Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Дом Хатима Имманаи


Дом Хатима Имманаи

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Рысь утащил мальчишку к себе, постаравшись устроить его как можно удобнее на своих коленях. Шейр мягко перетек поближе, ласково потрепав мальчонку по волосам и лизнув в ухо. Недавняя драка была забыта, и барс искренне переживал за котенка, которому определенно было плохо. Мальчишка даже подвывать начал от ужаса, уткнувшись лицом в плечо старшего брата.
Тихий, дрожащий от страха и боли голосок котенка прорезал тягостную тишину в спальне. Барс вздрогнул и склонился поближе, бережно взяв больную руку рысенка в свои. Он так же, как до этого Има, придирчиво осмотрел место перелома, отметив, что кости срастаются правильно и без осложнений. Но вот рана на тыльной стороне кисти…
- Ее же не было… - прошептал барс, глядя расширившимися глазами на медленно проступающую линию. – Ведь не было же… И быть не должно. Мать-кошка, во что же ты вляпался, малыш… И во что вляпались мы?
Котенок снова заскулил, и Шейр не выдержал. Стремительным движением соскочил с огромной постели, выдергивая Карима из рук рыси. Бережно держа мальчишку, так, чтобы не причинить ему еще больше боли, Локхони помчался вниз, бросив через плечо.
- Надеюсь, у тебя есть лаборатория, душа моя. Нужно утихомирить боль. – в бархатном голосе барса отчетливо слышались рычащие нотки, а в темных глазах вспыхивали зловещие огоньки. – Иначе он свихнется и потеряет голову. Я не могу ослабить действие магии, ибо совсем не понимаю ее. Но облегчить его боль я вполне в состоянии. Показывай дорогу, Има!
Пока они мчались вниз, барс перебирал в памяти названия и состав обезболивающих настоек, которые могли бы помочь дрожащему от боли Кариму.
- Ну же, рысь! Не стой столбом! Я не знаю твоего дома, показывай свой склад. Ни за что не поверю, что у тебя нет здесь лаборатории и необходимых компонентов!

________________________________________________________________
Одет: шелковый халат. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

32

Стрелка появилась на руке Карима сама по себе. Взмах невидимого ножа — и новая открытая рана, указующий перст, указывающий неизвестно куда.
«Оно делает из мальчишки живую карту. Только черта с два у него получится. Или оно, чем бы оно ни было, думает, что я буду стоять и ждать, когда оно нарежет моего брата на лапшу?»
Шейр подхватил котенка на руки, унес вниз, и Хатиму оставалось теперь только следовать за ним, по пути отдавая распоряжения:
-Чашки в сторону, сажай его прямо на стол, убирать потом... В нижнем ящике, - он указал на массивный буфет у плиты, - есть компоненты зелий, все, что может понадобиться, приготовь обезбаливающее и ранозаживляющее, а я пока займусь...
Рысь обнял сидящего на столе брата, растерянного и беспомощного, поцеловал в лоб.
-Не бойся, хороший, сейчас мы с Шейром приготовим нужное зелье, и все прекратится, и твои раны заживут, не бойся ничего.
Наверное, Хатим и сам не сильно верил в то, что сказал, но попытаться стоило. В конце концов, на самый крайний случай, в его распоряжении была лаборатория Академии — как и вообще вся Академия. Навряд ли кто-то из магов отказался бы помочь заведующему лабораторией в решении его проблемы. Вот только тогда пришлось бы рассказывать им об артефакте... но какая, к демонам, разница, будет о нем известно, или нет? Главное сейчас — спасти брата, до которого эта штука добралась даже здесь.
Пока голова думала, руки делали — плавили на огне нужные составляющие, подогревали в тигле магические кристаллы, плавили серебро, толкли в ступе редкий зеленый кунцит и дробили черный агат. Зелье, приготовленное Хатимом, должно было нейтрализовать магическое воздействие на существо, которое его выпило. Нейтрализует любую магию, вспоминал он академические лекции и вспоминал, как студенты, обпившиеся такого зелья пополам с вином, швыряли друг в друга огненными шарами, которые распадались на искры, не долетая до тела нескольких метров.
«Старый я дурак, нужно было сразу напоить мальчика таким зельем... теряю хватку, слишком долго жил мирно, без приключений.»
С другой стороны, Хатим понимал, что зелье — лишь временная мера, и не может Карим жить, принимая его постоянно. Должно было существовать другое решение.
«Или я соберу этот артефакт, будь он неладен, или сожгу его к бесам вместе с алтарем, да простит меня Кошка.»
-Выпей. - Има протянул братишке готовое, еще теплое зелье. - Гадость, конечно, еще та, но порезы на руках перестанут появляться.
Вторую порцию зелья Хатим оставил на потом — на тот случай, если мальчик откажется пить добровольно и разольёт то, что ему предложили.

+2

33

После появления стрелки на руке боль немного приглушилась, и хорошо, иначе Карим точно потерял бы сознание - сам он чувствовал, что был к этому как никогда близок. Того, что ему говорили оборотни, мальчик почти не слышал, старательно отводя глаза, чтобы в поле зрения случайно не попались раны. Он, конечно, понимал, что у него на коже теперь есть какое-то изображение, но понимал он и то, что оно довольно абстрактное, а это значит, что невидимый художник может в любой момент продолжить, чтобы завершить начатое.
Более-менее пришел в себя Карим уже внизу, сидя на непонятном столе, и глядя, как готовится какое-то зелье. Удивленно моргнув, котенок развернулся, ища взглядом Шейра, но тут же рядом появился Хатим с тем самым зельем, запах которого тут же ударил в нос.
- Я выпью... - зачем-то пробормотал мальчик, обхватывая мисочку с жидкостью обеими руками и поднося к губам.
Не успел он сделать даже один глоток, как закашлялся, чуть не выронив посудину на пол, на глазах появились слезы:
- Ох, Хатим... Что это такое... Оно же жжется... - слова с трудом ворочались на действительно обожженном языке, который сейчас неприятно саднил и покалывал. Принимать это все вовнутрь Кариму больше не хотелось, как не хотелось и сжечь себя изнутри.

+1

34

Влетев на кухню, Шейр одним движением сгреб посуду в сторону. Что-то с жалобным хрясь упало на пол, разлетевшись на кучу осколков, но оборотень даже не обратил на это внимание. Темные глаза неотрывно следили за котенком, который, казалось, вот-вот грохнется в обморок от боли. Бережно усадив рысенка на деревянную столешницу, Шейр бросился к буфету, выдвигая указанный ящик.
- Все будет хорошо, малыш, - ободряюще улыбнулся барс, обернувшись к мальчишке, пока руки шарили по отделениям, выбирая необходимые компоненты для зелья. Длинные, влажные волосы падали на лицо, мешая и оборотень несколькими отточенными движениями, говорившими о большой практике, свернул их в узел, закрепив какой-то  стеклянной трубкой, которую нашел в одном из отделений. – Сейчас мы снимем боли, и тебе станет легче.
Оборотень аккуратно ссыпал в посудину сухой маковый сок и принялся шарить по полкам в поисках бутыли с самогоном. Найдя плеснул необходимое количество в чашку, несколько раз встряхнул, дожидаясь пока  сок растворится и тольк опосле этого слил в бутылек с длинным узким горлышком.
«Мать-Кошка, защити своего детныша. Не дай ему умереть от собственной глупости. Он же не знал, что берет. Помоги нам уберечь его от неприятностей.»
То, что на коже котеныша самопроизвольно появлялись порезы наводило на мысли о магии, магии возможно темной и неизвестной. К артефакту, который не подпускал кошек к своему божеству добавился невидимый художник, поставивший своей задачей разрезать мальчишку на ленточки. Только вот непонятно было за что и почему.
«Может это тот проклятущий артефакт пытается сказать нам, где находятся недостающие части… Мама-кошка, но почему именно так…»
Пока обезболивающее лекарство настаивалось, Шейр готовил ранозаживляющую мазь. В котрый раз порадовавшись, что предприимчивый рысь озаботился собрать в своем доме все необходимые ингридиенты. Приготовив мазь из прополиса, он плеснул в стакан немного воды и тщательно отмерил дозу снимающей боль настойки.
- Что случилось, котенок? – тихо урча, осведомился Локхони, когда мальчишка, закашлявшись, попытался выплюнуть зелье, которым его поил Хатим. – Оно не может обжигать, Карим. Тебе это кажется. - Он поставил стакан на стол и ласково провел ладонью по спутанным, мокрым волосам рысика. Обернувшись, он схватил небольшое е зеркало и поднес его к лицу оборотня, - смотри, на твоих губах и языке нет ни одного ожога, маленький. А значит лекарство совершенно безвредно. Ты должен его выпить. – барс всунул в руки парнишки стакан с водой, в которую до этого накапал настойки.
– Пей. Это просто вода. Она поможет унять жжение. А потом я смажу твои порезы мазью. Ну же, давай…. – Локхони, обхватив стакан поверх ладошки юноши, медленно поднес его к губам Карима. – Смелее… Это всего лишь вода…

________________________________________________________________
Одет: шелковый халат. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

Отредактировано Шейр Локхони (2011-12-15 22:57:10)

+1

35

-Не может этого быть, - выдохнул Хатим практически одновременно с Шейром. - Это зелье не жжется. Смотри.
Он взял каменую плошку с антимагическим отваром из рук Карима, сделал небольшой глоток, вернул посудину мальчику, показал язык, демонстрируя, что он не обожжен.
-На вкус гадость, не спорю, но не жжется. И совсем не опасно. Нужно выпить все, чтобы остановить эту заразу, которая полосует тебе руки. Чем больше выпьешь, тем больше шансов это остановить.
«Главное, чтобы зелье попало в кровь, - добавил он мысленно, - попадет в кровь — подействует мгновенно. А дальше... нужно будет искать более действенное средство от этой напасти. Отвести Карима в академию, показать спецам по древним артефактам и проклятьям, и гори они все огнем, внутренние дела кошек. Только бы с мальчиком все было в порядке.»
Мысли Хатима ходили по кругу, сходясь на одной единственной идее: защитить котенка любой ценой. Он действительно готов был сейчас на любое безумие, и по-этому был даже рад, что сейчас инициативу перехватил Шейр, глядящий на вещи более трезво, чем Има.
-Карим, тебе действенно нужно это выпить. - Рысь погладил мальчишку по голове. - Поверь, я не желаю тебе зла, а только хочу защитить. Ну давай, выпей все до дна одним глотком.
«Поторопись, малыш, я не хочу, чтобы это нечто, чем бы оно ни было, нарезало тебя на шнуры. И не хочу силой заливать эту дрянь тебе в глотку. Будь умницей, брат, просто сделай, как я говорю.»
Имманаи посмотрел на котенка выжидающе, заодно и пытаясь предугадать, что выкинет в следующий момент молодой кот — или та сила, которая им сейчас руководит.

+1

36

- КАЖЕТСЯ?! - довольно нервно Карим обернулся к барсу, глядя на него довольно недружелюбно. - Чтоб тебе вот так казалось, как мне сейчас!
Повернув голову обратно, мальчик непонимающе посмотрел уже на собственного брата, который, кажется, отказывался ему верить. Когда Хатим попробовал настойку, от которой только что оказался котенок, на вкус, Карим протестующе взвизгнул, рванувшись, чтобы отобрать злосчастную посудину, но не успел и жидкость полилась в рот старшего. С испугом на него глядя, юноша понял, что, кажется, оборотню действительно ничего не жжет.
- Вы что, оба с ума сошли?.. - дрожащим голосом проговорил он, отстраняясь как можно дальше. - Думаете, я вас обманываю?..
Карим с враждебностью взглянул на посудины, которые были в руках у Шейра и Хатима. Можно было, конечно, выпить, чтобы оборотни потом помучились, когда он будет без сознания от боли, чтобы поверили ему... Но зелье он уже попробовал, и совершенно точно знал, насколько сильно оно печет. Почти как кипяток. Такой смерти мальчик действительно боялся.
- Давайте найдем другой способ... - с подозрением глядя на воду, что подсовывал барс, проговорил мальчик. - И у меня уже не появляются порезы, видите?..

0

37

Шейр только покачал головой, слушая нервные вопли мальчишки, который не на шутку перепугался. Хотя если подумать, с его стороны было чего бояться. Неизвестный маг использовал его тело вместо холста, старательно вырисовывая на нем какой-то замысловатый узор, который мог быть картой или же не значить ничего. Да и не до этого сейчас было двум старшим оборотням. Мальчишку необходимо было спасти, заблокировав действие неизвестной магии.
- Карим, прекрати истерить! – рявкнул барс, придвинувшись к мальчишке ближе. – Зелье, приготовленное твоим братом давно проверено и его действие не подлежит сомнению. Ты должен его выпить и тогда все прекратится. Больше никто не будет тебя резать. И жжение тоже закончится.
Оборотень ни секунды не сомневался в том, что это проявление какой-то зловредной магии, которую можно заблокировать. Именно для этого и служило зелье, которое держал в руках Хатим. Оно останавливало действие любой магии. А значит было просто необходимо заставить котенка его выпить.
- Ты же не хуже нас понимаешь, что это только начало. Невидимый художник едва ли успокоится на достигнутом. – мягко проговорил Шейр, который теперь уже стоял вплотную к юноше. – Он может начать рисовать в любой момент. И я сомневаюсь, что тебе это понравится. – рыжеволосая голова отрицательно качнулась. – Другого способа нет, котенок. Так что давай, прекращай артачиться, будь хорошим мальчиком и выпей лекарство.
Барс аккуратно отставил посудину и перевел настороженный взгляд на Карима, который не спускал своих глаз со склянок в руках оборотня.
«Мать-кошка, прости нас и будь милосердна к детям своим непутевым! Надеюсь, Има поможет мне».
И прежде чем рысенок опомнился, Шейр опрокинул мальчишку на стол, прижав его к деревянной столешнице своим телом и обездвиживая.
- Давай, Хатим, постарайся влить в него лекарство! У нас не так много времени.

_______________________________________________________________
Одет: шелковый халат. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

38

-Три минуты, Шейр. Не выпускай.
Глаза Хатима сузились в щелки, руки сами собою метнулись к химической посуде.
Мягкость, нежность, любовь к брату, жалость — все это отошло на задний план, сейчас нужно было действовать быстро.
Тонкую иглу для забора проб, тонкую трубку для подачи растворов, колбу с дозатором Има обработал дезраствором, а иглу и колбу еще и подержал для верности над огнем, а после остудил в дистиллированной воде. Трубку одним концом рысь присоединил к игле, другим — к дозатору колбы, отправил в колбу все приготовленное зелье и открыл клапан дозатора. Когда в трубке не осталось воздуха, а вязкая жидкость по капле начала стекать с конца иглы, Имманаи выкрутил руку Карима, прижал ее к столу и ввел иглу в вену.
-Карим... - рысь вздохнул, понимая, что все, что они с Шейром сейчас делают, не совсем правильно, но для себя он не видел другого выхода. - Значит так, брат, ты уже достаточно взрослый, чтобы соображать, что к чему, и я не собираюсь сейчас с тобой панькаться. Ты находился под воздействием магии, но теперь, когда зелье попало к тебе в кровь, больше ни одна магия в этом мире на тебя не действует, и порезы на твоей руке больше появляться не будут. Но действие зелья временное, и чем больше его попадет к тебе в кровь, тем дольше ты будешь в безопасности, по-этому постарайся не рыпаться и дай мне спокойно, без эксцессов, влить в тебя всю жидкость. Кивни, если понимаешь, о чем я сейчас говорю.
Хатим еще раз взглянул на брата и, не дожидаясь его ответа, улыбнулся Шейру, устало и немного вымученно.
-Думаю, котенок не будет дергаться, барс, так что можешь его отпустить.
«Я влил в него достаточно, должно хватить на несколько часов... Хоть бы этого времени хватило на то, чтобы вытащить мальчика из всей этой дряни, в которую он вляпался.»

0

39

Слова Шейра вроде бы имели смысл, и умом юноша это отлично понимал, но страх был уму не по зубам, потому боялся Карим уже на чистых инстинктах. Оказавшись прижатым к столу тяжелым телом барса, котенок отчаянно заскулил, пытаясь вырваться, но терпя неудачу за неудачей - не удалось даже толком пошевелиться, не говоря уже о чем-то большем.
Увидев, а главное - почувствовав иглу, прокалывающую кожу, Карим замер и побледнел. Выглядело это довольно неаппетитно, особенно для мальчика, который иголок поблизости от своего тела вообще боялся. Однако, боли не было, даже прокол Карим почти не почувствовал, потому пришел в себя он довольно быстро, сумев даже отвернуться в другую сторону, чтобы больше этого кошмара не видеть.
- Думаю, котенок не будет дергаться, барс, так что можешь его отпустить.
Карим недовольно вздохнул, но ничего больше не произнес. Вообще он предпочел бы, чтобы Шейр продолжал его держать - тогда было бы не так страшно, да и соблазна вырвать злосчастную иглу из руки не было бы. Но возражать юноша не стал, решив, что уже и так достаточно проявил слабость.
Жжение, которого ожидал Карим от зелья, так и не появилось, потому теперь было все в порядке, и котенку было стыдно за проявленную раньше слабость и страх, которые, как оказалось, вовсе беспочвенны.

0

40

Барс только кивнул, продолжая удерживать мальчишку на столе, пока рысь готовил все необходимое. Котенок несколько раз дернулся, предприняв попытку освободиться. Тщетно. Оборотень, когда хотел, мог действовать довольно жестко, а потому сейчас держал крепко, не давая Кариму пошевелиться. Еще не хватало, чтобы парнишка навредил самому себе. Хватит с них неизвестного художника, вздумавшего использовать тело мальчика вместо холста да чужой магии, опутавшей мальчишку.
«Мать-кошка, и куда же я вляпался на этот раз… Сидел бы сейчас в своей лавке да исследовал принесенный Имой яд. Но нет… Вместо этого я теперь должен разбираться с непонятно какой магией да искать потерянные составляющие неизвестно откуда взявшегося у алтаря артефакта.»
На удивление мальчишка вел себя смирно, только отвернулся, когда Хатим ввел иглу.
- Конечно, дорогой. – проворчал Шейр, отпуская юношу. Однако сильные пальцы продолжали сжимать узкую ладошку рысенка. Оборотень наклонился к лицу мальчика, длинные волосы мазнули по столешнице. Успокаивающе урча, барс прошептал, лизнув юношу в нос. – Не бойся. Теперь все будет хорошо. Больше тебе не будет больно, малыш.
Зелье благополучно перекочевало в кровь братика Имы, и Локхони наконец-то отошел в сторону, потянувшись за склянкой с обезболивающим настоем. Помог Кариму сесть, оборотень вновь поднес к его губам посудину.
- Может, теперь ты все же выпьешь это лекарство? – осведомился барс, испытывающее глядя на нахохлившегося паренька. – Оно утихомирит боль от порезов. А потом ты сможешь отдохнуть. Ну же, давай, котенок. Бояться нечего. Зелье, что дал тебе твой брат, заблокировало всю чужеродную и вредоносную магию.
_______________________________________________________________
Одет: шелковый халат. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+2

41

Как только Карим перестал трепыхаться, рысь отпустил его руку, отвернулся, делая вид, что занят своими делами.
Има не был склонен к сантиментам, но котенка было откровенно жалко, и, глядя на напуганного до смерти, ничего не понимающего мальчишку, Хатим чувствовал, как внутри у него все переворачивается.
«Своей жалостью, рысь, ты ему не поможешь, - Имманаи вздохнул, готовя очередную порцию зелья, блокирующего магию, покосился на брата, - по-этому думай, Има, думай, как помочь брату раньше, чем эта штука снова доберется до него и угробит. Ведь он не может до конца жизни находиться под присмотром, а ты не можешь до конца жизни держать его на этой дряни.»
-Отец, наверное, уже сошел с ума, разыскивая тебя, Карим. - Имманаи повернулся к брату, погладил мальчишку по голове. - Ведь ты ушел на охоту один, наверняка, без его разрешения, и пропал на несколько дней. Скажи, ты помнишь, как давно ты ушел из дома, братишка? Помнишь, сколько отсутствовал? Что делал все это время? Расскажи мне все, что ты помнишь, мой хороший, а после мы вместе отправимся домой. И я, так уж и быть, постараюсь отмазать тебя перед отцом.
Хатим подмигнул котенку заговорщицки, улыбнулся, а после перевел взгляд на Шейра, и в этом взгляде появился немой вопрос: что дальше?
Единственное возможное «дальше», которое видел для себя рысь, это обращение к советнику по вопросам магии, Этериону Раалю. Как не хотел Имманаи не вмешивать драконов во внутренние дела кошек, но жизнь брата была дороже кошачьей гордости. Вот только как отнесется к такому решению Локхони? В конце концов, Карим был ему никем, просто мелким пакостным братом любовника — согласится ли барс поступится своими принципами ради этого чужого ему мальчишки?
-Сначала к Аймани, - Хатим подмигнул Шейру, предвкушая заранее, с какими почестями встретит их отец, - а потом наведаемся в Замок драконов., разыщем одного спеца по магическим вопросам...

+1

42

Барс держал склянку перед носом мальчишки, однако тот не торопился выполнять требуемое. Оборотень криво усмехнулся, выгнув рыжую бровь. Пряди волос спадали на плечи, плавно перетекали на грудь и лезли в глаза, но Шейр это не замечал,  продолжая выжидающе глядеть на парнишку.
- Ну, чего ждешь? Пей. – пробурчал он, глядя поверх головы рысика на Иму, который старательно делал вид, будто собирает ингредиенты для новой порции зелья. – Оно не опасно. Все что можно, уже заблокировало зелье твоего брата. Так что можешь не опасаться. Мой отвар только снимает боль. Как только ты его выпьешь, я смажу порезы, чтобы быстрее зажили. Подозреваю, что заживать эта «красота» будет очень долго.
«Аха, щаззз! Лекарство он делает. Кого ты пытаешься обмануть, рысь? Ты беспокоишься за своего мелкого, непутевого брата. А ему нужна помощью. И чем быстрее, тем лучше. И еще не мешало бы заручиться помощью опытного мага, причем желательно дракона. Хотя… вмешивать драконов в дела кошек, не очень-то и хочется… Но ,видимо, придется… Жизнь мальчишки дороже артефактов и межклановых разборок».
Има заговорил, и Шейр вскинул голову, прислушиваясь к его словам.
- Что, батюшка встретит неласково? – ухмыльнулся барс. Будучи осведомлен о взаимоотношениях Хатима с семьей, он не питал иллюзий относительно приема, который им окажет Иманаи-старший. – Вдвоем мы как-нибудь справимся с ним. Не волнуйся. Я пойду с тобой и буду рядом, чтобы ни случилось. – он помолчал, задумчиво переводя взгляд с одного рыся на другого. – Замок драконов… Хм… Возможно ты прав. Специалист по магии нам отнюдь не помешает. Хорошо, пусть будет по-твоему. Идем.

_______________________________________________________________
Одет: шелковый халат. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

0

43

Рысь кивнул рассеянно и благодарно, снова потрепал брата по голове.
-Нужно собираться. Шейр... - Хатим окинул ирбиса оценивающим взглядом, вздохнул, что-то прикидывая в уме, - у меня нет одежды твоего размера... я знаю, что тебе плевать на одежду, но появляться в город совсем без нее... может, попробуешь подобрать что-нибудь? Хоть что-то...
Голос у рыси был практически умоляющим. Он уже представил себе, как Шейр, его прекрасный, элегантный, до безумия изысканный Шейр, будет перебирать его шкаф и плеваться от слишком простых и донельзя практичных шмоток Имы, которые, к тому же, будут ему велики.
-Ты, - рысь ткнул пальцем в котенка, - живо дуй наверх, приведи себя в божеский вид, недоразумение. Одежду подберу тебе сам.
Когда мелкий скрылся с глаз, и Хатим остался с Шейром один на один, он без сил опустился на стул, прикрыл глаза.
-Аймани сделает из нас виноватых. Вот увидишь.
Возращаться в отчий дом отчаянно не хотелось, но другого выбора просто не было. Ради брата нужно было забыть об извечных семейных дрязгах, и вообще забыть обо всем кроме того, что нужно будет сделать для Карима.
-Пойдем, одеться нужно...
Хатим поплелся наверх, снял с вешалки первую попавшуюся рубаху, мантию, брюки, кое-как привел в порядок волосы, завязал из узлом на затылке, даже одел что-то из украшений... мишура, но нужно же иметь приличный вид, выходя на улицу. Приличия, извечные приличия... то, к чему он привык за столетия работы в Академии, и то, о чем сейчас хотелось забыть, потому что эти самые приличия и хорошие манеры отнимали слишком много драгоценного времени.
Подобрать одежду Кариму не составило такого труда, что до любимого, рысь искренне надеялся на его благоразумие.
Когда все были более-менее собраны, бутыли с полезными отварами и лекарствами разлиты по бутылям, запечатаны сургучом и распиханы по карманам, Хатим решил, что оттягивать дальше визит к отцу дальше бесполезно. Он вышел из дома, приглашая Шейра и Карима следовать за собой.
«И будь, что будет. Все равно хуже, чем сейчас, уже просто не может быть.»

дом семейства Имманаи

+1

44

Шейр понимающе улыбнулся, кивнув мужчине. Он был прав, нужно было отправляться. Мальчишка больше не мог оставаться в доме старшего брата. Все, что могли они уже сделали, а остальным пусть занимается отец юноши или же маг, которого, возможно, им удастся найти.
Оборотень, протянул руку, обхватывая Иму за шею и притягивая к себе. Шершавый язык скользнул по щеке, вылизывая бархатную кожу, а комнату вдруг наполнило раскатистое мурлыканье.
- Я подберу, душа моя… - шепнул он, прикусывая жилку на шее. – Только ради тебя… Ты хорошо знаешь меня… - он усмехнулся. - Я предпочел бы отправиться в истинной ипостаси, дабы не утруждать себя поисками тряпок. Но твой отец… будет в ярости, когда увидит Карима. Я не хочу злить его еще больше.
Мальчишка ужом прошмыгнул между ними, взлетая по лестнице наверх. Теперь оба мужчины остались одни. Барс только качнул рыжеволосой головой, видя отчаянье Хатима. Он был наслышан об отношениях между отцом и старшим сыном. Да и сам несколько раз сталкивался со старшим Имманаи по долгу службы и помнил, на сколько мелочным и злобным был старый рысь.
- Мы справимся, любовь моя, - шепнул Шейр, подходя ближе и притягивая голову рыся к себе. Изящные пальцы зарылись во влажную густую шевелюру, начав неспешно перебирать прядку за прядкой. – Мы справимся… Я сумею защитить тебя от гнева твоего папаши…
Он еще некоторое время неподвижно стоял, лениво перебирая темные волосы любимого, потом резко отстранившись, направился к лестнице, ведущей в спальню Имы, где находился шкаф со шмотками. Открыв дверцу, он принялся перебирать висящую на вешалках одежду.
- Има, душа моя, ты практичен до безобразия… - бурчал оборотень, отметая одну тряпку за другой. Все, как одна, туники и мантии были темных тонов, слишком простые и универсальные. – Ну, хоть бы одна шелковая тряпка нашлась… Ты что совсем не носишь шелк? Матерь-кошка, мало того, что они мне велики, так еще и никакого эстетического наслаждения… Как можно?! Уж лучше идти совсем без одежды и плевать, что подумает твой отец, милый… или же обернувшись котом…
Продолжая бурчать и материться, Шейр, наконец, выхватил какую-то тунику непонятного темного цвета и натянул на себя. Со штанами дело обстояло куда хуже. Пришлось потратить еще некоторое время, прежде чем барсу удалось отыскать брюки, которые сидели на нем относительно нормально, а не болтались как на вешалке. Правда, пришлось затянуть шнуровку до отказа, но это были мелочи, по сравнению с душевным спокойствием любимого рыся. Обувь отыскалась на кухне, так что хоть здесь было относительное удобство. Кое-как расчесав взлохмаченную гриву, Шейр принялся распихивать склянки с зельями по карманам.
Вот теперь можно было отправляться.

Дом семейства Имманаи
_______________________________________________________________
Одет: брюки из оленьей кожи на шнуровке; свободная туника, висящая на оборотне , как на вешалке, с широкими рукавами и распахнутым воротом; мягкие полусапожки без каблуков, на гибкой подошве. Грива роскошных рыжих волос небрежно рассыпаны по плечам и спине в живописном беспорядке. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

Отредактировано Шейр Локхони (2012-02-01 13:17:45)

0


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Дом Хатима Имманаи