Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Далина


Дом Далина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s56.radikal.ru/i152/1106/9b/f751dbdb6298.jpg

Место жительства, кое Лин выбрал для своего обитания, нельзя назвать живописным. Его то и жильем с первого взгляда не назовешь. На отшибе, в самом что ни на есть запущенном виде. Все по канону. Дряхлые доски, местами и вовсе развалившиеся от влаги и температуры. Благо стекла все целы, хотя и покрыты слоем пыли и паутины. Должно быть раньше это здание выглядело более презентабельным, но года взяли свое. В общем-то Далин приобрел сие творение архитектуры только потому, что оно было до безобразия дешевым, к тому же неприметным. Хотя хозяин был явно рад избавится от этой рухляди. Не смотря на неприглядный внешний вид, внутри все вполне приемлемо для жизни. Далин обустроил все по высшему разряду. Мрачность атмосферы он оставил, это его привлекало. Скрипящие половицы, темные углы, свечи и гуляющий сквозняк. Так же джинн большой любитель натаскать в дом кучу всевозможной дребедени, абсолютно не нужной, но которая непременно складируется на полках и столах. Цвета предпочтительно холодные и темные. Громоздкие кровати, шкафы и кресла. Он даже не пользуется всем этим, кроме разве что кровати, но оно есть и будет. В гостиной стоит огромный обеденный стол и высокие часы с маятником. Там он проводит большую часть времени.

Отредактировано Далин (2011-06-22 18:22:15)

0

2

---> Улицы Боглаха

Новый знакомый, кажется плохо соображал на сытый желудок, коль так спокойно посапывал на плече у темного джина, что в прочем очень радовало самого Лина. У него было мало знакомых, а о друзьях и подавно можно было забыть. Вообще, какие к черту друзья? Смех и только. Парень ему доверяет, а уж последствия его проблема. Улыбка на лице Далина стала просто лучезарной. Идти пришлось не долго, хоть он уже и сам ощущал физическую усталость. Разум же был ясен аки день ненастный.
- Компания? Я компания, чем не завидный сосед, - горделиво ответил джинн, спуская по проулку, - дом у меня большой, мне там одному скучно.
Продолжал повествование парень, проходя мимо редеющих домов, спускаясь все глубже на отшиб. Одной рукой он все так же удерживал оборотня, дабы последний не свалился от переедания, второй красочно расписывал прелести своего жилья.
- Гончар, ну ты хотя бы работаешь, - иронично и со смешком отметил джинн, ощущая себя первостепенным лентяем и при этом радуясь такому факту, - пристройка там есть, но для жилья не годиться, а для работы вполне, если ты там уберешься...
Посмеиваясь сказал Лин, уже гордо и размашисто выхаживая по аллее к дому, подойдя почти к самой ограде, поставил парня на ноги, уверившись что тот не упадет, пробежал чуть вперед и раскинул руки в стороны.
- Нууу, как тебе? - играя бровями, протянул он еще и кивая вдобавок, - внутри все куда уютнее.
Тут же заверил он и снова потащил Мэрэса за локоть в домишко. Зайдя внутрь громко и с облегчение вздохнул.
- Комната наверху, та что не моя, соответственно твоя, - методично загибал он пальцы, - ванная кстати тоже где-то была, там гостиная, а там кухня.
Указывал он пальцами в разные стороны, вертясь.

+1

3

Слушая умиротворяющую болтовню джинна, Мэрэс слегка кивал и улыбался, уже самостоятельно ухватившись и повиснув на руке парнишки. Ему было все равно куда его ведут. Он был сыт, доволен и пьян. То, что на него так подействовал алкоголь можно было бы объяснить и длительной голодовкой, но сам он прекрасно понимал, что просто не умеет пить. Он и в деревне пил не больше одной пинты темного эля, а тут приговорил целую бутылочку красного в один присест, чего уж отрицать.
Он перебирал ногами, чувствуя, как посвежевший воздух прочищает загаженные городом и тюрьмой легкие, а ветерок ласково и шаловливо, словно котенок, играет волосами, перебирая прядку за прядку, будто пытаясь причесать на свое усмотрение и без того буйную шевелюру оборотня.
Внезапно его остановили и поставили относительно прямо, от чего расслабленное тело лиса отреагировало мгновенно - едва не клюнув носом землю, Мэрэс опустился на корточки, рассматривая замутненным взором улыбающегося джинна.
И почему мне кажется, что я попал?
- Все просто здорово. - Кивнул он, заверяя нового знакомца. - То, что нужно такому усталому путнику, как я...
Внутри действительно было по-лучше, чем снаружи - пол был целым, стены тоже, даже какая-то мебель присутствовала.
- А которая не твоя? - С сомнением взирая на лестницу, ведущую на второй этаж, поинтересовался лис. - Там что-то написано?

+1

4

Вся эта присущая темному театральность казалось не возымела должного эффекта. Просто оборотень был таким усталым и кажется даже пьяным, что просто не внимал всему происходящему. Это немного задело горделивую натуру, но внутри так же существовал такой важный, неотделимый, жизненный фактор джинна как лень и она явно побеждала. Махнув, причем буквально, рукой, он уселся на пол в позе для медитации, и вяло смотрел на Мэрэса.
- Да ты ее сразу найдешь, - снова махнул он рукой, едко посмеиваясь, - смотри чтобы не снесло потоком...
Таинственно закончил он, потягиваясь и резко поднимаясь с пола. "Ну да, где еще можно увидеть такие завалы ненужной фигни, как у тебя в комнате, Далин" - поддакнуло сознание. Лин, тем временем уложил ладони на бока, губы сжал плотной пельмешкой и выпятил их, что выказывало крайнюю задумчивость.
- В общем ты не стесняйся, спрашивай если что нужно, - стоил из себя радушного хозяина темный, игра ему начинала нравится все больше, - ты вообще откуда родом и что занесло тебя в пресветлый Дальет?
Поднимаясь вслед за новым знакомым, тараторил Лин, кажется впервые за пару месяцев он вел такую длинную беседу. "Эй, а как же я? Я ведь лучше собаки... то есть лиса!" - уныло пропело подсознание, но было качественно проигнорирована. 
- Семья, дети есть? - вежливо продолжал расспрашивать он, сомкнув руки в замке за спиной, - какие планы?
Вообще-то он понимал, что Мэрэс сейчас вряд ли в состоянии говорить внятно, а уж если тот добрался до кровати, то говорить он сможет если только сомнамбулизмом страдает. Но молчать ему было не интересно.

+1

5

Мэрэс с трудом переставлял ноги, зачем-то про себя считая ступеньки, от чего его начинало клонить в сон еще больше. Перед глазами стоял нереальный образ кровати с чистыми хлопковыми простынями из родного дома, на которой сиротливо лежала его собственная подушка, вышитая любящей матерью, на которую так и хотелось положить головушку.
Опираясь на худенькое, но необычайно сильное плечо джинна, и слушая его умиротворяющий голос, лис подумал, что парень слишком силен для своей комплекции, что подстегнуло его животное любопытство.
Он приобнял Далина за плечи и почти уткнувшись ему в шею выдохнул:
- О, Великие... Я один, совсем один в этом мире... - Постарался не заржать, но улыбку скрыть не мог. - Шел я лесом, шел я полем. Пришел вот в город, теперь думаю - не судьба ли?
Сладостное видение подушки становилось все ярче и отчетливее, унося разум оборотня в страну грез, и делая его тело слишком мягким и нерасторопным.

"...Я расскажу тебе сказку, мой мальчик, о ифрите и смельчаке, решившем загадать желание. Сидел однажды твой пра-прадет и ловил рыбу на берегу реки, когда увидел он опечатанную бутылку на дне, покрытую илом. Решил он, что это старое вино с самого дна, где затонул однажды корабль торговцев. Открыл он бутылку, но от туда не вылилось ни капли, а появился странный дымок, который рос-рос и превратился в преотвратнейшее существо в нашем мире - в ифрита, что джинн несущий погибель своему хозяину..."

Оборотню казалось, что рядом идет его матушка и на ухо нашептывает одну из сказок, которые она так любила рассказывать ему в детстве.
- Планы? Какие планы? - Поджал он губы, чувствуя, что еще немного и ноги ему откажут. - План у меня сейчас один - поспать.

"...- Приказывай и я исполню любое твое желание!
Хмыкнул ифрит, рассматривая лиса, у которого от страха даже хвост не дрожал.
- Превратись в рыбу.
Ответил лис.
- Хм... Ну, смотри!
Рассмеялся ифрит и превратился в опаснейшую из рыб - в акулу и попытался сцапать лиса. Но забыл он, что рыбы не живут на суше, а лис тем временем поднял камень и ударил им по голове акулу, да так сильно, что та скончалась. Так подлый ифрит был повержен, а лис накормил всю деревню невиданной прежде, но очень вкусной рыбой..."

Отредактировано Мэрэс (2011-06-09 16:00:28)

+3

6

Тепленькое тельце оборотня, на удивление доверчиво прижалось к темному, что заставило парня разомлеть от удовольствия. Вера и доверие, таки шаткие чувства, но ощущать их по отношению у себе безумно приятно, лестно и вообще чудно. Благо джинн осознавал что все это вилами по воде писано. Ни о каком доверии и речи быть не может, оборотень понимал с кем имеет дело. Но глаза Лина от этого меньше блестеть не стали, на лице его просто таки рисовалось довольство. "Осталось только слюни подобрать и скрыть свои явно каннибальские замашки" - весело вторило сознание. Далин во всю кряхтел, поднимаясь по ступенькам и заворачивая в свободную комнату. Там было на удивление чисто и свободно. Джинн даже присвистнул завистливо, покосившись на лиса, что-то невнятно прошипел и скинул свою ношу на кровать.
- Совсем один бедняжка, - зацокал он язычком, - и никто то тебя не спохватиться...
Патетично молвил он, сложив ладони вместе и поглядывая в потолок. Мысли бушевавшие в его голове даже озвучивать не было нужды, все было написано на лице. Губы чуть раскрыты в блаженной улыбке, глаза полузакрыты, с рассеянным взглядом.
- Судьба, точно судьба, - поддакнул он, обхаживая кровать со всех сторон и примеряясь, - тебе определенно сопутствует фортуна.
Со смешком закончил он, встав у нот Мэрэса и высунув язык набок.
- Знаешь, негоже на кровати спать вот так, одетым и обутым, - улыбчиво начал он, схватившись сперва за один сапог и с силой потянул, свалившись вмести с ним на задницу, - ты спи, спи...
Елейно закончил он, стягивая второй сапог, пальцы его шаловливо добрались до брюк и уже методично стягивали и их. "Вот теперь точно маньяк обыкновенный, подвид насильников" - довольно отметило сознание, так же в предвкушении. В общем-то делать он ничего не собирался, вроде, просто хотел посмотреть. "Ну интересно мне, чего вы а!" - голосил он всем своим внутренним органам.

+1

7

Мэрэс, стараясь сдержать рвущийся наружу смех, переставлял ноги пока его не уронили на кроватку. В голове тут же поплыло, а тело само вползло и развалилось на ложе, расслабившись после всех дневных и ночных подвигов.
Хорошо-то ка-аак...
Губы растянулись в ухмылке, когда он лишился одного сапога, а за тем второго. Значит, мальчишка - борец за чистоту и порядок и не любит, когда в его постельке спят в обуви? Да пожалуйста. Ему совсем не жалко...
А вот когда уже штаны решили покинуть его тельце, лис запаниковал. кто знает, вот оберут его сейчас, как липку, и проснется он в неглиже на центральной площади, а потом в тюрьму? Обратно к Коту ему со-оовсем не хотелось. Даже просто пообщаться, а уж сидеть в какой-нибудь камере с каким-нибудь уродом, который его примет за девушку?
Нет уж, увольте.
Растянув губы в пакостной улыбке, Мэрэс взял за шкирку мирно похрапывающего зверя и встряхнул его как следует, заставляя того проснуться и открыть глаза, чувствуя, как кости и плоть начинают изменяться.
По шаловливым ручкам джинна хлестнул рыжий пушистый хвост лиса, в наглую развалившегося на чистых простынях с глумливой ухмылкой.
Ну, что, юный зоофил? Поиграем?

+3

8

Только джинн своими шаловливыми пальчиками хотел было стянуть с оборотня штаны, решив что тот спит сном беспробудным, как его просто бесчеловечно наломали. На его округлившихся глазах на месте недавно возлагающего вполне себе симпатичного человека, вдруг оказалась серебристая лиса. Далину осталось только с пола челюсть подобрать. "Это наглость в чистом виде!" - запротестовало сознание, орудуя судебным молоточком по восполненным мозгам темного. Приведя мысли в кучку, ну или по крайней мере сильно на это надеясь, Лин выровнялся и придал своему лицу выражение крайней задумчивости. Поднеся руку к подбородку, он даже поглаживал его для пущей выразительности. Один глаз он прищурил, отнял руку от лица и поднес к зверю. Одним пальцем он ткнул Мэрэса в мягкий живот и губы его расползались в млеющей улыбке.
- Котюшка, - заверещал он, аки мартовский кот, подхватывая несчастного оборотня под лапы и кружа по комнате, - я всегда мечтал о домашнем животном, ну чтобы дома всегда кто-то ждал, газетку да тапочки носил...
Уже во всю размечтался темный, уткнувшись в нос лиса своим и тут же изменившись в лице. Коварство планов по захвату мира и рядом не валялось.
- Я буду звать тебя Пушистик, - елейно начал он, - буду ухаживать за тобой, холить и лелеять.
Он уложил лису на кровать и начал активно чесать той пузо, состроив самую ужасную морду из возможных. Сжав губы трубочкой и что-то ими постоянно бубня. "Я тебя не знаю..." - печально отозвалось сознание джинна. В общем-то он никогда таким не был, по крайней мере по отношению к людям, против животных же он ничего не имел. Они были пушистыми, милыми и преданными. И скрыть свое умиление у Далина никогда не получалось. Естественно, написай хоть одно из существующих мохнатых ему в тапок, самое малое, лишился бы своей знатной шубки. Лин, размышляя, продолжал поглаживать мягкие бочки лица, плотоядна улыбаясь.

Отредактировано Далин (2011-06-11 00:46:44)

+3

9

И однажды, оголодав, как вчера, съешь меня, а из шкурки сделаешь коврик для ног?
Ехидно подумал лис, не открывая глаз.
Его мутило. Это юное стихийное бедствие откружило ему все последние мозги и мысли. Теперь они были толстыми и пьяными тараканами, передвигающими своими лапками еле-еле...
Мэрэс передернул плечами от такого образа своих собственных мыслей, хлестнув совсем "не специально" парня по рукам, яростно чесавшего его измученное тельце.
Неужели ему спать не нужно? А если не нужно... О, Великие... На что я себя обрек??
Он собрался с силами и повернул мордочку, с укоризной во взгляде всматриваясь в зеленые глазищи о чем-то подумающего джинна.
Отпусти меня, розовый слоник...
Вспомнил он фразу из одного анекдота, рассказанного как-то вечером отцом Ллиу.
Лис поморщился, вспоминая "племянничка", по вине которого он не попал на праздник и лишился нормального жилища, в котором бы к нему не приставали всякие грозясь назвать "Пушистиком"...
"Пушистик"... Нет, это надо же было такое придумать?..
Лис демонстративно зевнул и снова положил голов на подушку.

+2

10

Лис явно был не настроен  поиграть, и в его миндалевидных глазенках явно читалась укоризна. Не то что бы это когда нибудь останавливало Лина, но тело его подавало явные признаки усталости. Мышцы понемногу сводило, так и хотелось повалиться в гамак и позволить оболочке безвольно раскачиваться. "Ну ничего, у меня еще столько времени впереди..." - мысленно воображал он, так же мысленно потирая ручонки, воплотить последнее в жизнь он просто не мог физически.
- Ладно, ладно Пушистик, я сейчас от тебя отстану, но это ведь не на долго ты же понимаешь?-
вполне резонно заявил он, прикрывая зевающий рот ладонью. Ноги, шаркая по темному дереву, совсем не хотели подниматься хоть на дюйм выше. Руки висели по бокам размеренно двигаясь в такт движениям. У выхода он снова трагически посмотрел на занятную игрушку лежащую на кровати и опечалено вышел. Добравшись до своей комнаты, переступая через всевозможные книги, баночки и шкатулки, кои он успел за время проживания в столице, натаскать, темный добрался до кровати и рухнул на нее лицом вниз. На губах тут же растянулась довольная улыбка. Тело отдыхало, а голова как всегда генерировала всевозможные идеи и мысли. Из самых разных областей, никак, на первый взгляд, между собой не связанных.  Еще частенько он мысленно возвращался к Пушистику, от чего улыбка на его губах становилась кровожадной и от этого не менее довольной. Время, как всегда, тянулось отвратительно медленно. Но тело отдыхало и восстанавливалось, что было уже ощутимо. Перевернувшись на спину и уставившись в потолок он внезапно заорал достаточно, что бы в соседней комнате услышали.
- Пушистик, ты спишь? - от полнейшего безделья и скуки, естественно что рождаются таки тупые вопросы.
"Нет, он там плюшками балуется, и без тебя, представляешь?" - почти без сарказма заявил внутренний голос, что заставило Далина задуматься. "Что правда?" - вдруг ужаснулся темный, на секунду допуская такую абсурдную мысль. Уж плюшку то он учуял бы носом.

Отредактировано Далин (2011-06-22 18:21:32)

+1

11

Что чувствуешь окунаясь в прохладу ночного озера после жарких не совсем дружеских объятий? Правильно, свежесть и одухотворенность. Именно это сейчас и чувствовал Мэрэс, наконец-то погрузившийся в пучину своего я, плетя сам себе кружево сна, заставляя представать перед своим взором невиданные ранее миры и события.
Вот он ныряет с высоченной скалы в нефритовые воды огромного озера, в котором его ждет большая змея, вздумайся которой схарчить бедного серебрянку, так проглотит и не подавится.
Вот он парит в лиловых небесах, в компании таких же как и он нежданно приснившихся этому миру иллюзий, пропуская сквозь пальцы нежное полотно молочного пути.
Вот он в гареме какого-то знатного господина... Нет, он и есть этот господин! Окруженный полуобнаженными телами, смазанными приятно пахнущим маслом, лис возлежит на пуховых вышитых подушках, поедая одной рукой сладкие  фрукты, а другой лаская прелести красавиц....
Ухо дернулось по направлению к комнате, в которой угадывалось тело хозяина дома.
Он меня что, звал?
Говорить совершенно не хотелось, но вот сон пропал, как корова слизнула.
Лис облизал губы, поправляя шерстинки и перекинулся обратно в парня - физиологические потребности все же давали о себе знать. Натянув обратно штаны и застегнув их всего на одну верхнюю пуговицу, Мэрэс принюхался - где-то в доме должен быть отхожий угол... Ага, должен, но и сам хозяин не помнит где он есть, да и есть ли вообще...
- Эй, джинн недоделанный! - Вышел он из комнаты. - Где ванная-то говоришь?

+1

12

Чем только не пытался занять свое сверх активное сознание, джинн. И все трещины на потолке сосчитал, и по кровати бессильной тушкой покатался, даже  книжку почитал для пущей солидности. Правда, все это не особо то и помогало. Наоборот, чем больше он себя занимал, тем больше осознавал как медленно тянется время. Елозя ногами по несчастной древесине, темный страдая от безделья, снова принялся изучать потолок. Наверно в надежде отыскать одну единственную пропущенную трещинку, а если и нет, то сделать ее самому. Иногда глаза так и косили в сторону двери, надежда все таки умирает последней. "Уймись, зоофил несчастный" - взмолилось сознание, но тщетно. Далин только грозно дунул и снова принялся за поиски.
Сквозь толщи непроглядных и многообразных мыслей донесся отголосок каких-то слов. До сознание смысл пока еще не дошел, поэтому Лин продолжал буравить взглядом несчастный потолок. Где это писано что джинн не может быть тормозным? В общем-то конечно, странно, но допустимо. "Ай, яй, яй в твои-то годы" - иронично поддело сознание.
- Ванная? - меланхолично вторил он, - а, черт ее знает, но где-то была точно, куда-то же я хожу... вроде бы.
Он морщил лоб в потугах вспомнить или хотя бы логически определить, где же эта самая ванная находиться. Методом исключения Далин таки нащупал здравую мысль и уже было собирался по доброте душевной сообщить, но тут вся фраза лиса дошла до него окончательно.
- Она, эй постой...- изумленно выкрикнул он, - что значит недоделанный? Ты как со старшими разговариваешь?!
Его крик явно бы перешел на визг, не будь ему так лениво напрягать свои голосовые связки. Плюс ко всему сказалась недавняя попойка, теперь его голос мог только хрипеть и скрипеть как не смазанная калитка.
- Ищи, я в тебя верю, всяко лучше чем ждать от меня запланированного и злого вранья.
Махнул он в итоге рукой, перекатываясь на живот, за окном уже светало, что удивляло, но не могло ни радовать. Мышцы постепенно приходили в норму, а от недавнего перенесенного морального шока и в голове стало ясно. Нервный, едкий и бессвязный шепот, прямое тому подтверждение.

+2

13

Прекрасное солнечное утро не предвещало абсолютно ничего необычного, однако именно в это утро в еще не до конца проснувшемся доме раздались посторонние звуки, сначала приглушенные и невнятные, но очень быстро набирающие силу и мощь. Буквально через пару секунд стало понятно, что это не просто кто-то стучит дверь, это ее уже явно пытаются выбить кулаками, а то и ногами. Вслух, правда, пока ничего не кричали, что даже немного странно при таком-то напоре.

0

14

Мэрэс хрюкнул и, закрывая рот ладошкой дабы сдержать глупый смех, согнулся пополам. Вот тебе и доброе утро и сходи завари чайку... Хорошо что еще по дальнему адресу не послал, а ведь мог бы и так, что за месяц не дойти до родительского дома.
- Ладно, извиняй... - Через стоны и всхлипы проговорил оборотень. - Доделанный, доделанный...
Наконец приступ смеха прошел и лис, подняв голову, посмотрел на ифрита, все еще валяющегося на кровати, смешно скорчив рожицу.
- Если не скажешь, где ванная, то убирать за мной будешь сам. - Не то чтобы он грозился парню всерьез, но организм требовал свое.
Утро-утром, но вот физиологические потребности грозили свести его с ума. Как хорошо было путешествовать в лесу - где хотел, там и спал. Что хотел, то и ел. Где хотел, там и...
Мэрэс вздохнул, опустив голову, позволяя нескольким коротким прядям упасть на лицо, скрывая коварную ухмылку - он решил все таки добиться от джинна указания пути в комнату "для раздумий".
- И знаешь, что... - Не успел он закончить, как во входную дверь начали долбиться. - Ты кого-то ждешь?
Спросил лис Далина, смотря на того изогнув левую бровь.

+1

15

Все еще перекатываясь по мягкой кровати и созерцая горы всевозможного хлама, цепляя то одну странную штуку, то другую, темный потер глаза. Тело, казалось, уже пришло в более или менее пригодную для существования форму и теперь можно было даже передвигаться. Оборотень демонстративно потешался над несчастный джинном, его сжатый и икающий смех отдавался от стен комнаты Лина, что привело его левый глаз в состояние нервной пульсации и дерганья. Но угроза наложить, извинюсь за выражение, кучу где нибудь посреди дома пугала и настораживала. "Ты кого в дом привел, несчастный", - вопило подсознание, в ужасе от таких последствий выполненного им же самим, желания. Мэрэс показался в двери комнаты, что позволяло темному беспрепятственно испепелять его глазами.
- Я и убирать вещи не совместимые, - патетично воспел он, - ты мою комнату то видел...
Закончил он, разводя руки в стороны, как будто даже гордиться своей способностью создавать беспорядки. Губы его тронула довольная и ликующая улыбка. Но все снова вернулось на круги своя, когда в дверь дома отчаянно забарабанили.
- Я? - переспросил Далин, явно не имитируя удивление в голосе, - нет,  я уж было подумал, когда это ты успел созвать гостей, учти праздник в честь переезда за дополнительную плату.
По-деловому вставил он, тряся указательным пальцем. Но шум внизу не прекратился, что заставило темного серьезно насторожиться. Пришлось тут же вспоминать, законным ли путем он обосновался в этой постройке, все ли уплатил и всем. Подорвавшись с кровати и уже на полусогнутых он медленно зашагал вниз, рукой махая на оборотня, чтобы тот, мол, шел следом. При этом прижав все тот же указательный палец к губам. Оказавшись на первом этаже, джинн подобрался к двери, которая буквально сотрясалась от ударов, и прищурился. Жаль он все же не умел видеть сквозь стены, на редкость нужная сейчас и полезная способность.
- Мы ничего не покупаем и не продаем, - прокашлявшись, он даже голос изменил на более низкий и басовый, - и не барабаньте так, дверь с петель снесете!
Провизжал он в конце, действительно опасаясь за свое, вроде бы законное, имущество.
- Это точно не к тебе? - подозрительно покосился темный на Мэрэса.
Так как за дверью явно не намеревались успокоиться, джинн медленно приоткрыл дверь и зыркнул одним глазов щель. Стараясь что бы зырканье было грозным и устрашающим. Пригляделся к незваному гостю.

+1

16

Барабанить в дверь не переставали до того самого момента, когда послышался голос владельца дома. Однако, его, этот голос владельца, даже дослушивать не пожелали:
- Еще бы, вы ничего не покупаете! Да вам, таким, никто ничего и не продаст! - голос явно принадлежал представительнице прекрасного пола, но, судя по надрыву и диапазону, сама представительница была не настолько прекрасной, как весь остальной пол. - Выходи, ирод, отвечай за свои деяния, думал, раз мертвая, значит, в покое тебя оставлю, дам тебе непотребства чинить?!
После этих слов в дверь снова застучали, однако, увидев, что она приоткрылась, пусть и самую малость, перестали. В щель ничего особо видно не было, но только поначалу: дама сама решила приблизиться к просвету, чтобы собственными глазами посмотреть на того самого "ирода".
И все бы ничего, разные бывают существа, истерички и паникеры - тоже не редкость, однако эта женщина обычной точно не была. Она была призраком. Самым настоящим, полупрозрачным и белым, вот только неясно, как же она смогла стучать в дверь, если, по идее, могла спокойно пройти сквозь нее. В остальном же дама была вполне нормальная - полная, с обвислыми щеками и высокой вычурной прической, вся ее призрачная одежда была сшита по последней моде и украшена множеством мелких вещичек, наверняка при жизни бывших золотыми.
- Впусти, бескультурщина! - рявкнула дама в проем так, что можно было чуть ли не оглохнуть. - Так и будешь на пороге держать? Вот молодежь пошла, а! Нагадил, наследил, а теперь не пускаешь! Не уйти тебе от правосудия, лучше сразу давай все решим! - говоря все это призрак настойчиво пытался отворить дверь собственной силой.

+1

17

Мэрэс, все еще маячивший за спиной у Далина, согнулся по-полам и все же заржал, как невоспитанная скотина, едва женщина на улице окрестила ифрита "иродом".
Он смеялся до колик в животе, пока организм не напомнил ему о самом важном аспекте "доброго утра". Оборотень махнул рукой и, тихонько подвывая не в силах уже смеяться, поспешил на поиски ванной комнаты.
- Не боись, джинн. Я щас вернусь... - Смог только выдавить он из себя на прощание.
Сдерживая смех и пытаясь "принюхаться" к дому, Мэрэс поднялся на второй этаж и, свернув налево, обрадовался, ибо он все таки нашел то, чего искал.
Небольшая дверь вела в обычную такую ванную комнату с раковиной, ванной и само собой лучшим другом любого городского существа. Расстегнув единственную пуговицу, на которой держались его штаны, Мэрэс сел и с улыбкой на губах, отпустил себя.
Как бы ни был хорош мужской род, но вот с утра, когда тебе снится всякая похабень, делать это стоя никак нельзя - а вдруг не туда струя уйдет?
Закончив свои дела, Мэрэс довольный-довольный поспешил к оставленному им на поругание какой-то женщине ифриту, в надежде что застанет хотя бы его еще не остывший трупик, дабы потом оправдаться перед стражей - был нокаутирован женским темпераментом, посему ничего не знает и ничего не видел.
Упоминать ванную, ему почему-то не хотелось.

+1

18

Мало того, что эта странная особа грозила лишь только своим энтузиазмом снести важнейшую часть его жилища, так еще за спиной раздавался икающий хохот. Определенно -  утро не его время суток. Далин нервно передернул плечами и продолжал задумчиво сверлить одним глазом странную женщину, молча так и задумчиво. Мэрэс в то время благополучно ретировался, оставляя Лина самостоятельно разгребать сложившуюся ситуацию. «Какого же черта я решил позволить ему тут жить, никакой помощи, одни стрессы» - меланхолично мыслил джинн, все так же пристально рассматривая гостью. Он честно пытался вспомнить, что бы могло их связывать и сколько лет назад, но даже самые сильные потуги не дали нужного результата, память просто отказывалась работать в неуставное время суток. Обычно она, как впрочем, и остальное содержимое его черепной коробки, просыпалась ближе к полудню. Последней каплей стал очередной гневный выпад женщины. Медленно и со скрипом темный закрыл дверь, непосредственно у носа гостьи. «Наверное, ей это не особо понравится» ? с запозданием отчиталось внутреннее я. Далин продолжал сидеть на корточках, держась за ручку двери и смотреть не мигающим взглядом в одну точку. Из состояния апатии его вывел очередной удар в дверь. Лин подорвался и полностью распахнул дверь.

- Уважаемая, это частная собственность, чего вам надо в такую рань? - истерично завопил он, должно быть, сказался стресс. Он пыхтел и гневно дул на челку. Глаза он пучил, дабы запугать надоедливую женщину, хотя смотрелось, наверно, смешно.

- Я знать вас не знаю, оставьте в покое мою несчастную дверь, это же раритет!

Джинн любовно поглаживал деревянное сооружение, заодно осматривая, на предмет вмятин и другого материального ущерба. Иногда снова косился на гостью. То, что многоуважаемая ? призрак, дошло не сразу, но уж когда дошло, заставило напрячься еще больше. От таких просто не избавишься, а существовать вечность в компании такой скверной особы темному как-то не прельщало. Обреченно вздохнув, он обворожительно улыбнулся.

- Давайте решим все полюбовно, вы, наверное, дверью ошиблись, - при этом он выглянул за дверь и осмотрел пустырь, на наличие других дверей, - или адресом, кто вам вообще нужен?

Пускать в дом это нестабильное создание Лин не хотел, мало ли.

Отредактировано Далин (2011-07-06 21:38:57)

+1

19

Закрывшаяся перед носом дверь вывела призрака из себя еще больше, дама очень по-аристократичному вскрикнула, так, словно от такого хамства готова свалиться в обморок, и заколотила в дверь  с новой силой, ведь для умерших обморок - уже роскошь.
Вскоре дверь отворилась, и женщина тут же приняла горделивый вид, будто показывая, с кем здесь все имеют дело. Величественность в осанке сильно преуменьшалась за счет пухлых объемов дамы, зато спесь во взгляде трудно было вообще с чем-либо сравнить:
- Кто ошибся, я ошиблась? - судя по голосу, женщину только что смертельно оскорбили, она даже осмотрелась по сторонам, будто ища свидетелей такому непочтительному поведению джинна. - Нет, дорогуша, это ты ошибся, когда проснулся сегодня утром!
Отстранив рукой юношу, аристократка важно прошлась по дому, ища место, где ей присесть. Найдя более-менее крепкий, по ее мнению, стул, она горделиво уселась на него, закинув ногу на ногу (что при ее весе наверняка далось с большим трудом). Обратив взгляд обратно на джинна, призрак продолжила, как ни в чем не бывало:
- Я выяснила, что это ты мой дом заколдовал, - не терпящим возражений голосом провозгласила она, и, не дав ему времени на ответ, добавила: - Посему изволь признать свою вину и пойти исправить все так, как было! Думаешь, что раз я уже умерла - можно делать, что вздумается? Как бы не так!

0

20

Алкоголь еще не выветрился, а настроение только поднялось и тогда Мэрэс сделал то, что в обычной ситуации никогда бы не стал делать - он приобнял джинна и умастил подбородок ему на плечо, откровенно улыбаясь призраку.
- Достопочтенная дева... - Большее его язык бы не вынес. - Мы, с моим другом, провели всю ночь вместе (так и было) и не колдовали никаких домов. Здесь имела место быть какая-то ошибка. Возможно, тот кто сказал вам о нас, был очень в плохих отношениях с моим милым другом...
Он сильнее сжал пальцы на талии парнишки, чтобы тот не испортил ему всю малину и вдруг понял, что ему нравится.
Нравится вот так стоять и прижимать к себе теплую тушку. Нравится как-то защищать. Нравится выдыхать чужой запах...
Лис мысленно поздравил себя - он повзрослел и теперь организм требует постоянного партнера. Чтобы не скакать где-нибудь, рискуя зачастую не своей жизнью, а сидеть дома в обнимку перед камином и, кутаясь в плед, пить горячий шоколад со своей половиной.
Кстати, а с чего я взял, что дом колдовали именно ночью?
- Эм... Милая дева, а когда говорите вы узнали ,что ваш дом заколдован? - Созрел наконец-то у него нормальный вопрос.

+1

21

Зря все-таки он открыл дверь. У новоиспеченной гости не то, что стыда и совести не было, вообще напрочь отсутствовал какой либо такт. «И это сказал тот, кто еду у нищих ворует» - не замедлило с ответом подсознание. От чего губы джинна сами собой растянулись в довольной улыбке от воспоминания. Но он тут же мотнул головой, не время сейчас было придаваться ностальгии. Женщина, уже выбрав себе место поудобнее, умостила туда свою немалую тушу и нагло сверлила взглядом несчастного темного. От такой неписаной наглости у Лина даже челюсть упала и вовсе не собиралась принимать прежний вид. Только зубы щелкали в желании сказать что-то очень мерзкое и обидное. Жаль он не мог так быстро выбрать из обилия его излюбленных эпитетов. Машинально прошагав следом, он стал на безопасном расстоянии и прищурил изумрудные глаза. В то время призрачная женщина продолжала нести свою околесицу. «Какой ом, когда это я дома колдовал» - раздраженно мыслил Далин. В это время с ванной, наконец-то, вернулся оборотень и немало порадовал темного своим поведением. Рука его властно и уверенно легла на талию джинна, и прижался он так, не шутя. Разомлевшая физиономия темного была всего лишь минутной слабостью. Мозг отчаянно сигналил, что сейчас не время придаваться плотским фантазиям и Лин соизволил внять этому. Отстраняться он не стал, Мэрэс хотел помочь, впервые в неблагодарной жизни джинна, кто-то пытался ему помочь добровольно.

- Женщина, - начал было темный, - вы вообще понимаете что по собственному желанию даже имей место такое в моей голове, я бы не смог заколдовать ваш дом или что-то там еще, значит этого кто-то пожелал, ваш супруг например, и признаться я его понимаю.

Совсем уж тихо добавил Лин, кося глаза в сторонку.

- И вообще, что вы хотите, чтобы я сделал? – вновь удивленно уставился на нее темный, - Полномочий у меня нет, что бы что-то исправлять, а на разумное существо вы вообще слабо тянете, так что потрудитесь покинуть наш дом и желательно побыстрее, у нас тут медовый месяц.

При этом он сменил локацию, оказавшись за спиной оборотня и обняв его сзади. Такой маневр был направлен на случай, если дамочке вздумается кинуть чем-нибудь тяжелым в темного. К тому же, как он мог упустить такой шанс, Мэрэс сам на все это подписался. Млеющая морда джинна выглядывала где-то из-за плеча оборотня, в ожидании бурной реакции.

+1

22

Смерив обоих мужчин весьма презрительным взглядом, призрак сочла их отношения совершенно ее не интересующими, ведь у нее был куда более весомый повод сюда заглянуть. Да и что ей эта их жизнь, ведь перед ней теперь вечность, которую придется прожить в доме, а дом - заколдован!
- Так, я ничего не знаю, что там кто смог, а кто чего не смог, но я знаю, что мой дом больше не такой, как был раньше, я там теперь находиться не могу, а потом ты!.. - ее пухлый палец указал на кого-то из присутствующий, призраку, по сути, было все равно, на кого показывать, главное, что джинн и так знает, что речь о нем. - ...немедленно направишься со мной! И сделаешь мне все так, как было!
Она поднялась со стула, посчитав вопрос решенным, и принялась поправлять кое-где смявшуюся одежду.
- Быстрее начнете - быстрее закончите! - добавила она, уже направляясь к выходу. - Идите за мной! И даже не думайте увильнуть, я вас обоих хорошо запомнила! - с этими словами призрак прошла прямо сквозь дверь, ту самую, в которую до того стучала кулаками.

0

23

Видя, что все их ужимки не возымели никакого действия, Мэрэс развернулся и, изогнув левую бровь, усмехнулся ифриту.
- Ну, пойдем посмотрим что у нее там - не отстанет же... - Он растрепал правой рукой и без того лохматые волосы парнишки. - Она же тебе не нужна здесь, постоянно орущая? Да и интересно...
Поджав губы, лис выскользнул из "объятий" Далина и направился наверх, в комнату, где он так неосмотрительно оставил и рубашку и ботинки.
И что за манера такая? Врываться к спящим, ну, почти спящим, и орать на них, да спихивать чужую работу?
Скорее всего именно из-за характера привидения ее и "выгнали" из дома путем какого-нибудь несложного ритуала - положили под половицы травку, отпугивающую привидения...
Натянув на ноги ботинки, оборотень присел на кровать в тяжких раздумьях - вставать и куда-то идти было совершенно не охота. А хотелось валяться на солнышке, свернувшись калачиком и сладко посапывать...
Лис даже зевнул, так ему понравилась эта идея, но все же накинул рубашку и поковылял вниз - спасать бедного джинна от лап все никак не почившей дамочки.
- Я вернулся, идем? - Бодренько и живинько.
Будто это его идея была стать утром рано и пойти погулять...

+1

24

Идти не хотелось совершенно, даже больше, Далин был готов лечь пластом на пол, дрыгать руками и ногами и орать, что он никуда не пойдет. Он бросал гневные взгляды то в сторону призрака, то в сторону оборотня, последнему, похоже, все происходящее нравилось. Или просто забавляло. Пока Мэрэс поднялся на второй этаж, а склочная тетка вышла за дверь, джинн от чрезмерных эмоций и невозможности выразить их по-другому. Быстро затопал ногами, сгибаясь практически пополам.

«Возьми себя в руки тряпка, просто закрой дверь и притворись, что никого нет дома!» - вопило подсознание и слишком уж искушался темный поступить именно так. На его губах даже гаденькая улыбка появилась. Он уже было на полусогнутых поплелся к двери, но неожиданно спустился оборотень. Глаза джинна превратились в подобие узких дуг и смотрели на сожителя с нескрываемым удивлением.

- Ну, ты то понимаешь, что я ничем не смогу помочь этой скопытившейся тетке? – с неподдельным интересом выдавил Лин, в сердцах хватая лиса за воротник.

Обреченно отпустив ни в чем не повинную кофту Мэрэса, джинн только по ближайшей тумбочке ногой стукнул и скривился. Неотъемлемая привычка дубасить все не живое и бессознательное, представляя на их месте чьё-нибудь лицо.  Поправив свой ежедневный костюмчик, темный шаркая, двинулся в сторону двери, бубня себе под нос нечто нечленораздельное и явно не цензурное. Закрыв входную дверь и еще раз любовно погладив ее по внезапно появившимся вмятинам, Далин медленно зашагал вслед за ненавистной теткой.

- Мэрэс, - вдруг елейно начал темный с самой обворожительной улыбкой, - а ты случаем не хочешь загадать свое желание?

Буквально светясь как отполированный горшок, проговорил темный, стараясь не светиться очень уж ярко, что бы склочная старушка ничего не заметила. При этом не забывая лениво передвигать ногами.

+1

25

Дождавшись торжественного выхода двух приключенцев из их дома, призрак, приложив их высокородным ругательством насчет медлительности, важно поплыла вперед по улице, не забывая то и дело украдкой оборачиваться назад и проверять, не отстали ли ее "помощники".

------ (Мэрэс, Далин) ---------> Пустующий особняк

0

26

Такого напора от парнишки Мэрэс не ожидал. Не успел он спуститься, как тот вцепился в ворот рубашки, которая тут же затрещала от подобного к ней отношения. Лис улыбнулся и запустил пальцы в растрепанную шевелюру Далина, приводя ее еще в больший беспорядок.
- Все хорошо, я тебе верю. Просто интересно... - Улыбнулся и склонил голову к левому плечу, лукаво прищуривая глаза. - К тому же, о-оочень интересно кто та зараза, что помешала мне понежится в ванной с утра...
Оборотню действительно было интересно - откуда у призрака информация о способностях парнишки. Хотя, устраиваемое вчера представление не слышал разве что глухой, но в то же время толковать его слова можно было двояко - праздник, симпатичный парнишка, обещающий исполнение любого желания...
Лис потрепал Далина по голове последний раз и вышел на улицу, залитую лучами утреннего солнца, умытую свежим воздухом и пахнущую цветами, пылью и магией.
Интересное, однако сочетание...
- Мэрэс, а ты случаем не хочешь загадать свое желание? - Улыбнулся внезапно Далин, от чего по позвоночнику оборотня пробежали мурашки размером с дракона - явно что-то тот удумал.
- Нет, лапочка, не хочу... - А хотелось то с утра многого... - Вот разве что... Найдешь того, кто посоветовал нашей призрачной даме навестить твой дом?
Надежда странное чувство - умирает всегда последней, так и сейчас Мэрэс надеялся, все же вернуться в дом и поплескаться в горячей ванной, смыть с себя пыль дорог, отпарить свое похмелье, в конце-то концов.

====>Пустующий особняк

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Далина