Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Восточная часть площади


Восточная часть площади

Сообщений 31 страница 60 из 86

1

Ухоженный зеленый сквер с лавочками и небольшим фонтаном, где хорошо отдыхать в летний зной.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Sg_sentosa_dragon_mfountain.jpg

0

31

- Жаль, что он не помнит, - эльфийка вздохнула, - Так была бы еще подсказка. Хм, и слов не было... Но они же не всегда обязательны. Творец! Да что я думаю об этом, как малолетка несмышленная! Я же маг в конце концов! Могу и так это определить. Вот дал бы ты мне его в руках подержать... - подумала Алнаэ, переводя взгляд на Максима.
А оборотня, похоже, все больше и больше раздражала эта компания. Вон уж и трясти начало немного...
- И чего он так яриться? Ну болтают и болтают. Мы тоже болтаем. Или они ему так мешают?.. Ладно, не моего ума дело, - решила девушка и вернулась к разговору.
- Куда отправимся?
- Туда, где от нашего небольшого эксперимента никто не пострадает, - улыбнулась эльфийка, - Лучше всего для этого подошел бы полигон Академии, но думаю, это не лучшая затея: хоть она и открыта сегодня для всех, вряд ли нас туда пустят в праздник.
- Если это амулет огня, то водой его можно будет потушить в случае чего. Так, хорошо.
- Ты, вроде, говорил, что место, где ты встречаешь Танец, пустынно... Может быть, нам отправиться туда?
- Но в таком случае надо бы захватить с собой что-нибудь перекусить - неохота туда-сюда мотаться, а проголодаюсь я точно, да и он, думаю, тоже...

0

32

- Ты, вроде, говорил, что место, где ты встречаешь Танец, пустынно... Может быть, нам отправиться туда?
- Давай так и сделаем, ответил юноша, отрывая спину от спинки скамьи.
- Не зря мне отец говорил, что магия - нудное и запутанное дело. Вроде амулет как амулет, а тут ещё и какой-то защитно - атакующий тип. А каким ещё может быть амулет, если он не защитного и не атакующего типа? Темный лес... - оборотень помотал головой, отгоняя ненужные мысли.
- Пойдем?.. Или у тебя есть ещё какие-то дела? - спросил Максим, ведь он не знал, может девушка решила прийти на площадь не просто так, может ей хотелось куда-нибудь зайти или купить что-либо.
Дождавшись ответа, юный оборотень встал со скамьи, выгнув спину и потянувшись. Обратив взгляд на эльфийку, охотник улыбнулся.
- Я подожду тебя около фонтана, - Максим кивнул головой в сторону фигуры дракона.

0

33

- Думаю, если уж мы уходим из города, следовало бы прихватить с собой что-нибудь из еды: вряд ли мы скоро вернемся обратно.
- Хотя ему-то что, - девушка искоса посмотрела на оборотня, - В волка превратился, поймал дичь - и все дела...
Вздохнув, она кивнула Максиму:
- Хорошо, я постараюсь недолго, - с этими словами девушка направилась к площади. откуда доносились звуки веселья.
Как и обещала, Алнаэ недолго ходила от лавки к лавке, благо артисты уже закончили свое выступление и у девушки не было соблазна посмотреть представление.
- Ну и ладно, в следующем году налюбуюсь, - успокоила она себя, кладя в сумку упакованное торговцем копченое мясо, отчего хлебу пришлось немного потесниться.

- Вот и все, - обратилась она к оборотню издалека, подходя к фонтану и придерживая изрядно потяжелевшую сумку рукой.

0

34

- Хорошо, я постараюсь недолго,
Юноша кивнул эльфийке, после чего медленным шагом направился в сторону фонтана.
Добравшись до него, парень уперся локтями в бортик, заглянув в воду. Несколько минут Максим стоял неподвижно, просто смотря на свое отражение, затем снял перчатку с правой руки и зачерпнув ею воды, умыл лицо.
- Что-то тут не так... - охотник вновь устремил взгляд на свое отражение, - И с каких это пор я стал таким доверчивым? Откуда эта уверенность в том, что она не такая как другие? - парень усмехнулся, после чего закрыл глаза, опустил голову и отрицательно ей покачал.
- Глупости какие...  - сделал охотник вывод, тем самым прокомментировав свои же вопросы. В любом случае ответить на них он сейчас не мог.
- Вот и все - раздался голос Алнаэ.
Открыв глаза, Максим медленно повернулся, окинув девушку взглядом. Взгляд зацепился за сумку, которую она придерживала рукой.
- Давай помогу, - снова спокойным голосом сказал двусущий, протягивая руку к сумке эльфийки.

Отредактировано Максим (2011-05-21 23:03:23)

0

35

Алнаэ немного помялась, прежде чем протянуть Максиму сумку: все же там были деньги и немало других довольно-таки важных вещей. Однако обижать оборотня недоверием ей не хотелось, поэтому девушка сняла сумку с плеча и передала ее оборотню. Избавившись от тяжести, эльфийка сразу почувствовала себя лучше и, поведя плечами, обратилась к юноше:
- Ну что же, веди,  - улыбнулась она, предвкушая приятную прогулку.
- Где же это место? Далеко до него идти?.. Надеюсь, не очень. Вот здорово! Я увижу Танец не с привычного балкона! И не одна! - мысли крутились в голове эльфийки, сменяя одна другую с сумасшедшей скоростью, - Да! Еще выяснить, для чего этот амулет. Интересно, а какие у него свойства? И что можно с его помощью сделать? Если он атакующе-защитного типа, сколько в нем заклинаний? А если нет? Придется расстроить Максима... Плохо... Ничего, я что-нибудь придумаю.
Алнаэ бы так всю дорогу и шла бы, уйдя в себя, если бы Максим не занимал бы ее разговором.

----->>> Заброшенная деревня, о которой говорил Максим

0

36

Забрав сумку у девушки, Максим повернулся лицом к той стороне, откуда они с Алнаэ вышли на эту площадь. Оглянувшись по сторонам он примерно прикинул, в какую сторону им сейчас нужно идти, чтобы выйти из города как можно ближе к восточному тракту.
- Ну что же, веди - послышался голос эльфийки.
Обернувшись, юноша кивнул, указывая Алнаэ направление, в котором им нужно двигаться, после чего медленным шагом направился вперед.
- Давно я уже не был в деревне светлых, - под "давно" Максим подразумевал три недели, в течении которых он занимался охотой в основном в западной части леса, поэтому у парня не было возможности посетить его любимое место.
- Надеюсь, мое место ещё никто не облюбовал, - двусущий вздохнул, подняв взгляд перед собой. До выхода из города оставалось совсем немного, там-то его мучения закончатся и оборотень окажется в привычной для него среде.
-------->Покинутая деревня

Отредактировано Максим (2011-05-22 02:35:23)

0

37

Главная площадь. (Ольве и Зазу)---->

Сквер был и вправду неплохой и тут было даже достаточно тихо. Хотя, что до Зайзерэля, то ему было в общем-то неважно где гулять, в зелёном сквере отдыхать или же бродить по шумной площади в поисках того, чем бы себя развлечь. Но кажется Ольве больше нравилось находиться в тишине, чем у всех на виду. Оно и понятно, он ведь привык быть один и такая толпа народа его скорее всего смущала, а может быть и нервировала. Но Зайзерэль постарается, что бы такое положение дел исчезло навсегда. А по этому придётся теперь почаще вытаскивать этого эльфа на улицу. О, точно. - Будет вместе с Зайзерэлем ходить а покупками на рынок, ну не ежедневно, но хотя бы через день.

Зайзерэль осмотрелся в поисках подходящего дерева, для того что бы можно было повязать на него ленточку. На всех деревьях уже красовались разноцветные ленты. Будто бы весь город решил обязательно загадать желание и завязать ленту на дереве в этом сквере. Хотя, надо признаться, выглядело всё это дело весьма забавно.

Немного пройдясь по скверу, на глаза Зайзерэлю попалось отличное дерево, подходившее, как никакое другое. Оно было достаточно большое с красивыми ветвями и густой зеленью. То что нужно, для того что бы исполнить традицию: это дерево выдержит любое желание.

- Как тебе это дерево? - Поинтересовался Зайзерэль у светлого эльфа, обходя понравившееся дерево вокруг. Всё таки Ольве разбирается в растениях намного лучше самого Зайзерэля, по этому тут Зазу не спешил вставить свое резкое слово и решил оставить выбор профессионалу в этом деле. - Или поищем что-нибудь ещё?

0

38

- Да, оно вполне мне подойдет, спасибо, Зазу. - улыбнулся эльф, забирая из рук Зайзерэля протянутые ленточки.

И тут же замер, размышляя над тем, какие желания ему загадать.

Если загадать желание, чтобы ему всегда было весело, как сегодня, то оно не сбудется, ведь праздники бывают не так уж и часто, а в обыденной жизни поводов для веселья у него не так уж и много, да и времени на развлечения нет совсем.

Если загадать, чтобы ему всегда было легко и радостно, как сегодня, то и это желание не сбудется, ведь  в обычной жизни он не артист и не менестрель, а самый заурядный ученый, что большую часть времени проводит с книгами в тишине библиотеки, или с колбами в уединенной лаборатории, или с растениями в своем небольшом саду. Работа, конечно, приносит ему и радость и удовлетворение. Так стоит ли желать чего-то еще?

А если загадать, чтобы на него обращали внимание как сегодня Зазу, то уж это точно не сбудется, не стоит и обольщаться. Обратить внимание на такую вот "немочь бледную, эльфийскую, обыкновенную" можно только под воздействием эля, а вокруг полно таких красивых существ, что при одном взгляде на них сравнение будет совсем не в его пользу. И это желание вряд ли стоит загадывать, ни к чему тешить себя несбыточными надеждами. У него все и так хорошо, а все эти увлечения кончаются одинаково - полнейшим разочарованием.

Можно было бы загадать что-нибудь в сфере науки, но вообще-то ученый был не уверен, что подобные желания услышат: праздник был посвящен любви и радости, да и потом у него есть и голова и руки и он всего может добиться самостоятельно.

Ольве с сожалением посмотрел на ленточки, что держал в руках:
- Оказывается, мои желания совсем не подходят. Наверное, их стоит отдать кому-нибудь другому, потому, что я ничего путного так и не придумал.

Эльф вложил ленточки обратно в руки джинну и развел руками. У него не хватает фантазии, даже для того, чтобы придумать достойное праздника желание, он действительно всего лишь скучный ученый.

+1

39

Ну вот что за эльф такой? Как желания могут не подходить? Желание, есть желание какое бы оно не было. Не подходить может одежда, да и в том случае это можно исправить, а желание оно не подходить не может по определению. Уж кому-кому, а Зайзерэлю доказывать обратное не имеет смысла - он джинн, исполняющий желания. Так что придётся этому самому джинну сейчас кое-кого вразумить, что бы не говорил больше такое о желаниях.

- Желания по определению не могут не подходить, даже самые казалось бы фантастичные. Уж поверьте мне, я это знаю, как никто другой. Каждое желание имеет место быть. И более того, загадав это желание ты на целый шаг приближаешься к тому, что бы оно исполнилось. Так что хотя бы одну ленточку ты должен сегодня на дерево повязать и не просто так накрутить бантик, а вложить в узелок свое желание. - Пояснил Зайзерэль светлому эльфу, передавая тому обратно ленточку. Просто так Зайзерэль сдаваться не собирался. Ольве очень хороший и весёлый, в этом Зайзерэль сегодня лично убедился, просто эльфу нужно выбраться из его огромного кокона закомплексованности, в который он спрятался от всего мира.

- Просто поверь, я о желаниях знаю очень многое и просто так говорить не привык. - Зазу обязательно что-нибудь придумает, что бы больше таких мыслей у светлого эльфа не возникало. Существо, которое принадлежит к такой прекрасной расе, а превратил себя, в серую мышь и вот прячется теперь за своими книгами. Ну уж нет. Пока Зайзерэль будет жить в доме у Ольве и работать на него, а это не много - не мало - целый год, Зайзерэль сделает из него прекрасного представителя своей расы. А тот кто будет мешать Зазу это сделать, будет превращен во что-нибудь более полезное. Что бы не думали, что с джиннами, да ещё и такими древними, можно шутить.

+1

40

- Вот интересно было бы послушать, какие фантастические желания тебе загадывали. Как в сказках построить дворец? - оживился эльф.

Ему и впрямь было ужаснно любопытно: что такое могут загадать существа, чтобы даже джинн счел эти желания необычными.
Воображение подсовывало ему картинки из детских сказок. Гармемы с красавицами, кладовые полные сокровищ, табуны прекрасных скакунов. Но желания эти, на взгляд ученого не были разумными: дамы тут же начнут интриговать и соперничать за внимание своего господина, превращая дворец в поле боя, сокровища надо будет денно и нощно оберегать, а на двух лошадей, как известно, одной попой и вовсе не сядешь.
Вот оттого и интересно было, чего же такого дивного нажелать можно?
Желания, как убедился Ольве на своей шкуре, они всегда сбываются как-то по-своему. Он вот загадал, и ждал тихую и исполнительную служанку, а оказался с веселым красавцем-джинном на шумном празднике.

Так как с Зазу любой спор изначально мог считаться обреченным, то эльф послушно взял у него из рук ленточку и снова крепко задумался: что бы такое все-таки загадать. Вот уж воистину задача не из легких.

- Хочу научиться относиться к жизни так же легко как и ты. - улыбнулся Ольве и завязал таки ленточку.

Теперь он с любопытством ждал какое желание загадает джинн. Ведь чаще всего Зазу приходилось исполнять чужие желания, интересно что он захочет для себя?
- Теперь твоя очередь загадывать! - проговорил эльф.

+1

41

- Да всякого бывало... И дворцы были, благо про размеры в желании упоминания не было. Было только про белоснежную колоннаду, так что сотворил я дворец с белоснежной колоннадой в настольном варианте - в метр высотой. Ох и крику было от хозяина, который дворец этот пожелал... А я что? Нужно было уточнять, что хочет. - Рассмеялся джинн. Он таких историй очень много может рассказать, только было бы кому слушать. Обычно то слушателей у Зазу не было, по этому истории ему свои рассказывать было некому. Хотя, надо признаться, что иногда рассказать ту или иную историю кому-нибудь, Зайзерэлю очень хотелось. - Да, многие мои бывшие хозяева сказок перечитали в детстве. Хотя были кадры и поистине интересные... так я одному фею рост увеличил, а был у меня в хозяевах орк, так он очень часто спиртным баловался, пожелал, что бы голова у него не болела... ну я и исполнил... наколдовал ему непереносимость к алкоголю. Нет гуляний - нет последствий. А ещё была барышня русалка. Бутылку она мою в воде нашла, видимо кому-то я очень сильно насолил... только вот кому - не помню. Так эта барышня довольно таки жадной была. Ну и пожелала она себе меня, видать думала перехитрить и побольше желаний вытребовать. А я что? Я в прислуги ей не нанимался... как закончились три её желания, так стала её жизнь невыносимой, уж я то себя зарекомендовал тогда так, что она ещё на ближайшие лет сто запомнит, что с джиннами такие трюки не проходят. - Зайзерэль подошёл к дереву и стал рассматривать, куда бы повязать ленточку.

Желание Ольве Зайзерэлю очень понравилось. Эльф на правильном пути и Зазу ему обязательно поможет. Это не просто, но главное было бы стремление, а всё остальное приложится. Сам Зайзерэль хотел немногого:

- Хочу огромный шоколадный торт с сюрпризом внутри! - Заявил Зайзерэль и повязал ленточку на дальнюю ветку. - А ещё хочу всегда оставаться свободным ото всяких бутылок и другой стеклотары. И просто жить так, как живут другие в этом мире. - Вторую ленту Зазу повязал рядом с ленточкой светлого эльфа. - Вот пожалуй и всё, что я хочу... А ты? - Ещё желания будут? - Поинтересовался джинн, протягивая ещё пару оставшихся лент Ольве.

+1

42

Ольве посмеивался, сушая рассказ джинна о желаниях и их исполнении. Прав он был: не стоит загадывать ничего несбыточного, судьба может здорово отыграться за алчность и желание урвать задаром кусок побольше, она же как джинн - всегда любит пошутить над жадинами и любителями дармовщинки. Всего надо добиваться самому, вот тогда уж точно никто над тобой смеяться не будет.

- Послушав тебя я еще больше уверился, что фантастических желаний загадывать не стоит, а то получишь настольную модель дворца с колоннадой. Нет уж, голова моя при мне, и того, чего мне надо я уж постараюсь как-нибудь сам добиться. Так что, если речь идет о желаниях, хочу найти отличное место, откуда Танец драконов хорошо видно будет, тебе на это и впрямь посмотреть стоит - зрелище действительно красивое. Да, пожалуй, еще чтобы наутро голова не болела: праздники праздниками, а растение подаренное тобой меня очень заинтересовало, завтра, буду его изучать. Только не надо мне непереносимость к алкоголю наколдовывать.
Ольве взял обе протянутые ленточки и аккуратно завязал их на ветках дерева.

Он и так уже получил куда больше, чем рассчитывал, а именно настоящий праздник, который он будет потом вспоминать с удовольствием, а не с грустью, как прошлый. Тут даже сравнивать не приходится, жаль только, что Зазу наверное скучно с ним, все-таки он ученый и совершенно не умеет веселиться.

- А где мы возьмем огромный шоколадный торт, да еще и с сюрпризом внутри? - вдруг спохватился эльф, вспоминая о желании джинна, так с ходу вспомнить, в какой пекарне можно купить такой оне получилось.

Отредактировано Ольве Телемнар (2011-05-28 10:39:22)

+1

43

Ну вот, а говорил желания не подходят. А они ещё как подходят. Вон сколько придумал. Так что всё это отговорки, что бы кто не говорил. Стоило немного подбодрить и вот сразу посыпались желания. - Ну желание изначально это вера во что-то, если веришь и добиваешься, то получишь нужный результат, а так вот запросто можно и вправду наткнуться только на подобие, что то вроде той настольной модели дворца. А вот с местом откуда можно будет смотреть танец драконов, я вполне способен помочь. - Сообщил Зайзерэль, прикидывая в уме откуда будет отлично видно сам танец, и, при этом не будет толкотни. Решение джинну пришло не сразу, но он им был очень даже доволен. Отличное завершение дня: посмотреть как танцуют драконы в небе, сидя на крыше в компании с симпатичным и милым существом.

- Выбирай, крыша какого дома тебе больше нравится, оттуда и будем смотреть на драконов. - Предложил Зазу светлому эльфу. Ну, а что? Вполне неплохое решение для этакой ситуации, главное что бы не сдуло, а то ж ветер то наверное сильный гулять будет. Хотя Зайзерэль маг воздуха - уж что-нибудь, да придумает. С любой крыши можно увидеть небо, да и вид на город открывается просто отличный, в любом случае они будут в выигрыше, если заберутся на крышу. Да тем более, что наверняка ни один Зазу решил подняться повыше.

- Кстати, насчет торта... Ну предположим торт я сколдовать смогу, а вот сюрприз... С сюрпризом думаю будет сложнее... - Начал размышлять Зайзерэль вслух, направляясь вместе с Ольве к выходу из сквера. - У тебя, кстати говоря, какой рост? - Неожиданно спросил Зайзерэль у эльфа.

+1

44

- Здорово, ты отлично придумал, думаю вон тот дом прекрасно подойдет. Если нам повезет с погодой, то мы увидим Танец без всяких помех из чужих спин и ветвей деревьев. Хотелось бы мне хоть раз понять как это: летать. Я много читал про ветер в лицо и ощущение полной свободы, но вряд ли это точно передаст то, что чувствуют драконы проносясь над землей. - задумчиво проговорил Ольве.

Ему правда снилось пару раз в детстве, что он летает во сне, однако, скорее всего это и близко не походило на реальность.
К сожалению, подобное желание было невыполнимо, нельзя эльфу превратиться в дракона. Иначе Ольве обязательно загадал бы именно это желание.

Эльф несколько размечтался и очнулся только тогда, когда Зазу заговорил о торте с сюрпризом.

- Нет, если ты его наколдуешь, то какой же сюрприз это будет? Тебе же придется наколдовать и то, что внутри, и ты будешь знать что там. Может быть нам подождать до завтра и тогда я смогу исполнить твое желание, не все же тебе исполнять чужие? - покачал головой ученый, мысленно прикидывая какой величины торт может удовлетворить Зайзерэля и какой бы сюрприз придется джинну по вкусу.

- Погоди, а зачем тебе мой рост? Я конечно не скрываю, что во мне пять футов пятьдесят восемь дюймов... Но для чего тебе это? -спохватился Ольве.
Зазу явно спросил это все не спроста, и теперь эльф пытался сообразить для чего этим заинтересовался джинн. С Зайзерэлем можно было ожидать всего, чего угодно.

+1

45

Услыхав, вопрос эльфа про то, зачем джинну понадобился его рост, Зазу даже немного растерялся. Ну не может же он вот так вот просто заявить такому, как Ольве, что утром ему очень даже понравилось целоваться с одним эльфом в ванной комнате, Зазу ведь таким заявлением его сразу спугнуть может и тогда весь день можно сказать прошёл зря. - Нет, такого Зайзерэль допустить не может. Фантазии, они конечно фантазиями, но об огромном шоколадном торте и утонченном эльфе выпрыгивающем из него, придётся пока что забыть. Наверное придётся довольствоваться пока что обычным тортом. А утонченного эльфа придётся вытаскивать из его книг и вселять в него уверенность в себе.

- Ну должен же я знать какого размера торт колдовать... А то наколдую, а ты в нем не поместишься...- Зазу мечтательно перекатил взгляд на небо. Пусть Ольве лучше думает, что это у джинна шутки такие, чем испортится всё настроение эльфа. - А в общем-то не важно это... обойдёмся без тортов с сюрпризами. Тем более, что много сладкого есть вредно.- Попытался увести разговор в другое русло Зазу. Что-то с джинном делалось явно не то, что обычно было, когда он находился при своих хозяевах.

А что бы Ольве больше не думал о всяких тортах - глупых фантазиях джинна, Зайзерэль решил исполнить ещё одно желание светлого эльфа. Тот ведь всегда мечтал полетать, так почему бы и не осуществить эту его мечту? Зазу ведь мало того, что джинн, так ещё и маг воздуха, ну может и не превосходный, но что отличный, это точно. - Так что уронить, в лубом случае - не уронит.

Зайзерэль схватил светлого эльфа за талию и, прижав того к себе покрепче, взлетел в небо. Не резко, что бы Ольве смог привыкнуть к новому ощущению эдакой свободы, ну пусть пока что и не отделимой от джинна, но Зазу мог и это вполне исправить.
- А что, если я скажу, что ты сможешь летать, если у тебя есть такое желание? Конечно в дракона превратить не смогу, но что бы летать и не обязательно быть драконом. - Поинтересовался Зазу, бережно удерживая светлого эльфа.

+1

46

- В нем не помещусь?.. - ошарашенно переспросил Ольве, с изумлением глядя на джинна.
Воображение  услужливо подкинуло ему пару картинок от которых щеки вновь раскраснелись. Уж лучше бы не представлял...

- Ты знаешь, для меня это кажется все-таки слишком, да и не съешь ты такой огромный торт. - осторожно начал эльф.
Отговорить Зазу, если что-то он уже придумал представлялось практически невозможным, однако в этом случае Ольве все-таки собирался воспротивиться, получалось уж как-то слишком интимно.

- И ты прав. Много сладкого - это очень вредно.

А потом... Потом они взлетели, и эльф разом перестал думать о тортах.

В начале страх, что его уронят, что он выскользнет из рук джинна и разобьется, заставил ученого оцепенеть. Земля находилась так далеко, и под ногами не было никакой опоры. Он ухватился за шею Зайзерэля, как утопающий хватается за соломинку. Чтобы там не случилось, а джинна он отпустит только тогда, когда под ногами будет надежная земная твердь.
Ольве успокоился только через несколько секунд, когда понял, что Зазу крепко его держит и ронять не собирается.

Когда паника прошла Ольве подумал о том, как они смотрятся со стороны: обнимающаяся парочка, висящая у всех над головами. Он осторожно покрутил головой, заметив в воздухе кучу самозабвенно милующихся влюбленных феев, джиннов и даже драконов с партнерами, эльф наконец мысленно махнул на все рукой и начал с любопытством оглядываться вокруг.

Такого захватывающего зрелища он еще не видел: Дальет как игрушечная модель города был перед ним как на ладони. Золотились на солнце дворцовые шпили, пестрели крыши домов вокруг Главной площади, зеленели сады Гелвена, утопало в деревьях здание Академии.

- Красиво-то как! - в восторге прошептал Ольве.

Как же счастливы должно быть перворожденные дети Творца, что именно им он даровал способность устремляться ввысь по первому же желанию. Будь он драконом он бы постоянно парил в воздухе.
Он целомудренно прикоснулся губами к щеке джинна даже толком не понимая от восторга что он делает. Ему просто хотелось как-то поблагодарить Зазу, за то чудо, которое он ему подарил.

+1

47

А вот такого Зазу не ожидал от светлого эльфа, кажется ему действительно понравилось висеть в воздухе и смотреть на город сверху вниз. На лице у Зазу появилась улыбка. Ну вот, он таки смог растормошить Ольве и пробиться через его кокон замкнутости. Остаётся только закрепить результат,  что Зазу сейчас и сделает.

- А теперь, по твоему желанию - ветер в лицо.  - С улыбкой сообщил Зайзерэль светлому эльфу и что было сил рванул вместе с Ольве над сквером, только ветер в ушах звенел. Пролетая между деревьями и парочками, так же парящими в небе, как и они. Если прислушиваться, то можно было услышать ругань этих самых парочек: кажется им не нравилось что их чуть не сносило. Ну, а Зазу нравилось вот так вот носиться по округе, да при этом ещё и не одному. Джинн был рад, что Ольве всё это понравилось и он хоть немного смог отвлечься от своих мыслей и ежедневных проблемах, которыми сам себя и окружил.

Сделав несколько кругов над сквером и облетев один раз вокруг дворца драконов, Зазу вернулся обратно, откуда стартовал. Он бы мог летать так с Ольве очень долго, не останавливаясь. Зазу и сам давно уже так просто не летал, не носился по округе просто по тому что хотел этого. Но сейчас к сожалению нужно было остановиться и спуститься немного пониже, скоро начнется танец драконов и стоило освободить пространство над городом, что бы не мешать драконам танцевать.

- Так летать конечно хорошо, но всё равно это не сравнится с одиночным полётом. Тебе нужно попробовать. Это действительно здорово. Хочешь свои собственные крылья? - Поинтересовался Зайзерэль у светлого эльфа, спустившись немного пониже. Для Зазу это было очень даже возможно. Вырастить он крылья не мог, но вот было одно изобретение его мира, которое бы позволило существу без крыльев летать.

+1

48

Ольве совершенно забыл обо всем на свете: про толпу, про праздник, про то, что на них смотрят. Эльф не слышал, как ругают их за безрассудный полет. Все его существо было захвачено полетом. Он как ребенок тихо смеялся от восторга. Ощущения от стремительного полета невозможно было сравнить ни с чем другим, даже во сне он не испытывал ничего подобного.

Сегодня был один из самых чудесных дней в его не слишком богатой событиями жизни, и Ольве, оставив позади все свои сомнения и страхи просто наслаждался тем, что есть. Сейчас он не забивал голову размышлениями о том, что будет завтра, и тем более не вспоминал о прошлом, испорченном празднике, эльф радовался настоящему и не думал ни о чем другом.
Зазу подарил ему куда больше, чем просто праздник, он подарил ему воспоминания о настоящем чуде, за что ученый был ему очень благодарен. С помощью Зайзерэля у него неожиданно получалось даже то, о чем он и мечтать не смел. Удивительно: но он сегодня ни разу не споткнулся, не попал в нелепую ситуацию, словно Судьба, обычно любящая подкидывать Ольве неприятные сюрпризы, вовсе забыла о его существовании.

Пролетая вокруг Дворца Драконов эльф восторженно ахнул: с высоты полета Замок выглядел еще более прекрасным и величественным.
Когда они спустились пониже, и Зазу спросил его не хочет ли он иметь свои собственные крылья, Ольве посмотрел на джинна с недоверием.

- Разве такое возможно?- удивленно спросил он, но потом, вспомнив сколько раз за день Зайзерэль доказывал ему, что при желании даже у такого беспомощного существа, как он, все может получиться, добавил: - Конечно хочу! Зазу, ты правда можешь подарить мне собственные крылья?

Недоверие боролось в душе с горячим желанием убедиться в том, что такое действительно возможно.

+1

49

- Нет. Не подарить. - Обменять. У тебя будут крылья в обмен на обещание. - Совершенно серьезно проговорил Зайзерэль светлому эльфу. Нет, Зазу готов был преподнести Ольве крылья, каким бы ни был ответ светлого эльфа. Просто сейчас выдался отличный случай, что бы немного схитрить. Конечно это только ради самого же Ольве. - Маленькое обещание и будут у тебя свои собственные крылья... - Сказал Зайзерэль уже немного мягче, чуть мечтательно, что бы не сбивать Ольве с представлений о крыльях, с которыми он будет летать не хуже феев или драконов, будет первым эльфом, покорившим небеса.

- Если ты пообещаешь мне, что не будешь целыми днями проводить в лаборатории и библиотеке без сна и отдыха, что будешь выбираться погулять, да и просто проветриться, то уже завтра у тебя могут быть собственные крылья. - Улыбнулся Зайзерэль. В общем-то в этом был весь Зазу. Нужно было ему как-то вытаскивать Ольве из этого его состояния и тут многие методы хороши. Хотя даже в этом своем решении Зазу был не уверен, так что подстраховаться в любом случае стоило.

- Тем более, что это не совсем обычные крылья, но даже их нужно время от времени тренировать, что бы не потерять сноровку, которую приобретёшь в ходе тренировок по полётам. - Сообщил Зазу, по дороге к выбранной крыше.

С воздуха было видно, что на главной площади уже собирались драконы, приготавливаясь к танцу, так что и джинну с эльфом следовало занять выбранные места и наслаждаться поистине прекрасным зрелищем. Зазу аккуратно приземлился на крышу, Ольве он отпускать не спешил, а то мало ли голова закружится от полёта ну или ещё что... - нужно было подстраховаться.

+1

50

Вот теперь Ольве поверил. Если Зазу начинает, по своему обыкновению, хитрить - значит он действительно может наколдовать ему крылья. Только вот цена ученого несколько смущала.
Летать хотелось, особенно после того, как сам ощутил, каково это - быть крылатым. Хотелось так, как никогда и ничего в жини Ольве еще не желал.

Ученый немного поколебался: все же речь шла о его работе. Но хорошенько подумав, взвесив все "за" и "против", прикинув в уме все варианты эльф все-таки решился.
- Хорошо, думаю, что ты прав. Работа без отдыха становится менее продуктивной. Я согласен, но работать мне все равно придется, ведь нам надо на что-то жить, да и люблю я свою работу. Дарить радость другим - это ведь так здорово.

...Они оказались на крыше, откуда было видно большую часть Главной площади. Там уже начинали собираться драконы.
Ольве с интересом наблюдал за тем, как внизу, на брусчатке все новые и новые пары драконов занимают свои места в ожидании сигнала к началу, меняя более привычный ученому человеческий облик на истиный. Красивое это было зрелище: сила и мощь перворожденных теперь была очевидна. На глазах оживали древние легенды и сказания о драконах. Сейчас, как никогда становилось понятным отчего даже объединившись дети Второго творца не смогли одолеть Драконов. Только сейчас Ольве понял истинную суть кульминации праздника.
Этот Мир, сотворенный магией перворожденных, хранимый их силой будет существовать вечно.

Эльф беспечно положил голову на плечо джинна:
- Спасибо, ты действительно подарил мне самое настоящее чудо. Без тебя праздник не был бы таким чудесным. Скорее всего я провел бы его в билиотеке с книгами, даже не подозревая о том, что потерял.

+1

51

Кажется Зазу попал в самую точку с этим обещанием, которое обменял светлому эльфу на крылья. Теперь то Ольве уж точно не будет целыми днями просиживать в библиотеке за кучей книг. Получилось даже лучше, чем планировал Зайзерэль: быстрее и без потерь. - Это даже и отлично, не придётся заставлять ученого вылезти из лаборатории, он сам на это согласился. Зайзерэль же его не заставлял давать обещания... джинн и без него бы преподнес эльфу крылья, но благо хитрость сработала, чему Зазу был очень рад. Ну ещё бы... за сто лет проведённых в бутылке, Зайзерэль многому научился, на многое насмотрелся и сейчас ему просто хотелось сделать что-нибудь приятное не потому-что этого пожелали, а просто так, для хорошего существа. Ольве прав, дарить радость другим очень здорово.

- Я и не говорю совсем прекращать работать... просто делать отдых и спать по ночам, а не сидеть за книгами. - Объяснил Зайзерэль. Ну джинн не такой изверг, что бы запрещать эльфу заниматься любимым делом. Пусть творит свою магию земли, только пусть меру знает, а то доведёт себя, потом как с ним прикажете справляться? Ну уж нет, загреметь в больницу Зайзерэль ему не позволит.

На благодарность эльфа Зайзерэль улыбнулся.
- Совершенно не за что, я же говорил, что будет весело, а кто-то мне очень активно не верил... Привыкай, теперь весело будет очень часто. - Обрадовал Зайзерэль светлого эльфа. Зазу приобнял Ольве покрепче за плечи и направил взгляд на площадь, откуда драконы, готовые взлететь в воздух, ожидали сигнала для начала танца. Оглядевшись вокруг можно было заметить море народу, который следил за всем этим и с нетерпением ждал начала.

+1

52

Тем временем фонари на площади моргнули и погасли, погружая на несколько мгновений окресности Дворца в темноту. Толпа, стоящая вокруг площади загомонила, в ожидании кульминации праздника. Раздались первые хлопки крыльями. И наступила тишина...
Казалось, что упади сейчас листок с дерева, это услышат все, кто присутствует на Главной площади. Беззвучие длилось и длилось, а все затаив дыхание ждали. Возможно, Ольве только показалось, что молчание затянулось. Он как и все, затаив дыхание, не отрывал глаз от погруженной во мрак площади.

И тут тихо-тихо, едва слышно, зазвучал детский, чистый, как колокольчик, голос. Ребенок пел, торжественно и немного печально и Ольве показалось в этот момент, что маленький мальчик где-то вдалеке, поет именно для него. В тот же момент песню подхватили мужские голоса. И теперь она захватила собой все пространство взлетая с земли до самых звезд. Прекрасно, торжественно... На глазах эльфа выступили слезы.

И вдруг всю площадь залило светом и тут же мелодию подхватили барабаны, вторя хору. Раздалось хлопанье крыльев, будто стая гигантских птиц разом покидала Дальет, то взмывали в небо драконы и отблески тысяч огней блестели, отражаясь на чешуе.
Огненные и белоснежные, взлетали они в ночное небо, чтобы в танце приветствовать наступление лета, теплых дней, которых ждали всю долгую зиму.

- Великие светлые силы! Наверное, красивее этого не может быть уже ничего на свете. - прошептал восторженно эльф, замирая от восхищения в объятьях джинна.

+1

53

Для кого-то может ничем особенным этот танец и не показаться. Но на деле это было действительно потрясающе. Зазу сидел и смотрел, как завороженный. Такая мощь в таком тонком исполнении... Точные движения и синхронность потрясают. И свет отраженный от чешуи и рассыпающийся по всему городу - что-то невообразимо красивое. Особенно если смотреть отсюда, откуда это кажется ещё более прекрасным. 

Да, драконы по истине необычные существа, со своей загадкой и скорее всего никто не сможет её разгадать. - Так и останется это тайной перворождённых. Вот бы узнать о драконах побольше... да и вообще о всех существах, об этом мире. Наверняка тут можно найти море всего интересного. Что до Зазу, так он не жалел, когда попал сюда и до сих пор не жалеет. Так же, как и не жалеет, что встретил Ольве, и дело тут даже не в том, что тот его освободил от треклятой бутылки. Хотя если так подумать, то и сам Зазу сейчас не мог сказать в чем именно дело. Ему было очень комфортно со светлым эльфом. Зайзерэль на мгновение перевёл взгляд на Ольве, который не отрываясь, смотрел на танец.

Да... он в самом деле на себя наговаривает... Немного замкнутый... - это да, а вот и привлекательность, которая присуща лишь светлым эльфам, и ум, и сила духа, которая в нем таится - всё это при нем, просто это нужно открыть для него, что бы он знал и осознавал, кто он есть на самом деле и что бы не боялся пользоваться своими качествами.

- Да... Это и в самом деле очень красиво. - Протянул Зайзерэль, поймав себя на мысли, что он любуется не танцем, а светлым эльфом.

+1

54

А Ольве замер, затаив дыхание он не спускал глаз с величественных существ парящих в ночном небе. Наверное он мог бы сидеть так всю ночь, а может и дольше, любуясь и восхищаясь той грацией, с которой реяли в воздухе драконы.
Но все, особенно самое хорошее и радостное имеет свойство заканчиваться.  Мелодия и пение стали тише. Драконы попарно складывали крылья и камнем падали вниз притормаживая почти у самой земли.
Как только последний из них коснулся лапами брусчатки мостовой музыка смолкла, хор голосов затих и свет, льющийся казалось бы из ниоткуда потух. Детский голос, допевающий последний куплет становился все тише и тише и вновь насупило полное безмолвие.

На сей раз, впрочем, ненадолго. Как только вспыхнули вновь фонари на площади, толпа разразилась приветственными криками. Ни единого дракона на брусчатке уже не было. И тут же раздались залпы фейерверка, завершающего праздник.
Эльф разочарованно вздохнул: сказка кончилась. Огни, какими бы яркими и необычными они не были, никак не могли сравниться по красоте с Танцем.

Ольве удивленно обнаружил, что весь Драконий Танец так и просидел в объятьях джинна, и ужасно смутился. Что-то он уж слишком расхрабрился. Зазу вроде и не возражал, и эльфу было очень удобно и как-то непривычно уютно...
-Жаль, что танец закончился так быстро. Салют - красивое зрелище, но после танца, даже он не выглядит волшебным. -проговорил Ольве, втайне радуясь тому, что темнота скрывает вновь разрумянившиеся щеки.

Отгремели последние залпы фейерверка...

- Наверное нам пора? Закончим праздник дома. - без особого энтузиазма проговорил эльф, которому вовсе не хотелось, чтобы этот день вообще заканчивался.

+1

55

Танец закончился и всё волшебство и загадочность этого момента испарились, не оставив после себя ни следа. Только наверное бурю эмоций у тех, кто видел это потрясающее зрелище. - Если бы волшебство длилось долго, то это было бы уже не волшебство, а обычный порядок вещей. - Сказал Зайзерэль светлому эльфу. Танец в действительности был красив, да и фейерверки тоже понравились Зазу, хотя сам он фейерверки может не хуже устраивать. Уходить отсюда не хотелось совершенно, с крыши открывался такой замечательный вид: весь город как на ладони. Однако день был уж очень насыщенный, особенно с непривычки, как для джинна, так и для эльфа. Да и Зазу потратил за сегодня много магической энергии... один цветок из его мира чего стоил. А ведь ему завтра крылья Ольве нужно наколдовывать.  - Это занятие не из лёгких и отнимает уйму сил. Конечно перестраивать скелет и наращивать крылья Зазу не будет, но то изобретение, что поможет исполнить мечту эльфа, отнимет много сил при... а впрочем пока это не важно. Зайзерэль всё позже подробно расскажет Ольве, как это будет работать и выглядеть.

- Да, сегодня выдался насыщенный день. Наверное стоит действительно отправляться домой. Тем более, что завтра день буден не менее насыщенным, чем сегодняшний.  -Так что сегодня нужно как следует отдохнуть. Зайзерэль покрепче прижал светлого эльфа к себе и спустился вместе с ним с крыши. Стоило прогуляться перед тем как идти домой, тем более, что погода для этого была самая что ни на есть подходящая. Зазу слегка приобнял светлого эльфа, когда они направились в сторону дома. Почему-то Зайзерэлю нравилось держать светлого эльфа в объятиях, а за одно смотреть как прелестно розовеют его острые ушки.

----> (Зазу и Ольве) Дом Ольве Телемнара

Отредактировано Зайзерэль (2011-06-02 18:18:18)

+1

56

<<<------ (Фиан, Фейор, Аверс) Внутренний двор замка драконов

Фейор довольный зажмурился стоило только советнику погладить его по голове и только сильней прижался к старшему дракону. Тот не гнал, а значит, можно было и дальше продолжить получать свою частичку тепла и потом её бережно хранить.
- Обещаю, пап, я никому не буду делать больно, если они первые не будут меня обижать. Я знаю, что такое больно, правда-правда, знаю…- Подтверждением слов огненного дракона были шрамы на теле, и он бы о них обязательно вспомнил, но мысли с неприятной темы переключил появившийся рядом стражник.  Новое лицо тут же заинтересовало рыжего, а потому его он слушал очень внимательно, только Фиана так и не отпустил, предпочитая находиться к тому, как можно ближе как можно дольше. Возвращение косички на место вызвало у мальчишки довольную улыбку, он даже в порыве благодарности чмокнул старшего в щеку.
- Пап, а зачем тебе феи? Я вот на площади много видел когда сбежал и сюда шел, они иллюзии показывают… интересно. Я вот тоже могу огнем, но мне не разрешают.- Он потупился, вспоминая, как объясняли ему целители, что  с огнем играть не стоит. 
Советника Фейор отпустил лишь тогда, когда тот сказал, что надо будет идти на площадь за мороженым, ведь здесь вкусного просто нет.  Зато стоило  Фиану попросить взять его за руку, тут же сжал ладонь своего опекуна и  довольно заулыбался, в чем-то обретая сходство с маленьким солнцем.
- Только я хочу много шоколада в мороженном, мне ведь можно? И варенья не хочу, я не люблю его, пап ты забыл, да?- Обижаться на это рыжий и не думал, тем более единорога явно удивило слово мороженое, что тут же привлекло внимание.
- Вы не пробовали мороженого? Тогда обязательно должны. Идем-идем.- Вернув Яну улыбку Фейор что-то для себя решив, потянул советника в сторону площади. Во время всего путешествия он умудрялся вертеть головой и рассматривать всех окружающих, больше всего вызывали интерес конечно яркие наряды, но при всем интересе руку мечника он не отпускал. Так что они вызывали либо умиление, либо удивление  у тех, кто знал советника, слишком напоминали отца с сыном.
Пап, а что ещё кроме мороженого мне можно?- тут же задал вопрос молодой дракон, когда они подошли к одному из лотков с лакомством и начали выбирать. Вы бор происходил ровно до того момента пока Фейор не заметил мелькнувшего рядом фея.-Ой. Фей маленький. Он должен знать, где искать других феев и мы найдем твоего пап.- С этими словами рыжий ведомый природным любопытством отпустил руку Фиана и устремился за маленьким дивным созданием, желая познакомиться с ним поближе.

+1

57

- Я тебе верю, ты сможешь удержаться. А если что, то я смогу тебе помочь и ты никому не причинишь боли, ведь раньше у нас это получалось, получится и сейчас. А уж обижать тебя никому не позволю. А феи мне не нужны вовсе. Мне нужен мой друг - фей, он потерялся. И я хочу убедиться, что с ним ничего не случилось. - объяснил дракон ситуацию.

Фейор сам взял его за руку и от его довольной улыбки у Фиана дрогнули уголки губ, невозможно было оставить без ответа радость, которой буквально лучился огненный дракон.

***
На самой площади все вначале шло вполне спокойно, Аверс и Фейор  не отставали и кажется вовсе не собирались теряться. В такой толпе найти их было бы весьма проблематично.
- Можете выбирать любые сладости, которые желаете попробовать, только не отходите от меня ни на шаг, скажите что привлекло ваше внимание и мы все вместе подойдем и купим то, что вы хотите. - сказал Ши. За единорога он особо не волновался: Аверс вряд ли будет куда-то убегать не предупредив, а вот с огненным драконом все было куда сложнее.
Сказать по-правде советник чувствовал себя многодетной матерью, выведшей на прогулку многочисленное семейство.

Втроем они остановились у одного из лотков, с разложенными лакомствами. Внимание Фейора вроде было направленно только на сладости, и Ши позволил себе расслабиться и обернуться к Аверсу:
- Вон те разноцветные шарики и есть мороженое. Синее - черничное, розовое малиновое и земляничное, желто- зеленое крыжовниковое, выбирайте, это действительно стоит того, чтобы попробовать, когда-то это было моим любимым лакомством.
Фиан задумчиво посмотрел на прилавок, вспоминая те далекие времена, когда в другом мире, на Изначальной он был маленьким и совершенно счастливым...

- Фейор, а ты чего желаешь? - вспомнив наконец где и с кем он находится, Ши посмотрел туда, где только что стоял его подопечный, но его там не оказалось.
Куда мог деться огненный дракон? Только что ведь стоял совсем тихо, держа его за руку и тут на тебе... Исчез, как сквозь землю провалился. Фиан завертел головой взглядом пытаясь отыскать огненную макушку, но куда там: на праздник на площади собрались и фениксы, и оборотни-лисы, даже огненные драконы. То тут, то там мелькали рыжие шевелюры.
- Фейор! Фейор! - от крика вздрогнули все, кто стоял рядом, но на зов дракона никто не отозвался.
- Фейор! - и снова в ответ тишина.

- Извините, Аверс, мороженое мы попробуем чуточку позже... - проговорил Ши, беря единорога за руку, чтобы не потерялся и он.

- Фейор!
Куда мог запропаститься этот постреленок, ведь только что обещал не теряться и тут же исчез?

+1

58

Рыжий ловко лавировал между гуляющими по площади и при этом умудрялся не отставать и не терять из вида маленького фея. Сейчас у него была конкретная цель который, ведь если он сможет выяснить, куда летают все феи, то  Фиан будет ему благодарен.
Папа обязательно найдет своего друга, когда я все узнаю, и больше не будет волноваться, тогда мы сможем поесть сладости, погулять и может улыбнется.
Фейор настолько увлекся своими мыслями, что едва не потерял маленького дивного из поля зрения, но быстро юркнув между лотошниками,  почти нагнал явно спешащего по своим делам фея. Оставалось только остановить его и задать интересующий вопрос,  и можно было радовать советника своим открытием.  Ничего из задуманного огненному не удалось неожиданно остановили его самого, да так что с его ростом и комплекций дракон оказался брусчатке, которой выложена площадь. Больно почти не было, зато стало очень обидно, что фея он так и не догнал, Фейор поднял взгляд на живую преграду, при этом опираясь на локти. Недобрый оскал возвышающего над ним орка ничего хорошего не предвещал, тот явно собирался разразиться потоком брани, прежде чем хвататься за секиру.
Куда прешь, жалкое отродье.- Орк уже явно успел хорошо приложиться к алкоголю, а потому, то ли не понял, что оскорбляет дракона, то ли не придал этому значения. Зато Фейор дернулся как от удара, так его обычно называли демоны, и попытался подняться на ноги. Последнее самостоятельно сделать ему не дали просто оторвав от земли, он инстинктивно попытался за что-то схватиться, но в руки попал лишь предмет, валявшийся на площади.
-Простите. Я обещал папе, не делать никому больно, отпустите меня  на землю.- Рыжий был растерян и не знал что делать, орк его не пугал,  сильней всего он не хотел назад в больницу, оставалось только сдержать обещание.  Кто-то из прохожих  попытался осадить разошедшегося, а сердобольная эльфийка уже звала стражу, но орк этого  не заметил только оскалился сильней и замахнулся.
-Больно действительно будет.

Отредактировано Фейор (2011-06-05 22:59:54)

+1

59

Ши все вертел головой в надежде увидеть рыжика, но тщетно, до тех пор, пока внимание его не привлек крик, раздавшийся совсем рядом:
- Куда прешь, жалкое отродье?

Фиан резко дернул головой в направлении крика и тут же, отпустив руку Аверса, точнее просто позабыв о нем рванул на голос, ведь в руках зеленокожего трепыхался никто иной как Фейор.
Единственное желание: защитить своего, единственное стремление не допустить, чтобы подопечному сделали больно.

Толпа не имела большого значения: при силе, которой был наделен дракон заставить кого-то подвинуться не представляло особой проблемы, к тому же увидев дракона в парадном облачении с перекошенным от гнева лицом, да еще и знаком Советника, вместо пряжки плаща, волшебные существа сами считали за благо уступить дорогу.

Орк то ли не заметил его, то ли не придал значения появившемуся в поле зрения дракону, то ли был уже настолько пьян, что даже присутствие Фиана его не останавливало, потому что прошипев прямо в лицо Фейору о том, что тому сейчас будет больно зеленый громила занес руку для удара.
Орк не соврал: было действительно больно, не может быть иначе, когда мужчина, чья рука больше привыкла держать меч, нежели перо, с силой впечатывает свой кулак тебе в голову.

От использования магии Ши успел удержаться: в разгневанном состоянии совладать с собой и просто откинуть подальше зарвавшегося хама, когда тебя всю жизнь учили с помощью магии именно убивать, не так уж и просто.
Но и удара кулаком хватило , чтобы зеленокожий хрюкнув начал оседать на землю.
Костяшки пальцев саднило, Ши не особо целился и основной удар пришелся в кость. Но это уже мелочи, поболит с полчаса и пройдет.

Советник сгреб рыжика в охапку, внимательно осматривая на предмет повреждений.
- Цел?
Выговаривать мальчишке за то, что без предупреждения исчез, было бесполезно, в таком состоянии Фейор мог запросто отвлечься на что угодно и забыть о данном обещании не отходить от него ни на шаг.

+1

60

Увидев занесенную для удара руку рыжий замер и закрыл глаза, даже теперь он не боялся именно боли, ожидание было куда страшней. Демоны часто пытали его так, а потому сейчас уже сработал рефлекс способный оградить психику от ещё большей травмы. Обычно после этого терялась и связь, с реальностью позволяя дракону ускользнуть в одну из сотен придуманных жизней. Первыми обычно исчезали  звуки лишая его сомнительного удовольствия в качестве голосов мучителей, вот и теперь шум, царивший на площади, стал значительно. Рыжий ускользал от орка, хотя то вряд ли был способен заметить подобные изменения.
Неожиданный резкий рывок не дал Фейору продолжить погружение в один из своих миров, он резко распахнул глаза, зрачок при этом расширился, заполняя всю радужку и начал шептать привычную фразу.
-не на…- прервался он на полуслове, поняв заданный только что вопрос, и тут же закивал, желая убедить Фиана, что теперь все хорошо. После нескольких энергичных кивков рыжий свободной рукой вцепился в плащ советника и сам прижался к нему, утыкаясь носом в район груди.
- Пап, ты же победил всех-всех демонов? Их больше нет… они не придут за мной?.. .- Говорил Фейор быстро и немного сбивчиво пытаясь донести все и сразу, а потому перескакивал с одной мысли на другую. – Я не плохой… я не хотел убегать, но там…- огненный замолчал и только теперь обратил внимание, что что-то схватил с брусчатки, когда его уронили. - Там фей был маленький совсем, я у него спросить хотел, но потом… А ещё я вот что нашел, случайно.- Фейор разжал пальцы, так и не отпустив Фиана от себя,  показал ему  помятую шляпу, что покоилась теперь на его ладони.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Восточная часть площади