Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Окраина леса


Окраина леса

Сообщений 31 страница 60 из 200

1

Восточная часть леса. Светлая поляна, от которой вглубь леса уходит широкая дорога. Если идти прямо по ней, то рано или поздно выйдешь к городским стенам.

http://svoya.ucoz.ru/_ph/19/2/764715315.jpg

Отредактировано Хильдегарда (2010-10-06 10:45:09)

0

31

Никуда не торопясь, медленным размеренным шагом, эльф брел по лесу в надежде найти более-менее тихое и красивое место. Так как совсем недавно Максиму в компании с некромантом и неким мастером амулетов, по имени Баргус, пришлось обороняться от нежити, сейчас парень хотел немного отдохнуть. Как известно эльфы - самые, что ни на есть настоящие ценители красоты... По этому даже для отдыха, юный эльф старался выбрать подходящее место.
Шагая по протоптанной тропинке, Максим свернул в сторону, чтобы в случае чего, не попадаться на глаза путникам идущим в лес, или из него. Пройдя ещё некоторое расстояние, Максим огляделся по сторонам. Довольно неплохо... Парень снял лук со спины и подошел к одному из деревьев. Не долго думая, он сел на землю, спиной облокотившись о него. Взгляд тут же устремился куда-то в небо: эльф о чем-то задумался. Я всего пару дней в Дальете, и уже успел найти неприятности на свою голову... Как всегда. Ничего не меняется, даже по прошествии стольких лет. При этой мысли, уголки его губ немного растянулись, изображая что-то на подобии ухмылки.
Ладно... посмотрим, что будет дальше. Максим закинул руки за голову, и чуть приподнял голову, так, что теперь солнечные лучи, пробивающиеся сквозь листву, падали ему на лицо. Закрыв глаза парень задремал.

Отредактировано Maxim (2010-11-21 14:27:15)

0

32

День вторых игровых суток
Аркуэнэ кралась по лесу в поисках лани. И где этот идиот нашёл разбойников? Самый обыкновенный лес, никого тут нет. Вдруг Аркуэнэ заметила лань. Ага, вот ты где красавица... Девушка медленно и бесшумно стала заходить на удобную для стрельбы позицию, заботясь о том, чтобы ветерок не доносил до добычи её запах. Ещё чуть-чуть... Дроу замерла, аккуратно прицелилась. Хорошо хоть яд использовать не пришлось, - подумала она и выстрелила. Лань упала замертво.
-Так, так, так... Что тут у нас? - довольно проговорила Аркуэнэ, подходя к добыче. Она села на корточки перед ланью и вытащила стрелу из тела. Подняв голову, она замерла. На неё смотрели два зелёный глаза эльфа, прислонившегося к дереву. Нашёл где поспать... С луком... Тоже охотник? Солнце уже светило довольно ярко, так что дроу недостаточно хорошо могла рассмотреть своего нового знакомого. Будь проклят солнечный диск, - подумала дроу раздражённо.

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-07 17:56:18)

+1

33

Сон у эльфа был довольно чутким. По этому уже в тот момент, когда тело убитого животного рухнуло на землю, глаза тут же открылись, пытаясь найти объект, издавший только что донесшийся до него звук. То, что увидел парень, довольно сильно его удивило. Не то чтобы он никогда не встречал дроу, просто последняя его встрече с представителями подобного вида была не очень приятной. Рука автоматически потянулась к луку, однако поднимать его пока не спешил: первым Максим нападал только если чувствовал явную угрозу. Подогнув одну ногу, парень чуть подался вперед, сменив полу-лежачее положение, на сидячее. Взгляд по-прежнему внимательно отслеживал каждое движение незнакомки.
- Уж кого, кого... А темного эльфа здесь встретить я никак не ожидал.  Она охотница... Судя по тому, как было убито это животное, эта девушка довольно хорошо стреляет. Но... Максим снова поднял взгляд в небо, буквально через секунду снова опустив его на дроу. Тут довольно светло... А значит, в случае её агрессии, я смогу с ней потягаться.

0

34

-Уж кого, кого... А темного эльфа здесь встретить я никак не ожидал
Да, такого субъекта я тоже не ожидала встретить, - без удовольствия подумала Аркуэнэ. Сейчас был день и тягаться со светлым не было никакого смысла. Слишком светло... Тем более на поверхности я слабее... Такие неприятные мысли посетили голову девушки.
-Я не самоубийца, можешь не хвататься за свой лук... - последнее слово было окрашено в едва заметный оттенок презрения. Дроу любила свой арбалет, а лук считала пережитком прошлого, хотя у её сородичей были весьма достойные экземпляры. Дроу осмотрела стрелу, которую всё ещё держала в руке, решая можно ли ей использовать повторно, если светлый всё-таки решит побороться в меткости. Затем она осмотрела эльфа, выглядел он ничего так... Разозлившись на себя за такие мысли, Аркуэнэ решила потратить немного времени на беседу, ведь возвращаться с добычей было ещё рано.
-Давно в Дальет? - начала она с вполне себе нейтрального вопроса. Эльфы всё же лучше зверей, с ними хоть поговорить можно...

0

35

-Я не самоубийца, можешь не хвататься за свой лук...
- Это весьма обнадеживает. - фраза была сказана с традиционной улыбкой на лице, которую с трудом можно было отличить от ухмылки. Ещё немного двинувшись назад, Эльф снова уперся спиной в дерево, тем самым прикрыв её: вдруг она не одна?.. Рука по-прежнему лежала на рукояти лука, а взгляд все также был прикован к девушке. Можно сказать, что за пару минут, эльф примерно оценил на сколько серьезным противником она может оказаться... Максим старался никогда не недооценивать противников, пусть даже условных. Хотя, спустя ещё минуту, парень начал сомневаться в том, что сегодня ему предстоит схватка с дроу. Видимо девушка сказала правду. Отпустив рукоять лука, уперся руками в землю, и встал на ноги. Хоть уже и было понятно, что сейчас эта девушка не представляет опасности для него, впрочем как и он для неё, взгляд все ещё был прикован к ней.
- Давно в Дальет?
- Всего пару дней. Взгляд скользнул по арбалету, что дроу держала в руках, после чего переметнулся на кинжал закрепленный на поясе.
- Я так понимаю, вы охотница?.. Давно охотитесь в здешних лесах? Задавая вопросы, на лице Максима была уже более дружелюбная улыбка.

0

36

-Всего пару дней
-Ха! Так ты новенький! - Аркуэнэ ухмыльнулась. В столице она жила давно и сейчас чувствовала себя бывалым моряком против зелёного юнги, только что попавшего на корабль. Эльф не внушал ужаса или отвращения, был довольно дружелюбен, поэтому после того, как он оценил арбалет, она убрала его, как обычно, за спину.
-Я так понимаю, вы охотница?.. Давно охотитесь в здешних лесах?
-Да, охотница. Правда хорошенько поохотиться получается не всегда, - она перевела взгляд на лань, -сегодня повезло, какой-то идиот придумал, что в лесу разбойники, и хозяин постоялого двора был вынужден обратиться ко мне.
Аркуэнэ вздохнула. Притащить ему тушу прямо так что ли? Она перевела взгляд на эльфа, который оказался высоким и статным. Это побудило дроу встать: она не любила, когда над ней возвышаются.
-А ты кто? Приехал на заработки или переехал?
Аркуэнэ всё ещё держала стрелу в руках. Решив, что она ей больше не понадобится, девушка прошептала заклинание, и стрела обратилась в прах. Надо бы стрел купить...

Отредактировано Аркуэнэ (2010-11-21 15:51:23)

0

37

-Ха! Так ты новенький!
- Наверно, можно сказать и так... Из груди невольно вырвался смешок. Реакция дроу на его слова, показалась эльфу довольно интересной. Заметив то, что девушка убрала арбалет за спину, небольшое напряжение, остававшееся в теле парня до сих пор, спало. Сейчас был абсолютно спокоен.
-Да, охотница. Правда хорошенько поохотиться получается не всегда, -сегодня повезло, какой-то идиот придумал, что в лесу разбойники, и хозяин постоялого двора был вынужден обратиться ко мне.
Выслушав фразу девушки, Максиму вспомнились времена, когда он ещё будучи в своей родной деревне, ходил на охоту... Там тоже не каждый такой поход оборачивался удачей.
- Вот как...  - парень оглянулся по сторонам, будто пытаясь убедить себя, что разбойников в этом лесу и правда нет. Каким бы этот сплетник не был идиотом... Он помог вам, хоть и не вольно. - эльф снова улыбнулся, поймав себя на той мысли, что в первый раз общается с дроу на подобном тоне. Обычно все их разговоры строились на обвинениях, либо угрозах. Это вызвало некое замешательство в глубине души.
-А ты кто? Приехал на заработки или переехал? Лицо выразило некое удивление.
- Скорее первое, чем второе... Видите ли, я - путешественник, и конечной целью моего путешествия был Дальет. Сейчас я пытаюсь обустроиться в городе, найти работу.  - закончив фразу, эльф выдержал небольшую паузу.Только вот я не очень понимаю, что вы хотите услышать на вопрос "Кто ты?"

0

38

Только вот я не очень понимаю, что вы хотите услышать на вопрос "Кто ты?"
-Не важно, - отмахнулась Аркуэнэ. Ей в голову пришла забавная мысль: Интересно, что бы сказала мать, если бы я ему помогла? Усмехнувшись дроу сказала:
-Ищешь работу? Хочешь заработать 10 золотых? - глаза девушки блеснули. Ей казалось забавным помочь эльфу только во имя вражды с Матерью Дома. Она бы меня убила, - подумала девушка, чувствуя, как радостное чувство разливается о телу. Для Аркуэнэ насолить матери - первое дело. Она готова была переступиь через тысячелетия раздора между светлыми и тёмными только ради того, чтобы увидеть лицо матери, когда она узнает об этом.
-Я могу сказать хозяину постоялого двора, что это ты добыл лань, и он заплатит тебе... - начала девушка медовым голосом, смотря прямо в глаза новому знакомому, придвигаясь ближе. Голос разума говорил ей, что это неправильно, что надо выхватить кинжал и воткнуть его в сердце этого светлоухого, тем более что расстояние позволяло... Но девушка не слушала этот голос, воображая, как взбесится мать.
-10 золотых - солидная сумма, на неё ты сможешь прожить первое время... - уже деловым тоном продолжила дроу, обходя эльфа и становясь с другой стороны от лани. -Впрочем поступай, как знаешь.

0

39

-Ищешь работу? Хочешь заработать 10 золотых? Как и в прошлый раз, выдержав небольшую паузу, эльф ответил.
- 10 золотых?.. Парень задумался, прокручивая в голове способы заработать их, и пытаясь примерно угадать, какой из них назовет дроу. Смотря каким способом. В момент, когда эльфийка начала приближаться, снова приковал свой взгляд к ней. Может быть я и думал, что сейчас она безобидна, произойти могло что угодно.
-Я могу сказать хозяину постоялого двора, что это ты добыл лань, и он заплатит тебе... - эта фраза повергла Максима в шок. Ожидая ответа, он прикидывал даже, казалось бы, самые невозможные варианты заработка этих денег. Но такого... он просто не мог позволить себе предположить. С чего бы это дроу помогать мне?.. Чего она хочет? Взгляд, направленный на девушку, стал другим: теперь в нем виднелось некое подозрение.
-10 золотых - солидная сумма, на неё ты сможешь прожить первое время... Девушка начала своеобразном способом провоцировать эльфа, и услышав продолжение первой фразы, парень сделал вывод, что окончательно запутался.
- Зачем тебе это? Ты же сама сказала, что охота не всегда бывает удачной. Тебе повезло, а ты хочешь вот так вот просто отдать мне свою добычу?... На слове "мне", Максим сделал особый акцент. Все-таки большая часть светлых и темных эльфов, даже под угрозой смерти, ни за что не помогли бы друг другу.

0

40

Выслушав ответ эльфа, Аркуэнэ поняла, что действовала опрометчиво. Она вздохнула и ответила, пожав плечами:
-Я охочусь ради удовольствия, а не ради денег. У меня их достаточно.
Действительно, зачем мне помогать ему? Девушка осмотрела свою добычу пристальней. Однако, за такую красотку можно и 20 золотых содрать... Она уже не обращала внимания на эльфа. Похоже, что ему не очень-то хотелось принимать помощь от дроу, что ж его право. Подняв лань, дроу пошла о направлению к городу. Отойдя метров на 5, она обернулась:
-Странный ты.
Перехватив добычу поудобней, дроу зашагала дальше. Ладно, думаю того, что я с ним разговаривала хватит для того, чтобы как следует позлить Фириат. Аркуэнэ шла, проклиная свет, который не позволял ей использовать врождённые способности к левитации. Тяжелая... - в очередной раз останавливаясь и перехватывая тушу поудобней подумала дроу. Может не стоило его оставлять?

0

41

-Я охочусь ради удовольствия, а не ради денег. У меня их достаточно.
В очередной раз взгляд эльфа изменился. Кажется, теперь он более-менее лучше стал понимать мотивы этой девушки. Хотя... даже если она охотилась ради удовольствия, зачем отдавать свою добычу заклятому врагу?.. - эта мысль никак не укладывалась в голове юного наемника.
- Знаешь... я все-равно не могу понять мотивов твоего поступка. - произнеся эту фразу, парню уже пришлось повернуть голову в другую сторону, так как эльфийка медленным шагом начала удаляться. Все ещё оставаясь на своем месте, Максим пытался обдумать и осознать что же все-таки случилось такого, что дроу так резко поменяла свое отношение к нему.
-Странный ты.
- хм... могу тоже самое сказать и о вас. И снова лицо украсила та самая улыбка, которая по сути своей напоминала ухмылку. Глядел девушке в след, в течении некоторого времени. Уже второй раз встречаю тут существ, которые не соответствуют моим стереотипам. Чуть прищурил глаза, все ещё смотря вслед темной эльфийке. Через несколько секунд отвел взгляд, и нагнувшись, поднял лук с земли, закрепив его на спине, рядом с колчаном для стрел. Взгляд снова украдкой прошелся по спине удаляющейся девушки.
- Могу я узнать ваше имя?... - произнес парень так, чтобы дроу, находившаяся уже в довольно внушительном расстоянии от него, могла услышать.

0

42

-Могу я узнать ваше имя?.. - эта фраза нового знакомого заставила дроу остановиться. Странный всё-таки. Изобразив на лице что-то наподобие дружелюбия, девушка бросила лань на землю и, повернувшись, ответила:
-Отчего нет? Меня зовут Аркуэнэ, а тебя? - она стала с интересом наблюдать за эльфом, который судя по всему собирался идти с ней. Иначе зачем ему обираться? Спал бы себе дальше... Поблагодарив Ллос за то, что у парня есть разум, она стала разглядывать молодого эльфа. Он мог бы быть дроу... - подумала она, отмечая про себя мускулистость тела и плавность движений.
-Если собираешься-таки идти со мной, то давай условимся говорить на ты.
А если нет?..
-А если нет, то советую не отнимать у меня время, - ответила она своим мыслям. Однако говорила она не грозно, как обычно обычно обращалась к мужчинам-дроу. То, что она таким тоном разговаривала с эльфом, рушило всякие рамки, но её это, видимо, не волновало. Аркуэнэ привыкла действовать согласно своему настроению. Если бы ей не пришло в голову насолить матери, она бы, скорее всего, проигнорировала бы эльфа или попыталась убить. Повезло тебе, парень... - подумала дроу и ухмыльнулась.

0

43

-Отчего нет? Меня зовут Аркуэнэ, а тебя?
- Максим... - было произнесено спокойным тоном. Эльф сам не знал почему ему захотелось узнать имя дроу.
-Если собираешься-таки идти со мной, то давай условимся говорить на ты.
Снова немного задумавшись, Максим прокрутил в голове мысли, которые в данный момент пролетали одна за другой. Вообще, парню не помешало бы заглянуть на постоялый двор... Там могут быть люди, у которых найдется работа для ничем не занятого наемника.
- Если ты так настаиваешь... - парень усмехнулся, медленно и не торопливо двинувшись вслед за дроу. Поравнявшись с девушкой задал эльф задал вопрос.
- Основную часть заказов ты ведь получаешь именно на постоялом дворе?.. - это был чисто деловой интерес. Максим совсем недавно прибыл в Дальет, и поэтому ещё толком не знал мест, где можно было бы подработать. Общение с этой девушкой могло бы стать для него полезным. По крайней мере, она могла бы рассказать эльфу о людях, которые готовы взять на работу подобных ему.

0

44

- Основную часть заказов ты ведь получаешь именно на постоялом дворе?..
-Наёмник? - улыбнулась Аркуэнэ. -Что ж, тебе придётся потрудиться, чтобы тебе дали какое-нибудь стоящее задание. Лис не даёт поручения кому попало, ты должен доказать, что способен...
Тут девушка осеклась. Не стоит пока рассказывать ему всё.
-Для начала отнесёшь лань хозяину постоялого двора, думаю он оценит...
Дроу задумалась. Сможет он выжить в Дальет?
-10 золотых - неплохой стартовый капитал, но сначала его нужно заработать, так что хватай лань и пошли, можно будет взять надбавку за скорость исполнения... - сказав это, девушка подхватила часть туши, предлагая Максиму взяться за вторую. Надеюсь, мне не выйдет боком это знакомство...
-Уже обосновался в городе?
Два дня в городе... Где-то же он должен был ночевать...

0

45

-Что ж, тебе придётся потрудиться, чтобы тебе дали какое-нибудь стоящее задание. Лис не даёт поручения кому попало, ты должен доказать, что способен...
Парень снова улыбнулся, услышав фразу, произнесенную собеседницей.
- Знаешь... я и не думал, что будет легко, но... кто такой Лис? Работодатель?  Вопросительный взгляд был направлен в сторону девушки. Сейчас эльфу нужно было узнать как можно больше о Дальет в целом, все-таки я собирался остаться здесь надолго.
-Для начала отнесёшь лань хозяину постоялого двора, думаю он оценит... Смерил лань взглядом, после чего снова перевел его на дроу. Видимо все-таки придется... Эльф чуть склонился к земле, подбирая вторую часть туши лани. Вновь поднявшись, он снова посмотрел на Аркуэнэ.
-Уже обосновался в городе?
- Да, я поселился в Гелвене... Купил небольшой домик.

0

46

День вторых игровых суток
-Что ж, хоть с жильём у него в порядке.
-Ну. пошли! - скомандовала Аркуэнэ, когда эльф снова принял вертикальное положение. Шагая по лесу в сторону Дальет, Аркуэнэ думала, на что ей этот эльф сдался и зачем она с ним связалась. Но, ещё раз осмотрев его в ног до головы, девушка пришла к выводу, что всё не так уж бессмысленно. В конце-концов это может перерасти в... неплохое вложение средств. Дроу хитро улыбнулась. Она в очередной раз возвратилась к мысли о том, что мать придёт в бешенство от такой связи. С другой стороны девушку удивляло простое отношение эльфа, ведь при свете солнца у него было преимущество... Но о вражде сейчас думать не хотелось, было неудобно нести лань, да и воздух начал прогреваться. Хоть Аркуэнэ и привыкла к солнечным лучам за столько лет в Дальет, но по-прежнему старалась оставаться ночью дома. Разберусь с ланью и завалюсь спать...
-Лис крупная фигура, расскажу как-нибудь за кружкой эля... А пока нам нужно как можно быстрее добраться до места, а то это проклятое солнце меня доконает... - дроу злобно глянула на голубое небо.

------------> Постоялый двор "Обогрели - обобрали"

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-07 17:57:29)

0

47

-Ну. пошли!
Услышав фразу девушки, эльф одновременно с ней, зашагал в сторону города. В отличии от дроу, сейчас он чувствовал себя довольно хорошо. Можно сказать, что настроение эльфа всегда напрямую зависело от погоды, и от того, на сколько ярко светило солнце. Возможно именно поэтому, Максим и не проявил особой агрессии в тот момент, когда только увидел Аркуэнэ. Неспешным шагом парень продолжал идти, все ещё будучи погруженным в свои мысли. Хм... интересно, куда мы вообще идем?... И смогу ли я оттуда добраться до дома...
-Лис крупная фигура, расскажу как-нибудь за кружкой эля... - эта фраза заставила Максима вернуться к реальности. Выслушав её, эльф усмехнулся, но при этому усмешка его не была направлена в упрек девушке.
- Получается это не последняя наша встреча.. - это было произнесено не вопросительно. Звучало скорее как простая констатация факта.
А пока нам нужно как можно быстрее добраться до места, а то это проклятое солнце меня доконает... Как и дроу, эльф поднял взгляд в небо, но в отличии от неё, он не был столь возмущенным. Ничего не ответив, парень просто немного ускорил шаг.
------------>Постоялый двор "Обогрели - обобрали"

0

48

<==== Небольшая поляна в чаще леса

Ауст продолжал брести по лесу, о чем-то думал, боязливо осматривался по сторонам, а если что, то прятался в ближайшие кусты, зажимаясь в некое подобие комочка, чтобы никто никто его не заметил. Часто парню казалось, что за ним по пятам идет какой-то зверь, только и ожидающий того, когда крылатый устанет и приляжет на мягкую травку спать. На самом деле никто за феем без памяти не следовал, то просто ветер трепал деревья, да шевелил кустики, но не более того, а если и появлялись зверушки - они не были хищными, а вполне себе милыми созданиями.
- Здесь вообще кто-то есть? - глупый вопрос раздался в тишине ночи, потом Ауст вылез из своего укрытия, убедился, что никого нет и пошел дальше, а вскоре вышел на какую-то тропинку. Тропа была достаточно вытоптанной. По всей видимости здесь часто кто-то ходил. Нужно было идти вперед, а почему вперед? А что-то подсказывало фею, что если он пойдет назад. то ничего хорошего не случится. Двигаться вперед и только.
- Буду надеяться, что эта дорожка приведет меня хоть куда-то, где есть хоть кто-то - фей глубоко вздохнул, собрал остатки своей храбрости и не спеша побрел дальше, при этом немного прихрамывая, ибо исцарапанная нога почему-то заболела. Может быть фей по дороге ударился и теперь не помнит этого? Вполне может быть, вот только не это сейчас важно, а важно то, что у него появился шанс найти поселение или город, а там кто-то его обязательно узнает и расскажет что-нибудь.
- Места, где всегда всех много - задумчиво произнес Лиадон - найдутся те, кто меня знает... их не может не быть.
Хотя эта мысль и тешила Ауста, но что-то его угнетало... Бедняга побледнел и кажется похудел, причем очень сильно похудел, при этом будучи стройным существом. Теперь крылатый паренек более походил на жертву голода, нежели на журналиста местной газеты, о которой Лиадон не помнил абсолютно ничего.
- Я помню, что кажется где-то работал - продолжил свои размышления фей - но где? Если бы я знал хоть название... а я не помню... или не знаю?
Через большой промежуток времени перед глазами фея показались городские стены. Это конечно его обрадовало, но фей не улыбался, просто облегченно вздохнул. Он добрался до города, значит теперь есть шанс вернуть себя... но как узнать, кто говорит правду, а кто лжет? Может они все лгут? Лиадон остановился и схватился за голову, ощутив острый приступ боли, который впрочем исчез также неожиданно как и возник. Постояв какое-то время, чтобы голова прошла, Ауст пошел дальше и уже через какое-то время оказался по сторону стен. На него немного странно посмотрели, но пропустили... видимо стражники знали, кто это... или не знали, но внешний вид зародил сомнения, что это житель... впрочем не важно, уже не важно.

=====> Магазин "Конфе-еты"

0

49

--------------------------    Дом Лилланда Саирэ
Что может быть лучше прогулки ярким весенним утром? Теплый ветер играл с волосами, и дракон наслаждался ощущением золотистых лучей солнца на своей коже.
Все изменилось так быстро... Еще вчера утром он был холоден, словно лед, а сейчас... Кажется, влюблен. И серьезно.
Впрочем, дракон пока предпочитал не спешить с навешиванием ярлыков. Не потому, что был неуверен в своем отношении, нет. Просто это чувство было еще столь хрупким, будто только что распустившийся цветок... Так не хотелось его спугнуть. Блондин уже почти подошел к лесу, остановившись на окраине.
"Уверен, все у нас будет замечательно. И разобраться в себе мы еще успеем".
Прислонившись к клену, водный стал ждать появления Моргана.

Отредактировано Лилланд Саирэ (2011-07-19 00:22:52)

0

50

---> Личные покои Моргана Скайленда

Огненный особенно не торопился. Была мысль пролететь это расстояние, но Морган от нее отказался. Не так уж далеко. Предпочел пройтись по городу, посмотреть, остались ли какие-то следы праздника.
"Я даже не спросил у стражи, были ли какие-то серьезные проблемы. Совсем работа из головы вылетела. Надеюсь, что ничего не случилось..."
Как всегда улыбаясь, советник покивал нескольким знакомым, которых встретил по дороге, один раз вежливо отклонил приглашение заглянуть на чашечку чая. Некогда ему, простите, извините, в другой день обязательно... Конечно, ему некогда, ведь у леса наверняка уже ждет Ли, потому что времени на дорогу потратил чуть больше, чем планировал.
"Так и знал..." Заметив водного, Морган радостно улыбнулся и помахал ему рукой. "Но до чего же приятно, что он меня ждет". Подойдя ближе, не стал останавливаться перед блондином, а сразу обнял, оказывается, уже успев соскучится по нежным объятиям Ли.
- Давно ждешь?

0

51

-Давно ждешь?
Ли позволил себе на несколько секунд раствориться в нежных объятиях огненного. «Тебя я готов ждать столько, сколько потребуется».
-Нет, буквально несколько минут, - водный мягко коснулся губ Моргана.
«И когда это я уже успел соскучиться?».
Блондин был рад, что они решили погулять в лесу. Свежий прохладный воздух, кружевная зелень листвы и медовый запах цветов наверняка успокоят эмоции, бушующие в душе. Ли вообще не был уверен, что когда – либо испытывал то, что называют «любовью» - больше как – то ненависть довелось познать. И сейчас, наслаждаясь весенним карнавалом красок, Ли понимал, что необходимо разобраться в себе.
«Любовь… Какая она на вкус?».
Взяв Моргана за руку и крепко переплетя пальцы, водный задумчиво спросил:
-Скажи, а как ты стал Советником?

0

52

- Хорошо, - успокоенно улыбнулся огненный. Он терпеть не мог заставлять кого-то себя ждать.
После шумного города здесь, в лесу было приятно тихо. И прохладнее, чем на улицах. Листья шептались о чем-то своем, покачиваясь от дуновений легкого ветерка.
Ли переплел свои пальцы с его, и советник улыбнулся шире. Они стали настолько близки, что и в голову не пришло возражать против этого жеста. Пальцы водного были сильными и прохладными, а прикосновение передавало чувство уверенности.
- Как я стал Советником? - удивленно переспросил, потянув Лилланда за собой на одну из дорожек, уводящих вглубь леса. Дорогу выбрал просто наугад, вот захотелось повернуть направо, а не налево. - Сначала я много и хорошо работал. А потом оно как-то само так получилось...
Изначально в планах не значилась столь высокая должность. Просто дипломатия это то, чему Морган собирался посвятить всю жизнь. То, чем ему действительно нравилось заниматься.

0

53

-Сначала я много и хорошо работал. А потом оно как-то само так получилось...
Водный тихонько засмеялся, еще сильнее сжимая ладонь Моргана.
-О да, ответ исчерпывающий. Вот и я примерно так же.
Драконы  все больше углублялись в лес, наслаждаясь близостью друг друга.  Энергия природы буквально струилась по венам, как зеленый сок, наполняя силой.
Волшебные ощущения.
Болтовня о всяких приятных пустяках – это замечательно и легко… Внезапно Ли осекся на полуслове. Серые глаза внимательно следили за лазурной птичкой, весело и беззаботно купающейся в небе, которая серебром разбрасывала вокруг себя звуки заливистых трелей.
«Свобода». Как никогда водный ощущал оковы второго образа. Так хотелось сбросить их…
Иногда мечты сбываются. И по воле Отца драконы могут в полной мере ощутить Полет.
Безбрежный синий океан… Мир, где нет никаких рамок и запретов. Сомнения облетают, словно старые листья.
С сияющими глазами водный привлекает к себе Советника.
-Давай поднимемся в небо и будем слушать песни ветра? Только ты и я.

0

54

Под сенью листьев, укрывающих от лучей яркого солнца, хотелось улыбаться беспечно и радостно, забыв о заботах и делах. И пусть вечером, возможно, придется вспомнить о работе, сейчас не стоило об этом думать.
Создавалось ощущение, что в лесу они одни. Только птицы щебетали где-то вдалеке, невидимые среди веток. Ли внезапно остановился и поднял голову. Озадаченный огненный посмотрел туда же. Но ничего интересного, кроме маленькой пичуги не увидел. Беззаботное создание кружило в небе, блестя на солнце лазурным оперением.
"Чем она тебя как увлекла?"
Спросить не успел. Водный привлек его к себе. Улыбнувшись, глядя в горящие глаза, Морган коснулся губами щеки дракона.
- С удовольствием. Только найдем поляну, откуда взлететь можно. Не хочу продираться сквозь деревья.
Ветки не смогли бы повредить прочную чешую, но все равно неприятно. Да и места мало, не хватало еще застрять.

0

55

- С удовольствием. Только найдем поляну, откуда взлететь можно. Не хочу продираться сквозь деревья.
Ли улыбнулся, слегка склонив голову. На такой ответ он и рассчитывал.
-У меня как раз есть на примете одна. Идем.
Водный шел по узкой тропинке, увлекая за собой Моргана. Блондин молчал, но это было… волнение. Небольшая полянка, на которую он вел дракона – особое место, скрытое от посторонних глаз.
Небольшой островок белоснежных лилий и изумрудной зелени. Тишина и покой. Казалось, сам воздух пропитан здесь медом.
Ли всегда приходил сюда, когда хотел уединения. Но вот теперь пришло время избавиться от одиночества. К тому же, так хочется подчеркнуть уникальность Моргана в его жизни…
Позади остались несколько вековых дубов, и драконы вышли на полянку. Как всегда в этом месте, Ли ощутил умиротворение, как шифон, окутавшее его душу.
Водный сел на удобный плоский камень, пристально глядя  на Советника. 
-Морган, у меня  есть подарок.
Тонкие пальцы достали из кармана брюк черный кожаный футлярчик.  Саирэ открыл его – на белом бархате покоилась платиновая с изумрудом заколка для галстука. Работа была филигранной – основа выполнена в виде виноградной лозы с крохотными листиками.
Дракон подошел к огненному очень близко.
-Возьми. Думаю, эта вещь достойна тебя.

+1

56

- У меня как раз есть на примете одна. Идем.
Огненный весело рассмеялся, позволяя себя вести.
- Это и был твой коварный план?
Впрочем, он не возражал. И так пошел бы куда угодно, лишь бы подольше побыть рядом с Ли. Неожиданно впереди, между темных стволов деревьев, замелькало что-то белое. И в воздухе стал чувствоваться сильный, но приятный аромат цветов. Ими оказались белоснежные лилии. Морган на секунду замер на краю поляны, восхищенный.
- Я и не знал, что в лесу есть настолько красивые места.
Ну да, откуда бы ему знать, если лес чаще всего дракон видел только пролетая над ним. А если и гулял, то ближе к городской стене, не забираясь далеко в чащу.
Лилланд устроился на камне, советник встал рядом, немного удивленный пристальным взглядом.
- Подарок?
- Возьми. Думаю, эта вещь достойна тебя.
С трудом оторвав взгляд от заколки, Морган посмотрел водному в глаза.
- Она изумительная, - ладони огненного легли поверх ладоней блондина. - Но мне нечего подарить тебе в ответ.

0

57

-Она изумительная. Но мне нечего подарить тебе в ответ.
Ли улыбается - беспечно, как никогда.
-Так и должно быть, бескорыстно. Иначе это не подарок, а рыночные отношения.
Все так странно и почти призрачно. Для драконов время - бесконечность, а не сумасшедший бег секунд. Приходиться мириться с тем, что самое дорогое может оказаться не долговечнее белоснежного цветения вишни. Саирэ был достаточно мудр, чтобы понимать это. В конце концов, думал он, кто я такой, чтобы осуждать замысел Отца? "Вот именно поэтому ты и заковал себя в лед, помнишь?".
Все так зыбко и непрочно.  " Я отдал бы сейчас свои крылья за уверенность". Длинные ресницы скрыли глаза, которые сейчас были цвета грозового неба.
"Это не мой выбор". Просто холодный осенний ветер в мае.
Дракон вновь мягко улыбнулся.
-В любом случае, я хотел бы, чтобы она была у тебя.
Тонкие пальцы оставили футлярчик в руках огненного.
Ли отошел на несколько шагов, глядя на небо и стараясь не думать ни о чем, кроме звонкой песни лазоревой пташки.

0

58

Тон водного... странный. И вообще, все вдруг странным образом изменилось. Только что было легко и хорошо, а теперь холодно. Все так же светит солнце, поют птицы, и ветер играет с листвой. Но уже все иначе.
"Что случилось с тобой?" Советник растерянно смотрел на Ли. "Привел меня сюда, чтобы попрощаться?"
- В любом случае, я хотел бы, чтобы она была у тебя.
Блондин убрал руки и отошел в сторону. Морган покачал головой, но бережно убрал подарок в карман. Потом подошел к Лилланду и прижался лбом к его плечу.
- В каком случае? Объясни, что происходит. И не вздумай сбежать. Мало тебе не покажется.
Дракон редко настаивал на чем-то, предпочитая уступить, чтобы не портить отношения. Возможно, кто-то считал это проявлением слабости. До этого советнику не было дела. Он презирал тех, кто не может пойти на компромисс. Но сейчас огненный не собирался никуда отпускать Ли, пока не получит объяснения. Они же договорились быть вместе, разве нет? А то, что было у обоих в прошлом, там и должно было остаться.

0

59

Из лесных зарослей, находившихся примерно в пятидесяти шагах от драконов, донеслось тихое поскуливание, похожее одновременно на плач ребенка и вой щенка. Продержавшись не больше пары секунд, звук оборвался, а через минуту повторился снова, немножко громче, словно источник звука перемещался, пусть и очень медленно.
Чуть позже с той же стороны послышалось тихое шебуршание и скулеж повторился.

0

60

- В каком случае? Объясни, что происходит. И не вздумай сбежать. Мало тебе не покажется.
-В любом случае, - не поворачиваясь, тихо ответил Лилланд.
Внезапно стало все равно. Будто удар молнии. Абсолютно неважно, свободно сердце Советника или нет. Сейчас они вместе, и это прекрасно. И пусть Морган его не любит. Слишком рано говорить о великих чувствах .
«Похоже, на исходе первой тысячи лет я постигаю науку принимать жизнь такой, какая она есть». В переплетении ярких нитей есть только «сейчас». И когда огненный захочет уйти к тому, кого действительно полюбит, он не станет мешать. Ни в коем случае.
«Интересно, мне радоваться своей наивности или считать ее старческим слабоумием?».
Водный обернулся, осторожно касаясь поцелуем виска Моргана.
-Все в полном порядке. Прости, пожалуйста. Это место всегда навевает на меня… задумчивость.
И вот тут в наступившей тишине неожиданно раздалось тихое поскуливание.
«Это еще что такое?».
Звук почти сразу же оборвался, однако через несколько мгновений повторился.
-Я погляжу, что там такое, - Ли направился к загадочным кустам.

0


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Окраина леса