Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Улицы Саллака


Улицы Саллака

Сообщений 151 страница 180 из 244

1

http://s44.radikal.ru/i104/1010/04/8007b2ed31fd.jpg

Публика тут весьма разнообразная, так что, глазея на фокусников и слушая уличных менестрелей, не забывайте приглядывать за собственным кошельком.

0

151

Люсиль слегка кивнул, когда эльф представился, как бы вновь приветствуя его.
- Очень приятно. Дальнейшее он выслушивал молча. Не имел привычки перебивать собеседника, даже если ему не интересно его слушать. Неинтересные собеседники ему попадались когда-то давно, но даже тогда блондинистое создание очень умело изображал, что ему интересно. В данном ситуации, все обстояло иначе, что не могло не радовать.
- Дальет не такой большой каким кажется. Мягко улыбнулся Стонджес. - Вы скоро освоитесь. Ювелир отошел чуть в сторону, как бы давая возможность Демакриту подойти ближе и поровняться с ним. Ведь идти до таверны им предстоит вместе. Блондин любезно согласился стать его проводником, когда предложил проводить его до нужного места. Собственно, он и не жалел. Новый знакомый-раз, чудная погодка-два. Может были и еще какие-нибудь пункты, но Силь уже не очень обращал на них внимание.
- Ну, что вы. Я ведь и сам предложил проводить вас, поэтому ничего страшного. Дружелюбная улыбка заиграла на тонких губах. - Что ж пойдемте. Надеюсь, у вас там не назначено встречи, а то чего добро опоздаем. Хотя какое-то шестое чувство подсказывало, что его там не ждут. Он сам решил разобраться на счет работы.

0

152

Крит тоже кивнул головой в ответ на приветствие Люсиля. Хоть день и начался не с самого лучшего, но дальнейшие развитие событий было куда приспективнее.
-Он хоть и не очень большой, но мне еще хватает, что бы заблудиться в нем. Надеюсь, позже я тут освоюсь лучше,- Крит поравнялся с новым знакомым. Эльф выглядел дружелюбным, хотя Крит до этого не встречал в городе эльфов столь дружелюбных. Он был в нескольких городах не далеко от своего дома, и эльфы там не особо радушны были. Возможно, Дальет отличается от остальных городов. И Люсиль был хорошим примером. Теперь оставалось пройти до места назначения, и найти работу, вот тогда будет все прямо лучше не куда. Крит отрицательно покачал головой и ответил
-Нет, встречи у меня не назначено. Я не настолько важная фигура, что бы мне встречи назначали, и тем более уж я. Я простой наемник и не более,- Крит пояснил свою ситуацию. Ведь выглядел он не как большинство эльфов в городе. Он не носил утонченных нарядов, хоть за внешностью он и следил, но не особо заморачивался с этим. Его профессии не нужны существа в белых костюмах и с прекрасной внешностью. К тому же мало эльфов носило такое больше оружие как Крит. Большинство используют либо парное оружие, либо лук и стрелы. Крит же носил два кинжала и большой двуручник, ну какой он после этого эльф? Да и второй кинжал то достался в подарок от знакомой.
-Надеюсь, вам не мешает мой вид? А то я не очень похож на эльфа,- Крит не хотел доставлять лишних проблем, помимо потраченного времени. Кто знает, вдруг Люсиль из знатных, а рядом окажется такой как Крит. Вряд ли это будет хорошо.

0

153

Люсиль слегка кивнул. Спорить здесь не имело смысла. К Дальет можно быстро привыкнуть. Особенно, если он собирается найти работу наемником, то город придется изучить вдоль и поперек. Ведь бегать ему придется много.
Силь слабо улыбнулся.
- Ну, что вы. Все мы, в какой-то мере важные персоны. Ведь все живые существа важны, как в этом городе, так и  других, да и вообще на всей планете. Все были созданы для определенной цели, и нельзя придавать малое значение камню, который лежит на дороге. Потому что именно этот камень может как-нибудь повлиять на жизнь какого-нибудь существа. Стонджес тут же двинулся вперед, когда Демакрит поравнялся с ним. Как дойти до таверны, эльф мог с закрытыми глазами. Не первый год, да и иногда приходилось доставлять заказ лично клиенту, потому что некоторые по каким-то причинам не могли прийти сами. Ну, не беду, работа, есть работа.
От немного нелепого предположения Крита блондин чуть слышно хихикнул.
- Ну, что вы. У вас довольно симпатичный внешний вид. Тем более, что эльфы разные бывают. Уж что-что, а это точно. Вот, к примеру, сам Люсиль, уж очень он светлый, по крайней мере сейчас. Но и так практически всегда. Да и дружелюбия в нем, хоть и наигранного большую часть времени, но все же больше, чем в ком либо. По крайней мере так думал сам ювелир. Ему пока никто обратного не говорил (если не считать нескольких случаев), поэтому ничего другого о себе сказать не может.

0

154

-Это хорошо, что мой вид вам не помешает,- Крит растерянно улыбнулся. По всей видимости, идти до таверны было не далеко, так что Крит успеет даже перекусить и выпить чего-нибудь, прежде чем заняться своей профессией. Вот только Крит не знал, как отблагодарить Люсиля, предложить поесть и выпить, но он уже вроде бы ел. Возможно? ему хватит и простого спасибо, но темнемение Крит вместо того, Что бы гадать решил узнать это у самого Люсиля
-Не хотите ли вы выпить или чего поесть в таверне в знак моей благодарности?- теперь осталось дойти до таверны, и все будет решено. Останется ли Крит один, или же все же будет в компании сородича. После им все равно придется расстаться, эльф отправится на работу, а точнее на поиски того, кто ее дает. Люсиль же отправится по своим делам.
Начало дня не очень, но вроде все идет не плохо. Возможно, закончится он куда лучше, чем начался. Буду надеяться, что к вечеру я хотя бы найду то, что ищу. Крит немного призадумался, а какого рода дают работу. Ведь он лишь слышал, кто дает работу, а какого рода она, эльф и понятия не имел. По силам ли она ему будет, и насколько она законна и опасна. Все эти мысли быстро ушли из головы Крита, ведь он не просто так стал наемником, поздно думать уже об этом. Устроиться на другую работу, которая будет так же хорошо оплачиваться, сразу не получится. Так что нужно набрать хоть немного денег, что бы всегда был запас.

0

155

Силь лишь смущенно улыбнулся словам сородича. Ну как внешний вид кого-то мог мешать его спутнику. По крайней мере сам ювелир этого не понимал. Для него это было просто неважно. Предложение Демакрита не показалось Люсилю очень привлекательным, однако, он счел невежливым взять вот так и отказаться.
Возможно, я выпью с ним чай. Молодой мастер повернулся к эльфу. Привык он разговаривать, смотря в глаза собеседнику.
- Честно говоря, я бы выпил чашечку чая в вашей компании. Стонджес вел наемника той дорогой, которой привык ходить. Не то чтобы блондин часто ходил в эту таверну, просто, периодически, он проходил мимо. Работа обязывала, да и вообще.
Надеюсь, он запомнит дорогу. Нехорошо получится, если он будет постоянно блуждать.  Силь еще немного прошелся по улице и вывел, наконец, нового знакомого к таверне.
Но у самого ее входа эльф резко остановился и быстро пробормотал.
- Прошу прощения, я забыл, что меня ждут, - и как можно быстрее ретировался с данного места.

-----> Рынок

Отредактировано Люсиль (2013-02-05 03:20:03)

0

156

------------> Камиль, Дезире. Окраина леса

- Ты их там не сильно подпалил? - с беспокойством спросил Дезире, когда наконец почувствовал под ногами твердую землю.
Не выпуская ифрита из объятий закрутил головой, пытаясь понять где они с ненаглядным оказались.
Камиль перенес их именно туда, куда он и просил, а именно в Саллак.
Когда они наконец вырвались из леса уже насупил вечер. На улицах потихоньку начинали зажигаться фонари. Было достаточно оживленно, волшебному народу не хотелось сидеть дома в теплый ясный вечер. Оно  понятно: первые по-настоящему теплые, почти летние денечки грех было просиживать в помещении, за долгую зиму изрядно насиделись.
Окончание происшествия с феями и похода на Элака следовало хорошенько отметить.
- Наконец-то это все кончилось. Чтобы я еще раз в здравом уме и светлой памяти с легкокрылыми связался - увольте. От их треска даже самый рассудительный разум потеряет. Все-то у них под настроение делается. Предлагаю отметить окончание похода хорошим вином. Гномий самогон или оркское пойло мне не хочется. Оно, конечно цепляет, но нам еще домой возвращаться, матушка сильно волнуется, ежели на бровях приду. А приключений нам на сегодня, кажется, уже хватило. - проговорил он, улыбаясь и тут же начал оглядываться в поисках подходящего заведения, желательно потише и поспокойнее.
Хватит с них на сегодня событий. Ради разнообразия можно и тихо-мирно за бутылочкой вина посидеть.

0

157

- Я не палил. Оно само вспыхнуло, - покосившись на дракона, с невинным видом ответил Камиль. Оказались они аккурат перед входом в прежнюю таверну под названием «Лютня дракона». Опасаясь что-либо напутать со своей драгоценной ношей, он не рискнул переноситься в какое-то либо другое место, которое знал бы гораздо хуже.
Ифрит с довольным видом озирался по сторонам, радуясь, что злополучный освободительный поход имени Санни наконец-то закончился, и что леса с их странными и вздорными обитателями остались в прошлом, и что мысли Дезире теперь снова будут крутится вокруг него, прекрасного.
- Отметим, и домой, - согласно покивал, по ходу дела придирчиво осматривая себя и ненаглядного, не хотелось предстать перед горожанами в непотребном виде, так что он быстро навел лоск на обувь и одежду юноши и сам прифрантился, чтобы не стыдно было рядом с драконом и дракону со своим спутником не зазорно.
К несчастью горе-путешественников  в таверне не где было яблоку упасть, так что пришлось искать приют в другом, менее презентабельном месте. Поскитавшись по оживленным улицам, они наконец забрались в «Цветок опохмельника».

Дезире, Камиль - "Цветок опохмельника"

0

158

Улицы квартала Далахан - Кьорл, Миллен Эралье

- Петь, нет пожалуй. Воздержусь. Этому нас в наших далаханах не учили. Разве что пить и мечами махать, - не теряя самообладания, отвечал дроу на выходки подвыпившего дивного.
На какой-то момент у него даже мелькнула мысль поводить веселого парня по улицам кругами до тех пор, пока выгоревший алкоголь сменится усталостью, и того потянет на сон. Иногда и казалось, что вот уже – на руке повис, и ноги заплетаются, и язык к небу прилипает, так нет, встряхнется пьянчужка, глазами алыми в прохожих постреляет и вновь бодр и свеж, как утренний пучок петрушки на базаре.
- Идем, гуляем, конечно, - отвечал страж, иногда удерживая дивного, когда того заносило на поворотах, или тот слишком активно начинал приставать к прохожим.
– Уж лучше пой. Может еще деньгу зашибешь, если красиво получится, - Кьорл усмехнулся, ни капли не веря в то, что говорит, почему-то казалось, что внешний вид в данном случае будет вполне соответствовать голосу. Голосу пробующего свои силы молодого петушка.
Выслушав серенаду, вечернего сверчка, то есть «петушка», как уже про себя прозвал подопечного дроу, и все же немного придержав от слишком наглых приставаний к встречным феечкам, после чего пришлось пожертвовать песне собственное ухо,  он перевел разговор на другую тему. – Хм, мне кажется, что это одна из песен раздолбаев-студентов. Ты учился в Академии?
На улицах Саллака с наступлением вечера дивных попадалось все больше. На кануне начала недели все хотели хорошо погулять, отдохнуть, поглазеть на других и себя показать. Так что конвоируемый дроу парень отнюдь не был единственным исключением, но при всей снисходительности более трезвой части гуляющих к менее трезвой, Кьорл счел необходимым настоять на своем. - Будет лучше, если ты все же скажешь заблаговременно, куда тебя доставить. А то мало ли, свалишься по дороге, заснешь, придется тебя в Каррак еще тянуть, в участок. Путь не близкий, и мне свою спину жалко, между прочим.

---Мансарда одного из домов. Волчий переулок

Отредактировано Кьорл (2011-12-14 22:08:20)

+1

159

Честно довыв ещё два куплета песенки, переплетая пение почти что с пантомимой, отрываясь во всю на бедном (потому что добром) дроу, Миллен немного притомился и (о чудо!), даже капельку притих, вышагивая рядышком с Кьорлом, строя рожицы прохожим, благо это уже был Саллак, где разряженного в алое грифона даже узнавали, особенно - завсегдатаи "Вертопляски", где и работал парень.
– Хм, мне кажется, что это одна из песен раздолбаев-студентов. Ты учился в Академии? - полюбопытствовал стражник. Вопрос, казалось, был без подвоха, впрочем, трепать о себе Эралье не любил, подозревая, что однажды неосторожно высказанное может обратиться против сказавшего.
Пожав плечами, промурлыкал, мечтательно глядя в небо.
- Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... у кого-нибудь и как-нибудь. - Впрочем, желание поболтать с кем-то, подогретое алкоголем, пересилило опасение, что Семейка пытается дотянуться до своего нерадивого родственничка через представителей власти. Хотя предположить в случайно оказавшемся рядом дроу шпиона от папеньки мог только напившийся юнец.
- Но нет. Меня обучали дома. С студентами и особенностями их жизни я ознакомлен только с разговоров и совместных застолий.
Проводив сочувственным взглядом какого-то пьянчугу, согнувшегося, издавая утробные звуки, у водостока, Мил покачал головой (сам он свой предел знал и до такого никогда себя не доводил) и изволил сосредоточиться на разговоре со стражником, благо тот вещал по делу.
- Будет лучше, если ты все же скажешь заблаговременно, куда тебя доставить. А то мало ли, свалишься по дороге, заснешь, придется тебя в Каррак еще тянуть, в участок. Путь не близкий, и мне свою спину жалко, между прочим.
Хихикнув, представив как его будут тащить на своем горбу, наглец отскочил на шаг в сторону, чуть склонив голову на бок, оценивающе осматривая дроу. Чуть покачнулся, покачав головой.
- Неа. Это будет забавно, но не эстетично-красиво... а вот на руках. - Мечтательно наглая ухмылочка, да взгляд затуманенный. Но бесить больше нужного для собственной безопасности грифон не собирался.
- Только я в Каррак, тем более в участок не хочу - я там бывал, не понравилось. Так что мы идем ко мне домой. Кстати, не долго осталось. Сейчаааас мы немного заблудимся, а потом повернем несколько раз налево и попадем на Волчий проулок. Там серый дом, лестница снаружи - я никогда не промахиваюсь мимо - с подвала несет алхимическими штуками разными. Со второго этажа - краской, на третьем вечно пьянка и музыка, так что мимо нашего дома даже стражники, что приходят за соседями.. ик.. не промахиваются.
Посмотрев вперед, побледнев, быстро спрятался за спину дроу.
- Там мой кредитор, сударь, спасите меня ещё раз. Отменяем план плутать по улицам, сейчас нам направо и сразу же будет виден дом. Побежали!

----------) Мансарда одного из домов. Волчий переулок

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-14 21:03:04)

+1

160

На границе Галена и Боглаха, но все же в Боглахе ---> Кьорл, Лася-Квася

- Я запомню твое славное имя, Кьорл Драда'Виденн из городской стражи, и расскажу о тебе сородичам, - торжественно отсалютовал кулаком небу Лася.
Впрочем, надолго торжественности не хватило, потому что в следующую минуту он уже решительно запростестовал:
- Я знаю ворота, еще одни ворота, замок в середке и еще один как будто замок рядом с тюрьмой! - но, поскольку это было все, что он успел узнать, и насчет последнего даже не был уверен, то охотно пошел следом за Кьорлом туда, куда тот повел.
Они прошли целый район, и вышли в следующий, и все это время дома менялись от совсем разных к чуть менее разным, потом стали попадаться даже на неискушенный взгляд Ласи торгово-нежилые строения, взгляд притянуло несколько чертовски интересных вывесок и витрин...
Попутно он размышлял о словах "где какое" применительно к бухлу, и припоминал разное, на слухи похожее, о том, что бухло бывает не только брага хорошая и брага хреновая, а и еще интересное и разнообразное что-то, и наконец, увидев вывеску с особо интригующим названием, не выдержал.
- Кьорл, а что, бухло... оно сильно разное бывает?

+2

161

Я запомню твое славное имя, Кьорл Драда'Виденн из городской стражи, и расскажу о тебе сородичам.
- А? Нет, пожалуй, не стоит, - с чувством ответил дроу, который против воли начинал веселиться. И хотя внешне это почти никак не проявлялось - выглядел он по-прежнему хмуро, только нет-нет, и мелькнут в глазах озорные искры. - Я – скромный.
Шагая рядом и чуть впереди Ласи-Кваси, страж чувствовал себя не в своей тарелке. Может, это обостренное эльфийское чутье каким-то образом на миг заглянуло за окоем времени, предвещая крутые перемены, а может и нет, но почему-то мерещилось, что он оказался вовлеченным в какую-то незримую лавину событий, увлекшую себя за собой и катившую куда-то в неведомом направлении с возрастающей скоростью. Кьорл встряхнулся, но все равно, казалось, даже подошвы орочьих сапог тихо, благодаря прирожденной эльфийской легкости, и весело вышлепывали по мостовой:
"С этим Ласей будем квасить. С этим Ласей будем квасить".
- Кьорл, а что, бухло... оно сильно разное бывает?
Стражник кинул на спутника косой взгляд. - Дааа, любопытно. А ты что-нибудь кроме горлодера пробовал?
Наивный вопрос Кваси оказался той каплей, которая камень точит, и дроу вместо переулка, ведшего к «Веселому орку», свернул в сторону «Цветка опохмельника».
- Нам сюда, - указал он на вывеску и распахнул дверь. – Тут разное бухло наливают.
Заодно, может и браслет сбуду, а то все недосуг.

Кьорл, Лася-Квася ---- Таверна "Цветок опохмельника"

+3

162

Вскоре Крит наконец-то оказался у таверны. Новый знакомый зашел в таверну, Крит же немного задержался у входа. Что-то отвлекло его, хотя, что именно он не понял, тень, мелькнувшая неподалеку, или странное шарканье. На улицу опустилась ночь, и разглядеть все, что творилось вокруг, было уже тяжело.
Почудилось, наверное, тут теней полным полно. Мало ли, что привидится в такую ночь, да после всего, что пережил недавно. Эльф покачал головой и моргнул несколько раз, а после потер глаза. Крит уже собрался зайти в таверну, даже взялся за ручку двери, как вдруг по спине пробежали мурашки, а в кармане что-то зашевелилось. Крит посмотрел в сторону кармана, и замолк. В это время из кармана чья-то неизвестная рука вылезала из кармана со сжатыми в кулак монетами, что были вытащены из кармана эльфа. Это был вор, хотя не самый и профессиональный, Крит почувствовал, что его пытаются обокрасть. Чуть позади эльфа сидел хозяин данной руки, он тут же понял, что пора бежать и как можно быстрее, и вор, сорвавшись с места, дернулся в проулок, откуда недавно вышли эльфы.
-Ах, ты ж, стоять!- Крикнул вдогонку Крит и, развернувшись на месте, побежал за ним, доставая кинжал из ножен, кто знает, может, у вора тоже было оружие, не хотелось это проверять на себе. Погоня продолжалась не так долго, но Крит успел пробежать, как ему показалось пол района и забежать уже к рынку. На рынке в это время уже было пусто, да в городе в принципе было практически пусто, ночь как-никак, хотя попадались случайные прохожие. Эльф кричал, что бы они ловили вора, но дивные только шарахались в стороны даже не пытаясь помочь.
Вот блин попал, так попал, все деньги почти из кармана вынул, догоню, пришибу. Так еще никто помочь не хочется, ненавижу большие города. Крит хоть и был довольно быстрым, но все, же плащ и большой меч на спине все, же давали знать, что они не лучшее помощники в погонях.
====>Рынок

0

163

Дом Асеширу Кирихары

Асеширу неспешно брел по ночному городу, наслаждаясь прохладой. Легкий ветерок ласково перебирал густые пряди длинной челки, обрамлявшей его лицо, аккуратные изумруды в изящных серьгах-кольцах покачивались в такт шагам валатта. Спешить было некуда, а потому Сеш, раскурив трубку, наслаждался ароматной табачной смесью, которую приобрел не так давно и которую все не получалось оценить и распробовать. Табак был хорош. В меру крепкий, с добавлением трав, создававших дурманящий эффект, а потому вскоре валатт был уже полностью во власти дурмана. Он рассеянно скользил взглядом по немногочисленным прохожим, спешащим под крышу домов, продолжая медленно брести дальше, окутанный клубами сизого дыма. Никого не слыша и не видя.
А потому не было ничего удивительного в том, что он не заметил гибкую фигуру, закутанную в темный плащ, бесшумно перебегавшую от одного дома к другому, скрываясь в их тени.

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-25 23:54:05)

0

164

Неожиданно бесшумная тень возникла рядом с валаттом. Обняв Асеширу за шею левой рукой, дроу довольно болезненно уколол острием кинжала правое подреберье.
- Не дергайся, мой дорогой, а то проткнутая печень доставит тебе кучу незабываемых ощущений, - замурлыкал над ухом валатта его преследователь. – Мы ведь с тобой так и не успели обсудить наши дела.
Любопытным припозднившимся гулякам со стороны могло показаться, что это неспешно бредущая по улице в обнимку парочка тихо воркует о чем-то личном и приятном.
- В прошлый раз ты так громко кричал, мой милый, не вздумай повторить это вновь. Ты же знаешь, я шуток не понимаю.
Острый клинок для острастки вновь царапнул под ребром.

0

165

Валатт подавился дымом, судорожно закашлялся и едва не грохнулся на землю, когда рядом возник недавний знакомец, так неприятно-знакомо ухватив его за шею. Только вот ножик вместо горла, теперь болезненно упирался в ребра, царапая нежную кожу. Сеш замер, похолодев от ужаса и едва не выронив трубку из ослабевших пальцев.
«Первый дракон, за что мне такое наказание?! Ну чего мне дома не сиделось?! Все же родные стены куда как надежнее продуваемых, пусть и ласковым, но все же ветром улиц… Ну чего ты пристал ко мне, темная зараза. Не брал я твоих денег, не брал!»
- Ч-ч-то?... - просипел Асеширу, судорожно пытаясь втянуть воздух в легкие. – Я не знаю, о чем ты говоришь…
Валатт стоял, словно парализованный, прямо посреди улицы, не в силах сделать ни шагу. Ощущение острого лезвия под ребрами начисто лишило его не только воли, но и умения передвигаться. И как назло рядом не было ни стражи, которую можно было позвать, ни орка, который совсем недавно так удачно выручил его, избавив от неприятного разговора. Теперь же по всему выходило, что этого самого разговора ему не избежать, да и более близкого знакомства с ножиком тоже.
А умирать ох как не хотелось…
«Я же еще так молод… Мне рано в чертоги Серого Господина… Как же несправедлива судьба. И какая же муха меня дернула связаться с этим дроу… Ну перепихнулись бы пару раз и все… Но нет, мне захотелось  забрать все его побрякушки и монетки. Они так звонко звякали в моем кошеле… Кто ж знал, что эта паучья тварь окажется такой мстительной…»
- Какие шутки, радость моя? – промурлыкал Сеш, криво улыбнувшись. – Я и не собираюсь шутить, когда рядом такой славный воин. Такой сильный… Такой красивый…  - тонкие пальцы скользнули в складки плаща, коснулись бархатной кожи, погладив плоский живот и спустились ниже, мягко сжав плоть дроу сквозь ткань брюк. – Какой мощный… Темная богиня щедро одарила тебя, красавчик… Хочешь, я приласкаю его… Тебе понравится, милый…

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-15 16:54:44)

+2

166

- Вооот, так-то лучше, а то я - не я и корова не моя…- в тон своей жертве проговорил дроу, увлекая добычу вперед по улице. Прохожих встречалось все меньше и меньше, что свидетельствовало о том, что благовоспитанная часть населения уже предпочитала видеть сны в своих теплых постелях, тогда как другая накрепко засела в увеселительных заведениях.
– Ты и твой так кстати прихваченный кошелек немного прогуляемся.
Когда узкая ладонь валатта оказалась ниже пояса, преследователь, вынужденно прервался, и, сделав невольный вздох, продолжил. -  О, конечно, мне понравится, золотко, ты же такой сладкий. Я не заставлю тебя долго ждать, Поверь, тут недалеко.
Нападавший, продолжая подпирать авантюриста ножом, свернул в переулок, который был кратчайшим путем к постоялому двору «Обогрели-обобрали».

Асеширу - -    Постоялый двор "Обогрели-обобрали"

0

167

Цветок опохмельника >>>

Единственно возможное решение свалить из "Опохмельника" раньше, чем начнется "разговор", дало разноглазому ощутимую фору, - вывалившийся следом Марек бестолково крутнулся на месте и потерял очередные пару секунд, бесцельно шаря взглядом по улице, пока не заметил дальше по улице справа уже знакомую фигуру выродка.
- По-мостовой-размажу-тварь!.. - лейтенант ломанулся за светловолосым ублюдком, едва не сбив с ног какого-то эльфа, собиравшегося, видимо, зайти в таверну. Тот вовремя шарахнулся в сторону, освобождая дорогу озверевшему ягуару.

Пытаться кого-то догнать в тяжелом латном доспехе - то еще удовольствие, даже если незаконченное обращение дает дополнительные силы для такого фокуса. Скорость увеличивалась рывками, - мышцы разогревались почему-то неравномерно, и тем не менее пятнистый рвался вперед, как будто от этого зависела его жизнь. Нездоровый азарт, захвативший ягура, подпитывался выжимкой из ягод. И конечно же немаловажным фактом являлось то, что впервые за это долбанное утро появилась реальная возможность сорвать зло.
Саллак медленно заполнялся тяжелым дневным жаром. Легкие оборотня работали как кузнечные меха, за собственным хриплым дыханием звуки улицы были едва слышны. За несколько оставленных позади домов стражник стал мокрым, как мышь. Пот заливал глаза, струился по телу, волосы стали влажными и липли ко лбу.
Дистанция едва сокращалась, а впереди был небольшой перекресток, по центру которого, удобно устроив телеги, громко спорили три возницы, и конечно же скопление толпы на нем был несомненно больше, чем на улицах еще не проснувшегося Саллака.

"Уйдет, гнида... уйдет ведь!.." - мысли заволокло яростью.

Никогда раньше ягуар не думал, что может провернуть подобное, - настолько сильно качнуть маятник обращения в сторону зверя, и прыгнуть, преодолевая расстояние, невозможное для двуногого. Суставы и сухожилия скрипели, едва выдерживая нагрузку, кожа на спине и боках с хрустом лопалась, мышцы, казалось, были как раскаленный металл, только-только вынутый из горна. Челюсть громко клацнула, приземление отдалось неприятным импульсом от стоп до самой макушки.
И все-таки теперь разноглазый был совсем рядом, только руку протяни, - лейтенант рыкнул и наотмашь, бездумно ударил рукой, деформированной в карикатурное подобие лапы. Звериные инстинкты брали верх над разумом.

Отредактировано Марек (2012-02-22 03:11:19)

+2

168

Уже оказавшись на улице и улепётывая по ней во все лопатки, не слишком задумываясь куда, дампил запоздало удивился, что не сорвал дверь с петель. Торопясь оказаться снаружи, он попусту распахнул её, саданув плечом на бегу, отчего по означенной части тела сейчас жаром расползалась боль, лишая правую руку подвижности. Выпитая пара кружек и сытный завтрак тоже не способствовали оздоровительно-укрепляющим процедурам. Впрочем, к «душевному разговору» с темноволосым стражником, чей раскатистый рык предсказуемо донёсся в спину, они располагали не больше, да и лезть в драку с закованным в латы стражником совсем безоружным Альберту не больно то хотелось.  Потому парень поднажал, набирая скорость и напряжённо вслушиваясь в раздающуюся сзади тяжёлую поступь.
Как назло, улицы Саллака всё ещё не отличались многолюдностью. С одной стороны это было неплохо – меньше было возможностей вписаться в кого-нибудь по недогляду, да и шансы нарваться на кого-то желающего погеройствовать и оказать помощь стражнику были относительно малы. С другой же, вариант «затеряться в толпе» так же был маловероятен.
Показавшийся впереди перекрёсток с тремя телегами, чьи возницы видимо не сумели разминуться и сейчас весьма оживлённо выясняли отношения на радость собравшимся зевакам, подарил наёмнику идею, пока ещё не вполне оформившуюся, но для её воплощения Альберту была нужна более весомая фора. Можно было конечно попытаться использовать  кровь, но хоть блондин и был более сведущ в этом искусстве, нежели многие его родичи, только вот до почётного звания Мастера ему было как до родного мира. Попытка на бегу вмешаться в работу чужого организма могла выйти несколько летальной, а идея угробить городского стражника посреди улицы даже ему не показалась здравой. Конечно, явных поводов для подозрений дампил этим не создаст, но если стражник помрёт преследуя кого-то это последнего пропойцу наведёт на соответствующие размышления.
Именно в этом момент, совершенно некстати, прямо за спиной раздался тяжёлый удар о землю и затылок дампила опалило чужим горячим дыханием. Многолетняя выучка, не раз спасавшая ему жизнь, сработала мгновенно, бросая разноглазого вперёд, так что мощный удар лишь вскользь прошёлся по спине с отчётливым хрустом вспарывая плотную кожу куртки. Перекатом увеличив расстояние между ними, парень снова оказался на ногах лишая оборотня возможности ударить повторно и рванул дальше к совсем уже близким телегам.
Первоначальную скорость он уже никак не успевал набрать, но и нынешней должно было вполне хватить для задуманного. Почти вплотную приблизившись к телегам, дампил завалился на спину, по инерции прокатываясь дальше под днище и весьма болезненно собирая лопатками все подвернувшиеся камни брусчатки. Для него пространство под телегами было вполне комфортным, чего нельзя было сказать о стражнике в латах, но долго отлёживаться в импровизированном укрытии смысла не имело, рано или поздно оборотень всё равно его достанет. Выбравшись из-под телег на другой стороне небольшой площади, Альберт пользуясь краткой передышкой за озирался по сторонам, прикидывая каковы шансы на воплощение первоначальной идеи.

+2

169

Отредактировано Марек (2012-02-27 13:39:40)

+3

170

Беглый осмотр домов, окружающих площадь, обнадёживал, в отличие от довольно крупного и явно недовольного представителя семейства кошачьих, как-то слишком быстро оказавшегося рядом с наёмником. «Ну, блядь, приехали!» - отрывисто простучало в мозгу белобрысого, встретившегося взглядами с ягуаром. Ситуация усложнялась, мягко говоря. Альберт и вооружённым подумал бы стоит ли тянуть такого кота за хвост, сейчас же он и вовсе предпочёл, чтобы их разделяло что-нибудь более существенное, чем каких-то полтора метра. И ведь самое обидное, нигде в обозримом пространстве не наблюдалось ни одной тётки с  добротной сковородой.
- Эээ, - протянул парень, пытаясь сообразить, чем можно отвлечь оборотня хоть на пару секунд. Ничего дельного под взглядом хищных жёлтых глаз в голову не приходило.
- Смотри, мышь! – наобум проорал разноглазый прямо в пятнистую морду и ткнул пальцем куда-то в сторону толпы зевак. Не дожидаясь, подействует или нет импровизация, он рванул к приглянувшемуся фасаду одного из домов с выходящим на площадь входом в какую-то лавку. Ткань тёмно-синей маркизы над дверью, конечно, веса наёмника не выдержит, но вот её каркас вполне мог послужить опорой на пути к крыше.
С разбега оттолкнувшись ногой от неширокого подоконника, дампил прыгнул вверх, цепляясь за крупную балку на уровне межэтажья. Успев порадоваться, что утром подрезал ногти, он всё-таки поморщился, шваркнув пальцами по оштукатуренной стене над деревом. Ощущения в содранных подушечках были не самыми приятными, но замедляться сейчас было нельзя, не раскровил и леший с ними. Качнувшись всем телом по инерции движения, наёмник закинул ногу на ближайший штырь крепления навеса и рванулся выше, повисая на створке ставень второго этажа. Петли под внезапно навалившимся весом подозрительно захрустели и из-под них посыпалась ржавая пыль вперемешку со штукатурной крошкой, ненавязчиво намекая, что долго такую нагрузку ставня не выдержит. Не желая сейчас испытывать удачу, Альберт подтянулся и, оттолкнувшись от стены ногами, прыгнул вверх, цепляясь за массивный водосток на краю крыши. Створка, не выдержав его рывка, со скрежетом отделилась от стены и полетела вниз, гулко стукнувшись о мостовую у самого входа в лавку. Проводив её взглядом, парень резко выдохнул, переводя дыхание и в очередной раз качнулся, цепляясь ногой за жестяной желоб уже гнущийся под пальцами.
Закатившись, наконец, на крышу, он на секунду прикрыл глаза и несколько раз глубоко вдохнул, успокаивая бешено стучащее сердце. Дольше отлёживаться дампил себе не позволил, он сильно сомневался, что стражник так просто отстанет. Поднявшись на ноги, блондин глянул на оставленную внизу толпу в поисках ягуара.

+4

171

Взгляд помимо воли дернулся в указанную разноглазым сторону, - дурацкий рефлекс, ненужный сейчас, сработал безупречно. Зрачки сузились, лапы напряглись: тело реагировало на движение. "К-к-к-куда?.." - было бы глупо думать, что наемник за так без лишних вопросов отдаст медальон. Погоня перешла на следующий этап, и снова у разноглазого была фора в пару секунд.

Ягуар самоуверенно прыгнул следом за светловолосым, как будто действительно ловил мышь... Массивное тело по инерции протащило дальше, лапы взметнули пыль, затормозив у облеванной стены, на которой безобразно трескалась и сходила целыми пластами выцветшая штукатурка. Недовольно рыкнув, оборотень как-то игриво махнул лапой, ловя тень от свесившихся сверху ног. Наверняка со стороны это телодвижение большой кошки выглядело ленивым и полным великого одолжения.

Мышцы напряглись, бросая пятнистого вверх, когти сняли стружку с балки, плавно развернувшись, ягуар вроде бы легко толкнулся и по примеру разноглазого, который уже исчез на крыше, зацепился за ставень. Петли не выдержали, ягуар пытался подтянуться выше, пока деревяшка кренилась, а из стены вырывало металлические штыри. Вес кошака в звериной форме был ощутимо больше, чем в двуногой.
Кувыркнувшись вниз, Марек, вопреки известной поговорке, приземлился на бок, следом прилетело какой-то железякой. Невнятно рыкнув, кошак снова метнулся штурмовать стену, но только оставил в ней пару когтей, и конечно же, свалился вниз. Заметив рожу разноглазого, ягуар зло рыкнул, и прыгнул еще пару раз. Ярость была плохим советчиком, - оборотень срывался вниз, злился все сильнее и в конечном итоге, наверное, стер бы себе лапы до крови, уперто продолжая бесполезные попытки, если бы не стайка птиц, выпорхнувших из-за угла дома.

Рявкнув для острастки, ягуар, вроде бы потеряв интерес к разноглазому метнулся в переулок. Да, все было гораздо проще, чем казалось: небольшой закуток был отгорожен стеной высотой примерно в полтора этажа. Запрыгнуть туда по деревянным ящикам, - проще простого, дальше по более целым ставням наверх, до ненадежной черепицы, которая, казалось, проседала под лапами на каждом шаге. Желтые глаза довольно сщурились, ягуар, пробуя прочность крыши, двигался к разноглазому, постепенно ускоряя мягкий шаг.

Отредактировано Марек (2012-02-27 21:16:52)

+3

172

Не без самодовольства, вылившегося в ехидную усмешку, парень понаблюдал за бесплодными попытками оборотня забраться следом. Всё-таки мужчина вызывал стойкие ассоциации с родичами дампила. Рослый и, тем не менее, ловкий, хотя по сравнению с наёмником тяжеловесен и оттого не так подвижен. Ну и конечно запредельное самодовольство и всеобъемлющее чувство собственной правоты, разве что из ушей не хлещущие. Щёлкать таких по носу и макать мордами в грязь  Альберту было особенно приятно.
С напускным дружелюбием помахав вслед скрывшемуся за углом ягуару, блондин окинул взглядом ближайшие крыши, пытаясь прикинуть, как по ним добраться до указанного Лисом поместья. Спускаться на улицу желания пока не возникало, как и задерживаться надолго на одном месте, бес знает этого бешеного стражника. Хрустнувшая где-то позади черепица, заставила парня чуть ли не подпрыгнуть. Резко крутнувшись в сторону шума и не удержавшись на поехавших под подошвами черепках, дампил по-птичьи взмахнул руками и без лишней грации шлёпнулся на задницу, довольно неприятно приложившись копчиком. Наверное только чудо, или очень большое везение, удержало его от кувырка с крыши. Искренняя, практически детская обида, при виде крадущегося к нему кошака незнамо как залезшего-таки наверх, прорвалась наружу надутой гримасой, никак не вяжущейся с внешностью молодого мужчины, и совсем уж идиотской репликой:
- Так не честно!
Впрочем, дампил быстро взял себя в руки, рассиживаться сейчас было явно не время. Нащупав под пальцами одну из черепичных плиток, он запустил ей прямо в морду животному. Не дожидаясь прыжка вконец разъярённого оборотня, парень споро подорвался и уже в который раз просто бездумно побежал.

+2

173

"Так нечестно?!. Так нечестно?!!" - под лапами похрустывало, но крыша выдерживала вес, и вконец обнаглевший ягуар, "почувствовав" предел прочности кровли, рванул следом за разноглазым, ускоряясь с каждым следующим шагом. Расстояние между крышами в Саллаке было достаточным, чтобы без особых проблем перепрыгнуть с одной на другую, а где-то и просто перешагнуть.
Как известно, двуногий отличается от животного тем, что может держать скорость достаточно долго, превосходя любого хищника по длительности бега. Все следовало завершить прежде, чем ягуар рухнет на бок, вывалив язык, не в силах даже отползти с солнцепека.

Беготню по крышам нельзя было назвать тихой и незаметной. Вниз, на головы честным горожанам, летел мусор, птицы испуганно курлыча взвивались в небо, шум и грохот были прекрасно слышны внизу. Отряд стражи прошел бы мимо, если бы одному из четверки не прилетело по шлему гнутым ржавым гвоздем, и этот "один" не оказался старшим в отряде. Почесывая в затылке, тучный орк глянул вверх и остолбенел, различив две мелькнувшие за фигуры. Различить кто это был не получилось, но  одно было ясно - мирные жители такими безобразиями заниматься не будут, а значит нужно безобразие прекратить, а нарушителей доставить в соответствующее место. Вопрос состоял только в том, как этих самых разгильдяев с крыши снять, но над этим стражник думал уже на бегу, махнув тройке товарищей следовать за ним.

Марек не жаловал охоту, поэтому полагался на рассказы матери, вернее, на то, что мог вспомнить в захватившем его азарте погони. Применять на практике вроде бы простые приемы гона, как оказалось, все-таки требовали некоторой практики применения, тем более что мысли оборотня больше занимал акт мести, безусловно жестокой и страшной. Прибавив скорости, ягуар зашел сбоку по дуге, пытаясь загнать разноглазого в своеобразный "тупик", если выродок попадется, то бежать ему будет некуда, разве что он научится ходить по воздуху.
Рожденный для короткой охоты, суть которой - единственный стремительный прыжок, оборотень без раздумий прыгнул. В очередной раз подвела черепица, - задние лапы поехали в сторону, и не удержав равновесия, Марек вместо того, чтобы эффектно приземлиться прямо рядом с наемником, отрезая того от возможного пути к спасению, всей своей далеко нелегкой тушей вписался в разноглазого, сбивая с ног.

Отредактировано Марек (2012-02-28 16:56:33)

+3

174

Свернутый текст

Написано во время двухдневного бана. Развлекались игрой через аську, за что Альберту огромное спасибо.
Все-таки решил выложить хотя бы в таком виде. Пусть будет.
Альберт, спасибо тебе за красивую игру, ты один из лучших моих партнеров, разноглазый засранец =)
зы: Я понимаю, что... немного неформатно и скорее всего нарушает правила, но все-таки просьба к администрации сделать исключение и не удалять сообщение. Заранее спасибо.

Альберт:

Играть в салочки на крышах оказалось не такой уж хорошей идеей. Черепица хрустела трескалась и всё норовила выскользнуть из-под подошв, отправив парня в увлекательное путешествие с крыш. Должно быть со стороны бег наёмника больше напоминал попытку изрядно надравшегося гнома уйти от облавы. Он то и дело оскальзывался, его мотало по совсем уж хаотичной траектории, а пару раз после прыжка на соседнюю кровлю дампил и вовсе падал, только какими-то невероятными кульбитами умудряясь не сорваться вниз.
В очередной раз вильнув в сторону, Альберт успел краем глаза заметить не отстающего ягуара. Ругнувшись мысленно, белобрысый отметил, что тому приходится значительно легче. Всё-таки точек опоры у оборотня было на целую пару больше, да и центр тяжести находился значительно ближе к поверхности.
«Ага, и пары пинт эля в нём, похоже, не булькается,» - со злостью не пойми на кого подумалось разноглазому. Выпитое в трактире как-то очень не своевременно начинало настойчиво проситься наружу, не сказать чтоб добавляя прыти и грации. Немного подстегнув себя кровью, нагнетая концентрацию адреналина, парень прибавил ходу в попытке увеличить отрыв. Получилось не особо, разве что полоса разбитой черепицы, оставляемая позади, стала отчётливей.
Неожиданный мощный удар пришедшийся в бок, швырнул дампила на крышу, на секунду оглушив, и протащил того несколько метров осыпав всё вокруг самым настоящим градом из разбитой черепицы. Подхватываясь на ноги и встряхнув головой, пытаясь унять противный звон в ушах, парень, чья шевелюра от красноватой керамической крошки приобрела натуральный морковный оттенок, проорал в сторону предположительного местонахождения преследователя:
- Охренел? Якорь тебе в задницу! Если в лапах заплетаешься, так не выёживайся и бегай на двух, блохастый!
Внизу живота ощутимо давило, давая понять что после такой встряски выпитому просто жизненно необходимо наружу. По-рыбьи несколько раз схватив ртом воздух, наёмник попытался успокоить бунтующий организм и сфокусировав взгляд на ягуаре, он уже спокойнее произнёс:
- Стоп, перекур! Ты мужик или где? Прояви солидарность, мне отлить надо.

Марек:

Пыль медленно оседала, забивая мокрый кошачий нос и заставляя пятнистого чихать взахлеб. Щурясь от наворачивающихся слез, ягуар осоловело вертел башкой, пытаясь в полномасштабной картине разрушения одной из крыш осознать месторасположение разноглазого.
Снизу доносились возмущенные возгласы горожан и звучные крики стражников:
- Р-р-разойдись!..
«Да уж, красавцы, вас только тут и не хватало…» - напряжение в мышцах ослабло, ягуар недовольно хлестанул хвостом по боку, все еще припадая к поверхности крыши. В одурманенном мозгу витало осознание того, что отряд стражников в планируемые разборки с одноглазым не вписывается капитально: взгляд метнулся от наглой физиономии к краю крыши и обратно. Организм хищника уже выдыхался от затянувшейся погони, поддерживать ту же скорость без небольшого перерыва пятнистый не мог. Следовало признать, что передышка была бы весьма кстати.
В оседающей пыли стал различим силуэт разноглазого. Расслышав обращенные к нему слова, оборотень встряхнулся, скидывая  с себя двуногую форму, - подниматься не торопился, уперевшись коленом в черепицу, смотрел на разноглазого с плохо скрываемым насмешкой.
- Ну отлей, - милостиво разрешил Марек, восстанавливая дыхание. Сухая глотка саднила. Собрав с остатками слюны пыль во рту, бывший капитан харкнул в сторону. Солнце немилосердно припекало макушку. От крыши поднимался удушливый жар. Кровоток отдавался глухим отчетливым биением в грудине и висках.
Не выпуская из вида разноглазого, лейтенант переставил ногу, проверяя кровлю на прочность. «Должна выдержать,» - поднимался оборотень медленно, словно боялся, что сейчас провалится вниз на пару этажей. Под ногами ощутимо заскрипело, оборотень мог бы поклясться, что поверхность просела под немаленьким весом тела, закованного в латный доспех, но вместо этого списал все на действие отвара.
- Может я трубку успею раскурить, пока ты там корячишься? – раздраженно бросил ягуар, делая осторожный шаг вперед.
Внизу добросердечные горожане указывали стражникам на крышу дома, где, собственно, происходило действо.

Мертвецкая в Башне Стражи.

Отредактировано Марек (2012-03-03 21:53:49)

+2

175

Волчий переулок ------>

Троица плелась по пыльной мостовой довольно долго. Из-за темпа ведущего настроение портилось, но позволять себе злиться раньше времени ни в коем случае не хотелось. Пользуясь случаем, валькирия оглядывалась по сторонам, стараясь запомнить всякого рода заведения, которые могли бы ей пригодиться в будущем. Те же самые таверны, не самые приятные места, конечно, но иной раз желание побыть в людном разномастном месте бывает непреодолимым.
Здесь была корчма "Весёлый орк", о которой дева слышала неоднократно: бурные попойки и пьяный дебош - такие ассоциации вызывала вывеска этой забегаловки. Среди немногочисленных жилых домов несколько скромно красовался постоялый двор под названием "Последний приют". Почему-то он сразу запомнился, хотя нужда в нём вряд ли у валькирии возникнет когда-либо, у неё ведь есть собственный дом, раскошеливаться на ночёвку в другом месте бессмысленно. Ещё пара постоялых дворов остались уже без особого внимания. Гораздо более пристально Афина приглядывалась к заведениям развлекательного плана, а таких в Саллаке было достаточно: самые крупные из них - таверна "Цветок опохмельника" и трактир "Лютня дракона". Название последнего, кажется, даже не настораживало, поэтому девушка отметила сей трактир в своём личном реестре.
Мало-помалу Корсо достиг-таки окраины Саллака и медленно вполз в одно из неприметных зданий, причём не пользуясь парадным входом. Он вошёл в проём, который, как казалось, вёл в некое подвальное помещение.
- Пришли... - резюмировала Афина.
Теперь нужно было решить: стоит ли входить в это гнездо или же сообразить подмогу, и тогда уже нанести визит к Асско?
Валькирия не была уверена, что они пришли именно к тому месту, поэтому решила действовать сама: вдруг здоровяк привёл их вовсе не в логово, а в какую-нибудь полуподвальную забегаловку. Дева зашагала к входу.

+1

176

<==== Волчий переулок

Ауст продолжал поддерживать свою иллюзию, попутно осматриваясь по сторонам. Иногда правда сильно отвлекался и тогда приходилось судорожно восстанавливать скрывающий покров, иначе Корсо с легкостью мог бы увидеть, что идет не один. И тогда весь план просто в миг развалиться на мелкие камушки. Что потом делать? Однако громила ничего не понял и продолжал идти вперед, по всей видимости оставалось не долго, ну по крайней мере в это хотелось верить. Большую часть дороги валькирия и фей о чем-то болтали, чтобы хоть как-то занять себя и сделать монотонную ходьбу Афины чуть более разнообразной. Лиадон-то летел, не спешил опускаться на свои две ножки. Улицы Саллака. Ауст здесь бывал, пожалуй, чаще, чем в других районах города. Здесь он жил. Здесь находился один из немногих домиков, напоминающих вкуснейшие пряники. Феев немного тут поселилось, но все они жили достаточно близко друг к другу и весьма дружно. Лиадона часто приглашали в гости соседи, а он, как правило, не отказывался от хорошего чая и вкусной сдобной выпечки, но только при условии, что был полностью уверен в том, что Фиану не понадобится сегодня.
- А вот тут я живу - фей кивнул в сторону, указывая взглядом на домик с одной высокой выделяющейся башенкой - я бы пригласил тебя на чашку чая, но у нас много дел.
Мимо пролетали постоялые дворы, таверны, трактиры. В каждом из них Лиадон побывал, чтобы послушать здешние сплетни, а потом самые интересные из них сто раз перепроверить и сотворить очередной репортаж. В таких местах всегда рождались самые вкусные новости. Ему никто не советовал так поступать - он сам до этого додумался, чем очень гордился. И наверняка не один Ауст так делал... но вообщем и не важно. Движение продолжалось. Фей и валькирия не теряли Корсо из виду ни разу, неустанно следуя за ним по пятам.
Куда он идет? Уже скоро и окраина будет... Может они вообще за чертой города? Ну тогда стоило повернуть совсем в другом направлении.
Фей задумался, не заметив, что громила плавно и очень не спеша заполз в один из неприметных домов. Такие здания всегда пропускаешь мимо глаз, потому что в них нет ничего такого, за что можно зацепиться, что можно оценить. Афина тоже остановилась и констатировала то обстоятельство, что они вдвоем достигли нужного места. Теперь нужно было решить ворваться ли сразу или подождать подмогу. Нужно все хорошенько продумать, но Ауст не успел - валькирия бодро зашагала ко входу.
- Ты куда? А если их там много?
Крылья замахали быстрее, чтобы фей смог нагнать воинственную молодую деву, при этом чтобы еще и не разорвать покров иллюзии. Ведь чем дальше они будут находиться друг от друга, тем тоньше станет сотканное полотно, что скрывает их от взглядов.
- Надеюсь, что у тебя есть план.

+2

177

Ну неужели он думает, что меня тут же разоблачат? - изумилась Афина, увидев беспокойство фея, и демонстративно погасила сияние.
- Я незаметно... Одним глазком хоть глянуть, что за место... - оправдывалась она.
На носочках ступая по ступеням, дева поняла, что левитация всё же будет более приемлемым методом наблюдения, и оторвалась на несколько сантиметров от пола: ни топота, ни шороха. Хоть они разместились далеко не в центре, но мне однако странно, что их логово вообще находится в черте города.
- Можешь следовать за мной, - кинула валькирия Аусту, - Только я впереди! И тишина - нам спутница.
Спустившись между облупленными стенами по лестнице, девушка толкнула массивную дверь, которая с ржавым стоном отворилась и обнажила пустую полусумрачную комнату - холл, по всей видимости.
- Потолок... - шепнула Афина и примкнула к нему, взмахнув бабочкой вверх. Двигаться по потолку - довольно удачная идея: никому в голову не взбредёт искать там слежку. Двигаясь таким макаром, спутники вскоре достигли ещё одной двери, теперь уже приоткрытой. За ней пусто не было - об этом свидетельствовали многочисленные голоса, что-то рьяно обсуждающие.

Отредактировано Афина (2012-03-24 05:23:08)

+1

178

Аусту здесь не нравилось. Уже на пороге, уже только возле входной двери он ощутил странный холод, необъяснимый холод. Как будто кто-то или что-то наблюдало за ними, смотрело из-за угла, из-под половиц, из замочной скважины. Как будто это нечто задумывало какой-то плохой поступок. Возможно, что это просто какое-то накручивание себя, но... ладно, не важно. Фей беспокоился, что их смогут обнаружить очень быстро. Его иллюзия спала, а колдовство определенно не останется без внимания. Роксана точно заметит присутствие. Теперь вся надежда была только на умение быть не замеченным без каких-либо магических фокусов. Увы. Фей не обладал даже минимальными навыками, даже малейшей сноровкой. И единственное, что он мог сделать - это просто лететь рядом, стараясь издавать как можно более слабые порывы воздуха, замедлив движение крыльев насколько это было возможным для того, чтобы держать его в воздухе. Но так было сначала. Потом болтунишка просто принял свой истинный облик и теперь его уж точно никто так легко на заметит и не услышит. И тут скрывался новый подводный камень. Чтобы Афина его услышала, ему нужно находиться очень близко к ней.
- А если они уже знают, что мы здесь? - он летел почти возле ее уха, чтобы валькирия наверняка услышала все слова, какие скажет фей - вдруг у этого Асско есть такие помощники, которые чувствуют магию? Я слышал о таких...
Он не пытался нагнетать обстановку, не пытался нагнать тучи. Просто пытался продумать как можно больше вариантов развития событий. Конечно за всем не уследишь. Но лучше быть готовым к как можно большему. Ши... как бы ты поступил в этой ситуации? Чтобы ты сделал?  Мне не хватает тебя... твоего совета.
Валькирия говорила, Ауст послушно кивал и делал все, что делает она. Все-таки в военном деле у нее явное преимущество. Спокойной летел за плечом воинственной молодой девы, не издавая ни единого лишнего шума, только что-то странное напевал себе под нос. Это помогало ему сосредоточиться, не отвлекаться на всякие мрачные мысли о прошлом этого дома, о том, что тут могло происходит. Напоминало одно строение, но какое именно? Тем временем Афина уже была в район потолка и Ауст спокойно поднялся еще выше.
- Кажется их там больше, чем трое...
В этот момент Лиадон улыбнулся совсем не радостно.

+1

179

Афина кивнула - в зале было немало врагов. Помимо Асско, Роксаны и верзилы, там были ещё ничем не приметные трое мужчин и одна женщина. Соваться в такой рассадник - самоубийство чистой воды. Однако поначалу мысль о неожиданном нападении всё же проскользнула в виде краткого безрассудного желания. Нет, я не дура... Ну, дура, конечно, в некоторых случаях, но не до такой степени...
Валькирия подлетела ближе. Было слышно, как Вильгельм отчитывает брошенного соратника, остальные же молча столпились вокруг него. Лишь Корсо изредка огрызался и припоминал, как Асско и Роксана бросили его на произвол судьбы. В общем, выяснение внутриклановых отношений девы никак не касалось, однако хотелось услышать и что-то более полезное.
- ... Ладно хоть сбежать смог... Хотя я не ожидал... - Асско за стеной немного смягчился, и его фраза прозвучала даже с интонацией похвалы.
- А я не сбежал... Она сама меня отпустила! - ответ девушку насторожил.
Роксана, молчавшая всё это время, не смогла сдержать удивления.
- Сама?! Хмм..
- Ауст, пора удирать... - сообразила Афина, - Сейчас начнётся... Мы не готовы пока.
- Идиот!!! - послышалось из-за стены, - Прочешите здание! Ищите светящуюся белобрысую бабу с мальчишкой-феем!
Домыслы валькирии о разоблачении оправдались, враг догадался об уловке, и она уже мобильно продвигалась к выходу, маня за собой Ауста. Логово раскрыто. Теперь они подготовятся, но я постараюсь сделать это лучше...
Скользнув за дверь, шпионы вновь оказались на улице.
- Скорее идём! - торопила девушка, - В людное место! Там всё обсудим...

--------> Трактир "Лютня дракона"

Отредактировано Афина (2012-03-30 07:47:39)

+1

180

Слишком много шума исходило из зала. Похоже, что и Ауст и Афина оказались оба правы - там присутствовало несколько больше дивных, чем Асско, Роксана и громила, которого фей победил, о чем с гордостью теперь думал и вспоминал. Много шума... и это играло на пользу валькирии и журналисту. Если кто-то из них издаст лишний шум, то повышается вероятность того, что этот шум никто не услышит. Слишком близко фей не стал подлетать, доверив эту роль куда более опытной молодой деве, а сам остался чуть в сторонке и смотрел по сторонам - вдруг кто-то со стороны решит напасть. Тогда они будут готовы. Тем временем говорила Роксана и Лиадону стало немного не по себе. Не то, чтобы он боялся эту девушку, просто опасался... явно не желая с ней пересекаться еще раз. Разговор зашел о том, что громила удрал и это смягчило грозные нотки второго мужского яркого голоса, что выделялся на фоне остальных. Однако через несколько минут громила, будь он не ладен, заявил, что его отпустили. И тут же в ответ послышался какой-то странный... как бы это сказать... вздох? Или даже нет... так сложно подобрать слово, что просто стало еще больше не по себе. А может это просто порывы ветра?
- Я согласен...
Он очень тихо, очень очень тихо произнес, стараясь приблизиться к уху как можно ближе. Ему было выгоднее всего - он маленький и сперва заметят Афину, а уже потом его. Или вообще не заметят. Звучит эгоистично, но с другой стороны у Ауста будет возможность продумать какой-то план, чтобы сбежать. Сейчас он как никогда набрался смелости, просто переполняло это чувство его. Вот оно - фейское бесстрашие, которое граничит с полным отсутствие инстинктов самосохранения. В этом был весь Лиадон. Ему на работе часто говорили, что такие как он умирают молодыми. Может быть это не была шутка? От размышлений его оторвали гневные крики, что нужно искать светловолосую женщину и мальчишку-фея.
- Нужно на площадь... или трактир... или куда угодно, где много дивных.
Фей был полностью согласен с Афиной. Она все правильно сделала и все правильно придумала. Если они будут застигнуты в месте, где много много разных существ - вряд ли Асско прикажет нападать. Это же сразу его выдаст, ополчит против него всю Стражу. Хотя... пусть нападает. Нет, нет, нет! Это же жертвы среди невинных. Отпадает. Посмотрел в сторону валькирии, чтобы дождаться ее решения. Она капитан этого маленького дуэта. Пусть последнее слово будет за ней. Не привык симпатичный болтунишка командовать. Но у Афины это точно получится очень хорошо. Они уже покинули дом и уже на улице. Вовремя успели смыться, иначе началось бы что-то очень плохое.
- Куда?

-----> Трактир "Лютня дракона"

Отредактировано Ауст Лиадон (2012-04-01 17:09:57)

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Улицы Саллака