флейтист может быть только…
Договорить советник не успел. Входная дверь скрипнула и в таверну вошел новый посетитель, вольно или невольно привлекший внимание игрой на контрастах красного и серо-зеленого цветов во внешности и одежде – дюжий орк мечтательно-оголодавшего вида, казалось, чудом втиснул себя за соседний столик и так грохнул своим походным мешком, что кое-кто из посетителей таверны втянул в голову в плечи из опасения, что это крыша надумала обвалится.
- В любом случае, это определенно не орк, -  глядя на непривычно красные волосы новоприбывшего, с улыбкой тихо закончил Майрон.

+2

89

Валатт приподнял уголки губ, пряча улыбку в бокале с вином, который все еще держал в руке.  Снова откинулся на спинку стула, продолжая рассматривать собеседника, в глазах которого теперь читался интерес. Правда, интерес был к его рассказу, к тому неизвестному менестрелю, которого видел Асеширу в одной из таверн столицы. Сам же Кирихара, что было очевидно, и не мало расстраивало его, такого интереса к собственной персоне у дракона не заметил, что очень печалило брюнета. Сереброволосый выглядел вполне удовлетворенным собственной жизнью и напоминал пресыщенного развлечениями дивного, которому уже многое приелось.
«Что ж ты смотришь на меня как на пустое место, а? Неужели не нравлюсь? Или тебя этой ночью настолько заездили ,что тебя даже с души воротит при одном взгляде на меня? Это печально… Очень печально…. Такой красивый дракон… мне бы хотелось изведать твоих ласк, красавчик… Жаль только, что сегодня ты  столь равнодушен к этому…»
- Раздразнил ваше любопытство, сударь?... Ну что вы… - рассмеялся Сеш, сдувая с глаз настырную прядку. «Все же надо было выбрать другую прическу… коса или высокий хвост были бы куда как удобнее.»Я всего лишь поделился с вами своим восхищением. Этот музыкант… Он нечто необыкновенное. А его мастерство заслуживает соответствующей похвалы… И хорошего вознаграждения.
Асеширу отставил бокал в сторону, подался вперед, поставив локти на стол и сцепив пальцы в замок. Удобно устроив на них подбородок, валатт вновь заговорил.
- Да, господин советник, это создание едва ли принадлежит нашему Миру. Уж слишком чуждо он выглядел. Внешность, эти движения, плавные, но в тоже время стремительные, его речь… в ней определенно слышался акцент, который не свойственен ни одной из населяющих наш Мир рас. – Сеш покачал головой. – Он чужак, советник. Я удивлен, что до сих пор он не обратил на себя внимание никого из членов Совета. Кто знает, что у него на уме… А волосы… они и правда выглядят восхитительно. И необычно. Но это ничуть не портит  этого менестреля. И кем же может быть…
Скрип открывшейся двери прервал высказывание Асеширу. Валатт повернулся на звук и, брови его тотчас же удивленно взлетели вверх, стоило ему увидеть создание, вошедшее в зал. Это несомненно был орк. Об этом говорила и внешность и вполне  характерная для этой расы комплекция. Но вот… красные волосы и необычное сочетание одежды, которая, надо сказать, была довольно аккуратна, говорили явно о другом. Кирихара вздрогнул, недовольно сморщив свой очаровательный носик, когда орк уронил на пол свой мешок. Грохот был такой, будто небо упало на землю.
- О да, господин Эль-Тамирэ. – усмехнулся Асеширу, - определенно не орк. Тогда кто же это такой? Мне уже любопытно…

___________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные пряди подняты в высокую прическу и скреплены резными шпильками белого золота с мелкими сапфирами.

+2

90

И, хотя Бу планировал побыстрее покончить с насыщением организма, с тем чтобы скорее продолжить приобщение к прекрасному, он все же был терпелив. О, он был вполне терпелив. Нет, правда! Он три раза пересчитал мелкие трещинки на поверхности стола, пять раз оглядел немногочисленных посетителей, семь раз озадачился вопросом, чем же здесь кормят и во сколько это ему встанет денег, провел сложные математические рассчеты исходя из приблизительной стоимости одного былюда и состояния своего голодного организма, он тихо побарабанил пальцами по столу, исполяя одно из своих любимых музыкальных произведений... Да чем он только не занимался!
Но когда и по прошествии всего этого времени, к нему так никто и не подошел, Бу озадачился. И озверел. И смутился. Все это сочеталось достаточно странно - хотелось одновременно врезать кулаком по столу - ах ,как бы это было некультурно и невежливо - и уточнить, может, у них тут орков не обслуживают, а может, требуется самому себе еду добывать, он в таких местах бывал уже. И надо было бы все это уточнить, при этом не нарвавшись на скандал, что голодному орку проблематично.
О, Эру, дай мне терпения, а силы, пожалуй что убавь, а то ведь прибью кого ненароком.
Тяжело вздохнув, Бу тихо и вежливо обратился к сидящим за соседним столом:
- Простите, что так бескультурно прерываю вашу беседу, но не будете ли вы... - тут орк немного застрял, подбирая правильные слова, - столь любезены и не... соблагово...лите ли подсказать, как здесь можно получить еду. Жрать хотеть! Аж жить негде, а тут еще и игнорируют, Элберет твою налево! Куда ж так можно!
Кажется, вторая часть фразы прозвучала несколько громче, чем Бу рассчитывал, да и культурой речи особой не отличалась.

___________________________________________________________
Одет: скромно, но достойно - темные штаны и ярко-красная рубашка удачно дополнены легким, серо-зеленым плащом и изящными ботинки пятьдесят шестого размера.
С собой: огромный тяжелый заплечный мешок.

+3


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Таверна "Золотой кабан"