Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Улица, ведущая к рынку


Улица, ведущая к рынку

Сообщений 61 страница 90 из 195

1

http://uploads.ru/i/8/q/4/8q4gO.jpg
Если Вы хотите попасть на рынок, то Вы непременно пройдете по этой улице.

0

61

Анатоль с долей настороженности смотрел на дроу, который так просто согласился помочь ему найти дорогу. Конечно, о нравах дроу Анатоль знал очень мало, лично с ними никогда в жизни не общался, поэтому ему не было с чем сравнивать поведение конкретно этого эльфа. Потому валар и терялся в своих ощущениях - не ясно было, то ли ему помогают искренне, то ли у него какая-то гадость на уме.
Буквально неделю назад Анатоль еще верил в искренность, но столица быстро отучила его от этого, и последнее время он уже был гораздо осмотрительнее как в делах, таки и в знакомствах.
- Меня Анатоль зовут, - тоже представился юноша, в очередной раз забыв о том, что лучше бы ему не называть здесь своего настоящего имени. Кроме того, у здешних жителей зачастую было еще и второе имя - фамилия, происхождение которого Анатоль не понимал, и сам такого, конечно же не имел. Была мысль придумать самому, но браться за это валар не спешил, не зная, по какому принципу тут выбирают имена. Пока никому особо его фамилия была не нужна, поэтому Анатоль ничего и не предпринимал.
Второй вопрос Деллакса несколько озадачил валара, тот сразу даже не нашел, что бы ответить. Сохранять молчание он не мог - дроу был вежливым и совершенно не навязчивым, сердить или обижать его не хотелось, но отвечать на такие вопросы?.. Мало того, что это было опасно, так сам Анатоль не помнил и половины того, что подходило под фразу "о себе".
- О себе... - повторил Анатоль, направляясь следом за Деллаксом и напряженно соображая над тем, что же ему сказать. - Здесь действительно вряд ли есть кто-то на меня похожий, - осторожно начал Анатоль, тщательно подбирая слова. - Я приехал издалека, с севера... - Или это восток?.. Как же тут сложно, с этими названиями... - Там около года прожил, и мне посоветовали, что лучше приехать в Дальет, потому что здесь магов больше.
Вроде бы и не сказал ничего необычного или особенного, а достоверные факты уже закончились, а выдумывать что-то на ходу Анатоль не умел. Это давалось ему тяжело еще и из-за языка, который до сих пор полностью не был выучен.

---------> Башня Стражи

0

62

Башня Стражи: Кабинет Главы стражей<------

Покинуть кабинет Главы стражей Анатоль был только рад. Сказывалась напряженная обстановка, которая только ухудшалась из-за странных и непонятных валару отношений между двумя эльфами. Но задумываться об этом юноша пока не стал, списав все на особенности расы, которые он пока не успел выучить. Нелюбовь к кабинетам и подобным этому учреждениям тоже играла свою роль, поэтому на улице Анатоль почувствовал себя гораздо лучше.
- Да, получу, - уже за пределами башни ответил Анатоль, повернув голову к Деллаксу. - Я думаю, они не имеют права держать его у себя.
В его голосе было много уверенности, но на самом деле уверенным валар не был совершенно. Раньше никогда в жизни ему не приходилось так надолго расставаться с роуп-дартом, поэтому он и беспокоился так сильно. Эта вещь была единственной поддержкой в этом мире, больше положиться было не на что. Оставались еще белые четки, всегда лежащие во внутреннем кармане плаща, но от них пользы гораздо меньше.
Вспомнив про четки, Анатоль на всякий случай сунул руку в тот самый карман, на всякий случай проверяя наличие четок, но быстро успокоился, нащупав пальцами знакомый предмет. Абсолютно бесполезная и ненужная вещь, только очень красивая, и пахнет приятно - это были единственные причины, по которым четки до сих пор не были проданы.
- А что у вас за предложение? - Анатоль поднял взгляд на дроу, глядя с привычным ему прищуром и неподдельным интересом.

Отредактировано Анатоль (2010-12-25 19:30:55)

0

63

-----> Башня Стражи: Кабинет Главы Стражей

Когда каменные стены башни оказались за плечом, темный эльф с ощутимым наслаждением вдохнул свежий утренний воздух и плотнее запахнул плащ, под которым была пропитанная заклинаниями, но совершенно не спасающая от прохлады шелковая рубашка. Хоть он и был рожден там, где бесконечные стены окружали жителей подземного города, а над головой был сталактитовый потолок вместо звездного неба, гораздо более дроу нравилось ощущать на своей коже легкое прикосновение ветра, чем спертый воздух пещер и башен.
В тот же момент, как они с юношей ступили на улицы города, маска эльфа была спрятана для иных ситуаций, и сам он искренне и спокойно улыбнулся, поглядывая на Анатоля. В конце концов, рейд на обитель Кладд'Арна не был совсем уж бесполезным - он узнал, что блондину, по нижнему краю волос которого шла необычная черная окантовка, нужно его оружие, а также встряхнулся скрещиванием недомолвок со старым знакомым.
Как же мне не хватало этого, - мелькнула мысль в голове едва сдерживавшего смех мага, и когда расстояние между странной парой и башней стало достаточным, остановился и уверенно кивнул, с искрами любопытства и неподдельного, разрази его Л'лос градом своих пауков, расположения. Аргетт продублировал прищур Анатоля на своем лице, чуть поддразнивая юношу, но не вызывая на конфликт, и провел ладонью по собственному рукаву, отвечая:
- Мое предложение таково: до момента, когда мы, - он подчеркнул это слово, - сможем застать Марека на месте, более суток, и это время вы можете скоротать у меня в доме. Он абсолютно безопасен для тех, кого я привожу сам. - Колдун улыбнулся, надеясь, что выражается достаточно открыто и его слова и гостеприимство не вызовут приступа подозрительности. - Разумеется, сие ни к чему вас не обязывает. В этом городе еще не все протягивают руку дружбы и помощи другим из желания получить звонкую монету или что-то иное.
Темный эльф завел за острое ухо прядь белых волос и выжидающе взглянул в глаза юноши. Он не соврал: ему не требовались от того ни деньги, ни что-либо другое, но интерес играющего с огнем в разы возрос после посещения башни стражи. И не один только интерес к безусловно редкой расе молодого - кого? - но и к его личности тоже.

0

64

Взгляд Деллакса показался Анатолю знакомым, будто специально подстроенным, но смысла этого он понять не смог, поэтому лицо его отразило на пару мгновений полнейшее замешательство. Мимика у валара всегда была выразительная, все потому что он не очень хорошо умел скрывать свои настоящие эмоции. Если он злился - то все видели, что злился, если радовался - тоже этого было не скрыть. Обычно дискомфорта, связанного с этим, Анатоль не чувствовал, но понимал, что рано или поздно его открытость может сыграть с ним злую шутку.
Акцентированное слово "мы" немного взволновало Анатоля. Конечно, ему не хотелось одному возвращаться в обитель городской стражи, и то, что Деллакс заранее был согласен составить валару компанию было большой удачей, но одновременно это и настораживало - юноша не понимал, какую выгоду будет дроу с этого иметь. А в том, что выгода обязательно должна присутствовать, он был уверен.
- Он абсолютно безопасен для тех, кого я привожу сам, - Анатоль невольно улыбнулся в ответ на эти слова, сознание тут же нарисовало ему какую-то знакомую и почти родную картину: коридор, наполненный магическими и механическими ловушками. Казалось, будто что-то подобное раньше встречалось валару, однако он не мог вспомнить ни что это было, ни где он мог такое видеть.
- Хорошо, - уже не особо подбирая слова, - сказывалась усталость, - ответил Анатоль, подтверждая свои слова кивком. - Можно и так...
Он хотел было что-то еще добавить к своим словам, но взгляд его упал на остроконечное ухо дроу, и Анатоль с интересом склонил голову чуть набок, рассматривая его. То, что эльфы имеют такие уши, он, конечно же, знал, но никогда раньше не видел. В деревне, где валару довелось провести почти год, жил только один клан оборотней, у них уши были нормальными; а в столице настолько близко пересечься с эльфами удалось только сегодня. И до теперь Анатоль такую форму ушей в упор не замечал ни у Деллакса, ни у Альтондорла, поэтому сейчас пялился с немалым интересом, кажется, забыв о том, что перед ним не скульптура, а живое существо.

0

65

Колдун не сдержал новой улыбки, увидев замешательство на лице парня, показавшегося ему в этот момент еще более юным, почти ребенком. Непосредственность его эмоций напомнила дроу о светлых эльфах, пока не достигших зрелого возраста - у многих из них чувства отражались на лицах, как сейчас на приятном лице Анатоля. Но он был гораздо более необычен, чем антиподы Аргетта, и с каждой минутой это ощущалось все сильнее.
Улыбка блондина позволила магу чуть расслабиться, а его согласие смело последние крупицы сомнений, и дроу, столь непохожий сейчас на своих сородичей, искренне ответил юноше:
- Я рад. Пойдемте же.
Любопытный взгляд парня был перехвачен Деллаксом до того, как дроу начал вести необычного спутника за собой к району Далахан, в котором сплоченной общиной обитали темные эльфы Дальет, и темнокожий спутник юноши не стал спешить, позволяя тому рассмотреть себя и с возрастающим интересом отмечая факт, что, похоже, он был первым из эльфов, кого Анатоль видел так близко, иначе с чего бы ему проявлять такой интерес к его островерхим ушам?
- Вам раньше не доводилось общаться с дроу, верно? - маг с легкой улыбкой озвучил свою мысль, не раз уже приходившую ему на ум, и лукаво сузил глаза, повернув голову и кинув взгляд в сторону улицы, по которой им предстояло идти к его дому, тем же самым одновременно предоставляя спутнику возможность полюбоваться на особенность своей расы. - Я могу рассказать вам о нравах и обычаях эльфов и других жителей нашего мира, если пожелаете. - Дроу вновь повернулся к парню и взглянул в зеленые глаза своими алыми. - Но после того, как вы отдохнете и утолите голод. Уверен, здесь вы не отличаетесь от нас, Анатоль. На голема вы не похожи, - в шутку отметил Аргетт и кивком предложил юноше следовать за собой, ведь солнце поднималось все выше, а его режущих чувствительные глаза лучей рожденный в подземельях маг старался избегать. Да и юноше следовало и в самом деле дать отдых - возможно, его злоключения начались еще до того, как он попал в тюрьму.
Взглядом позвав Анатоля, дроу ускорил шаг, стараясь держаться в тени домов.

-----> Дом Деллакса Аргетта

0

66

- Да, раньше не доводилось, - не стал спорить Анатоль, не отводя взгляда от Деллакса, и даже не думая в тот момент, что это может быть некультурно с его стороны.
Пальцы на руке чуть дрогнули, сопровождая мысль о том, что неплохо бы попробовать ухо на ощупь, но делать этого валар конечно же не стал - даже его блондинистый мозг понимал, что на данном уровне знакомства еще нельзя такого себе позволять. Дроу он встречал впервые, но что-то подсказывало, что далеко не каждый сможет такое своеволие вытерпеть. Поэтому руки Анатоль на всякий случай засунул в карманы - так оно надежнее будет.
Встретившись с Деллаксом взглядом Анатоль снова чуть неуверенно улыбнулся, посчитав такое его предложение очень удачным, ведь кто, как ни житель столицы, сможет достойно рассказать о других ее жителях? А такие знания были бы сейчас - да и впредь - очень полезны, ведь покидать Дальет валар совершенно не собирался. Точнее, в планах это было, но только если доведется отправиться домой, во что, в свете недавних событий, верилось уже с трудом.
- Было бы здорово, если бы вы рассказали, - признался Анатоль, идя по улице следом за эльфом. - Наверное, мне будет полезно, - он ненадолго замолчал, а потом негромко добавил: - А то я наверняка выгляжу, как... - он шевельнул губами, подбирая нужное слово, но ничего на ум так и не пришло. Все-таки одного года маловато для изучения языка. Ладно еще устного - Анатоль довольно сносно мог общаться, а вот с письменностью у него было вообще плохо. Буквы выучил, и читать мог, правда медленно и не всегда верно, а вот писать самому было очень нелегко. Поэтому валар старался избегать письменности в любых ситуациях. - Выгляжу, как будто идиот, - наконец нашелся он, немного виновато пожав плечами.
Достался же нормальному дроу такой спутник, - тиэррей мысленно улыбнулся, скосив взгляд на Деллакса, но быстро переведя его снова на дорогу - вдруг еще заметит, подумает что-то не то...

-------> Дом Деллакса Аргетта

+1

67

...
- Не забудь еще купить вот это.

Алрет, быстро лавируя по улице, на ходу выдала  из объемной сумки эльфу-подмастерью объемный свиток со списком необходимого и увесистый кошель в придачу. Парень кивнул, принимая вещи из ее рук, сосредоточенно слушая указания, стараясь не отставать от мастера.

"Главное ничего не забыть, а то ведь из-под ножа некроманта достанут"

- Основные заказы уже сделаны и лежат, как всегда, на верхней полке в мастерской. Те, кто придут раньше оговоренного срока, пусть шагают обратно. Цены помнишь? - получив еще один кивок в подтверждение, продолжила, - Скорее всего, меня не будет около недели. "Смешная такая, куда еще податься не знаю, а уже с вещами навыход..." Следи за домом. Можешь даже, заниматься своими делами в мастерской, - заметив озорноной огонек, появившийся в глазах паренька, тут же добавила, - Только драконью чешую не транжирить. И еще один список дел лежит на столе.

"Как и указания, что делать, если не вернусь"

Резко остановившись на краю улицы около калитки и развернувшись в подмастерью, тут же попавшего на ходу в ее объятья, улыбнулась... вышло как-то грустно.

- Береги себя и постарайся ничего не натворить., отеческий поцелуй в лоб.

"Можно подумать, я навсегда"

Уловив тревожный взгляд эльфа, постаралась беззаботно улыбнуться. Все же кааритка чувствовала ответственность за это юное создание и любила его всем сердцем. Но эта любовь больше была родительской.

"Напугала ребенка, бессовестная"

- За меня не переживай. Все будет хорошо, - и уже добавив одними губами, - просто обязано.

- Я буду вас ждать, мастер, - смотря в его ясные глаза, Алрет вдруг успокоилась. Глаза вновь сменили цвет с темно-синего на небесно-голубой, крылья стали легким туманом, струящимся за спиной

- Все, тебе пора. Беги, - выпуская Кора из объятий, жестом указывая ступать.

Резко крутанувшись, взметая полы длинных туник нежного оттенка молодой листвы, и делая шаг, кааритка естесственно не заметила за спиной, выходящую пару из-за калитки. Поняв, что столкновение не избежно, Алрет постаралась поймать самое, как ей показалось, ценное, что начало падать из рук путника. Этим оказалась старинная книга в потемневшем переплете. Ухватив ее тонкими когтистыми пальцами, почти у самой земли, медленно начала выпрямляться, попутно осматривая "столб", начиная с кончиков сапог, заканчивая длинными ушами.

"Опять влипла, только вчера от орка кое-как отделалась и... Ох..."

Алрет поменялась в лице, недовольная гримаска сменилась искренней улыбкой.

- Прошу меня простить, - протягивая увесистый фолиант его владельцу.

+2

68

В голове Алия восторженным караваном бедовых лесных пчёл роились осмысления того, кто же с ним идёт рядом. Неужели она и вправду вот так запросто может поменять форму на, скажем, собаку или белку – и это не будет иллюзией? И неужели эта самая сфера всё ещё у неё – ведь дева упомянула лишь о том, что потеряла половину своих способностей, но ничегошеньки не сказала об утрате сферы, а ведь непременно бы посетовала…
Глаза, приобретшие отблеск шкодливого предвкушения, то и дело скользили по лицу знакомой, и верилось, верилось, что это всё был не «подщёчный карман»… Кстати!
- Скажи, Хиль, а ты, значит, умела и в мышь обратиться? А сейчас – умеешь? А то это может пригодиться… - почесал в задумчивости кончик носа эльф. – И скажи… Вот ты когда оборачиваешься, ну, перевоплощаешься, одежда куда девается? И только ли одежда – или вот, скажем, камень в твоей руке, он тоже исчезнет, а?
Кому, как не такому всеповидавшему мастодонту задавать подобные вопросы?
И пусть только начнёт про «подщёчно-защёчный мешок»! Вот никакой больше веры этим драконам столичным не будет!
Он так увлёкся «пытками» своей спутницы, что совершенно не заметил, как из-за угла, аки мышиный партизан, вынырнула колоритная девица. Не углядев, а только почувствовав, Алий, дабы смягчить столкновение с его не самым мягким телом, некрепко ухватил плечи очередного столичного персонажа. Книга, естественно, полетела вниз, и он бы поймал её мыском и этак по-пижонски подкинул обратно, ухватил бы рукой и сказал бы: «Приношу свои глубочайшие извинения, леди…» На самом деле, это было бы не пижонство – это кровное, эльфийское, но вот Рин всегда бесился от манер остроухих, считая все их повадки «вымученным извращённым эстетиз…стетиси…садизмом, короч». А вот в этот раз Аллианель ничего такого не успел: засмотрелся на крылья, глядя через молочное плечо новой встречной, и казались эти невесомые крылья эльфу до боли знакомыми.
Кааритка!
Алий тепло улыбнулся в ответ, вторя золотистым лучам приветливого солнца, и, отпуская плечи незнакомки, принял книгу, бережно, точно живое существо, потом сделал шаг назад и изогнулся в галантном поклоне:
- Это честь для меня, встретить представителя одной из самых прекрасных рас этого мира! Прошу простить мне мою невнимательность – моя спутница так интересна в своих речах, что трудно уследить за происходящим вокруг.
Настроение поднялось до высшей планки, и по приходу в лес, пожалуй, можно было бы вообще помирать от счастья.

+1

69

>>> "Лавка диковин"

Драконессе невероятно стило восхищение эльфа. Раньше ее способности мало кого интересовали, а ведь они, по сути, были невероятно полезными. Метаморфомагия, например, делала ее универсальным шпионом. А сколько всяких интересных артефактов хранилось в ее бездонной магической сумке…  В прочем, об этом всем и каждому знать не обязательно. Хоть Багги и не даст воришке сунуть свою руку в ее «желудок», однако существовали специальные заклинания, которые могли подчинить себе ту или иную «разумную» вещь.

- В мышь? – удивилась Хиль. До этого драконица предпочитала принимать вид хищных и не безобидных животных. Ну вот, крысы, например… Это куда лучше мыши. – Теоретически могу, хоть даже белкой-летягой или бурундуком… Только зачем?

Второй вопрос Алия, заставил от природы не страдающую стыдливостью девушку слегка покраснеть. Что в этот момент крутилось в голове драконессы – оставалось загадкой.

- А что одежда? Одежда как была тряпками, так ими и останется, - задумчиво ответила Хиль, уткнув взгляд в дорогу, дабы случайно не смотреть на собеседника. – Но вообще, когда я не тороплюсь, то обычно снимаю с себя все вещи и прячу в сумку. Багги умеет нырять во вневременной карман, т.е. просто прекращает существовать в каком-либо времени. Когда я вновь принимаю облик двуногого существа, то сумка возвращается ко мне…

Погрузившись в свои драконьи запутанные раздумья, Хиль и не заметила, как в руках эльфа оказалась молодая кааритка весьма привлекательной внешности. В голове знакомого прокричало множество спонтанных радостных, смущенных и прочих мыслей и драконесса лишь тихонько хмыкнула.

Самцы…. Во всех мирах одинаковы!

Незнакомка протянула дневник, выпавший из рук Алия, а эльф расплылся в солнечно-радужной улыбке и вежливо поклонился. Внезапно Хиль осознала, что внутри нее проснулось знакомое злое и раздраженное чувство. Так бывало довольно часто, когда в крохотный мирок двух собеседников резко врывался третий. Собственнический характер драконессы заставлял ее ревновать даже, когда дело касалось ее врагов. Как посмел кто-то вмешаться, когда противник ее и только ее?
Через мгновенье Хиль уже справилась со своими разобиженными чувствами и поняла, что перед ней стоит не просто хрупкое и привлекательное создание, а кааритка. Насколько она успела узнать – это были прославленные мастера артефактов. Правда или нет, но в других мирах, драконица не встречала представителей этой расы, поэтому оставалось верить лишь книге «Справочник рас мира Драконов», которую она успела купить на рынке еще в первый день ее пребывания в Дальет.

- Дамский угодник, - внезапно вслух озвучила свою последнюю мысль Хиль, и прозвучало это как-то уж слишком сердито, поэтому драконица поспешила поскорее смягчить слова насмешливой улыбкой.

+1

70

В ответ на поклон эльфа и его сладкие речи, Алрет не удержалась от полуофициального полудружеского приветствия кааритов, больше похожего на танцевальное па. Не сводя с него глаз и продолжая улыбаться, расправила крылья за спиной, которые став чуть плотными теперь больше походили по форме на крылья дневных бабочек, полушаг назад, оставляя правую ногу впереди, "не забываем тянуть носочек" левая немного согнута, изящный изгиб в спине, плавное движение рукой вперед, будто хочешь до чего-то дотянуться. Жест был наполнен грациозностью и некой мягкостью. Что ни говори, а каариты умели произвести должное впечатление, задевая разум существ разных рас, если не красотой, то некоторой экзотичностью как внешности, так и манер. Если конечно хотели. А нашей героине именно этого вдруг и захотелось.

- Извинения приняты, - женская логика не позволила долго спорить на тему "кто виноват", раз мужчина принимает на себя вину, значит, сам себе злобный. Очаровательная улыбка не желала слетать с губ.

- Дамский угодник, - резануло слух. Вот тут-то все внимание Алрет и переключилось на его спутницу. Кааритка найдя персонаж очень занимательным, не стеснялась в пристальном рассматривании драконессы с головы до ног оценивающим взглядом. Чуть наклоненная голова на бок, любопытство мастера, знающего свое дело, таящееся где-то в глубине глаз, скрещенные руки на груди. Девушка даже обошла драконессу пару раз. Но больше всего ее внимание привлекла сумка.

"Пара заклинаний на бездонность, еще на невесомость..." Мысленное перечисление свойств сумки, а точнее как их добились, было прервано, тем, что заметив, что Багги пряжкой потянулась к руке хозяйки, Алрет не поверила своим глазам. Прощупав объект изучения ментально, кааритка пришла в искренний восторг.

- Леди, должна признать, что наделить сумку разумом у нас еще не догадывался никто, - сверкая словно начищенная монета, возвестила восхищенным тоном мастер артефактов

"но наверное, она и так уже сама это знает."

Отредактировано Алрет (2011-01-10 13:24:56)

0

71

Эльф плавно выпал в осадок, хотя внешне этого никак не продемонстрировал.
Вот так, то «тебе есть, чему поучиться у Рина», то, значится, «дамский угодник».
«Да что я сделал?!» - мысленно простонал эльф, а внешне лишь тихонько вздохнул.
А новая знакомая, точно издеваясь, вторя драконочке, пошла кругами, точь-в-точь лебедь по глади озера, вкруг рыжевласой, да явно с каким-то профессиональным интересом. И точно: сумка – почуяла, значит, найдут общий язык.
Аллианелю оставалось надеяться только на то, что девы не замкнутся друг на друге и, воркуя, не скроются вдвоём в неизвестном направлении, оставляя его один на один с книгой и метлой. Хороша компания выйдет, ничего не скажешь!
Зато у него появилось время как следует переварить ответ драконочки касательно одежды: выходило, что никаких исчезновений материала не происходило, и она каждый раз одевалась заново. Как же тогда вышло, что Крохаэль в мгновение ока стала одета там, у себя дома? Ловкость или… ну конечно! Иллюзия!
Не сдержавшись, Алий хлопнул себя по лбу, уповая лишь на то, что никто этого жеста не заметит. Метла угрожающе накренилась прочь, норовя упасть, и пришлось ухватить её, дабы потом не изображать из себя фигуриста, всякими манерными жестами подбирая предмет с земли.
А вообще говоря, что он, кстати, делает? Идёт в лес на поиски, возможно, давным-давно несуществующего дерева, когда думать нужно совсем о другом. Да, но он уже пообещал Хиль, не может же он взять теперь вот так и – бросить её, извинившись, как делали, судя по её рассказам, почти все окружавшие её.
Однако кое-что было бы неплохо выяснить, и лучше сделать это прямо сейчас, пока ещё кааритка не убежала – вдруг. Дождавшись, когда драконочка ответит, эльф осторожно вмешался в диалог:
- Леди, скажите, а кто-нибудь из вас не ведает ли часом, где окрест Дальет или, быть может, в самой столице приютились жрецы чёрного искусства некромантии?
Невинно так спросил, как бы невзначай: смертные всё равно, в первую очередь, реагируют на тон, а не на суть, так что, может, это его и спасёт от праведного возмущения…

0

72

Драконица великодушно позволила незнакомке изучить себя взглядом и рассмотреть со всех сторон. В конце концов, в глубокой старости Хиль твердо решила стать каменным изваянием, а  тогда, хочешь, не хочешь, ей придется терпеть подобное к себе отношение.  В прочем, ее это даже позабавило. Кааритку заинтересовала Багги, что было вовсе неудивительно. Бездонных и невесомых магических сумок на рынках пруд пруди - за хорошую цену можно приобрести рюкзачок, облегчающий ношу почти на 95% - но разумных сумок не было нигде. Точнее, может и были, но достать такую вещь практически нереально.

- Это действительно уникальная вещь, - гордо заявила Хиль, погладив Багги по застежкам, от чего та тихонько заурчала. – Мне ее подарил за… особые заслуги, принц Адриан IV. Это был один из самых его ценных трофеев… тогда, в битве при Оранжвуде… Ну, не важно, в общем…

Драконица замолчала, решив, что все равно это имя и город никому не известны, а история длинная, очень длинная. А затем вопрос Алия заставил Хиль вновь погрузится в мучительные воспоминания и девушка на несколько минут отреклась от внешнего мира и его суетливых проблем.

…Уже несколько недель драконесса не высовывала нос из темной пещеры на вершине Когтя Ястреба. Возвращаться, на ставший уже таким родным, чердак в школе магии и волшебства совершенно не хотелось. Хиль «посчастливилось» влюбиться в некроманта, известного бабника в этой самой школе. Все так глупо и смешно. В итоге они даже поженились и прожили какое-то время вместе, пока не случилось НЕЧТО. А потом, постепенно, он потерял к ней интерес и нашел новую жертву. Так предсказуемо, очень. Хиль не могла понять, зачем они, узы брака, если все равно все заканчивается… Когда у некроманта в запасе вечность и у нее долгие, долгие годы. Одиночества.
Но теперь… теперь все не важно.
Драконесса уткнулась носом в гнездо, где лежало огромное золотое с красноватыми прожилками яйцо. Скорлупа уже не была такой обжигающе горячей и Хиль вновь согрела малыша своим пламенем.
Если бы знала тогда, что он вырастет таким же, как его отец…

- Нет, нет, нет! - вновь резко вернувшись в реальность, ответила Хильдегарда и с беззаботной улыбкой добавила:

- Я ведь третий день в Дальет. По плану встреча с темными силами у меня только через неделю. Ну… так обычно происходит.

И, вообще-то драконица обладала быстрой реакцией, но, отвлекшись на драматические воспоминания, Хиль упустила важную деталь.

- А на кой они тебе вообще сдались?!  - девушка пронзила эльфа возмущенно негодующим взглядом.

0

73

- Принц Адриан IV... уже встречала я путника, что рассказывал нам сказки про какую-то планету...- чуть нахмурившись, Алрет старалась вспомнить суть тех сказок, перестав кружить вокруг драконессы, и уже более уверенно добавив, - там было это имя. Значит, вы страница по мирам?

"тогда понятно, чем ее речи могут быть столь занимательны"

- Леди, скажите, а кто-нибудь из вас не ведает ли часом, где окрест Дальет или, быть может, в самой столице приютились жрецы чёрного искусства некромантии? - душа куда-то ухнула в самые пятки, крылья и глаза налились темными синими красками и фиолетовыми всполохами. И молниями. Непроизвольно сжав кулаки, кааритка старалась успокоить свой праведный гнев на род тех, кто посмел сгубить жизнь ее мужа, стараясь удержать на лице хотя бы полуулыбку, прикрыв глаза.

"Все уже давно закончилось. Я все еще нервно реагирую на некромантов. Вдох- выдох..."

- В городе они прячутся по темным дворам,  - с явной ноткой презрения и язвительности, которые странно сочетались с ее выражением лица, - и пересчитать их можно по пальцам двух рук.

Подойдя ближе к Алу, опустила голову ему на плечо.

-Но вас я к ним не пущу, - заставив тон голоса стать вновь мягким и игривым.

Отредактировано Алрет (2011-01-10 15:23:35)

0

74

Ах, как изящно отшутилась от ответа рыжеволосая драконочка! Эльф только нашёлся, что улыбнуться её манере, которая, по чести, приводила его в лютый, как медведь-шатун, восторг: «Ну почему у меня никогда не было такой сестры?» Желание заполучить такого спутника, как Хиль или Роха (хотя, пожалуй, лучше Хиль, ибо Роха всё-таки дюже злая… м, впрочем, рыжетка ещё не знакома с Рином…), снедало остроухого наподобие термитов в престарелом могучем дубе, и каждый раз, когда он сталкивался с такими существами, ему всё грезилось, что «вот этот-то точно станет мне братом, или эта – сестрой». И каждый раз выходило одинаково: одни находили его слишком скучным, другие – просто улетали, как ветер, навстречу новым существам. Ему даже Рин писал, что один гном ему признался, с которым выпала радость побеседовать обоим, какой Алий зануда – как и все эльфы, ага.
А вот в следующий момент обе девушки как-то нехорошо попасмурнели, и только Алий поднял ладошки вверх, чтобы радостно ими поболтать и с извиняющейся улыбкой начать оправдываться, как ему на плечо пушистым котёнком опустилась светлая голова кааритки.
На самом деле, эльф был не то что из робкого десятка, но предпочитал сохранять дистанции, необходимые для нормального сосуществования с иными смертными мира сего. И когда девушка запросто подходит и ненавязчиво кладёт тебе голову на плечо, это несколько сбивает с привычного ритма жизни.
Остроухий запнулся и едва сумел проглотить подкативший ком.
«Скажи что-нибудь! Не молчи! Не молчи!»
Но в голове копошилась только одна мысль: «Почему она это сказала?»
Тут же родилась куда более ценная мысль: «Хиль сейчас убьёт или её, или меня. Ой, как некрасиво вышло-то!»
И тут эльф вскинул-таки руки и в совершенно неестественной для себя манере рассмеялся:
- Ой, да вы знаете, тут такое дело… С меня просто одно прокля-атие снять надо… Но это я так, на будущее спросил, просто уже лет семь как ищу какого-нибудь порядочного чернокнижника, а они меня только угробить хотят, ну, я и подумал, в столице-то, поди, не такие дикари живут, так помогут, быть может, да вот, думаю, ага…
Остановиться было трудно, но и говорить нечто содержательное тоже не выходило: в последние годы он нередко просыпался в одной постели с какими-нибудь хорошенькими девицами, перед которыми потом часа по два извинялся и получал от которых чем-нибудь увесистым за нелепое: «Простите, но вчера с Вами был не я…» А вот сейчас эта девушка заигрывала непосредственно с ним, с эльфом, то бишь. Гм, кажется, Хиль-таки права…
А с другой стороны… Зачем ей останавливать эльфа? Так-то, по чести. Знает она его совсем ничего. Нет, тут дело не в просто интересе, что-то она темнит.
Алий неожиданно посерьёзнел и строго произнёс:
- Мне обязательно нужно будет найти некроманта, понимаете? – он бережно взял кааритку за плечи, но достаточно настойчиво вернул её в надлежащее стоячее положение чуть поодаль от себя. – Если останетесь в моём обществе ещё часа на три-пять, поймёте, почему.
Коротко подумал и обратился к Хиль:
- В грызуна мелкого тогда обращайся.
Интересно, в Дальет существуют психушки? И если да, как скоро туда загремит этот эльф?

0

75

И грянул гром, засверкали молнии, пронесся мимо смерч, где-то вдали заревели великаны и запахло пеплом и свежей кровью… Все это пронеслось в воображении Хиль, когда она увидела реакцию кааритки на вопрос Алия. Мысли незнакомки были столь гневными и яркими, что драконица пожалела, что не сняла кольцо ментальной магии, ведь с непривычки это было подобно колокольному звону в пустыне. Зато нашелся еще один пункт, объединяющий кааритку и драконессу… Или даже несколько. Следующее действие незнакомки вновь возродило в Хиль прежнее раздраженное злое чувство собственности. Да как она посмела? Драконица знакома с эльфом уже пару часов, а кааритка всего несколько минут! Впрочем, смущенные мысли Алия ее немного успокоили.

В конце концов! Мы ведь только познакомились… И я оказала ему любезность, последовав за ним… Зато, теперь у меня есть замечательное колечко…

Пока Алий разбирался с незнакомкой, Хиль с любовью разглядывала свое недавнее приобретение, краем уха слушая объяснение эльфа. Такой глупости она уже несколько десятков лет не слышала. Порядочный чернокнижник… Да он сбрендил что ли? Такого понятия вообще в природе не существует, а посему искать подобного персонажа все равно, что голым выйти на базарную площадь.

- Некромант ему нужен... Мой тебе совет – не связывайся с ними. Ни-ког-да! – Хиль скрестила руки на груди и усмехнулась:

- Чего нам следует бояться-то? Не в орка же ты обратишься, в самом деле!

Подобное сравнение даже развеселило драконессу, и ей вспомнился Лундариэль. Как ни банально, но самым злостным врагом эльфийского народы была орда орков, с которыми они бились несколько сотен лет, пока к власти не пришла юная рыжеволосая эльфийка. Хоть она и была болезненной, молодой и неопытной, постоянно находилась на гране смерти, но при ней королевство преобразилось всего за 5 лет. Хотя, жизнь ее счастливой не назовешь. Бедная девочка.
И все же, какое такое страшное проклятие лежит на Алие, что он посоветовал ей превратиться в грызуна? Драконица пыталась представить себе, что бы ее могло так напугать или может… вызвать отвращение. Может, стоило все-таки подождать? Так, чисто исследовательский интерес.

+1

76

Заметив смущение эльфа, кааритка лишь улыбнулась. Ее позабавил эффект произведенный простым для нее прикосновением. Однако последнее замечание о преображении заставило ее призадуматься.

"Что может напугать драконессу так, что ей лучше быть поменьше да понезаметней? И что в таком случае пришлось бы делать мне?"

- Значит подождать? - Весело вскинулась, посмотрев на небо, и снова вернув взгляд на путников, продолжила, - Тем более, чтобы помочь кому-то нужно знать, что именно его тяготит.
В Алрет вновь проснулось любопытство, которое впрочем никогда сильно и не засыпало. Однозначно, что теперь ее не отвадить от этой занятной компании до выяснения обстоятельств, о которых упомянул новый знакомый.

- Тогда нам необходимо познакомиться. Счастлива вам представить свое имя - Алрет, что означает таинственное Озеро

"Хотя с этого вообще стоило начать. К слову сколько знакомы они? Видимо, не долго, раз она тоже не понимает в чем дело"
Покосившись на Хиль, заметила всполох магии кольца.

"Знакомая работа... Ах так? Желаешь узнать поподробней..." Не показывая виду, Алрет подняла то, что было спрятано глубо внутри, заперто под сотнями замков, за десятками печатей с пометкой "забыть" - осознание смерти Шалиана. Тот мучительно долгий период, когда лежа в грязи леса, ждешь, израненная. Ждешь, что вот-вот появится тот, кому ты посвятил себя. Пусть раненный, но живой. Когда слух напряжен до предела, желая услышать хоть какой-то намек... Но эта звенящая тишина сводит с ума, Лес хранит молчание. Заствив себя подняться и идти, а потом и просто ползти туда, где все... закончилось. Крик раненного зверя срывается с губ, видя изувеченное тело, что еще несколько часов назад было центром твоей маленькой вселенной.

"Хватит"  Огромным усилием воли, никак не отразившимся на лице, девушке удалось, вновь спрятать это все. Словно ничего и не было. "Уж это я научилась делать".

0

77

Алий приоткрыл было рот на вопрос Хиль об орке и – улыбнулся, глядя на неё, и улыбка вышла глупой-глупой, как у ребёнка, который свистнул конфету, и теперь стоит с ней, зажимая её за спиной в кулачке, и созерцает родителей, строго глядящих на него, но пока ещё не знающих наверняка, что он натворил.
- Эм, ну, как сказать… - начал было эльф и задумался, как бы это поточнее выразить свою мысль.
Тут изъявила желание остаться кааритка, и вновь по простоте своего нрава остроухий не уловил того призрачного подозрения, что дёрнулось внутри: городские жители не бывают бескорыстны. Точнее, бывают, но это такая редкость – и всё же Алий в свойственной ему манере не стал оценивать заведомо вчерне, решил опять дать к себе подобраться, чтобы потом или без книги-реликвии остаться, или без остатка тех монет, что приволок с собой, наивный.
Гулять – так гулять!
Предоставляя второй представиться Хильдегарде, Алий заключил круговой обряд знакомства:
- Аллианель Ав’лио, родом из лесного эльфийского града Тиндаэль, далеко к северо-западу отсюда.
Кланяться он глубоко уже не стал, боясь очередного недоброго взгляда Хильдегарды, и продолжил, закидывая метлу наподобие всё того же походного узелка на плечо:
- Честно говоря, когда со мной произойдёт… перевоплощение, я бы хотел быть подальше от города. За вас, дамы, я совершенно спокоен, поскольку ты, Хиль, дракон, да ещё и умеющий обернуться белкой-летягой, так что проблем быть не должно. Инструкции дам, когда почувствую неладное, договорились? А пока – предлагаю прогуляться. По дороге прикупим съестного, кое-что у меня осталось из средств, и перекусим на природе.
Славно, просто семейная вылазка выходит!
Да, а инструкции давать придётся, а то не поймут, расстроятся – этого Алий побаивался, по чести сказать. Вот того, что Хиль, с перепугу или разозлившись, могла бы его убить, приняв истинный облик, он не страшился, а обидеть хрупкие девичьи души хамством неотёсанного зеленомордого полудурка – боялся пуще, чем зверь боится огня. Хотя, кто знает, как у них отношения сложатся…
А если они подружатся? От драконов можно ждать чего угодно! А Алрет – вообще светлейшее и не шибко-то робкое создание. «Ну нет, об этом думать нам не надо!» - решил Алий, твёрдо уверенный, что от орка он-таки избавится в кратчайший срок.

С позволения соигроков, идём лесом

0

78

Ужас, боль, одиночество и холод. Смерть, сожаление и ненависть. Чужие мысли все-таки не были такими безобидными, как могло показаться сначала. Не стоит так неосторожно лезть в чью-либо голову. Хотя, та попытка была непроизвольной. Хиль знала, что кольцо окажется гораздо сильнее, чем обещала ей эльфийка, но что настолько… Драконица внешне не подала виду, продолжая улыбаться Алию, но кольцо на пальце пару раз перевернула, тем самым сбавив его мощность.
Кааритка изъявила свое желание присоединиться к их скромной компании, и Алий не стал ее отговаривать (ну еще бы, дамский угодник!). Драконесса тоже не стала возражать (как будто кто-нибудь стал выслушивать ее «скромное» мнение) и представилась новой знакомой:

- Госпожа Хильдегарда Альмонте Луис де Арана-Дарк. Коротко только – Хиль. Никаких: Хильда, Хилька, Дега, Деги и прочих извращений.

Девушка косо посмотрела на Алия, который в первые же минуты их знакомства умудрился попасть в особый черный список провинившихся. Вообще имя – это была одна из самых больных тем для Хильдегарды. Во-первых, на Мистике это совсем не драконье имя. Там больше в почете такие как: Рррь, Гряхр, Ряфкрыр и подобные им. Но так ее назвали родители, выгравировали на золотой пластинке и вложили в люльку, после чего бесследно исчезли из этого мира. Выговорить такое сложное имя как «Хильдегарда» для черных драконов было настоящей мукой, поэтому они звали ее Адрра. Свое настоящее имя Хиль узнала лишь повзрослев, когда Старейший вручил ей золотую пластинку и разрешил покинуть родную стаю.
Во-вторых, оказалось, что двуногим тоже трудно запомнить такое длинное и сложное имя, поэтому они постоянно пытались его сокращать. Далее рождалось слишком много шуточек и подколов на эту тему, что сильно бесило Хиль, ведь ее все, что осталось ей от родителей – это пластинка с именем. Священным, необыкновенным для нее. И никто не смел его коверкать (это уже входит в пункт №3). Потом постепенно имя стало расти… Граф Альмонте – первый супруг, герцог Луис - второй, Арана – в память об эльфийской королеве Виллианель Тундариан де Аране, Редмунд Дарк – тоже значимый для нее... дампир.

И чего это он так распереживался? Приму истинный облик, придавлю своей драконьей попой и буду ждать, пока обратно превратится в самого себя…

Хиль было трудно чем-либо напугать. Уж сколько всего она успела повидать за свои годы. Хотя кошмар, где она вновь и вновь погибает от синего пламени и костяных лап драколича снится ей вновь и вновь…

Когда все друг другу представились и все, ну почти все детали были обговорены, они могли снова отправляться в путь.

>>> Небольшой лес недалеко от столицы

Отредактировано Хильдегарда (2011-01-11 00:00:00)

0

79

Нагуливаем аппетит.

Только полюбуйтесь на сие шикарное зрелище! Городская стража бдит, не смыкая очей. Бдит без устали и днем и ночью, взявшись за расправу над одним из самых страшных врагов горожан – над алкоголем. Нетвердая походка и едва уловимый запах вина говорят о том, что хоть сражение и начато, разгар битвы еще впереди.
Меш сменил роль подпорки стенки на сталкера, увязавшись за парочкой стражников, вышедших из «Цветка опохмельника». Раз уж выпал шанс понаблюдать за столь видными особами в их естественной среде обитания, то почему бы им воспользоваться? Так Меш и брел на приличном расстоянии, всю дорогу до башни развлекая себя разного рода фантазиями, и умудрился придумать двадцать три варианта того, чем могли бы заняться сейчас уважаемый начальник стражи и его преданный заместитель, кроме как распитием вина или эля. Занятия выходили одно бредовее другого.
Жаль, никто так и не рискнул ограбить эту парочку. Да и вряд ли в городе нашелся бы идиот, способный на столь безрассудный поступок. Хотя, один, безусловно, был – Меш. Но пока дальше беглых размышлений мысли оборотня в этом направлении не продвигались.
В конце концов, импровизированная слежка подошла к логическому завершению – впереди показалась башня и оба стражника скрылись в ее воротах. Прогулка, на взгляд Меша, вышла не такой уж и паршивой: замечательная погода, приличная компания, которая не достает глупой болтовней… «Может, тоже выпить».  Неудовлетворенная тяга к неприятностям страстно требовала именно этого, и ноги сами двигались в направлении таверны.

Знакомою дорогою.

Отредактировано Гильгамеш (2011-01-12 01:58:07)

0

80

----> Дом Да'Норр.

На улице, где было не мало народу, показался дроу. Да он бы и не выделялся, наверное, из общей массы, если не его измазанное в пыли и еле заметной грязи лицо. Если бы не взъерошенные волосы, быстрая, но уверенная походка и болтающиеся руки. Они болтались, как... как мясо на крюке в лавке мясника. Просто болтались, не подавая никаких признаков жизни. Одет он был в обтягивающую рубашку с высоким воротом, черные штаны и сапоги. - "Хорошо, что заклинание я читал не голым..." - промелькнуло в голове у Тара, когда он представил немного иную картину, что имела полное право на существование. - "Но куда мне идти на рынке? Я загляну сперва к лекарям и алхимикам, да! НАверняка они смогут сделать зелье, которое освободит меня от этой ноши." - парень остановился на миг, поглядел по сторонам. Вокруг было много различных живых существ. Кто шел на рынок, кто с него. Некромант тряхнул головой и решился подойти к одному из более старших дроу на улице. То был мужчина в мантии. Высок, статен, да и вообще.
- Где я могу на рынке найти лавку алхимика на рынке? - спросил он и чуть нагнулся в сторону мужчины, готовый уловить каждый звук, который он произнесет. Руки его покачнулись и едва задели потревоженного. Причем не просто задели, а хлопнули по его заду.
- Убери руки, юнец! Для таких, как ты, только в увеселительные заведения дорога! Снимешь себе там мальчишку... - ехидная насмешка и толчек в плечо отбили всякое желание у Да'Норр продолжать беседу. - "Вот идиот, знал бы он..." - опять едва не покраснев, если бы мог, от злости, подумал Тар и развернулся. - "Да как он посмеееел? Кого хочу, того и трогаю за пятую точку! Сейчас я нашлю на него проклятие! Здесь этого никто не заме... тит... Нет, пожалуй сперва избавлюсь от своего, а потом уже и других клясть можно." - тяжело вздохнув, он побрел в сторону рынка. Хорошо, что по дороге ему встретился куда более общительный собеседник.
<---- Магазин-мастерская "Синее пламя".

Отредактировано Тариал Да'Норр (2011-01-13 19:24:32)

0

81

====> Дом Афины

Дома с двух сторон зажимали неширокий тротуар так, что все прохожие буквально становились пленниками этих домов. В таком положении оказалась и Афина - иного пути не было, тротуар вёл её только вперёд. Не думала, что будет так пусто. В предвкушении рынка она шла всё быстрее, было интересно посмотреть на быт горожан, гномов и прочих торговцев, потому что раньше она никогда этого не видела в своём поселении. Всё, что приобреталось на рынке, привозили из города более старшие валькирии, либо всё необходимое выменивалось у редких торговцев, проезжавших по Восточному тракту, на фрукты и мёд. Теперь Афина оказалась в таком мире, где ей самой, как и тем торговцам, придётся покупать у посторонних и фрукты, и мёд - основной рацион её народа, и много других вещей, которые раньше ей приносили на блюдечке. Хотя такая самостоятельность её даже радовала. Ответственность за себя, а не за целое поселение, больше нравилась ей.
Подходя к уже к рынку, Афина обернулась на тротуар, по которому держала свой путь и в очередной раз убедилась, что он пуст, как кладбище. Наверно, не в то время иду...

====> Рынок

Отредактировано Афина (2011-02-18 06:54:22)

0

82

<----------- Ювелирная лавка "Сердце Эльфа"

Оказавшись на улице, феникс отметил, что сейчас далеко еще не вечер (ну, конечно, они же не заказ выполняли, а чай пили), просто солнце скрылось за серым облаком, что создало эффект вечера. Торио потянулся. Как свежо… Куда бы предложить пойти ему? Куда любят ходить эльфы? Парк? А в Дальет есть парки? Что-то я раньше этим не интересовался… В таверну или бар он не пойдет… Да и не хочется туда. Мы же вроде гулять собрались. Таааак… что бы придумать?
По улице, мимо феникса то и дело сновали разного рода существа. Торговцы, покупатели. Гномы, эльфы, драконы, дроу… Все куда-то спешили. Кто-то предлагал на ходу травы и коренья… А! да это тот самый гном, что показал, где находится этот магазин. Надо бы его отблагодарить и купить что-нибудь. Но что? Хм… Силлоу подошел к гному.
- У вас есть…корень валериана?
- Есть. У меня всё есть. Гном, кряхтя, покопался в каком-то мешочке и извлек из него какую-то то ли травку, то ли корень, и протянул рыжему. – Три серебряных и одну медяшную.
- Конечно. Торио извлек из внутреннего кармана коричневой безрукавки (которая была надета на чуть светлее её рубаху), отсчитал монеты и протянул их гному. – Вы мне очень помогли.
Совершив обмен, гном с довольным видом пошел дальше и вскоре потерялся из виду. А феникс, крутя в руках непонятное ему засохшее коренье, вновь вернулся к двери ювелирной лавки.
Не хватало еще, что бы лапушка Люсиль меня потерял. Рыжий довольно прищурился.

0

83

<----------- Ювелирная лавка "Сердце Эльфа"

Эльф закрыл лавку. Табличка "Закрыто" уже висела, осталось только закрепить, чтобы ее нечаянно, или специально, не перевернули. Пока молодой ювелир этим занимался, он не видел, что Торио куда-то отходил. Когда же он повернулся, то увидел, что феникс возвращался к нему. Валериана? Подобный запах он чувствовал очень четко. Собственно, не только этот.
- Господин Силлоу, слушаю ваши предложения, где можно прогуляться. Люсиль положил одну руку себе на бедро и посмотрел на феникса с улыбкой. Она была его неотъемлемой частью. - Послушаем ваши и выберем наиболее подходящий. Но предупреждаю сразу, в кабак я не пойду. Стонджес слегка поморщил аккуратненький носик. Не любил он подобные места. А если дело доходило до выпивки, то он вообще сбегал. Блондинистое создание совсем не умело пить и пьянело от одной рюмки. Потом отключался. Хорошо, что отключался, а не начинал буянить. Ювелир поднял голову к небу. Он глубоко вдохнул свежий воздух. Чудесно.

0

84

Бог мой! Ну разве можно быть настолько милым? Невероятно! Так и хочется потискать… Феникс сладко улыбнулся.
- Ну что вы, Люсиль, какой может быть кабак? В такую погоду только на природе гулять. Как вы думаете, у реки сейчас слишком холодно? Я знаю одно замечательное место в окрестностях Дальет. Там есть река… Возможно, вы были там… Да. Помолчав, Торио добавил. - Вы не против, если я вас по имени называть буду? Вы меня в любом случае по имени, пожалуйста, называйте. В фамилиях столько ненужного пафоса. Феникс, улыбаясь, хмыкнул.
Он не стремился быть ближе к эльфу, пока не стремился. Но фамилии и правда не любил. Зачем фамилия, если есть имя? Особенно такое как Люсиль. Люсиль. Как весенняя капель и легкий освежающий ветерок. Как солнечный зайчик, которого так недавно видел на стене магазина Торио. Как блик на драгоценном камне. Хорошее имя, звонкое мягкое, блестящее. А в Стонджес есть как будто какая-то тяжесть. Тяжелая фамилия. Не для эльфа. Особенно не для такого вот милого, нежного эльфа, который так по-детски морщит носик. Не для этих глаз цвета летнего неба фамилия Стонджес. Нет.
Подул свежий ветер. Он принес с собой несколько зеленых листьев и бросил их в ноги фениксу.

0

85

Они так стремятся называть меня лишь по имени? Мило-мило. Люсиль был довольно добродушным, поэтому его в некотором роде забавляло это, а в некотором очень радовало. Значит, он заводит много новых друзей.
- Ну, что ж, Торио, пожалуй, будет обращаться по имени. Эльф мило улыбнулся, прикрывая глаза и склоняя голову на бок. Очаровательное создание. Предложение пойти к реке его очень порадовало. Оттуда всегда дует прохладный ветерок. Поэтому Стонджес кивнул.
- Очень хорошо. Мне нравятся реки. Блондинистое создание шагнуло в сторону от лавки и повернулось к фениксу.
- Идемте, Торио. Куда именно его поведет Силлоу, Силь не знал, поэтому не спешил идти впереди. Он шел наравне с новым знакомым.
- Я не представляю, куда именно вы меня поведете, поэтому буду следовать за вами. По имени или нет, но Люсиль будет обращаться к нему на "вы". До поры до времени. Пока не сочтет нужным перейти на "ты". - Вечером на реке очень красиво. Особенно, когда появляются светлячки. Молодой эльф мечтательно посмотрел на небо. Пусть его заволокло тучами, но оно все равно прекрасно.

0

86

- Светлячки… Торио задумчиво коснулся подбородка. – Никогда не видел их на том месте. Да и в такую погоду, думаю, мы тем более их не увидим… Однако… Развернувшись на сто восемьдесят градусов, феникс азартно улыбнулся. – Кто сказал, что чудес не бывает? Может, нам повезет. Шутовски поклонясь Люсилю, Силлоу указал дорогу: - Нам туда. Прошу следовать за мной. Подмигнув эльфу, Торио выпрямился и неторопливо пошел вниз по улице.
Пройти пару кварталов… И попасть на реку. Замечательная должна выйти прогулка. Только бы дождь не пошел.
Феникс недовольно покосился на похмурневшее небо. Да, что ни говори, а с водой у него были сложные отношения. Особенно с холодной. Однако, то место, куда он вёл Люсиля, ему нравилось. Иногда Торио думал, что если бы он был художником, то непременно нарисовал бы изящный изгиб реки и ветви ивы, чуть касающиеся прозрачной воды. Изобразил бы солнце, играющее в ветвях дерева, блики на влажной траве и иногда сидящего там рыбака-гнома…
Улицы всё еще полны народа. Кто-то продает, кто-то покупает. Фениксу приходилось лавировать среди эльфов, драконов, дроу и гномов. Последних он, кстати, уже с трудом замечал и уворачивался от столкновения в самую последнюю секунду. Просто мыслями он уже давно был у реки, сидел на знакомом ему валуне и жевал сладковатую травинку.

------------> Речка и прилежащая часть леса

0

87

Не видел светлячков там? Что же это за место такое? Он посмотрел на небо. Хотя, возможно их не будет в такую погоду. Люсиль послушно последовал за Силлоу.
- Ну, раз за вами. Молодой эльф хохотнул и шагнул в сторону, куда вел его феникс. Вечер плавно переходил в ночь, но ювелира это нисколько не смущало. Ему нравилась ночь. Загадочная и темная. И что-то напоминает. Звезды, как янтарь. Только-только появившиеся звезды, он уже сравнивал с драгоценным камнем. Жалько, что народ, бегающий по улицам, мешал любоваться этой красотой. Вскоре, Люсиля это перестало волновать. Он старался не потерять Торио из вида и следовал за ним точно по пятам. Его не интересовало, как долго они будут идти. Прогулки ему очень нравились. Главное, чтобы собеседник был приятным, а не каким-нибудь скучным созданием, который не знает, что сказать собеседнику. Этот рыжий понравился Стонджесу как собеседник. Поэтому он даже не заметил, как они покинули окрестности Дальет.

------------> Речка и прилежащая часть леса

0

88

Речка и прилежащая часть леса <--------

Дорога обратно, в город, заняла несколько больше времени, чем из города. Всё из-за дурацкого ливня, который бесил Торио всё больше и больше. Но злился феникс в общем-то не на дождь, а на то, что ему, судя по всему, всё таки придется под ним полетать. Это уже наверняка.
Парень чувствовал, как нарастает внутри него жар, но старался не подавать виду. Всего лишь слегка озабоченный вид мог его выдать перед эльфом.
- Знаете, мне очень не удобно вас об этом просить, но…простите меня пожалуйста. Проводив Люсиля до дверей его магазина, Торио слегка поклонился. – Я просто безалаберное существо, не следящее за временем…
Еще чуть-чуть и я могу сгореть…
Торио в который раз чувствует, как начинает будто воспламеняться всё его нутро. Пламя постепенно растет, заполняя собой каждую вену, заменяя собой кровь. Но тело – слишком узкая для него оболочка. Поэтому огонь находит выход сквозь поры. В миг одежда воспламеняется. С рук огонь начинает капать на мокрую паперть, парень резко поднимает их вверх. Теперь пламя окутывает тело полностью… Еще доли секунды и руки…нет, уже крылья опускаются к земле, как бы стряхивая с себя лишние огненные язычки. Еще взмах. И большая огненная птица взмывает в небо, навстречу дождю…
Фуф... теперь не сгорю, но вот заболею - это точно…
Есть у данного феникса такая особенность. Если попадет в птичьей ипостаси под сильный дождь, то обязательно дня два будет ходить с больным горлом и противным насморком.
А болеть Торио ох как не любит.

----------------> куда-то в сторону Саллака

0

89

Речка и прилежащая часть леса <--------

Люсиль и Торио вернулись на улицы. К тому времени, как они вернулись к цивилизации, эльф замерз. Недобрый знак. О беседе они оба уже забыли. Какая беседа? Надо бы поскорее спрятаться от дождя и переодеться во что-нибудь сухое. Еще молодой ювелир хотел понежиться в горячей купальне сейчас. Она живо поставила бы его на ноги. Хотя от простуды одной ванной не отделаешься. Блондинистое создание упорно отрекало от себя, что он заболел. Ну, чихнул, и что? А вдруг его кто-нибудь вспомнил? И такое может быть. Стонджес обернулся на феникса, когда тот начал себя ругать. Но он практически ничего не успел ответить.
- Ну, что ж, удачи! Крикнул напоследок ювелир. Навес он не убрал, поэтому мог спокойно стоять вот так вот посреди улицы. Хотя окружающим это могло очень сильно мешать. Поэтому блондин поспешил убраться с улиц и наконец исполнить задуманное с теплой купальней.

----------------> Дом Люсиля Стонджеса

Отредактировано Люсиль (2011-03-03 16:06:45)

0

90

Башня Стражи, Кабинет помощника Главы стражи <--------

То ли действительно включился Дар, то ли у Марека проснулась совесть, но роуп-дарт все-таки вернули, что вызвало у Анатоля одно только удивление - на самом деле он почти не надеялся на положительный исход, в особенности после того, что и как сказала появившаяся недавно женщина. На ее слова Анатоль не успел среагировать должным образом, поскольку в его руках уже оказался долгожданный роуп-дарт, завернутый в грубую ткань. Проверять валар не стал - свое оружие он отлично чувствовал, потому подвоха быть не должно.
Уже у двери юноша обернулся, снова посмотрев на Марека, негромко поблагодарил его - все-таки он потратил немало времени и, наверняка, нервов. Однако, задерживаться дольше валар не стал, боясь пошатнуть нервы стражника еще больше.

Оказавшись на улице, тиэррей облегченно выдохнул, что и говорить - находиться наедине с Деллаксом ему нравилось гораздо больше, чем в компании с кучей незнакомых, да еще и недружелюбно настроенных существ. Опасливо покосившись назад, на Башню, Анатоль вытащил роуп-дарт, придирчиво его осматривая - там, на площади, где его и забрали, сделать этого не было возможности, потому повреждения он видел очень приблизительно. Сейчас же стало понятно, что сам роуп-дарт в порядке, зато проблемы с цепью - она была порвана в двух местах, разошедшиеся звенья тоже были тут, и их валар спрятал в карман плаща в первую очередь. Что с этим делать в дальнейшем - юноша не знал, но разбираться прямо тут, конечно же, не думал.
- Спасибо, что сходил со мной, - спрятав оружие от чужих глаз подальше, произнес Анатоль, поднимая взгляд на дроу. - А я хотел спросить - что такое "малец"?..

Отредактировано Анатоль (2011-03-11 21:27:25)

0


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Улица, ведущая к рынку