Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Больница


Больница

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

http://s016.radikal.ru/i335/1011/cc/3bf28c3c937f.jpg
Именно сюда со всоими хворями и недугами стекаются те, кто не может позволить себе частного целителя. Больница содержится на деньги города, но это вовсе не значит, что здесь царят грязь и нищета. Все чисто и красиво. Главный целитель очень ответственный и серьезный маг, набирал персонал себе под стать. Даже если вы не в состоянии заплатить за лечение - тут вам помогут.

0

31

Дом Камео
Знакомая до единой выбоинки дорога. Тысячи раз ходил он по ней, направляясь  в родную больницу. Ин – Саннер поднял глаза, глядя на небо.
Солнечный свет ласкал кожу золотым теплом, настраивая на веселый лад. Однако сейчас эльф не мог позволить себе поддаться легкомыслию южного ветра, напоенного ароматом трав и диковинных цветов.
И тому была более чем веская причина – он опаздывал. Стыд и позор. Это недопустимо.
«Надеюсь, листья ореха уже принесли, как я и просил…».
Стремительным шагом зайдя в здание, целитель сразу же направился проверить, есть ли кто в приемном покое, на ходу здороваясь со встреченными дивными.
Как выяснилось, интуиция его не подвела.
-Доброго утра всем.
Пациентов было двое – Алрет, прелестная кааритка, знакомая Камео, и видимый им  впервые темноволосый юноша.
«Русал?».
Слава Богам, рядом с ними уже находился молодой целитель, и, к удивлению эльфа, больные взирали на хрупкое создание с некой опаской.
«Чем же он уже умудрился их напугать?».
Мягкая улыбка.
-Спасибо. Я сам осмотрю пациентов.
Теперь золотой взгляд обратился к парню и девушке, рассматривая плетения энергий.
Его помощь требовалась Алрет. Поскольку русал был здоров, логично  предположить, что он и доставил прелестную в больницу.
Подойдя ближе, эльф улыбнулся.
-Что же, идемте в мой кабинет и начнем осмотр. Очень любопытно узнать, что случилось. А вы, - обратился он к брюнету, - можете подождать спутницу. Может быть, попросить сделать вам чаю или еще чего - нибудь?

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-02-20 23:40:09)

+1

32

Встретившая фея грозным взглядом Алрет поначалу даже растерялась в потоках речи о крыльях, пытаясь понять, что значит "они не того цвета", с опаской взглянув на свое туманное марево, успевшее только что вновь сменить цвет на светло-серый. На лесть девушка твердо решила не покупаться особенно после прозвучавшего слова "заговор", начиная вновь коситься на лекаря как на шпиона. Поэтому то, что это чудо в... крыльях будет ее лечить, смущало и еще как, - И что за легкомысленность?! У меня тут очень серьезная проблема, а он! А он! Но с другой стороны... заметил же красоту... - и кааритка кокетливо поправила прядь волос, которые на голове представляли собой картину "гнездо грифона на вершине горы, обдуваемой всеми ветрами".

Появление еще одного знакомого лица всколыхнуло в Алрет новую волну подозрительности вкупе с недовольством, - Этот точно слуга драконов! Вспомнить только нашу последнюю встречу. Это ж нужно было меня бросить в такой момент! - набрав побольше воздуха в легкие, яркокрылая села на кушетке, вновь побеспокоив ногу, от чего пришлось поморщиться, прикусив губу.

- Да у вас тут что?! Все такие? Совсем балаган устроили! И куда я по-вашему пойду? С такой-то ногой? Еще и сапог потеряли. А Раду останется рядом. Вот, - называть истинную причину леди не стала, побоявшись, что еще и эльф захочет присвоить гребень себе, - Значит так, прихвостень драконов. Лечишь меня здесь и сейчас, иначе... - и дева многозначительно умолкла, буравя взглядом Камео.

0

33

Дверь открылась, впуская еще одного визитера. Эльф. Судя по взгляду, брошенному на него феем, не последний дивный в больнице. Может, теперь шумный целитель угомонится и возьмется за свои прямые обязанности?
- Доброго утра и Вам.
Раду сильно сомневался на счет "доброго", но вежливость взяла свое. Постороннему вряд ли захочется слушать об их проблемах и злоключениях.
Пришедший тоже оказался лекарем. Но русал не знал, радоваться ли этому обстоятельству, ведь Алрет встретила эльфа весьма воинственно.
Ну вот... только успокоилась и опять все по новой. И тут драконы! Дались же ей эти чешуйчатые...
Целитель-эльф должен был понимать в магии, поэтому зеленоволосый решил, что надо рассказать ему про артефакт и про то, как он подействовал на кааритку. Но как сделать это при леди? Снова же начнет про заговор и прочее...
- Мне чаю, с Вашего позволения. Но Алрет я одну не оставлю, волнуюсь за нее, - честно предупредил русал. И пусть эльф мог подумать, что они с яркокрылой не просто друзья, объяснять, что на самом деле волнуется, чтобы кааритка не устроила побег или бунт, Раду не стал. Пускай сначала осмотрит ногу и вылечит, а то с Алрет станется и с такой раной что-нибудь вытворить.

0

34

- Мне чаю, с Вашего позволения. Но Алрет я одну не оставлю, волнуюсь за нее.
«Ну что же, пусть так». Эльф кивнул в знак согласия. Однако, как показали дальнейшие события, даже столь невинному чаепитию не суждено было сбыться. Случилось кое – что поинтереснее.
Камео абсолютно спокойно выдержал пылающий взгляд прелестной кааритки и с интересом выслушал гневную тираду.
Это не вызвало в нем ни гнева, ни раздражения. Предназначение учит любить и ценить каждое живое существо. К тому же, он привык относиться к пациентам с пониманием – на боль ведь реагирует каждый по – разному, и мало кто в этот момент добр и покладист. В любом случае его задача – помочь.
Когда девушка села на кушетке, закусив все же при этом губу от боли, нельзя было не оценить красоты момента.
-Уважаемая Алрет, - в тихом голосе не было и капли волнения, - ваша речь весьма эмоциональна. Я дам ответы по пунктам. В первую очередь хочу отметить, что это больница, а не балаган, и вести себя здесь желательно без излишней экзальтации. Далее.  Никто не заставляет вас плясать. Мой кабинет находится совсем близко, и несомненно, несколько шагов я помог бы вам сделать. И поверьте, приглашал я вас туда потому, что осматривать и проводить иные медицинские процедуры удобнее там. Уж не знаю, какие мучают вас сомнения, - Ин – Саннер пожал плечами, - что я собираюсь грабить, убивать или покушаться на честь – замечу, все они беспочвенны. Конечно, если вам так будет спокойнее, мы можем начать осмотр здесь, в присутствии Раду. Мне все равно. Что касается выражения «прихвостень драконов», то я, пожалуй, от комментариев воздержусь вовсе.  И главное, - целитель спокойно улыбнулся, - прошу вас, не стоит давать мне указаний.
Собственно, на этом следует  закончить. И вспомнить о правилах гостеприимства.
Подойдя к двери, Камео открыл ее и выглянул в коридор. И, по счастливому стечению обстоятельств, заметил выходящую из соседней палаты медицинскую сестру.
-Лисса, пожалуйста, сделай кружку чая. Если ты не очень занята, конечно.
-Сейчас будет, - певуче проговорила девушка, улыбнувшись.
«Все же Алрет ведет себя немного странно. Может быть, Раду знает об этом что – нибудь? Надо обязательно улучить минутку для разговора».
Не сейчас. Время идет, а он еще даже не осмотрел девушку. По характерной пульсации алой энергии эльф уже знал, какая именно травма у Алрет.  Вымыв руки и вытерев их пушистым полотенцем, эльф сел на кушетку рядом с крылатой.
-В каком месте нога болит особенно сильно?

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-02-08 22:37:12)

+1

35

И, конечно же, кааритка просто пропустила всю речь эльфа мимо ушей, вновь обратив свое самое пристальное внимание на русала, - Волнуешься, значит? - леди даже почти ласково улыбнулась, хотя гримаса вышла несколько злобненькая. До самого Раду дотянуться, при всем желании, бы не удалось, но взгляд все же скользнул по заветному карману, в котором уютно себе лежал гребень, казавшийся Алрет другом, упрятанным в темницу.

А Камео все еще изъяснялся, и дева начала терять терпение, которого итак оставалось с белкин нос, и ваза с нежными бутонами роз, мирно стоявшая до этого в углу, призванная успокаивать и радовать глаза посетителей, стала объетом мести. Сей образец чьего-то мастерства незаметно поднялся в воздух и поплыл под самым потолком, удерживаемый изнутри водой, подвластной кааритке, следуя по пятам за целителем. Однако, эльф опустился рядом, начиная осмотр, и настроение яркокрылой вновь свернуло в другую сторону, как и свернула ваза в стену, рывком совершая красивый жест "самоубийства", рассыпавшись осколками, брызгами и ошметками цветов по комнате - расчитывать силу кааритка вовсе не собиралась.

- Болит везде, одинаково приятно, - как ни в чем не бывало Алрет смотрела Камео в глаза, хотя до этого собиралась познакомить именно его голову с, кажется, фарфором, - Везде, где опухло, - пострадавшим местом был голеностопный сустав, и стоило целителю прикоснуться к посиневшей коже, как леди вскрикнула, словно бы сжалась и протянула руку русалу, жалобно позвав, - Раду, - на самом деле больно-то и не было, прикосновение Камео было еле ощутимым и даже чуть нежным, но кааритке нужно было, чтобы мужчина подошел.

+1

36

Слушая отповедь эльфа, Раду снова удивился тому, насколько сильно изменилась его веселая подруга. Разве прежней Алрет пришло бы в голову так обращаться с целителем, который хочет ей помочь?
Здесь, на земле все такие странные... Морской народ вряд ли опустился бы до того, чтобы создавать такие опасные магические штуки, которые туманят разум. Может быть, дело в том, что в городе и окрестностях дивные друг друга не знают? Дома совсем не так...
Углубившись в мечты и воспоминания, русал не сразу заметил движение наверху. А подняв голову, не поверил своим глазам. Ваза с цветами, красивая и тяжелая, висела в воздухе прочти над головой эльфа. Но лекарю повезло оказаться рядом с воинствующей Алрет, и, видимо, кааритка побоялась задеть и себя. Так что ваза шмякнулась в стену, эффектно разлетевшись на осколки.
Опасаясь, что может стать хуже, зеленоволосый подумал, что надо целителю все рассказать, наверняка он знает, как бороться с такой магией. Но если они выйдут в коридор, кто знает, что сделает леди. А вокруг в палатах другие дивные, которые ни в чем не виноваты. Тут как раз упомянутая леди позвала его к себе. Посчитав, что из двух зол нужно выбирать меньшее, Раду подошел к кааритке.
- Больно? Знаешь, у тебя волосы растрепались немного. Возьми, - русал протянул Алрет найденный у реки гребень, пронеся руку с ним перед глазами эльфа, чтобы тот мог его рассмотреть и почувствовать магию. Отдав девушке украшение, мужчина с трудом удержался, чтобы не отойти подальше.

+1

37

Громкий звук бьющегося фарфора. Осколки падают на пол, их укрывает дождь нежных розовых бутонов. Абсолютно понятно, о чью голову должна была разбиться эта ваза. Впрочем, Камео  уже достаточно мудр, чтобы не расстраиваться из – за того, что кому – то он не нравится.
-Эффектно.
Конечно, для целителя сие действо стало полной неожиданностью. Однако сильного страха не было – он интуитивно чувствовал, насколько сейчас опасна Алрет Но вот что было тому причиной?
Эльф легко коснулся пальцами подбородка прелестной кааритки, побуждая поднять голову и посмотреть ему в глаза.
-Еще один подобный случай – и я буду вынужден предложить вам принудительный курс лечения успокаивающими травами. И не менее успокаивающую уборку. А сейчас вернемся к вашей поврежденной ноге.
«Странно. Некоторые лучи ее энергии будто… потускнели».
-Болит везде, одинаково приятно. Везде, где опухло.
Целитель начал осмотр, внимательно исследуя повреждения, стараясь при этом не причинить боли осторожными мягкими движениями.
-Раду.
Юноша подал Алрет гребень, пронеся его очень близко от эльфа. Золотые глаза на миг потемнели до цвета старой бронзы. Взгляд застилал непроницаемый туман. Энергия этого предмета была явно недоброй.
«Да что здесь происходит?».
Конечно, не в правилах Камео было лезть в чужие дела и интересоваться чужими артефактами. Но его святая обязанность – следить за тем, чтоб все жители Дальет были здоровы. И потому просто необходимо узнать, почему этот гребень так действует на яркокрылую .
«Придется прибегнуть к небольшой хитрости».
-Алрет, ничего страшного с вашей ногой не случилось, - эльф мягко улыбнулся. – Однако, вывих очень сильный, да и ушиб не делает ситуацию легче. Поэтому, необходимо действовать быстро, чтобы остановить воспаление. Я сейчас же отправлюсь за необходимыми мазями и притирками.
Ин – Саннер  встал с кушетки и подошел к русалу.
-Раду, могу я просить вас об услуге? Скажите санитарам, чтобы убрали осколки – боюсь, кто – нибудь  порежется. Это займет у вас всего несколько минут – их дверь наискосок от входа в приемный покой, где мы находимся сейчас. А я отправлюсь в другой конец коридора, чтобы приготовить лекарство как можно быстрее.
«Надеюсь, это сработает – Раду будет отсутствовать  всего ничего, и Алрет не успеет разозлиться. А мы, возможно, в коридоре сможем перекинуться парой слов насчет этого гребня». 

+1

38

- Растрепались?- руки плавным и быстрым, таким исключительно женским движением, будто сами собой, поднялись к светлым волосам в попытке хоть как-то исправить ситуацию, а на лице отразилось легкое беспокойство, но после произошло что-то совсем из ряда вон выходящее по мнению самой Алрет - русал возвращал САМ ей ее же гребень - и прическа отошла на второй план. В глазах на мгновение даже потемнело. И яркокрылая стальной хваткой вцепилась в кисть Раду, забирая вещь, пока он не передумал.

Камео леди ответила взглядом вызывающим и издевательским одновременно. Ее цель была достигнута, да еще так быстро и точно.  И это, несомненно, добавило очередной камень к скале непробиваемости самомнения Алрет.
Пальцы одной руки, той что еще сжимала в своем плену Наира, скользнули к артефакту, прижатому к груди, высвобождая своего пленника, и что-то в этом было от прежней кааритки. А может и просто показалось, ведь теперь перед ними снова сидела бредившая в своей мании дева, нежно гладящая камушки и зубья гребня, словно дивное существо, по которому она успела дико соскучиться, - Идите. Только ненадолго, - А мне пока нужно немного побыть одной... нет, вдвоем, правда, милый? - и артефакт в свете ламп полыхнул гранями своих драгоценностей, будто подмигивая в ответ.

0

39

Целитель оказался на удивление спокойным. И это не могло не радовать, ведь начни он спорить с разошедшейся каариткой, и одной разбитой вазой дело бы не обошлось. Однако, эльф и ухом не повел, продолжая заниматься своим делом. Но Раду видел, как изменилось выражение его глаз, и понадеялся, что лекарь найдет способ поговорить наедине, чтобы наконец-то объяснить, что происходит.
Леди вцепилась в руку так, что потом синяк появится. Русал сообразил, что не забери он гребень, Алрет нашла бы возможность "потерять" его по дороге, чтобы зеленоволосый под ногами не путался и не мешал грандиозным планам по завоеванию мира. А так по крайней мере они оказались в месте, где кааритке смогут помочь.
Эльф попросил его сходить к санитарам. На секунду Раду показалось, что леди его не отпустит, но та, получив назад драгоценное украшение, вдруг перестала буянить и затихла, уйдя в свои мысли.
- Я только туда и обратно, - заверил Алрет русал и выскользнул в коридор, пока она не передумала.
Быстро, пока целитель еще находился в палате, мужчина сделал то, о чем просили. Постучал в дверь и передал санитару просьбу убрать осколки. А потом подошел к лекарю, обеспокоенно нахмурившись.
- Простите, что так получилось. Алрет вообще-то совсем не такая. С тех пор как мы эти гребни нашли, она сама не своя. Стоило только в волосы его воткнуть, как сразу изменилась. Правда, когда я его отобрал, она сказала, что если бы попросил, сама бы отдала. Вспоминать о времени, проведенном у реки, было неприятно. Если Вам чем-то это поможет, то вот второй гребень. Раду вытащил из кармана свою находку. Золото тускло блеснуло. Из-за этих побрякушек уже погиб оборотень, и русалу не хотелось, чтобы умер еще кто-то.

+1

40

Увидев спокойствие Алрет, целитель облегченно вздохнул. Значит, план удался. Русал скользнул за дверь, видимо, правильно поняв намек в словах эльфа.
Еще раз заверив кааритку, что он приложит все силы для того, чтобы вылечить ее, Камео вышел в коридор, где его уже поджидал Раду.
- Простите, что так получилось. Алрет вообще-то совсем не такая.
Эльф улыбнулся. Это очень мило, что юноша извинился за свою подругу.
-Ничего страшного. Пациенты иной раз ведут себя неадекватно, и я уже очень давно не обращаю на это внимания.
-С тех пор как мы эти гребни нашли, она сама не своя. Стоило только в волосы его воткнуть, как сразу изменилась. Правда, когда я его отобрал, она сказала, что если бы попросил, сама бы отдала. Если Вам чем-то это поможет, то вот второй гребень.
Камео, секунду помедлив, взял артефакт. Кожу жгло, как огнем, пульс, казалось, становился все тише.
«Это уже очень серьезно».
Глубокий вдох. Успокоиться.
-Хорошо, Раду. Я спрячу этот гребень и немного позже постараюсь узнать, как нам бороться с действием этого артефакта. Придется обратиться, возможно, к определенным магическим фолиантам, - тонкие пальцы коснулись висков. Голова болела нестерпимо. – Алрет я на сегодня оставлю в больнице, чтобы она не наделала глупостей, а здесь мы сможем присматривать за ней. Возвращайтесь пока в приемный покой, а я приду скоро с необходимыми медикаментами.
Быстрыми, неслышными шагами эльф направился в свой кабинет. Злополучный гребень был завернут в льняную ткань и закрыт на замок в самом нижнем ящике стола. Дышать мгновенно стало легче.
«Так, где эти новые сверхпрочные бинты?».
Следующие минут десять прошли в сборах самого необходимого: перевязок, двух видов мазей, облегчающего боль растирания из листьев фиалок и общеукрепляющего питья с добавлением сока черники.
Вскоре целитель вновь возник на пороге приемного покоя.
-Что же, приступим.
Уже к концу процедур, накладывая мазь, Камео будто бы между прочим сказал:
-На сегодня, Алрет, вам необходимо остаться в больнице. В любом случае, давать нагрузки на ногу вам вредно сейчас. Выделим вам одну из лучших палат.

0

41

Вскоре вернулся Раду, и кааритка с удовлетворением отметила, что отбирать ее гребень никто не собирается, во всяком случае пока.
Затянувшееся молчание в отсутствие Камео, если и было тягостным, то только для одной стороны, и явно не для той, что сейчас не чувствовала себя одинокой, все еще играясь с дорогой вещью. Вскоре и вовсе явился целитель, неся с собой облегчение и избавление от боли -  Алрет послушно дала намазать и перевязать сустав, и после, тихо выдохнув, свесила ноги с кушетки, готовая прошествовать в свою новую палату, явно намереваясь проверить действительно ли она будет одной из лучших, дабы соответствовать ее "положению". Но прежде чем выпить отвар, кааритка тщательно его обнюхала и, найдя его вполне безопасным, залпом выпила, ни на мгновение не выпуская из руки артефакт.
- Интересно, а кто меня понесет?..

- А ты где будешь? - Алрет повернула голову к русалу, надеясь, что он все же решит уйти на ночь, или как минимум, будет спать не в одной с ней палате, чтобы можно было спокойно сбежать уже через несколько часов. Впрочем, сейчас яркокрылая собиралась воспользоваться его помощью в последний раз, как она думала, в частности с переездом в другую комнату, и поэтому вновь протянула руку.

Отредактировано Алрет (2012-02-17 12:15:17)

0

42

Целитель все прекрасно понял, и Раду вздохнул с облегчением. Ему было стыдно переваливать свои проблемы на других, но с другой стороны, в магии такой он не разбирался, значит, мало что мог сделать. Вот если бы дело касалось воды, тогда да...
- Спасибо Вам. Надеюсь, Вы можете ей помочь.
Эльф ушел, а русал вернулся в палату к Алрет. Кааритка так и не выпустила из рук гребень, играясь с ним, как ребенок с любимой игрушкой. Найти бы того, кто эту дрянь создал... Да пояснить, что к чему... Впрочем, в курсе проблемы был еще и стражник, и Раду надеялся, что с этими "находками" разберутся и найдут виновных.
Вернулся лекарь и занялся ногой девушки. К удивлению русала, Алрет не стала возражать против того, чтобы остаться в больнице на ночь. И вообще, как-то подозрительно притихла. Если бы речь шла о прежней леди, то мужчина предположил бы, что она что-то задумала, но эта новая кааритка ставила его в тупик.
- Я? Русал задумался. В больнице ему делать было явно нечего, не сидеть же, охраняя девушку. Пожалуй, я домой пойду. А попозже навещу тебя.
Дома дела всегда найдутся. И отдохнуть не мешало бы после незапланированной прогулки по лесу в такую даль. Вежливо попрощавшись, Раду покинул больницу и направился домой.

Рынок

Отредактировано Раду Наир (2012-03-01 11:42:09)

0

43

Алрет нисколько не возражала против пребывания в больнице, и эльфа это искренне радовало. В прочем, может быть,  послушание было обусловлено беспокойством о вещах более для нее важных.
- А ты где будешь? – слегка встревоженный взгляд на русала.
Камео также с интересом ждал ответа.
-Пожалуй, я домой пойду. А попозже навещу тебя.
«Ну что же, значит, на данный момент его ждут важные дела. Ничего страшного».
Распрощавшись с юношей, эльф решил немедленно заняться поиском информации об этих странных артефактах. Но сначала…
-Алрет, я отлучусь ненадолго – необходимо медицинское кресло, чтобы перевезти вас. Не следует лишний раз давать нагрузку ноге.
Эльф вышел в коридор, почти ничего не замечая вокруг от беспокойства, терпким вином отравляющего душу.
«Надеюсь, у меня все же хватит сил справиться с пагубным действием этих безделушек».
Уже через десять минут кааритка была осторожно усажена в медицинское кресло ( собственно, обычное мягкое кресло с колесиками для удобства передвижения), и целитель с пациенткой отправились в путешествие на второй этаж.
-Взгляните, палата действительно замечательная, - улыбнулся Камео.
Комната была просторной, светлой и, конечно же, очень опрятной.
Солнечный свет пробивался сквозь кремовые занавески.
Слегка обняв яркокрылую за талию, Ин – Саннер помог девушке перебраться на высокую белоснежную кровать.
-Отдыхайте. Сейчас к вам зайдет медсестра и принесет больничную рубашку, чтобы переодеться. К тому же, вам необходимо поесть. А я навещу вас позже.
Оставив Алрет, Камео поспешил к своему главному помошнику. Кратко рассказав Лиаму о случившемся, он строго наказал внимательно следить за девушкойи не допускать, чтобы она в чем - то нуждалась. 
«А сейчас отправлюсь в библиотеку».
Библиотека

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-02-21 23:35:06)

0

44

Попав в свою палату, дева придирчиво ее оглядела и, решив, что лучшего от них все равно не дождешься, молча перебралась на кровать, лишь мимолетным кивков выразив, если и не свое согласие с Камео, то хотя бы заверение, что она потерпит все эти кошмарные неудобства.

Стоило целителю уйти, как Алрет, расстегнув ремень, быстро спрятала его вместе с кинжалом в тумбочку, стоящую совсем близко именно для нужд пациентов. А пришедшая чуть позже медсестра помогла не только сменить перепачканную в земле и листве одежду на рубашку, но и с легкой руки кааритки, рассчесала девушке волосы, предварительно их вымыв прямо там же в комнате. Гребень, конечно же, все это время пробыл в руках яркокрылой, которая с завидным упрямством отказывалась его хотя бы положить рядом с собой на кровать.

И в завершение всего, пока эльфийка ходила за завтраком для нее, Алрет улеглась, накрывшись одеялом, сделав вид, будто уже успела уснуть. А когда, следуя правилам, дивная легонько потрясла ее за плечо, чтобы разбудить, ясноокая просто накричала на несчастную и отправила вон, подняв сильный шум. И, довольная сама собой, уснула на самом деле.

Открыв глаза около полудня, дева отругала себя, сильно так - целую минуту ругала за беспечность, ведь можно и дома же поспать! Тут небезопасно!
- Но все же, я выспалась, - сладко потянувшись и чуть поболтав здоровой ногой, кааритка не спешила вставать. Еще утром она заметила, что при малейшем шуме в комнату то и дело заглядывал какой-то дивный,-  Явно неспроста. Вот и сейчас кто-то тихо шел к комнате. Спроси Алрет услышала она приближающегося Лиама, или больше почувствовала, дева не смогла бы ответить точно. Но чутье не обмануло, и укрывшись вновь с головой одеялом, больная подождала, пока мужчина проверит, все ли хорошо, а после бесшумно выбралась из кровати, - Не может же он каждые две минуты ко мне заглядывать.

Стараясь не опираться на больную ногу, девушка быстро натянула ремень поверх больничной одежды, нацепила себе на голову гребень и начала делать более менее приличное подобие себя из подушек и одеял на кровати, досадуя, что все-таки ее расположили не на первом этаже, но и радуясь, что не на третьем.
Окно преподнесло первый на сегодня сюрприз - на нем стояла магическая защита, видимо, на всякий случай. То ли от побега больных предупреждая, то ли от самоубийств, но выбраться через него простому дивному не представлялось возможным.
- Но я же не простая смертная, а? - усмехнувшись, леди принялась за работу, не сильно церемонясь с наложенными магическими нитями, разрывая тонкую сеть рун золотистыми когтями. Все-таки не так просто удержать подобными вещами Мастера Артефактов.
Вскоре Алрет сидела на подоконнике, призывая воду себе в помощь, - Как же давно я так не спускалась с верхних этажей, - в памяти проскользнуло что-то смутно знакомое, при этом, небрежно откинутое обратно в глубины сознания.
Довольно мощный поток воды, позволил мягко опуститься на землю, конечно, эту волну увидели те, кто смотрел на улицу, сидя в кабинетах первого этажа, но пока они будут разбираться, ее и след простынет.
И поковыляла себе кааритка по улицам

----->>> Городской парк

Отредактировано Алрет (2012-02-23 19:08:07)

0

45

----- Городской парк
-И чтобы больше без чрезвычайных происшествий.
Кааритка была уложена на кровать и заботливо укрыта одеялом. Ей требовался отдых.
«Когда яркокрылая проснется, необходимо напоить ее зельем, описанном в ритуале».
Два молодых целителя замерли на своих постах в палате девушки. Впрочем, Камео не собирался ругать ни Лиама, ни кого – то еще. Он был уверен в своем помощнике и знал, что тот добросовестно исполнял свои обязанности. Не его вина, что леди хитростью ускользнула из больницы. К тому же, не следует забывать о силе ее природной магии.
«Все выяснения немного позже».
Оказавшись в своем кабинете, эльф опустился в кресло и закрыл лицо руками. Только сейчас он понял, насколько устал. Заклинание было сильным, и забрало очень много энергии. Но в душе, будто огонек свечи, горела радость. Он смог помочь. Исцелить. Собственно, только это и давало всегда вдохновение жить – помогло и сейчас.
Магия стихий шелковыми нитями все еще опутывала бледную кожу. Улыбнувшись, эльф нежно коснулся золотой змейки.
«Спасибо».
Оба гребня были завернуты в темную ткань и положены  в магически защищенный ларец. Надо же разобраться, как лишить эти безделушки силы.
Подкрепившись мятным чаем и блинцами с медом, Камео отправился вновь готовить мази и зелья .
«И да, стоит все же отправиться за листьями».

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-03-05 22:46:09)

0

46

Открыв глаза, Алрет сначала откровенно удивилась - какого гоблина она делает в палате больницы (по долгу службы, дева не раз была в данном заведении и, естественно, хорошо запомнила местные стены), а потом снизошло озарение, даже не так - ОЗАРЕНИЕ.

- Твою мать!.. - и кааритка, зажмурившись, вновь исчезла под одеялом, прячась от изумленных взглядов целителей и желая только того, чтобы все, кто помнил ее постыдное поведение, тут же получили острый приступ амнезии... Именно на этот конкретный период - со вчерашнего вечера до сего момента, - Вечера... Раду! О Боги! - Оставалось только верить, что русал все-таки не будет держать зла на нее из-за проклятого гребня.
- Артефакт! - яркокрылая так и подскочила с кровати, не смотря на протесты двух дивных, которые, видимо, выступали в роли охраны от нее самой, - ДА МНЕ К КАМЕО! - девушка сорвалась на крик, устав пытаться их переубедить, что ей действительно нужно выйти отсюда, - Тааак, вдох-выдох, нужно взять себя в руки, - но возмущенный разум требовал немедленного отомщению злополучному предмету, одновременно коря себя в столь откровенной глупости, - Догадалась же на голову свою неразумную его одеть!
- Пшли! Либо идете со мной, либо я пойду туда сама, - что ж, хотя бы голос удалось взять под контроль, а уж им Алрет пользоваться умела. Ледяной тон, дополненный многообещающим взглядом, и ву-аля, кааритка уже пробирается по коридорам в поисках главного целителя, гордо отказываясь от помощи приставленных целителей, на фоне которых дева казалась совсем хрупкой, - Учиться вам еще и учиться.

Вскоре, отыскался и сам Ин - Саннер.
- Камео! - можно было и не орать через весь коридор, тем более, что их компанию было прекрасно видно, - Где эта ДРЯНЬ?

Отредактировано Алрет (2012-03-06 18:43:45)

0

47

-Господин Ин  -  Саннер, господин Ин – Саннер…
Из – за поворота больничного коридора на  Камео налетел один молодой, крайне взволнованный эльф.    Который, в общем – то, сейчас должен был охранять сон Алрет.
Целитель остановился.
-Лаэрти, успокойся и расскажи, что произошло.
-Ох, дева эта сбежала опять, господин Ин – Саннер.
«Опять? Это уже какая – то подрывная деятельность  в стенах моей собственной больницы получается».
Изящные черты лица юноши выражали крайнюю растерянность.
-Она сказала, что идет искать вас… Мы хотели ее удержать , но не смогли…
Камео вздохнул. Конечно, беда это, что  два целителя не могут удержать одну девушку. Но с другой стороны,  насилие противно самой их природе. Здесь необходима золотая середина.
-Можешь возвращаться к своим непосредственным обязанностям. Я сам найду ее. И впредь таких ошибок не допускать. Не стала бы она вас бить, право слово. И в любом случае необходимо проявлять твердость характера,  для ее же пользы.
«Надеюсь, слова мои, как зерна, упадут в благодатную почву. Тем, чье призвание - добро, сила необходима больше всего».
Эльф только собрался разыскивать яркокрылую, как пропажа сама объявилась.
- Камео!  Где эта ДРЯНЬ?
Целитель обернулся, безошибочно узнав голос.
Подойдя к девушке ближе, он внимательно смотрел на нее. Энергетика чистая и сильная, слава Богам. Как и должно быть.
-Я очень рад, что вам лучше, Алрет, - улыбнулся Ин – Саннер. – Идемте, вам необходимо выпить магический отвар для полной нейтрализации действия артефакта. К тому же, ноге явно так же необходимы лечебные процедуры.
-Что касается вашего вопроса: если под словом «дрянь» вы подразумевали гребни, то они надежно спрятаны до того момента, как я найду способ лишить их силы.
Целитель подал руку девушке, приглашая следовать за собой.
-И пожалуйста, не стоит обращаться с работниками больницы так, будто это новобранцы на плацу, к тому же под вашим командованием. Они целители, натуры нежные и ранимые.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-03-07 14:22:12)

0

48

Дева очаровательно улыбнулась в ответ, просто не смогла удержаться.

- Отвар, так отвар, - Алрет серьезно кивнула, уж чем-чем, а лечением сейчас она пренебрегать не собиралась, - а мне бы еще ту мазь, которой вы мне ногу мазали... Удивительно хорошая штука, боль практически вся ушла и всего-то за несколько часов, - говорить о своем поведении не хотелось, но рано или поздно ведь придется же... - Гребни? Значит, Раду отдал вам тот, что нашел? Я бы попросила вас показать их мне, теперь я буду предельно осторожна, а найти того, - урода, - кто создал эти вещи нужно, но если вы лишите их силы, я уже не смогу этого сделать... На самом деле глупо все получилось, - умильно сморщив носик, кааритка продолжила, - и главное, не первый день же живу. А на голову нацепила, как дурочка... - приняв руку целителя, девушка пошла рядом, - А вот насчет ваших новобранцев я еще подумаю. Им еще учиться и учиться,- яркокрылая озорно улыбнулась, - Парни совсем как-то растерялись. Но это не страшно, а даже полезно им будет, тем более нежным и ранимым. У меня же, считай, эльф-подросток под боком живет, так что управу знаю. А вот чего мне действительно хочется, - Так это спрыгнуть с башни Стражи, - Это извиниться, - приостановившись, Алрет заглянула в глаза Камео. Именно так нужно извиняться - не пряча глаза от стыда, - Прости меня.

Отредактировано Алрет (2012-03-09 18:19:01)

0

49

-Прости меня.
Камео улыбнулся. Этот открытый, прямой взгляд прелестной кааритки внушал уважение. Да и  серьезный настрой  радовал: значит, урок пройден и ошибка вряд ли повторится впредь. Конечно же, целитель искренне желал всем живым существам безоблачного счастья, однако, не зная тьмы заблуждений, не поймешь, что такое свет истины, не так ли?
-Не извиняйтесь. Вашей вины нет. Эти гребни могли попасть в руки любому из дивных.
Из высоких стрельчатых окон лился солнечный свет, и эльф с девушкой, медленно идя по коридору (ведь Алрет следовало беречь ногу), пересекали золотые полосы.
-Естественно, вы можете увидеть амулеты, - свободной рукой Камео поправил выбившуюся прядь волос, - но надеюсь, вы не будете возражать, если в моем присутствии. Все окна и двери в  кабинете магически защищены, однако, уверен, не будет лишним зелье, которое укрепит ваши силы и убережет от злополучного воздействия. И с вашего позволения, с молодыми  целителями я разберусь все же лично. Хотя вы несомненно правы: дисциплина – это очень важно.
Осторожно усадив яркокрылую на кушетку в своем кабинете, эльф поднес ей высокий стакан с серебристой жидкостью. Аромат лаванды закружил в воздухе.
-А сейчас самое время выяснить, насколько серьезны повреждения после прогулки по свежему воздуху.
Старые бинты были выброшены, ноги девушки омыты чистой водой.
«Всего несколько небольших царапин, да и моя мазь не дала развиваться воспалению. Прекрасно».
Новая порция лечебного средства скрыла все ранки, исцеляя.
-Применим еще вот это притирание с розмарином и корнем солодки, и заживление пойдет еще быстрее.
Белоснежные перевязки легли на кожу, мягко и бережно.
Достав из ларца завернутые гребни, целитель отдал их девушке. Руки замерзли всего за несколько секунд.
-Можете сказать что – нибудь о том, кто изготовил их? – он сел рядом, глядя прелестной прямо в глаза.

0

50

- Любой, - мысленно согласилась кааритка, - но приключения снова купились именно на мои вторые девяносто и белобрысую голову...
- Я привыкла отвечать за свои поступки, Камео, кем бы они ни были навеяны, - яркокрылая упрямо тряхнула гривой длинных волос, продолжив идти.

В кабинете целителя удобно устроившись на кушетке, Алрет быстрым взглядом пробежалась по помещению, отмечая мелкие детали интерьера просто по привычке. Не смотря на приятный запах и, в общем-то, не плохой цвет, зелье на вкус оказалось горьковатым, поэтому сделав первый глоток, дева от неожиданности чуть не подавилась, но быстро взяла себя в руки и допила оставшуюся часть залпом, - Лекарство сладким не бывает. Все, буду лечиться шоколадом... - глубоко вдохнув, стараясь лишний раз не открывать рот, чтобы снова не почувствовать с новой остротой оставшийся привкус, ясноокая кивнула, выражая готовность к остальным процедурам, - Это хотя бы глотать не придется.

Взяв в руки уже знакомые гребни, кааритка вновь внимательно их осмотрела, стараясь пока не вглядываться в их суть, - Кроме того, что изготовила это настоящая сволочь? Боюсь, что придется подключать стражу, а мне засесть за изготовление артефакта на поиск либо следов таких же безделушек, либо сразу на их создателя. Их же было много. А сколько всего - так совсем не известно. Поэтому ждите новых сумасшедших.

0

51

« Я привыкла отвечать за свои поступки, Камео, кем бы они ни были навеяны».
Целитель молча смотрел на  кааритку, чьим вниманием сейчас полностью завладели артефакты.
«Замечательные слова. Особенно учитывая, что произнесены они прелестной девушкой, а не суровым воином».  Впрочем, чтобы вести бой, не обязательно иметь в руках меч.
Ясноглазая, тем временем,  закончила осмотр гребней и огласила вердикт – сделано сволочами.
-Не могу не согласиться, - эльф едва заметно улыбнулся.
-Боюсь, что придется подключать стражу…
Ин – Саннер удивленно приподнял бровь.
«Стражу?».
-…а мне засесть за изготовление артефакта на поиск либо следов таких же безделушек, либо сразу на их создателя. Их же было много. А сколько всего - так совсем не известно. Поэтому ждите новых сумасшедших.
Целитель подивился энергичности Алрет. И обрадовался – невзирая на травму, дева смела и жаждет действия.
-Сумасшедшие? Нет в этом проблемы. Палат на всех хватит, ежели будет такая необходимость, - эльф тихо засмеялся. – Насчет изготовления артефакта - полностью поддерживаю вашу идею. Но – через день хотя бы. Вы должны набраться сил, тогда и работа пойдет быстрее и амулету больше магической силы передать сможете.
Встав с кушетки, Камео подошел к своему столу, на котором стоял кувшин с чистой холодной водой.
-Стражники, несомненно, смогут поймать злоумышленников, - стакан с живительной влагой уже через несколько мгновений оказался у яркокрылой, а Ин – Саннер снова сел рядом, - но согласитесь, трудно искать призрак. Мы должны назвать как можно более четкие приметы. Что вам необходимо для создания соответствующего артефакта?

+1

52

- Палат хватит-то на всех, только нужно предупредить Стражу и ваш прелестный персонал, - дева хмыкнула, - как бы не получили эти несчастные по голове или в тюрьму не загремели, пока их сюда доставят... - покачав головой, Алрет снова ушла в размышления, составляя примерный список необходимого и что из этого у нее есть, меланхолично отозвавшись, - Через день, так через день. Тем более, что идея заставить себя поспать кажется мне вполне разумной и даже в определенной степени привлекательной.

Кааритка отрешенно посмотрела на стакан, все еще продолжая раздумывать над созданием поисковика, а затем машинально взяла его в руки, начиная крутить в пальцах.
-  Трудно искать призрак, - яркокрылая изумленно возрилась на эльфа, все-таки умеет он удивлять. Предложение помощи, в принципе, было как нельзя кстати.
- Основная сложность в подборке нужных камней, все остальное у меня есть. Но прежде, у меня к вам есть другая просьба. Напишите в Башню Стражи, к вам им придется прислушаться, вы главный целитель. Расскажите, что к вам попала одна сумасшедшая под действием темного артефакта. Лечение нашли, но пока дева находится под присмотром. Есть подозрение на повторение инцидента. Опишите признаки этого расстройства. Уж их-то я могу подробно рассказать. Если обращусь я, то начнутся допросы, а не действия. Как и начнутся они, если вы скажете, что я очнулась и уже отпущена восвояси... 

0

53

- Основная сложность в подборке нужных камней, все остальное у меня есть…
Целитель согласно кивнул, все еще глядя на прелестную деву.
-Надеюсь, моих личных магических запасов хватит. Какие именно вам нужны?
-…Напишите в Башню Стражи, к вам им придется прислушаться, вы главный целитель. Расскажите, что к вам попала одна сумасшедшая под действием темного артефакта…
Камео сокрушенно вздохнул. Бледную кожу открасил румянец.  Как он мог не подумать об этом? Конечно же, необходимо предупредить власти.
-Ведь и правда, - эльф встал с кушетки и начал задумчиво расхаживать по кабинету, - стража должна знать о злых безделушках, под действием которых дивные могут понаделать всяких глупостей. Я напишу письмо сейчас же.
«Надеюсь, не успели арестовать никого из, фактически, невиновных».
Сев к столу, Ин – Саннер взял лист белоснежной бумаги.
Послание должно быть кратким, но вместе с тем полностью отображать серьезность ситуации.
Рассказав о  симптомах воздействия, способе лечения и обратив внимание  на опасность артефактов, эльф остался доволен результатами трудов своих. Запечатав письмо, он позвал Лиама и попросил его доставить весточку в Башню стражи, леди Аелане.
Вновь подойдя к яркокрылой, Камео с осторожностью помог девушке подняться. 
-Что же,  вам пора отдыхать.
Когда несколько позже, проводив кааритку в  палату и пожелав ей приятных снов, эльф вернулся в свой кабинет, Лиам сообщил, что послание доставлено по адресу и ожидает капитана на ее столе.
-Замечательно, спасибо. И пожалуйста, попроси кого – нибудь сходить в лавку господина Грата, забрать листья тиаэссы. Совсем забыл я об этом.
-Конечно.
«А мне пора возвращаться к своим прямым обязанностям».

0

54

- Стоит опираться на силу рубинов, так как именно они заложены в этом злополучном гребне. С ним у меня можно сказать родство, поэтому и работать буду именно с ним. Но нужно найти такой камень, который был бы старше этих и чуть больше любого из них... - кинув взгляд на изящный ряд небольших каменьев в темном артефакте, девушка пришла к выводу, что как раз с размером проблем не будет, - Они стары, и это главная трудность, - как вдруг Алрет воскликнула, - Вот надо было этому засранцу такую вещь испортить! - пояснив, - Сами носители - "дети" разных мастеров... И они были прекрасны ив своей сути.

Подождав пока Камео напишет письмо, девушка с облегчением вздохнула, - Нет худа без добра, - Тем более, что у Лукаса оказались знакомые в башне, что было еще одним доказательством того, что письмо не пропадет.
Затем недолгий переход до палаты и блаженный сон, в который кааритка провалилась, как только голова коснулась подушки.

Отредактировано Алрет (2012-03-20 18:15:37)

0

55

-Вот листья тиаэссы, что вы просили забрать, господин Ин – Саннер.
Целитель протягивал Камео небольшую плетеную корзинку, накрытую белой тканью.
-Большое спасибо, Лаэрти.
Эльф направился в специальное хранилище для трав и растений. Руки привычными движениями раскладывали ярко – зеленые, будто восковые листья, пахнущие свежо и немного горько.
«Алрет сказала рубины».
Тонкий шнур связал вместе несколько плотных черенков.
«Неудивительно, что именно они были выбраны – эти камни обладают огромной магической силой. И действительно, интересно – кому понадобилось делать эти темные артефакты? А главное, для чего».
Камео задумался, слегка прикусив губу.
«Надеюсь, мои камни подойдут. Насколько я знаю из рассказов родителей, им далеко не одна сотня лет».
Тиаэсса уютно устроилась на полочке в темном, прохладном углу – этому растению очень вредно много солнца.
«Надеюсь, никому из дивных более не «посчастливилось» встретиться сегодня и этими зловредными безделушками и работы у стражи не прибавилось».
Закрыв за собой дверь, главный целитель вновь отправился в процедурную.

0

56

-----> Лес

Как Шарли и думала, путь из леса занял весьма много времени. Все-таки с трудом переставляющий ноги эльф с тяжелым мечом - это вам не кошечку на руках нести. Стража на воротах обратила на них внимания не больше, чем на кого бы то ни было другого, проходящего в город: мало они что ли раненых видали? Хотя, понаблюдав за передвижением дивных, один из стражей, видимо, капитан, окликнул Шарли:
- Постойте! Вы его так до больницы только к вечеру доведете! Кхан, Лордак, хватит задницы просиживать зря! Помогите даме! - двое рослых ребят, валлат и орк, вскочили со своих мест и подбежали к Шарли и Демакриту. один из них взял меч, другой подставил эльфу плечо.
Так вчетвером они и добрались до больницы. Дождавшись, пока появиться целитель, стражи препоручили раненого эльфа его заботам и, пожелав ему скорейшего выздоровления, а Шарли удачи, удалились. Теперь уже младшие целители помогли Криту добраться до кабинета, где лекарь мог оказать ему помощь. Девушка же с сумкой и мечом осталась ждать в приемной. Впрочем, ее не преминули спросить о самочувствии и, услышав жалобы на головную боль, выдали приятно пахнущий отвар. Успокоившись - ведь жизни Крита больше ничего не угрожало, и он находился в надежных руках - Шарли расслабилась в кресле и, потихоньку попивая снадобье, тоже стала приходить в себя.
- Леди, позвольте обработать Ваши раны, - послышался голос одного из младших целителей, разбудивший задремавшую Шарли.
Открыв глаза, девушка обнаружила стоявшего над ней эльфа с маленькой баночкой в руках, за его спиной виднелся передвижной столик с медикаментами. Особых неудобств по поводу синяков и царапин разной степени глубины кошка не испытывала, но раз уж предлагают помощь, почему бы не принять ее. Отставив чашку, девушка протянула целителю руку с большим синяком на локте.

0

57

Лес=====>
До города Крит и Шарли добирались, приличное количество времени. Спасибо страже, которая у ворот помогла им дойти до больницы куда быстрее, а то бы они точно только к вечеру дошли бы. В больнице за эльфа сразу же принялись врачи, и вот тут он уже плохо помнил, что же с ним делали. Была какая-то магия и несколько зашиваний. Врачи здесь были действительно хороши. Они закончили довольно-таки быстро, а боли Крит и не чувствовал. Лечение длилось чуть больше часа, Крит даже быстро пришел в себя после всего этого. Шарли было не видно, видимо она была в приемной.
Раны относительно серьезные, поэтому не советую двигаться резко. ВЫ можете остаться у нас, но в принципе можете отправиться домой и долечиваться там. Вот только вам нужно будет приходить на перевязку каждый день. Если захотите покинуть больницу, то запишитесь перед уходом, спасибо,- голос врача шел откуда-то сбоку, но Криту было настолько лениво поворачивать голову, он лишь лежал и слушал его, смотря в потолок.
-Спасибо доктор,- ответил эльф. Правда, эльф уже не был уверен, что врач еще стоял тут. Лежать в больнице желания не было никакого. К тому же кроме больших царапин у него ничего не было, проблемой была большая потеря крови, в остальном же эльф был вполне цел. Он аккуратно встал с кровати и медленно пошел к двери. Спасибо врачам за костыли, они сейчас были весьма кстати, на них опираться было куда удобнее, нежели ловить равновесие. В приемной сидела Шарли, судя по виду, ее раны тоже уже были обработаны. Добравшись до нее, он сел рядом с девушкой
-Ты как?- спросил эльф, когда уселся поудобнее на скамье.
-Если хочешь, можно отсюда будет уйти, врач разрешил. Только надо будет на перевязки приходить,- Крит, конечно, довольно измотался за все время. Хотя ходить он мог вполне без проблем, а костыли упрощали это дело.

Отредактировано Демакрит (2012-08-27 15:03:33)

0

58

Целитель знал свое дело: ни одно его движение, ни одно прикосновение приятно прохладных рук не причинило Шарли неприятных ощущений. Девушка, ничем не тревожимая, погрузилась в свои мысли. Произошедшее никак не шло из головы.
Конечно, Шарли знала, что поблизости от Дальет есть небезопасное место - Драконий тракт, но окрестные леса всегда казались ей тихими и спокойными, там редко случалось что-либо из ряда вон. А тут... Эти рассказы Демакрита, недавние происшествия, а теперь вот призраки. Откуда в лесу взяться призракам? Ладно бы там поблизости было кладбище, так нет! И ведь не просто призраки, родными прикидывались... И ведь Шарли поверила. Но почему? Крит-то ведь не поддался, ну, разве самую малость. Девушка тяжело вздохнула и подумала о матери. Ей очень ее не хватало. Да, всю жизнь рядом был любящий брат, да и вообще в семье были теплые отношения, но, видимо, женской, материнской ласки ей не хватало - взрослеть-то пришлось в мужском обществе. Наверно, поэтому призрак и выбрал Вэйру, чтобы завлечь Шарли на Драконий тракт. Только непонятно, с чего ему это понадобилось. И ведь по ее вине мог погибнуть Демакрит. Если бы не он, кошка так бы и ушла вслед за призраком. Но странно, он звал ее, а она не слышала до тех пор, пока на него не напал медведь. И ведь чем больнее его ранили, тем сильнее его призывы действовали на Шарли. Интересно, а если бы ее звал не друг, а незнакомый дивный, почувствовала бы она так остро его боль, его отчаяние и страх, ощутила бы, насколько сильно он нуждается в ее помощи? Или дело было в связывавших их отношениях, в том, что Крит был ей не чужой?
"Да, живых беречь надо, а не за мертвыми гоняться..."
Целитель закончил и ушел, вместо него в приемной появился лекарь, занимавшийся Критом, и сообщил, что тот в порядке, но ему нужен отдых. Стоило и ему покинуть комнату, как явился сам эльф. Выглядел он весьма потрепанным.
- Все в порядке, не волнуйся, - отозвалась девушка и посмотрела на друга сверху вниз, оценивая его состояние. Конечно, эльфу стоило бы остаться в больнице и как следует отдохнуть от событий сегодняшнего утра, но, по всей видимости, Крит был иного мнения.
- Ты уверен, что это лучший вариант? Я бы на твоем месте осталась тут, пока раны не заживут. - Шарли помолчала, а затем подняла глаза к потолку и задумчиво произнесла, - Но я же тебе обещала чай... - Она с улыбкой посмотрела на Крита. - Ладно уж, вижу, тебе здесь не нравится, пойдем в "Вересковый мед". Там как раз обед скоро.
Живот кошки отозвался голодным урчанием, но она не обратила на это внимания и помогла эльфу подняться. Прихватив сумку и меч - Как же ты его таскаешь?! - Шарли направилась в сторону Саллака.

-------> Вересковый мед

+1

59

-Я в порядке, и особо задерживаться тут не хочу. Буду приходить на перевязку. И сказали в принципе, все заживет довольно быстро, раны не самые серьезные,- и впрямь, чего сидеть, если врача сам тебя отпустил. К тому же что эльф тут будет делать один. Просто лежать в палате, да он тогда точно помрет, только со скуки. Шарли тоже выглядела весьма здоровой, с другой стороны ей досталось меньше чем наемнику. Зато от призраков ей досталось куда больше, и кто знает, чем бы все это закончилось. Повезло все-таки что голос эльфа смог вернуть девушку к сознанию, с медведем он может быть и совладал бы, если бы не пришлось волноваться о Шарли которую могли увести, и где ее потом Крит искал бы. Вся эта ситуация выглядела весьма странной, откуда же вокруг столицы столько чудовищ. Ладно, на драконьем, но в обычном лесу-то откуда? Возможно, драконий  тракт разрастался, и территория монстров росла, но это еще пойди, пойми.
-Да уж пойдем лучше поедим и выпьем как следует. Это лучше чем тут лежать,- Крит потрепал Шарли по волосам, что бы немного отвлечь ее от плохих мыслей. Девушка помогла встать эльфу, и забрав все вещи они ушли из больницы. Вот только нести меч Шарли, эльф не дал. Он практически сразу же забрал его у Шарли.
-Ты не надрывайся, это тебе не меч охранника,- не смотря на ранения, носить свой меч эльф не доверил бы Шарли. Не хватало, что бы она действительно надорвалась.
=====>Вересковый мед

0

60

Прилежащий к Драконьему тракту лес====> 30 мая, вечер
В ушах стоял легкий гул, от чего было плохо слышно, есть ли кто-то рядом или нет. Когда Крит услышал голос Аеланы, стало понятно, что остальные, похоже в порядке. Девушка помогла подняться и без того ослабевшему эльфу. Как только Крит встал в полный рост, он протер глаза рукой, и принялся искать глазами остальных спутников. Дин по-прежнему сидел с Эланиэль, стражница поспешила встать перед девочкой, зарывая тем самым тело грифона. Кэссари помог залезть Ассирэ на спину Аеланы, а Дин взял на руки русалку, которая так и не пришла в себя.
-Черт и так все болит, теперь еще и поджарили,- недовольно ворчал эльф. Он отряхнулся, как следует и кое как поднял свой меч. Вот только убрать его в ножны за спину он не смог, сил было не так уж и много, поэтому он использовал его как трость. Ходить было тоже тяжело, поэтому лучше немного  затупить острие, чем оставаться в пещере еще хоть несколько лишних секунд. Вскоре они вышли из пещеры, и можно было вздохнуть спокойно, правда по пути Ассирэ бормотала, что ОНО еще живо, но как это проверить, да и не до этого сейчас было. Поэтому все торопились выйти из пещеры. Сразу же после выхода, они отправились в город в больницу, медпомощь, не помешает сейчас никому.

В больницу всех сразу же встретила куча врачей, будто бы знали, что сейчас придут сюда. Крит не очень-то хотел сюда идти снова, тем более что он и так недавно тут был. К несчастью, он даже попал к тому же врачу, что и в первый раз.
-Ну что батенька, как это вы так быстро находите неприятности на свою голову,- с улыбкой на лице сказал врач. Эльф, молча, пожал плечами и спокойно сидел, пока его раны обрабатывали. Так же дали несколько снадобий, что бы вернуть силы побыстрее. Попутно врач сменил, и бинты от старых ран и обработал их по новой. Естественно ему снова сказали, что нужно было бы остаться, на что эльф категорически отказался. Все же его упросили хотя бы полежать полчаса в палате.
-Хорошо, полежу немного и пойду. Выпить охота,- недовольно ответил Крит и отмахнулся рукой. Через полчаса он вывалился из палаты все в том же виде что и был, бинты под дырками одежды, грязные штаны, и огромный меч за спиной. Медленно, но более уверенно, Крит вышел ближе к входу, и сел на скамейку, хотелось узнать, что с остальными, но бегать их искать сил еще не хватало, разве что, через пару часков, когда подействует зелье.

Отредактировано Демакрит (2012-11-08 21:37:09)

+2


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Больница