Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Академия » Холл столовой


Холл столовой

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

http://st.free-lance.ru/projects/upload/f_4bdfe1089c267.jpg

0

31

Ошарашенным взглядом провожая Эль Тамирэ, Сильмар на мгновение забыл как дышать. От обволакивающей ярости напополам с болью. Пожалуй, что-то подобное он чувствовал лишь раз, и это было давно. Возможно, кто-то из гостей на юбилее видел эту странную сцену, возможно, её разнесут по Дальет в сплетнях, но сейчас это не имело никакого значения. Щеку словно обожгло, и дракон бы не удивился, обнаружь он там позже шрам.
«С того света? Да лучше бы ты действительно…»
Хотелось  что-нибудь сломать, сжечь, уничтожить… И даже, вернее, не что-то, а кого-то. Был вполне определенный объект этой дикой агрессии Эль Хинэ. Выдохнув и заставив себя втянуть воздух в легкие, радужный дернулся следом за Майроном, сверкая глазами и откровенно желая, чтобы водный получил по заслугам. За всё. И, на всякий случай, чуть больше. На будущее.
- Сволочь, какая же ты всё-таки сволочь, - едва различимо шипел библиотекарь как заправский наг, одним своим видом убивая любое желание посторонних вмешаться. Вылетев на улицу, он рвано оглянулся и, заметив в небе знакомый силуэт, взлетел сам, через какое то время врезаясь в водного на всей скорости и добавляя ему хвостом по белоснежному боку. Толку от этого, впрочем, было маловато. И будь Сильмар в более адекватном состоянии – нипочем бы не стал вести себя таким образом. Тем более, что шансы были не равны и происходящее сейчас в небе над  Дальет походило больше на цирк.

+1

32

Советник был необычайно вежлив и  одновременно невероятно фальшив с каким-то мало знакомым существом имя которого он не спешил запоминать. Четвертый бокал начинал делать свое дело: тепло разлилось по тему, а в голове появилась приятная тяжесть. Эль Хинэ куда то исчез, стоило Рагнару только отвлечься на длинную триаду о том, как он ужасно занят последнее время и о вселенской несправедливости в целом.
«Я не должен беспокоиться о нем. Не переживать и не думать. Куда он пропал?..».
Ему никогда не хватало силы поставить точку. Закончить эту историю. Возможно, стоило сознаться в том, что он совершил?
Их лица, они бы вытянулись? Позеленели от бешенства?  Треснули от злости?
«Они бы сдохли от радости и от счастливого воссоединения». Воображение нарисовало радостно бегущих друг к другу драконов, Кей`раан поморщился.
Злость на себя все еще бурлила внутри. Нельзя сказать, что за это долгое время у него никого не было. Партнеры приходили и уходили, а его одержимость библиотекарем никуда не девалась.
«Они друг другу не пара. Просто Сильмар слепой баран» - в очередной раз решил он. – «Я сделал все верно… любовь это как война, каждый борется как умеет». 
Заинтересованный взгляд собеседника куда-то за спину, заставил водного обернуться, но ничего такого он не заметил.
- Что-то случилось? – заинтересовавшись, спросил он. – Вы все время куда-то смотрите.
- Советник Эль-Тамирэ только что пронесся как ураган, он, что уже уходит?
Рагнар бросил взгляд в сторону выхода, но никого так и не увидел. Упоминание о Майроне в контексте его мыслей не было слишком приятным, оно вызвало нервную улыбку, которая быстро исчезла с его губ.
- Забудьте вы о нем, дорогая моя, торговля не так важна, как образование! Давайте лучше поговорим о нем, к слову вы знаете что…

+2

33

Клокатавшая внутри ярость только-только пошла на убыль. Погруженный в себя водный едва ли  обращал внимание на то, что творится в ясном закатном небе, более того, он даже не ожидал погони, и услышал Сильмара уже на подлете. Поэтому он лишь успел немного отклониться, в последний момент избегая прямого столкновения, но не избежал увесистого шлепка.
Как ни странно, столкновение его отрезвило. Лишь на мгновение в голове мелькнула мысль: “убить!”, но тут же бесследно растаяла, уступив место холодному удовлетворению. Удар радужного значил только одно, что его выходка достигла своей цели, задев за живое, и можно было считать себя в какой-то мере отомщенным.
Майрон швырнул в морду радужного снежный заряд, скорее для острастки и в надежде остудить чью-то слишком разгоряченную голову, чем намереваясь причинить какой-то ущерб и, сложив крылья, подался к земле. Благо до Дворца оставалось совсем немного. Он не испытывал больше ничего, кроме усталости, раздражения и скуки. Хотелось поскорее оказаться в своей постели, с чашкой горячего чая, и кем-то теплым под боком. Пусть даже Йоханом.

Сильмар, Майрон Коридоры Замка

+2

34

Обижаться на Майрона он не собирался, это обида все равно ничего бы не изменила ни в прошлом и только могла испортить будущее. Для Литалиана не была секретом история отношений советника  с одним радужным драконом, и он мог в чем-то его понять. В какой-то момент Ар-Этен хотел даже позавидовать Майрону, чувства так на него не давили и в народе давно ходили слухи, что Эль-Тамирэ разучился чувствовать и сердце у дракона давно покрылось такой коркой льда, что любой кьяс может обзавидоваться. В последнем водный все же сомневался, но проверять не собирался, своих переживаний хватало с лихвой.
- Оставь, Май, мне переходилось переживать и кое-что куда страшней.- Литаль улыбнулся, такая своеобразная забота о его душевном состоянии  была приятна.- Насчет груши обещаю подумать на досуге, когда очередь желающих со мной пообщаться если не исчезнет, то уменьшится.
Воспоминания немного отпустили, и преподаватель смог слушать поздравления других дивных с должным вниманием и отвечать на них вполне искренне улыбаясь и благодаря за подарки, попутно уверяя, что дарить их, было совсем не обязательно. Больше всего Ар-Этену хотелось покинуть праздник, но бросить подаренную бабочку и цветок он не мог, они были живыми, и ему не хотелось, чтобы с ними что-то случилось. Единственное что оставалось - найти Йалиэля и попросить эльфа отнести все особо ценное домой, дракон понимал насколько это нечестно, но не мог ничего с собой поделать, сердце рвалось в замок.
- Йали, у меня к тебе большая просьба. Отнеси, пожалуйста, бабочку и цветок домой, торжество не лучшее для них место, да и я должен его покинуть на время. Дома я все объясню, обещаю.
Дождавшись согласия Иллисара, дракон извинился перед гостями и сославшись на неожиданно возникшее дело, покинул праздник.
Замок драконом. Личные покои главы Совета

0

35

Ему удалось перестать думать о Силе и оглядываться по сторонам, и вечер показался вполне сносным. Новые знакомства, незначительные диалоги, фальшивые улыбки, но в целом все было хорошо.
Наконец, пришло время уходить, к слову, сам виновник торжества уже давно исчез, сославшись на срочное дело. Рагнар попрощался со своими последними собеседниками и направился в сторону выхода.
Улыбка сползла с лица, взгляд стал задумчивым.
«Наверное, я зря так сорвался», - мысли о радужном снова лезли в голову и он начинал злиться. Это начинало раздражать. Еще больше злило то, что сейчас он опять уйдет в работу с головой, а потом снова начнет бегать за ним.
Он ускорил шаг и очень скоро оказался на улице, вдыхая прохладный воздух. Внутри было то неприятное ощущение, от которого хотелось скорее избавиться. Он ненавидел их: Сильмара, Майрона…. Всех тех, кто вставал между ним и мечтой. И еще больше ненавидел свою мечту, которой невозможно было изменить, от которой нельзя было отказаться.

----->>> Дом Рагнара Кейраана

0


Вы здесь » Dal'et » Академия » Холл столовой