Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом семейства Имманаи


Дом семейства Имманаи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://romeosmuse.files.wordpress.com/2011/05/screen-shot-2011-05-25-at-7-38-50-pm.png?w=490&h=525
простой каменный дом с небольшим двориком перед входом

0

2

------>Дом Хатима Имманаи (вместе с Шейром и Каримом)

По мере того, как неугомонное кошачье трио подходило к Боглаху, настроения братьев Имманаи менялись в диаметрально противоположные стороны. Карим оживлялся, шел  вприпрыжку и даже начал что-то щебетать, доставая разговорами и без того безрадостного и недовольного миром Шейра. Младший, похоже, от всей души ожидал встречи с семьей, по которой соскучился — в отличии от старшего, который с каждым шагом становился все мрачнее, все молчаливее, и даже на постоянные вопросы брата, которые сыпались из Карима, как из рога изобилия, отвечал скупо и односложно.
Встреча с родными не сулила Хатиму ничего хорошего. После смерти его матери нестарый еще Аймани женился на Селесте, молодой и просто сказочной красивой кошке с огромными изумрудными глазами и дымчатой шерстью. Сын от второго брака стал для лекаря новой надеждой и опорой, наследником и гордостью семьи... что до старшего сына, отношения с ним испортились у Аймани окончательно, и теперь Хатим был в его доме не просто редким гостем, но и вообще перестал появляться.
Сегодняшний вынужденны визит был для Имы настоящей пыткой — снова всретиться с отцом, снова выслушать весь этот ворох привычно-нелепых обвинений и оскорблений... и за что ему все это, ведь давно уже не мальчик, а поджилки трясутся все так же, стоит только вспомнить старого Аймани...
Остановившись перед давно уже не родным домом, Хатим постучал в дверь сам, на секунду опередив младшего брата — за дверью долго царила тишина, и когда рысь уже занес руку для того, чтобы постучаться во второй раз, послышались шаги, а после — щелчок замка и звук отодвигаемого засова.
-Карим... - оборотень, отворивший дверь, смерил усталым взглядом младшего из братьев, схватил котенка за шкирку, будто никак не мог решиться, прижать его к себе или оттаскать хорошенько за патлы. - Ну и где тебя носило эти четыре дня, дурья твоя башка? Мы с матерью не находили себе места...
-Я все объясню... - Хатим сцепил зубы, делая вид, будто не заметил, что отец даже не удостоил его взгляда.
-Разумеется, ты объяснишь... - Аймани наконец-то поднял глаза на старшего сына, и Има в очередной раз почувствовал себя стоящим перед зеркалом. Та же смуглая кожа, те же вьющиеся волосы, лентой стянутые на затылке, пухлые губы, орлиный нос... разве что глаза у отца Хатима были медово-желтого цвета, лицо не уродовали шрамы, а на руках не было следов от порезов и ожогов. - В твоих же интересах, Хатим, объяснить мне, каким образом ты замешан в пропаже своего брата. А ты... - тонкий палец с идеально наточенным когтем ткнул в Шейра, - ты здесь что делаешь, Локхони, какого демона здесь маячит твоя наглая морда? Сколько раз я говорил тебе держаться по-дальше от моего старшего сына?

Отредактировано Хатим Имманаи (2012-02-07 16:11:40)

+1

3

Шейр с тревогой наблюдал за рысем. Его настроение, которое и без того было не особо радужным, с каждой оставленной  позади улицей становилось все более мрачным. Зато Карим трещал без умолку, задавая столько вопросов, что барсу временами отчаянно хотелось стукнуть его по голове чем-нибудь тяжелым, чтобы прекратить фонтан бессмысленных расспросов. Уже одно то, что предстояло встретиться с противным оборотнем, который бесконечно раздражал  Локхони, приводила рыжего в состояние тихого бешенства. А стоило подумать о том, что ждет Иму, и барс едва не скрежетал зубами от готовой вырваться наружу ярости. Но стоило ему перевести пылающий злостью взгляд на пришибленного рысь, как злость мигом улетучивалась, сменяясь беспокойством.
- Все будет хорошо, любовь моя, - шепнул оборотень, обнимая Хатима и тихо заурчав. Мягкие, вибрирующие звуки вырвались из горла барса, обволакивая рысь бархатным теплом. – Теперь ты не один… Мы справимся…
Поворот, перекресток, узкая улочка, на которой находился дом Имманаи. Все это было хорошо знакомо  рыжему пройдохе. Он замер возле двери, пропустив Иму вперед, не мешая ему ,но и не отходя совсем уж далеко.
«Ты ничуть не изменился, Аймани… Все такой же нетерпимый и упертый…»
Шейр н проронил ни звука, пока Имманаи-старший втаскивал за шкирку своего младшего непутевого сына. Оба, и отец, и сын, были необыкновенно похожи, лишь глаза были разными. А так… оба имели темные, вьющиеся волосы, оба были столь же стройны и высоки, только вот на лице старшего оборотня уже появились первые морщины… да во взгляде сквозил опыт прожитых лет, чего еще не было в разноцветных глазах Хатима.
- Разве я должен спрашивать у вас разрешения, Аймани? – Шейр изменил позу, плавно перетекая ближе. Точеные губы раздвинулись в насмешливой улыбке. Только вот темные глаза смотрели на старого оборотня с удручающим презрением. – Сколько раз? – он задумчиво качнул головой. – Сейчас  я попытаюсь припомнить… один раз… или нет, десять… - в низком, урчащем голосе барса сквозило ничем не прикрытое издевательство. – Нет, не вспомню. Однако могу сказать следующее. Вы утратили право что либо требовать с тех пор, как ваш сын покинул этот дом. Я же в свою очередь не настолько глуп, чтобы выпустить из лап такое сокровище…

______________________________________________________________
Одет: брюки из оленьей кожи на шнуровке; свободная туника, висящая на оборотне , как на вешалке, с широкими рукавами и распахнутым воротом; мягкие полусапожки без каблуков, на гибкой подошве. Грива роскошных рыжих волос небрежно рассыпаны по плечам и спине в живописном беспорядке. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

4

-Вот именно, Локхони, ты должен спрашивать. - Желтые глаза Аймани превратились в узкие щелки, а пухлые губы сжались в тонкую нить. - Ты должен спрашивать хотя бы для того, чтобы соблюсти традиции и проявить уважение к тому, кого тащишь в свою постель, длиннохвостый... или для ваших высоких отношений слово «уважение» звучит слишком приторно... что скажешь, Хатим?
Последнюю фразу старый рысь произнес, глядя в упор на старшего сына. Ноздри Аймани трепетали, шумно втягивая воздух, губы кривились в недоброй усмешке, обнажающей длинные, острые клыки, а во взгляде явно читалось обвинение вперемешку с презрением.
-И если бы ты, Локхони, уважал моего сына, - взгляд рыси снова метнулся к барсу, будто пытаясь пробуравить в нем дыру, - ты бы не строил сейчас из себя великого обольстителя перед отцом своего любовника — ты бы именно спросил, длиннохвостый, что тебе можно, а чего нельзя... но даже если бы ты ползал сейчас на брюхе, Шейр, я бы сказал тебе «нет». Нет, ты не можешь быть и не будешь с моим сыном, семья Имманаи не опозорит себя связями с такой швалью, как ты, отравитель.
-Значит, это все, что тебя интересует? - Голос Хатима был необычно тихим, он был унижен и раздавлен этим разговором, он чувствовал себя трофеем в чужой игре, он ненавидел сейчас отца за его презрительный тон и жестокие слова, но Шейр... своего любимого рысь ненавидел сейчас еще больше! Да как он посмел говорить о нем, Хатиме, так, будто он — какая-то вещь, которую барс походя купил на распродаже! Выпустить из лап... да что за бред! Неужели Шейр не понимает, что этим презрительные нотки в его голосе ранят, прежде всего, Хатима, а не этого непробиваемого старика? Но показать сейчас отцу, что он недоволен Локхони — унизиться перед ним еще больше, уж лучше изобразить из себя глухого, сделать вид, что не понимаешь, о чем речь...
-Значит, об этом ты думаешь, Аймани, честь семьи? - Хатим нарочно не назвал старшего Имманаи отцом, демонстративно не признавая его старшинства. - Ну так я давно уже не твоя семья, ты отрекся от меня пару сотен лет назад, не так ли? Вот и нечего заботиться о том, чего уже и так нет. Что же касается моей личной жизни, то я здесь не за тем, чтобы ее с тобой обсуждать... тем более, что тебя никогда не заботили мои чувства, черноухий.
-Чувства? - Старший Имманаи взревел так, что в доме задрожали стекла. - Хочешь, напомню тебе, глупый кот, к чему всегда приводили твои чувства? Сначала чуть не расстался с жизнью, потом профукал все свое имущество, а теперь что, собираешься расстаться с честью и репутацией? Хочешь, чтобы тебе тыкали пальцем в спину и шептались о тебе по углам? Вот идет очередной придурок, купившийся на байки Локхони о великой любви? Или что он там тебе обещал, Хатим... да какая к демонам разница, он обманет тебя и оставит в дураках, и ты даже не поймешь, когда это случилось.
-В своей жизни я разберусь сам. А вот тебе стоило бы сейчас подумать о жизни Карима, уважаемый Аймани. Ты ведь хочешь, чтобы он жил долго и счастливо, не так ли? Ты вообще хочешь, чтобы он выжил?
Хатим знал, что бьет сейчас по самому больному месту старика, но другого варианта заставить его замолчать и прекратить этот ненужный спор рысь не видел.
-Карим в опасности, и пока ты устраиваешь здесь показательные выступления вместо того, чтобы помочь нам его спасти, мы просто зря теряем время, Аймани. По-этому, будь благоразумен, черноухий, впусти нас в дом и соизволь уже выслушать. Если тебе действительно дорога жизнь сына, а не только честь семьи, уважаемый лекарь...
Взгляд, которым наградил Хатима Имманаи-старший, способен был прожечь дыру даже в каменной кладке — но дверь дома широко распахнулась, Аймани вошел первым, втащив за шкирку даже не пытающегося сопротивляться Карима, сдал его на руки молчаливой старухе-служанке, одетой во все черное, сделал приглашающий жест, указывая гостям на низкие лежанки в переднем покое.
-Три минуты, Хатим. - Второго своего гостя рысь не удостоил даже взглядом. - И клянусь честью семьи, ты пожалеешь о каждом своем слове, если решишь мне соврать.

Отредактировано Хатим Имманаи (2012-02-07 15:55:26)

+1

5

Сказать, что Имманаи-старший был разозлен, значит не сказать ничего. Старик рвал и метал, в его желтых глазах застыли злоба и презрение. Впрочем, Шейр еще ни разу не видел, чтобы глаза старого аптекаря лучились добротой и участием, особенно, если это касалось его самого.
Оборотень знал, что рысь подозревал его во всех смертных грехах, что никогда не одобрял его увлечения ядами, считая его отравителем. Виной тому было давнее соперничество. Обе семьи, и Имманаи, и Локхони, были весьма уважаемыми травниками и лекарями, обладавшие богатым опытом и знаниями, а потому стало логично, что с определенного времени им стало тесно в Дальет. Соперничество длилось ни один век, и если Локхони, по сути, было наплевать на то, кто из них двоих был лучше, умнее и компетентнее, то об Имманаи этого сказать было нельзя. Шейру было известно, что Аймани знал об его не совсем законной деятельности, только вот доказать этого старый оборотень не мог, барс всегда был осмотрительным, умело заметая следы и подчищая все  хвосты. И это безмерно злило рысь.
- Приятно слышать, что ваше отношение ко мне не изменилось, Аймани, - мягко проговорил барс, понимающе улыбнувшись. Спорить со старым оборотнем не хотелось, старик не изменится, а Хатима его слова только расстроят. Или приведут в бешенство, что тоже было возможно. Даже более чем вероятно. – Но одно я могу сказать вам уже сейчас, уважаемый господин Имманаи. Я никогда, ни при каких обстоятельствах не стану ползать перед вами на брюхе. Но не потому, что это как-то унизит меня, скорее потому, что вы не заслуживаете такой чести.
Оборотень умолк, продолжая смотреть на старшего рысь внимательным взглядом. В темных глазах барса застыло понимание… и сожаление. Ему было жаль этого старика, который, прожив долгую жизнь, так и не научился ценить и уважать чувства других, и в особенности своих сыновей.
«Ты уже потерял одного, Хатима, и не за горами было то время,  когда может взбрыкнуть второй. И что тогда вы станете делать, уважаемый Аймани? Станете кусать локти? Поздно будет. Ты останешься один, немощный и никому не нужный, а твои сыновья даже не подадут тебе руки. Так будет, старик, если ты не умеришь свои амбиции  и не пересмотришь отношение к сыновьям».
- Тише, Хатим, - в два шага барс приблизился к возлюбленному, обнимая его со спины. Мягкий, урчащий голос оборотня обволакивал, успокаивая. Шейр хотел завернуть его в себя, окутать теплом, спрятать от всего света. – Не надо. Каким бы он ни был мерзавцем и сволочью, он твой отец. И он заботится тебе, так, как умеет. Даже сейчас, спустя столько лет. Даже отказавшись от тебя…
Локхони вскинул голову, вглядываясь в желтые щелки полыхающие злобой глаз Аймани. Грозный рык рыси, призванный вселить ужас в сердца непослушного сына и его любовника, не произвел на снежного барса должного впечатления. Уголки точеных губ приподнялись в намеке на улыбку, всепонимающую и всепрощающую, но это было все, что позволил себе сейчас рыжий оборотень. Он только крепче прижал к себе Хатима. Шейр понимал, что все эти вопли и грозное рычание, и слова, ранившее больнее самого острого кинжала, коими разбрасывался сейчас Имманаи-старший от собственного бессилия что-либо изменить.
- Я ничего не обещал и ни в чем не клялся Хатиму, господин Аймани. В этом не было необходимости. – в тихом голосе барса слышалась грусть. Теплые губы оборотня коснулись темноволосой макушки, оставляя невесомый поцелуй. – Потому что истинная любовь не нуждается ни в каких клятвах и обещаниях.  – он перевел взгляд на старого оборотня, поймав его желтые глаза своими. – Но я сделаю все, чтобы защитить и уберечь его от любой угрозы… Я не отдам его, Аймани… - он грустно улыбнулся. – Я люблю его… Всем сердцем… Всей душой… И я не смогу жить, если потеряю его…
Рыжий разомкнул объятия, когда Хатим направился следом за своим отцом в дом. Он вошел самым последним, плотно притворив за собой входную дверь. Оказавшись в покоях, Шейр разместился рядом с рысем на низкой лежанке. Тонкие пальцы коснулись запястья любимого, но это было все, что сейчас мог позволить себе рыжий. Они поговорят обо всем потом, когда останутся наедине, сейчас следовало обезопасить жизнь юного оборотня.
- Хатим, прав. Жизнь Карима действительно в большой опасности. – тихо проговорил Локхони, вглядываясь в желтые глаза старика. – Нам незачем врать и приукрашивать случившееся, чтобы заслужить ваше одобрение. Все слишком серьезно, а потому я прошу вас, уважаемый Аймани, отложить все обвинения, меня в частности, во всех смертных грехах. Жизнь мальчика висит на волоске, а ни я, ни Хатим не знаем, как ему помочь.

______________________________________________________________
Одет: брюки из оленьей кожи на шнуровке; свободная туника, висящая на оборотне, как на вешалке, с широкими рукавами и распахнутым воротом; мягкие полусапожки без каблуков, на гибкой подошве. Грива роскошных рыжих волос небрежно рассыпана по плечам и спине в живописном беспорядке. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

6

-Ты, наверное, считаешь себя очень умным, Локхони, смотришь с таким снисхождением, будто имеешь на него хоть какое-то право. - Имманаи-старший улыбнулся, не скрывая своего презрения. - Распинаешься здесь о любви, но сам продолжаешь говорить так, будто речь идет о твоей собственности. Какое, скажи, ты имеешь право отдавать или не отдавать Хатима, разве он — мешок с мукой, чтобы ты говорил о нем в подобном тоне?
Глаза старой рыси полыхнули, он перевел взгляд на Хатима, сидевшего нарочито прямо, прячущего свое смятение за деланным равнодушием. Перепалка между отцом и Шейром явно выбивала его из колеи. Да, разумеется, он знал, чего можно ожидать от старика — но не думал, что слова Аймани заденут его так сильно.
-Вы оба делите меня, будто я куль с мукой, отец, какой-то товар на рынке, за который вы сцепились, сыплете здесь словами, назначаете цену... угомонитесь уже, угомонитесь оба. Сейчас нужно говорить о Кариме, а не о вашейс Шейром взаимной неприязни, любезный Аймани. По-этому потрудись помолчать и выслушать меня, наконец.
Хатим был зол и с трудом сдерживал себя от того, чтобы сорваться. Только близость Шейра, его запах, его слова хоть немного успокаивали. Рысь протянул руку к Локхони и легко сжал его пальцы, погладил узкую ладонь
-И я люблю тебя, - шепнул он одними губами. - Больше жизни люблю...
Старик Аймани, явно не слишком довольный таким откровенным проявлением нежности, проворчал что-то невразумительное, вытянулся на своей лежанке,  перетек в истинную форму немного слишком поспешно и резко.
-Я слушаю, Хатим, - рыкнул он.
Рассказ о том, что случилось в лесу и откуда взялись порезы на руках мальчика, не занял много времени. Аймани слушал, не перебивая, лишь только нервно бил хвостом и прижимал уши.
-Если хотя бы половина из того, что ты говоришь, правда, Хатим...
-Я ничего не упустил и не приукрашал, уважаемый Аймани.
-В таком случае, - рысь легко вскочил со своей лежанки, принялся нервно мерить шагами комнату, - нельзя медлить ни минуты. Оборотни слишком сильно зависят от магии этого мира, и если держать Карима на этом напитке слишком долго, он может погибнуть, как какой-нибудь... человек! Нужно обратиться за помощью к старейшинам...
-Именно этого, отец, нам и не стоит делать. - Хатим склонил голову, заранее ожидая бури протеста. - Пока совет будет решать, кто виноват, что делать, как решить проблему и существует ли проблема вообще, Карим может погибнуть. Нам нужна помощь того, кто действительно знает, что делать. Советника по магии.
-Драконов вмешивать в дела кошек? - Аймани рыкнул так, что у Хатима заложило уши.
-А у тебя, отец, есть другие предложения? Прежде чем ответить, подумай хорошо, что для тебя дороже, жизнь твоего ребенка или кошачьи дрязги. И да, я в любом случае, что бы ты не сказал, отправлюсь к драконам, можешь даже не сомневаться в моем решении.

Отредактировано Хатим Имманаи (2012-02-19 22:40:37)

0

7

Оборотень только качнул рыжеволосой головой в ответ на слова старика. Хатим был прав: они сцепились, словно малые котята, деля между собой того, на кого по-хорошему и прав то не имели. И хоть барс и признался рыси в своих чувствах, тот не был его собственностью, да едва ли когда-нибудь станет. И все же Шейр злился на слова Имманаи-старшего, который не скрывал своего презрения.
«Уверен, наше соперничество закончится только со смертью одного из нас. Ты никогда не примиришься с тем, что я одновременно спасаю жизни и гублю их, изготавливая яды для преступников. Тебе не понять этого. Не понять того, как у тебя на глазах рождается новое вещество, опасное смертоносное и завораживающее в своей простоте. Или же сложности. Это восхитительное чувство…»
Когда Хатим ухватил его за руку, Локхони крепко сжал его ладонь, погладив подушечками пальцев внутреннюю сторону запястья. Хотелось обнять его и завернуть в свое тепло, но нельзя. Старик итак брызжет слюной от злости, а что будет, если он увидит, как барс оборачивается вокруг рыси, окутывая его своим теплом. Наверняка его удар хватит.
- Прости… - шепнул Шейр, поворачивая голову к старому оборотню, вольготно развалившемуся на кушетке и перетекшему в свою истинную ипостась. Как удобно. И можно вдоволь сверкать глазищами и скалить зубы. – Своими действиями я оскорбил тебя. Прости…
Аймани, наконец-то угомонился, и можно было приступить к рассказу. Шейр не мешал Хатиму говорить, продолжая держать его за руку, поглаживая нежную кожу подушечками пальцев. Изредка барс вставлял свои реплики, поясняя слова Имы, чтобы картина случившегося была как можно более полной.
- Все именно так, как рассказал, Хатим, уважаемый. Нам нет нужды приукрашивать или скрывать случившееся. – покачал головой Локхони. – Что-то медленно режет его на ленточки, и с каждым мгновением опасность потерять мальчика растет. Наши зелья притупили боль и немного приостановили действие зловредной магии, но ни я, ни Хатим не знаем, что, или кто, может нанести такой вред.
Шейр поморщился, когда старый оборотень заговорил о старейшинах. Совет старших мог бы оказаться хорошим выходом из создавшейся ситуации. Однако зная, сколь упрямы могут быть старейшие, он опасался, что спор между котами может затянуться на продолжительное время, которого и без того было мало.
- Не думаю, что это хорошая мысль, уважаемый Аймани. – покачал головой барс. – Вам не хуже меня известно, каким неуступчивым может быть Совет. Вмешать в наши внутренние дела драконов тоже не очень хороший ход. – он помолчал, обдумывая варианты. – Можно попробовать обратиться к эксперту по магии. Он так же обладает обширными знаниями, и возможно сможет помочь не хуже дракона. Беспокоить советника по магическим вопросам не самый разумный вариант… Но, если другого выхода не останется… Мы посетим господина Советника.

______________________________________________________________
Одет: брюки из оленьей кожи на шнуровке; свободная туника, висящая на оборотне, как на вешалке, с широкими рукавами и распахнутым воротом; мягкие полусапожки без каблуков, на гибкой подошве. Грива роскошных рыжих волос небрежно рассыпана по плечам и спине в живописном беспорядке. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

8

Задерживаться дальше в доме отца не было смысла, Хатим порывисто поднялся на ноги, поклонился скорее для порядка, чем из уважения и по желанию... да, конечно, в глубине души он любил отца и где-то даже его понимал, но только в глубине души.
-Благодарю за гостеприимство, Аймани. Так или иначе, я уже говорил, как именно намереваюсь поступить. Позаботься о Кариме, отец... и вот... - он протянул ему бутыли с антимагическим зельем, - каждые шесть часов пусть принимает по четверти чашки этого питья. Здесь хватит на неделю — если не управлюсь за этот срок, принесу еще.
Хатим покидал отчий дом в спешке — не было сил и желания задерживаться тут на дольше. Только во дворе, когда дверь за ним с Шейром закрылась, он наконец-то воспрянул духом и расправил плечи. Все-таки Аймани, каким бы стариком он ни был, был альфой в их маленьком клане, и слишком уж давил на старшего сына, привыкшего жить одиночкой.
-Просто камень с плеч, Шейр... я знаю, нехорошо так говорить о родном отце, но иногда мне кажется, что лучше бы я родился сиротой.
Хатим привалился спиной к прохладной каменной стене, сжал пальцами виски, глянул на барса исподлобья.
-А теперь твоя очередь рассказывать, Шейр, что за дела у тебя с драконами и почему ты так отчаянно не хочешь иметь с ними дела? Или дело в одном конкретном драконе?
Разумеется, Хатим и раньше слышал о том, что некоторые дела Локхони не вполне законны, но даже не задумывался о том, что от этого у Шейра могут быть неприятности, причем такие, чтобы стараться держаться как можно от замка драконов и как можно реже попадаться им на глаза.
-Возможно, тебе действительно не стоит сейчас соваться в замок, Шейр. Поговорить с советником я могу и сам. Ну а тебе, в любом случае, стоит вернутсья домой и хотя бы переодеться. Моя одежда сидит на тебе... - Хатим усмехнулся, - в общем, плохо сидит, ну да ты и сам это знаешь, хороший мой...
Рысь не хотел расставаться сейчас с берсом, не хотел лишаться его поддержки, но и подставлять и подводить Шейра не хотел тоже.
-Мы поступим так, как ты скажешь, но если показываться рядом с замком тебе опасно, то и правда лучше туда не ходить.

+1

9

Барс учтиво склонил голову, прощаясь с Аймани Имманаи, и выскользнул на улицу следом за Хатимом. Ему не больше рыси хотелось оставаться в этом негостеприимном доме, к тому же давнее соперничество и враждебное отношение к нему старого оборотня выбивали из колеи. Рыжему было все равно, что подумает о нем старик, и было наплевать на то, какие подозрения роились в голове старого аптекаря. Доказательств у того не было. А соперничество… оно началось с пустяка... Когда-то семейство Локхони оказалось расторопнее и перехватило очень выгодный и денежный заказ, уведя клиента прямо из-под носа рыси. Старик так и не простил этой выходки, но барсы и не стремились как-то загладить свою «вину», которой на самом деле вовсе и не было. На самом деле, как подозревал барс, та давняя история была всего лишь поводом раздуть вражду. Причина же ее крылась куда как глубже, но оборотень предпочитал не ворошить прошлого.
- Я понимаю, - мурлыкнул Шейр, прижавшись к рыси всем телом и потеревшись щекой о его плечо. – Я понимаю… Иногда родители не хотят замечать того, что их детеныш вырос и имеет полное право жить и поступать по своему усмотрению. Но он твой отец, и этого не изменить… Надеюсь, что когда-нибудь вы помиритесь и сумеете договориться.
«К тому же старик был прав. Я должен попросить у него благословление… Это будет правильно…»
Рыжий обнял Иму, оставив невесомый поцелуй на его губах.  С некоторых пор у него возникла настоятельная потребность прикасаться к рыси, и он никак не мог с нею справиться. Более того, ему хотелось завернуть Хатима в свое тело ,в свою дымчатую пятнистую шкуру, чтобы согреть его и урчать, урчать и урчать ему ласковые песни.
- Нет у меня никаких дел с драконами. – вздохнул барс, отстраняясь. – Просто эти ящерицы слишком высокомерны и самонадеянны. Признаться я отчего-то не уверен в том, что советник снизойдет до того, чтобы помочь какому-то оборотню, вздумавшему оторвать его от куда более важных дел, нежели проблема какого мальчишки, которого неизвестно что режет на ленточки. – он вздохнул,  вновь прижимаясь всем телом к рысику. – А учитывая, что я снабжаю ядами не совсем законопослушных жителей Дальет, мне как-то не улыбается встретиться сразу же после разговора с магом с советником Правосудия.  Я не горю желанием оказаться на пожизненной каторге.
Шейр грустно улыбнулся. Изготовление ядов приносило ему стабильный и весьма щедрый доход, и лишаться этого источника  ему не хотелось. Но с другой стороны на карту была поставлена жизнь ни в чем не повинного детеныша, проигнорировать которую барс так же не мог.
- Я схожу домой. Надо отдать необходимые распоряжения моим помощникам, да и переодеться тоже не помешает. Тут ты прав. Как это ни прискорбно, но твоя одежда действительно мне велика. – он потерся носом о плечо оборотня. – Я вернусь так быстро, как только смогу. Я не хочу отпускать тебя одного, любовь моя. К советнику мы пойдем вместе… А сейчас… мне надо бежать…
Он в последний раз прижался к рыси, поймав его губы в поцелуй.  Рыжие волосы мазнули по щеке Имы, а потом Шейр отстранился, плавно перетекая в истинную ипостась. Через мгновение Локхони длинными стелющимися прыжками мчался по улице, удаляясь от дома Аймани Имманаи.

Аптекарская лавка «Чертополох и Конопля»

Отредактировано Шейр Локхони (2012-03-09 16:17:43)

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом семейства Имманаи