Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Фонтан на главной площади


Фонтан на главной площади

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

Огромная площадь в центре Дальет. В самой ее середине располагается Замок Драконов или иначе Дворец Драконов. Здесь есть местная достопримечательность - фонтан с белой мраморной статуей двух драконов с переплетенными хвостами из пастей которых водопадом стекает вода в каскад из серебряных чаш. Излюбленное место встреч романтических парочек и хороших друзей.

Отредактировано Хильдегарда (2010-11-05 09:54:04)

0

61

Дракон решил прикрыть его собой и так продолжить путешествие, снежный эльф по этому поводу ничего не имел против, налететь ещё на кого-нибудь, как при первом знакомстве он налетел на супруга, ему не хотелось.
- К сожалению, я не слишком хорошо успел изучить город за то время, что нахожусь здесь, но дивных тут определенно больше, чем в Альтрее. За информацию я благодарен, но боюсь, прогулки днем для меня в ближайшее несколько месяцев будут не самым полезным и приятным занятием. А ещё мне, пожалуй, стоит привыкнуть, что тут никто не обязан уступать мне дорогу и стать внимательней.- Эльюс поправил ремень небольшой сумки  и улыбнулся, в воздухе отчетливо чувствовалась прохлада, а значит, их цель была уже близка. Стоило советнику сместиться в сторону, тем самым открывая ему обзор, и принц, сделав несколько шагов замер у бортика, разглядывая представшее перед глазами архитектурное сооружение. Теперь кьяс с уверенностью мог сказать, что его эскизы отличались от увиденного, но становились ли они от этого невыполнимыми, так и осталось непонятно.
- Я представлял его немного другим, но такой вид тоже очень интересен.- увлеченно разглядывая фонтан, принц даже не заметил, что резвившаяся до этого детвора теперь с интересом его разглядывает. Не удержавшись от маленькой шалости, так он иногда баловал свою троюродную племянницу, но опустил руки в воду и создал на ладонях лебедя. Об этой птице де Шерью Итеру узнал из книг ещё в детстве, и он всегда любил делать её скульптуры.  Дети что-то начали обсуждать между собой, а потом неожиданный вопрос немного сбил концентрацию и ледяная фигурка в итоге пошла на дно и кьяс посмотрел на говорившего.
- Вы ведь эльф, правда?
- Правда, только не совсем обычный, снежный эльф.
- Правда? Настоящий?.
Последнее слово откровенно поставило принца в тупик, такого у него ещё точно не спрашивали. На время отвлёкшись от ожидающих ответа маленьких дивных, он вопросительно посмотрел на супруга, ведь раньше в его реальности никто не сомневался.

+1

62

Вопрос о том, насколько снежный эльф является эльфом следовало бы оставить ученым. Пусть они ломают копья и доказывают, что проникли в тайны Творца. Майрон же довольствовался тем общепринятым мнением, что светлые эльфы появились в подлунном мире вторыми после драконов.
Хотя, если верить легендам, в те далекое времена еще даже луны не было, и солнца тоже. Наверняка и кьясы, с тех пор, как осознали себя в заснеженном окружающем пространстве, считали себя первыми разумными существами, пока не столкнулись с другими…
Дракон тряхнул головой, отгоняя несвойственные его натуре философские мысли. Он еще слишком молод, чтобы обращать столь пристальный взор в далекое прошлое.
Любопытные дети из  тех, что посмелее, посчитав кьяса диковинкой, обступили спутника жизни и продолжали засыпать его вопросами.  Довольствуясь тем, что внимание дивных переключилось с него на супруга, советника присел на бортик фонтана и опустил пальцы в воду, наслаждаясь прохладными прикосновениями родной стихии. Состояние приятной расслабленности было неожиданно прервано бесцеремонным горячим шепотом, раздавшимся почти над самым ухом.
- Вы ведь господин Эль-Тамирэ, верно?
- Верно. И что с того? – неведомо с какой стати начав подражать уличному говору, дракон повернул голову и глянул на побеспокоившего его дивного. То, что такой тон не сбил невысокого жилистого гоблина с толка, свидетельствовало о том, что иного тот и не знал.
- Тут такое дело, - парень переступил босыми ногами по булыжнику и сунул похожую на птичью лапу руку за пазуху. – Велено вам записку передать.
- Так передавай.
Посыльный продолжал мяться, всем своим видом намекая на то, что интерес требует платы, и усердие должно быть вознаграждено.
- Или не передавай.
Майрон с безразличным видом вновь отвернулся и провел рукой по воде.
- Эээ, господин Эль-Тамирэ, - желая вернуть внимание советника, гоблин дернул водного за рукав и вновь шепнул на ухо. – Дело касается Йохана. Вы ведь хотите вернуть себе лю…кхм.. секретаря.
Дракон повел бровью,  но его удивленная гримаса лишь отразилась в воде, он не торопился оборачиваться к посланцу, таким образом демонстрируя свой интерес.
- Вернуть себе лю? – повторил он, желая протянуть время, и понять, как действовать дальше. – Нет, не хочу.
Йохан исчез без предупреждения, но объяснений для этого могло быть несколько, и половина из них личного характера. До сих пор советник склонялся к такому толкованию, но что если он ошибался?
Обернувшись, он заметил, как вытянулось украшенное хрящеватым носом лицо гоблина, и это вызвало кривоватую усмешку. – Секретаря, возможно.

Отредактировано Майрон (2012-07-22 13:25:30)

+1

63

Советник то ли не заметил его взгляда, то ли просто решил не вмешиваться и посмотреть что будет, но Эльюс понял, что разбираться с чрезмерно любопытными маленькими дивными ему придется самому. Мысленно вздохнув и попытавшись себя убедить, что дети никак не могут быть страшнее придворных, общение с которыми после долгих лет практики он уже выдерживал с легкостью и не позволял застать себя врасплох, принц вновь повернулся к ожидающим ответа дивным.
-Настоящий, я же сейчас сижу перед вами,- Эльюс постарался говорить максимально доступно и при этом улыбнулся, надеясь, что новых вопросов не последует. А для того чтобы увеличить вероятность подобного исхода, снежный эльф вновь коснулся кончиками пальцев воды и ледяной ажурный мост перекинулся от бортика до центра фонтана. Конечно, пройти по нему нельзя было, лед был очень тонким, но оттого казалось, что конструкция словно парит в воздухе.
- Кажется получилось,- произнес это эльф на грани слышимости и посмотрел на занятых разглядыванием и проверкой реальности конструкции маленьких дивных, пытаясь придумать, чем ещё можно их отвлечь, чтобы его вновь не засыпали какими-нибудь вопросами. Долго раздумывать ему не дали и таки задали вопрос, который теперь интересовал всех.
- А по нему ходить можно?
- По этому мосту нет, вы же видите какой он хрупкий.- Эльюс провел пальцами по одному из ограждений, и пока дети что-то обдумывали, извлек из сумки свою книгу и грифель. Зарисовки де Шерью Итеру делал быстро, но старался максимально соблюдать точность и ни на что больше не отвлекаться. Прекрасно понимая, что если так пойдет и дальше, он ничего не успеет и придется просить супруга ещё раз прогуляться сюда. Если его о чем-то спрашивали, принц просто не отвечал, полностью погрузившись в работу, и только бросал короткие взгляды на фонтан, делая не только зарисовки, но и пометки рядом.
Заправив опять выпавшую косу за ухо, Эльюс закрыл книгу и спрятал принадлежности в сумку, прекрасно отдавая себе отчет, что без специалиста он вряд ли что-то поймет, а остального ему пока хватит.
- Я закончил. Может, покажете мне ту самую таверну,- снежный эльф произнес это, остановившись рядом с драконом, который, кажется, что-то усиленно обдумывал.

+1

64

К тому времени как снежный эльф освободился, советник успел сторговаться с посыльным и в обмен на пятак серебрянок получить письмо. Гоблина и след простыл, а водный продолжал вертеть в пальцах смятый листок.
"Если вы хотите узнать что-то о Йохане, приходите в корчму "Веселый орк"", - гласила записка.
Что бы это значило?
Все это походило на чью-то дурную шутку или грубую неловкую западню. Но кому вздумалось шутить с советником?
Сильмар в отместку за трусы? Нет, Он на такое не способен, или я его плохо знаю? Рагнар? Гадать о его склонностях можно бесконечно. Кей-Раан непредсказуем. И все же… Все же это не в его духе. Вряд ли он начал бы строить козни в ущерб работе. Кто-то из недовольных проводимой политикой? Но  так грубо…
Майрон поднял глаза на подошедшего супруга, выглядевшего вполне довольным жизнью, так и не успев принять определенное решение.
- Хорошо, пойдемте.
Он сунул записку в карман и поднялся с бортика бассейна. Надо было срочно что-то решать, но вовлекать в это неясное дело посла, хотелось меньше всего. В любом случае, как бы оно не обернулось, дракону навредить сложно, тогда как для ненаследного принца это может оказаться опасным.
Улучив момент, когда они достаточно отошли от посторонних ушей, водный заговорил, стараясь отделаться общими фразами, чтобы не вызывать лишнего и, возможно, ненужного беспокойства.
- Эльюс, мне не очень хочется расстраивать ваши планы. Вы уверены, что выдержите дальнюю прогулку? К сожалению, мне назначили встречу в «Веселом орке».
Майрон немного притормозил, и, стараясь не выдать своей обеспокоенности, заглянул в глаза кьяса, тогда как отработанный годами голос звучал вполне беззаботно. - Это довольно далеко, да, и кухня там, если честно, не самая изысканная.

+1

65

Дракон его заметил и почти сразу ответил, видимо вспомнив их разговор ещё в замке. Снежный эльф утвердительно кивнул подтверждая, что готов идти если, ему, конечно, укажут куда, и отошел в сторону, чтобы не мешать мужчине подниматься с бортика.
Все же Дальет очень красивый город, и мне даже жаль, что я не могу передать всю его красоту, показать её остальным.
Оставив пустые сожаления и тряхнув головой, принц отогнал не привычной романтичный настрой, который в данный момент точно был не уместен, он последовал за супругом, стараясь при этом, как и предыдущий раз держаться позади дракона во избежание различных неприятных ситуаций. Только когда они вышли на достаточно свободное место, снежный эльф зашагал рядом с советником, так было куда комфортней разговаривать.
- Я думал это наши планы,- принц привычно спрятал чувства и заговорил максимально беззаботно, отвечая на взгляд Эль-Тамирэ.- Что же касается моего состояния, то за него можете не беспокоиться. Я чувствую себя хорошо, артефакт надежно защищает моё тело от перегрева. Сейчас вечер, и мне даже не нужно использовать его в полную силу. Благодаря вам я полностью восстановился, моему здоровью точно ничего не угрожает.- де Шерью Итеру замолчал, отмечая реакцию дракона и немного подумав, добавил.-Мне вполне подойдет и не изысканная, если вы, конечно, хотите, чтобы я составил вам компанию.- в последней части предложения кьяс изменил интонации так, чтобы это больше походило на вопрос, чем на утверждение.

+1

66

В принципе взгляда оказалось достаточно, чтобы понять, Эльюс не собирается его так просто покинуть. Надо было отдать должное, принц хорошо поднаторел в ведении светских разговоров, умело используя недосказанности и намеки, так что после его ответа Майрон не видел смысла в дальнейших препирательствах – слишком очевидным бы стало желание избавиться от спутника, которое без объяснения причин выглядело бы непоследовательным, а с объяснением оных – опрометчивым.
- Хорошо, тогда идемте, - советник кивнул, пряча за полуулыбкой некоторую натянутость. Не так-то легко было принять, что теперь в его личной жизни возник некто, с кем надо было считаться и соизмерять свои желания.
До означенной в записке корчмы было не так уж и далеко, но за тот час, что они добирались, успело стемнеть, и на небе высыпали первые звезды. Конечно, будь дракон один, то проделал бы этот путь куда быстрее, а так приходилось с беззаботным видом развлекать супруга описанием попутных достопримечательностей.
Наконец, свернув в один из малоприметных переулков Саллака, Майрон замедлил шаг, стараясь незаметно осмотреться. Видимо это было неправильно истолковано торчавшей у приоткрытых дверей непонятного заведения девушкой в довольно откровенном наряде. Она заулыбалась при виде богатых господ, делая зазывные знаки, но водный лишь отрицательно мотнул головой и повел Эльюса дальше.
В глубине переулка было сумрачно и, по сравнению с оживленными улицами увеселительного квартала, пустынно, лишь узкие полоски кое-где света падали на булыжник из неплотно закрытых ставней, и одинокий фонарь в тупике освещал кривоватую вывеску на стене корчмы.
Вот, мы уже почти пришли, - отметил дракон, направляясь к двери под вывеской.

Майрон, Эльюс - Корчма "Веселый орк"

Отредактировано Майрон (2012-07-30 14:23:21)

0

67

Утро, 30 мая, среда.Постоялый двор "Вересковый мед"=====>
Крит не ожидал, что Элениэль захочет пойти с ним, причем у него четкой схемы для прогулки по городу не было. Раз уж хочет, то пусть идет, вряд ли она отстанет от него так быстро, учитывая ее интерес проявляющийся еще в таверне.
-Можно, если очень хочешь. Мне надо в больницу, хочу эту палку отдать, а потом можно через центр на рынок сходить. Наверное, в центре передохнем, я сейчас не в лучшей форме,- идея такой прогулки может, и не была самой лучшей с точки зрения эльфа, но ему действительно надо было в больницу. Ходить везде с костылем он не хотел, да и нужен он был лишь по началу. Поэтому они пошли на своеобразную прогулку. В больнице они не задержались, Крит сразу же при входе отдал костыль, и они ушли к центру города на площадь. Там как он и планировал, они задержались у фонтана. Раны хоть и не болели, за что спасибо врачам, Шарли зелью, что ему досталось в подарок от валькирии, но все-таки давали о себе знать. Элениэль тоже выглядела уставшей, она ходила не очень быстро, и похоже она уставала от долгих прогулок. Так что идея отдохнуть была весьма удачной, как это показалось эльфу.
-Ты в порядке?- поинтересовался Крит, когда они уселись на одну из лавок. Это конечно выглядело немного странно, но кто знает, почему девушку так измотала прогулка. Прохожие немного странно косились на них, это было не мудрено. По эльфу было видно, что он ранен. Кровь была на большей части одежды, да и меч странный и ко всему этому он сидел с девушкой и вел разговор. Почему-то у некоторых это вызывало интерес, от чего спокойно посидеть не удавалось.
-Что ж за город, ну подумаешь грязный эльф, как будто не видели,- это немного раздражало наемника, но не более того. Посмотрят и уйдут, не будут же они лезть с дотошными вопросами к ним, хотя могут. Кто же знает, какие дивные живут в столице.

Отредактировано Демакрит (2012-09-10 03:03:32)

+1

68

Утро 30 мая, среда. ====> Постоялый двор "Вересковый мед"

Пока они шли к больнице, Элениэль, наконец, задала интересующие ее вопросы, но ответы ее совсем не порадовали. Эльф отвечал односложно, при этом он как-то странно смотрел на русалочку. Весь его вид словно бы говорил: "Творец, да что ей от меня надо?" или "Когда же это кончится?". Но довольная новым знакомством девушка мучений юноши не замечала, или не хотела замечать. Правда, после того, как они отдали костыль и направились к центру, Элениэль решила сменить тактику допроса и стала рассказывать о себе, а точнее о море, в котором она родилась. Шаги у Крита были широкими, поэтому русалке приходилось идти быстрее, чем она привыкла, да к тому же непрерывная болтовня сбивала дыхание. В итоге, когда они вышли на площадь с фонтаном, девушка совсем выбилась из сил. На площади было мало народа, то ли час такой, то ли пасмурная погода не располагала дивный народец к прогулкам. Поборов желание окунуть уставшие ноги в фонтан, а то и вообще принять истинную форму, Элениэль со вздохом уселась на скамейку.
-Ты в порядке?
- Да, спасибо за беспокойство, - она мило улыбнулась. Элениэль немного поерзала на скамейке, пытаясь найти наиболее удобное положение, а потом решила объяснить, почему же она так устала:
- Я на поверхности всего три года, а до этого жила только в море, поэтому эти конечности, - она указала на свои ноги, которыми в данный момент болтала в воздухе, - мне не нравятся. первое время я вообще еле ходила, но теперь нормально справляюсь, - и честно добавила, - ну спотыкаюсь все равно, да и долгая ходьба меня утомляет, когда плаваешь, то двигаешься намного быстрее, да и проще... Взмахнула хвостом и уже плывешь быстро быстро, и рыбки в стороны расплываются, чтобы не мешать твоему плаванию, а дивные нет, - досадливо добавила русалка, - я то и дело в кого-нибудь врезаюсь.
Русалка заметила, что Крит смотрит куда-то в сторону и проследила за его взглядом. Там, куда он смотрел, сидела парочка оборотней. И что в них интересного?
-Что ж за город, ну подумаешь грязный эльф, как будто не видели.
Понятно все, значит они рассматривали эльфа, а ему это не понравилось. Винить их было трудно, Крит и у нее сразу вызвал интерес своим необычным внешним видом, да еще огромный двуручник дополнял картину эдакого разбойника. Но если присмотреться, то кем кем, а разбойником эльф не был, непонятно почему, но он располагал к себе, русалка чувствовала, что он может стать ей хорошим другом, и именно поэтому увязалась за ним. Его выражение "грязный эльф" как-то неприятно кольнуло ее.
- Ты не грязный, - настойчиво сказала она, - их просто впечатляет твой меч, вот они и смотрят. А еще... - на губах у нее заиграла лукавая улыбка, и девушка подмигнула Криту, давая понять, что шутит, - они впечатлены моей небывалой красотой, - и русалка наигранным жестом жеманной красавицы поправила волосы, после чего заразительно засмеялась. - Да не обращай на них внимания!

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-10 03:46:59)

+1

69

Утро 30 мая, среда. ,==> Таверна "Золотой кабан"

Одна разумная старинная поговорка гласит: "Любопытство сгубило кошку". Неизвестно, как к этому высказыванию относятся сами кошки, у которых, как известно, девять жизней, но баст единогласно считали, что это не про них и потому совали свои курносые носы в каждое мало-мальски интересное дело.
Вот и Кэссари, прослышав о встречаемом у фонтана таинственном незнакомце, решил попытать удачу и прогуляться по центральной площади. Даже если встреча не состоится, можно будет попробовать узнать о нем побольше. До сих пор вся информация, которую получал сфинкс, была крайне противоречивой, что только подстегивало любопытство.
Народу было мало, но поразительной красотой никто, вроде, не отличался, да и диалог заводить не спешил. Сфинкс решил переместиться к подветренной стороне фонтана, чтобы не попадать под брызги воды, и внезапно услышал знакомый голос:
- ...на них внимания!- и звонкий смех. И рыжие волосы, золотистым огнем горящие на солнце.
Сари улыбнулся. Вот так встреча! Он еще хорошо помнил залитую солнцем поляну в лесу, и песню русалки тоже помнил. Интересно, помнит ли она его?
Но и переспросить лишним не будет: вдруг обознался?
- Извините...- подойдя к паре, сказал он,- Элениэль, верно?

0

70

----->>Проулок между рынком и Карраком
Утро двенадцатого игрового дня, 30 мая, среда.

После того, как удалось урвать законные четыре часа на поспать прямо за своим рабочим столом в Башне, Селвин чувствовала себя как нельзя лучше. Никто бы и не признал в капитане, что она работала весь вчерашний день и ночь над кипой бумаг, доставленных из кабинета Марека, - Чтоб тебе даже в твоем кошачьем миру на лотке икалось с приветом от меня, - добродушно откликнулась своим мыслям Стражница, уже простившая оборотня за его нелепую смерть, пусть друзьями-товарищами их и не назвать было.

Впрочем, завтрак и вовсе задобрил девушку, от чего та позволила себе маленькую роскошь, а именно, неторопливо пройтись до Башни, заглянув по пути на площадь. Медленный шаг был непривычен, отчего то и дело приходилось себе напоминать, что это пусть и короткая, но все-таки прогулка, намерено замедляясь, поймав себя на быстром темпе. Тем более, что пробираться через толпу не приходилось - дивные сами спешили уйти с пути капитана. Высокая, облаченная в доспехи фигура Селвин привлекала внимание издалека, не считая тех случаев, когда ей это было невыгодно. Но ведь сейчас же именно не тот случай?
На многочисленные взгляды, Оса отвечала пристально-едким своим, быстро отбивая охоту пялиться на нее как на экспонат.

Приблизившись к фонтану, Аелана заметила знакомую фигуру... И чуть было не повернула обратно, от происков судьбы подальше. В рыжеволосой девушке Стражница безошибочно узнала русалку, которая то и дело встречалась у нее на пути в весьма щекотливых ситуациях. То из таверны ее пришлось доставать посередь пьяной драки, то из-под собственных ног во время погони... И это далеко не весь список их случайных встреч.  Поморщившись, Селвин быстро вернула своему лицу тихо-мирное выражение и все-таки еще раз посмотрела на "здравствуйте-я-сто-пятьсот-несчастий-разом-но-я-не-виноватая" и ее окружение. Весьма любопытное, к слову сказать. Кровь на одежде эльфа вызывала уже вопросы... Да и чутье просто орало, что вскоре что-то да начнется. И Оса понесла... саму себя, гордо и вперед к этой троице.

+2

71

Пасмурный день. Почти пустая площадь. И все такие скучные...
Маленький симпатичный фей расхаживал по бортику фонтана, рассматривая проходивших мимо дивных, сам при этом оставаясь незаметным: в суете, в постоянной спешке народ не обращал на него внимания. Внезапно до его слуха донесся звонкий смех и голоса дивных. Заинтересовавшись, фей обошел бассейн фонтана и увидел четверо дивных.
"А вот это уже любопытно", - подумал он, потирая ладошки.

В воздухе повеяло свежестью, из которой словно материализовывались звуки, нежные, берущие за душу. Сначала они были тихими, но постепенно становились все громче и громче, и наконец музыка флейты сменилась песней:
- Я проникаю в звуки флейты
В ее протяжные миры.
Она растягивает ленты,
В долинах гор плетет ковры.
Она заигрывает с эхом -
В его дыханьи звук возник -
И отразил волшебным светом
Звук чистый, будто бы родник.
У флейты голос нежный-нежный,
Сжимает сердце песнь без слов,
Как напряжение безбрежно
Срывает таинство оков.
Я замираю в звуках, в чувствах,
И улетаю вслед за ней,
За флейтой - радостной, и грустной,
И одинокой средь степей...

Песня переносила в родные сердцу места, где воздух был напоен самыми приятными ароматами из всех, какие только есть в мире.
А приятный бархатный голос сменился новой мелодией флейты, на которой играл, закрыв глаза, красивый молодой мужчина. Новая волна дурманящего аромата накатила на дивных, меняя его образ в их глазах согласно их же желаниям.
Кажется, музыкант не поскупился на приворотные духи...

0

72

Русалка была довольно странной, сама решила пойти за эльфом, даже не зная, куда он пойдет и как долго. Она даже и не думала отставать от эльфа ни на шаг. Плюс ко всему она поведала свою историю о том, как она плохо ходит, что поражала эльфа. Ведь она ходила за ним довольно долго. Ну, она сама это решила, к тому же отговаривать не было смысла, почему-то Крит сразу понял, что она просто так не отстанет. Поэтому просто слушал и смотрел по сторонам. Крит уже давно в городе, но до сих пор не привык, что на него могут вот так вот пристально смотреть, не скрывая интереса. Правда, реакция Эланиэль, вызвало некое недоумение, эльф никак не мог ожидать, что она заступиться за него, учитывая, что он сам себя назвал грязным. Он поначалу смотрел на девушку с удивлением, а потом рассмеялся во весь голос, вот только ненадолго, он почти сразу же схватился за раны.
-Ай яй яй, нельзя же так смешить меня, я же ранен,-  эльф потер рукой рану на боку, и снова было хотел посмеяться, но сдержался. Эланиэль говорила довольно веселые вещи, как ему казалось.
-Попробую не обращать,- согласно ответил он. Возможно, так и стоило сделать с самого начала. Правда, иногда дивные сами подходили, повезло, что не про душу наемника. Это был мужчина, который обращался к Эланиэль, видимо знакомый, хотя по фразам не сказать. Вряд ли бы друзья переспрашивали они ли это или нет. Особого значения он всему этому придавать не стал, поэтому оставил все разборки русалке. Вот только длилась встреча не долго, к лавке шел еще один дивный, точнее сказать шла, и очень целенаправленно. Доспехи и оружие выдавало в девушке стража города, и весьма высокого ранга. Вся обстановка начинала потихоньку давить. Дивных, вокруг лавки становилось больше, а вот на площади, будто с все меньше и меньше. Почему-то я себя чувствую уже, словно на допросе. Крит догадывался, что даже если страж шла не по его душу, но обязательно задаст пару вопросов и ему, так по пути. Все же стоило перед площадью зайти на рынок, а не после, но уже ничего не попишешь. Но вот как-то от всего этого внезапно отвлекла странная песня. Сначала, Крит подумал, что ему показалось, но с каждой секундой слова были слышны все громче. У исполнителя был поистине приятный голос, эльфу мало довелось слышать бардов, но этот точно был бы лучшим. Песня так и заставляла вспоминать родные места и далеко детство эльфа, в котором он ни о чем, ни думал, а просто жил ради удовольствия. Пел их юноша со светлыми волосами, и весьма красив собой. Крит мог сравнивать с другими эльфами, которые считались и так одними из прекрасных, но он был не хуже любого эльфа, а его песню, можно было слушать вечно.То и дело появлялось непреодолимое желание встать, и подойти к незнакомцу и заговорить с ним, но пока эльфа что-то останавливало. Возможно это были разговоры дивных, что были вокруг, может еще что-то, точно сказать эльф не мог.

Отредактировано Демакрит (2012-09-11 02:23:02)

+3

73

- Ай яй яй, нельзя же так смешить меня, я же ранен.
- Ой, прости, я не хотела, - Элениэль перестала смеяться, но широкую улыбку сдержать не могла. Ей было приятно, что настроение у эльфа улучшилось.
- Попробую не обращать.
Довольная результатом, русалка хотела еще что-то сказать, но ее прервал чей-то вопрос:
- Извините... Элениэль, верно?
Девушка обернулась, к ним подошел невысокий худощавый юноша с золотистого цвета волосами и черными губами, в котором она тут же узнала сфинкса. Еще бы она его не узнала, ведь пару лет назад, она как последняя дурочка заблудилась в лесу, и если бы не он, может до сих пор бы там и бродила, дикая, грязная и всеми позабытая.
- Кэссари, доброе утро. Да, это я, - она улыбнулась ему, - а вы на прогулку вышли или за ароматами?
Потом обернулась к своему спутнику и представила их друг другу.
- Крит, познакомься, это Кэссари, он сфинкс, - с очень важным видом добавила она, ну еще бы! Не так часто ей доводилось встречать крылатых кошек, ну а если честно, то Кэссари был единственным сфинксом, которого она видела за все три года проживания в Дальет. – Кэссари, а это мой друг Крит.
Элениэль уже какое-то время что-то беспокоило, но она никак не могла понять что. В воздухе чувствовалось что-то неуловимо знакомое, родное, но она никак не могла понять, что же именно, словно некое воспоминание ускользало от нее.
Переводя взгляд с одного юноши на другого, русалка заметила еще одну знакомую фигуру, и глаза ее вспыхнули от радости. Правда, кажется, на лице идущей к ним высокой красивой стражницы с разноцветными глазами промелькнула выражение крайней досады. А нет, просто показалось издали, лицо Аеланы было, как обычно, спокойным и невозмутимым. Русалочка резко вскочила на ноги:
- Аелана! – девушка радостно улыбнулась. – Как поживаешь? Ты здесь по долгу службы? -  Глаза Элениэль загорелись. – Что-то произошло? Нужна помощь? – Вопросы так и сыпались, ну, разумеется, ведь русалка уже успела соскучиться по стражнице, которая не раз выручала ее из переделок. Поэтому то, стоило девушке заметить капитана, как она тут же спешила к ней, уверенная, что Аелана будет только рада ее компании.
До Элениэль донесся голос. И тут волна воспоминаний просто накрыла русалку. Летний вечер на любимом южном море, русалки сидят на камнях, расчесывают волосы и весело болтают. Запах моря, ветра, ароматных цветов, растущих на берегу. И вот появляется Тирион, осторожно держащий над водой корзинку. А в корзинке полным полно персиков. Русалки начинают их с наслаждением есть, и к уже таким родным ароматам примешивается душистый запах фруктов. Элениэль резко обернулась, надеясь увидеть источник столь обожаемого запаха, и резко вздохнула. Сердце перестало биться, а потом заколотилось так, словно готово было выскочить из груди. Недалеко от них стоял дивный, прекрасней которого она еще не встречала. Высокий, стройный, с черными, даже отдающими синевой волосами и с яркими зелеными глазами, которые с нежностью смотрели на нее. В груди Элениэль разлилось тепло, которого она раньше никогда не чувствовала, но она точно знала, что это за чувство переполняет ее сейчас – любовь, самая настоящая чистая первая любовь. Не обращая уже ни на кого внимания, русалочка встала и, не отрывая взгляда от своего любимого, пошла к нему. Приблизившись к нему, девушка замерла, заворожено глядя в его прекрасные глаза. Она открыла рот, чтобы поприветствовать его, но не смогла выдавить и звука. Так и стояла, смотря на незнакомца влюбленными глазами, открывая и закрывая рот в немом восхищении…

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-11 02:52:48)

+2

74

Сари улыбнулся уже гораздо естественнее. Не то, чтобы он мог пожаловаться на память, но лучше перестраховаться, чем кинуться, обознавшись, с радостными криками на шею совершенно незнакомому дивному.
- Просто прогуливаюсь.
Спросить, как у русалочки дела, он не успел. В воздухе поплыла чудная мелодия, от которой у сфинкса по спине побежали мурашки, настолько она трогала за душу. Кэссари зачарованно прикрыл глаза - а перед внутренним взором вставали совсем другие картины, не имевшие ничего общего с площадью и окружающими ее домами. Безбрежное песчаное море, залитое слепящим золотым светом, свист ветра в ушах, и чуть горьковатый терпкий запах полыни, навсегда запутавшийся в волосах. Шум во дворах, воинственные кличи, с которыми гоняется друг за другом едва оперившаяся детвора, прохлада дома, низкий смех и глубокие синие глаза напротив...
Вздохнув, сфинкс вынырнул из воспоминаний и завертел головой - ему хотелось поблагодарить неизвестного менестреля за такую прекрасную песню. И застыл изваянием, столкнувшись взглядом с теми самыми синими глазами. Незнакомый (знакомый?) баст мягко улыбался художнику, ловко перебирая пальцами по флейте.
Где-то позади встала с места Элениэль, подходя к чудесному дивному ближе. Кэс воспользовался освободившимся местом и осел на скамейку: ноги его уже не держали, а в груди образовалось какое-то пронзительное, сладкое томление.

+3

75

Остановив целый водопад вопросов, выданный на одном дыхании русалкой, изящным жестом руки, Селвин все же ответила (пусть и не на все разом), неопределенно пожав плечами, - Случилось? Тут постоянно что-нибудь происходит, - наградив выразительным взглядом эльфа, который, казалось, хотел оказаться как можно дальше отсюда и от Стражницы в частности, - Но рада видеть, что сейчас ты находишься в здравии и, вроде как, не собираешься попадать в неприятности. Даже я ни за кем не бегу, - Оса усмехнулась, подумав, а надолго ли, учитывая...
Но вот что дОлжно было ей учитывать, Аелана так и не додумала, неожиданно оборвав нить собственных рассуждений. И ведь было от чего.

Перед глазами вдруг раскинулись синеватые горные хребты, обрамленные снежными шапками и тонувшие в тумане облаков. Ранее утро совсем неизвестного ей места - Оса точно помнила, что никогда здесь не бывала, но это все ее... До боли кажущееся знакомым и родным. Глубокий вдох приносит отчетливый запах горной свежести, лугов и дразнящего, совсем не к месту, корицы.
Стражница зло дернула головой, стряхивая наваждение, чтобы снова оказаться на площади около фонтана. И вдруг наткнуться на взгляд серых смеющихся глаз. Он блондин? Нет, нет. Просто солнце запуталось у него в черных волосах, играя переливами.
Тень. Она встает между ними.
- Нет, так быть не должно, - и Селвин неосознанно, положив на плечо Элениэль руку, заставляет отойти ее на шаг назад. Со стороны это похоже на проявлении заботы, предостерегающий жест. Но так ли это не скажет и сама Стражница. Ведь это была всего лишь ревность. Еще не познанное чувство.

+3

76

Заметив приближающуюся к нему русалку, мужчина, продолжая играть на флейте, повернулся в ее сторону и улыбнулся. Его взгляд быстро переметнулся на оказавшуюся рядом с ней Аелану, отметил Кэссари и, чуть дольше задержавшись на лице Демакрита, обратился вновь на русалочку.
Дивный изобразил легкое удивление и опустил инструмент.
- Могу я чем-то помочь Вам, милая леди? - очень вежливо спросил он, обращаясь к Элениэль, которая, кажется, не могла и слова вымолвить. - Если не ошибаюсь, это Ваш чудесный смех я слышал несколько минут назад?
Мужчина опустил глаза на руку Аеланы, сумев верно истолковать этот жест. "Нужно быть осторожнее", - подумал он, скромно и в то же время прямо смотря на нее.
- Не беспокойтесь, прекрасная госпожа, я не причиню Вашей подруге вреда, - он мягко улыбнулся, - У Вас такие красивые глаза, такие необычные...
- А это, наверно, Ваши друзья? - он жестом руки указал на сидевших на лавочке Демакрита и Кэссари, подарив каждому улыбку, полную нежности и любви, в которой так нуждаются подвергнувшиеся воздействию приворотных духов. - Я был бы  рад познакомиться и с ними.
- Меня зовут Гвенваэл*, - и каждый услышал это имя так, как хотелось именно ему.
Он ни на миг не отпускал дивных, каждому уделяя равное внимание. Каждый получал ту самую улыбку, тот самый взгляд, которого желал, а в ушах звучал чарующий голос самого любимого на свете существа.

*"Белый принц"

+1

77

Элениэль, чуть ли не сразу пошла к незнакомцу, да еще и ни слова не могла сказать, когда подошла. За ней сразу же последовала только что подошедшая девушка из стражи. Парень же, что подошел к ним первый, остался сидеть на скамье, при этом, не сводя взгляда с незнакомца. Да и сам Крит продолжал сидеть, у него было желание подойти, но он никак не мог заставить себя встать. Тело сразу же раздавалось болью. Поэтому, он не торопился вставать, а ждал когда пройдет боль. Незнакомец улыбнулся так, что Крит совсем перестал обращать на боль и кое-как, но поднялся со скамьи. Было все-таки какое-то странно чувство, но все это он списал на раны и, прихрамывая, пошел в сторону парня. Пока наемник шел, юноша представился, Гвенваэл, так его звали. Надо сказать, голос у него был прекрасным, такому дивному будет почет и уважение в любой компании с таким голосом и внешностью, можно сказать само совершенство.
-Меня можешь звать Критом, приятно познакомиться,- эльф не мог быстро ходить, поэтому представился еще на полпути. Дойдя наконец-то до Элениэль и стражницы, он встал рядом с ними и протянул руку для приветствия Гвенваэлю. Не вежливо было знакомиться без хорошего рукопожатия. Все, чтобы не делал дивный, вызывало у Крита восторг и желания слушать его голос или музыку вечно, наблюдать за ним тоже можно было до бесконечности. Слишком уж Гвенваэл был хорошо, даже через чур хорошо, но почему бы и нет. Всегда найдется кто-то по истине идеальный. Крит никогда не испытывал ничего подобного когда слушал юношу, в голове то и дело возникали пейзажи близкие сердцу. Он совершенно забыл уже и про то, что произошло с ним не так давно и про многое другое. Стоило лишь закрыть глаза, когда Гвенваэл говорил, и эльф терялся в своих мыслях и фантазиях. Даже забывая, что рядом стояли две девушки. Возвращали из фантазий боли в ранах, от чего картинка расплывалась, и Крит возвращался в чуть более реальный мир.
День, 30 мая, среда ====>Прилежащий к Драконьему тракту лес

Отредактировано Демакрит (2012-09-21 01:49:46)

+1

78

Чья-то рука отодвигает ее назад. Что? Зачем? За что? Девушка вынуждена оторвать взгляд от прекрасного создания и посмотреть, кто же посмел так жестоко с ней поступить. Аелана? Девушка посмотрела на нее растерянным, обиженным взглядом, совершенно не понимая, почему она так сделала.
- Если не ошибаюсь, это Ваш чудесный смех я слышал несколько минут назад?
Он считает мой смех чудесным, - радостно подумала Элениэль и кивнула в ответ, мило краснея.
Незнакомец обратился к ее спутникам, и сердце болезненно сжалось. Русалочка расстроилась, что внимание ее любимого переключилось на кого-то другого. Она закусила губу, виня себя за глупость, это же надо было подойти к нему и молча пялиться! Ясное дело, надо было хоть что-то сказать. Но что можно сказать столь прекрасному дивному?
Дивный представился, и имя его было столь же прекрасно, как и он сам.
- Очень приятно, а я Элениэль, - снова покраснев, сказала русалочка.
Ладони от переживаний вспотели, и девушка спрятала их за спиной, продолжая лихорадочно думать, что бы сделать. И тут ее осенило, надо спеть ему, у нее красивый голос, ну по крайней мере все знакомые так говорили, так что... Элениэль даже слегка топнула ногой, какое пение? Как она может петь сейчас? После его столь восхитительного исполнения. Ее собственный голос казался ей сейчас ужасным в сравнении с изумительным голосом дивного. Может стихотворение? Да, точно, я посвящу ему стихотворение! Погрузившись в свои мысли, девушка и не заметила, что остальные тоже подходят к ее милому. Не успев даже подумать, что делает, она подошла еще ближе и начала сочинять прямо на ходу, в голове была каша из обрывков песен, стихов, легенд, все это смешалось, и на свет родилось ее творение:
Лицо твое прекраснее, чем рог единорога
А волосы твои темней чернил у осьминога
И кожа в белизне соперничает с волосами дроу
По красоте и силе подобен ты великому дракону
Хватило лишь мгновения, лишь взгляда
Чтоб утонуть в глазах зеленых словно жаба
О Божества, хочу, чтоб сердце мне отдал
Тот незнакомец, что на площади гулял!

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-15 00:33:35)

+2

79

Глядя, как сужается кольцо вокруг музыканта, сфинкс слегка занервничал и тоже подошел поближе. Терять дивного из виду ему не хотелось.
В собравшейся компании начало прослеживаться соперничество - девушка в облачении Стражи (знакомая Элениэль, судя по диалогу) красноречиво положила руку ей на плечо.
Кэс остановился за ее спиной, храня молчание. И не только потому, что расталкивать других дивных, пробиваясь к предмету обожания, он считал достаточно глупым (не успел - так опоздал, смотри издалека), но и из-за въевшихся в кровь и плоть правил. Баст - однолюбы, и увести пару у другого считается среди них крайне безнравственным поступком. И если Гвенваэл выберет кого-то другого, то Кэссари отступит. Но пока этот сказочный Белый Принц был одинаково учтив и любезен со всеми, не отдавая предпочтение кому-то одному, и это давало надежду.
Однако чувствовалось в этом что-то неправильное, ошибочное. Словно Гвенваэл не тот, кого Сари искал всю свою жизнь, и с кем готов был ее разделить... Но все чувства утверждали обратное, и этот смутный внутренний раздор и являлся причиной молчания сфинкса.

0

80

Если бы к ней применили какое-нибудь заклинание, то колдующий тут же бы огреб по собственной макушке от резко ставшей недоброй девушки, которая, как и любой оборотень, была весьма чувствительной на предмет тонких материй. Особенно, применяемых к ее сознанию. Но столь грубый способ, как духи-зелье, в этот раз почти не оставил Селвин шанса на отступление и, как следствие, не попасться в ловушку.
Чуткий нюх барса теперь не улавливал аромат так сильно, будто бы тот отошел на задний план, предоставив действие главному персонажу, не давая возможности заподозрить неладное. Взгляда незнакомец не отводил, что явно было еще одним плюсом к его манере держаться.

- Оса, - коротко представилась девушка, то ли по привычке, то ли из вредности (с намеком на таинственность) не назвав свое полное имя. В конце концов, это не было официальной встречей или представлением ее как Стража Закона, когда и должность бы пришлось озвучить. Рука мягко соскользнула с плеча русалки, - Пока поверю на слово, надеюсь, вы не заставите меня об этом пожалеть, - вот уж за чем, но за обещаниями, даже вскользь брошенными, Аелана следила строго. И все-таки улыбнулась.

А потом и вовсе тихо рассмеялась - беззлобно так, с высоты прожитых лет, вслед наивности Элениэль, читающей стихи.

Отредактировано Аелана Селвин (2012-09-17 15:46:26)

+1

81

Гвенваэл ответил на рукопожатие Демакрита, слегка поддержал его, видя, что тот нетвердо стоит на ногах:
- Я вижу кровь на Вашей одежде... Надеюсь, Крит, Ваши раны не причиняют Вам сильной боли? Уверен, они получены в славном бою, - улыбнувшись, он отступил, не давая другим думать, будто уже сделал свой выбор.
Стихотворение, посвященное ему русалочкой, удивило мужчину, но он не показал этого, ответив девушке благодарной улыбкой и в знак признательности и восхищения ее талантом не преминул бы поцеловать ей руку, но, к несчастью, она почему-то прятала их за спиной.
- Это было удивительно, Элениэль. Еще никто и никогда не произносил стихов в мою честь, - он адресовал ей легкий поклон и обратил взгляд на Аелану.
- Ни в коем случае, - он снова заглянул ей в глаза и понял, что эта женщина не примет галантного обхождения, как сделала бы это обычная леди. Ей нужен был сильный мужчина, сильнее ее, и Гвенваэлю следовало быть именно таким. Поэтому он подарил ей обворожительную улыбку, - Рад встрече с Вами, Оса. Приятно видеть, как Вы заботитесь о своих друзьях, - слова прозвучали искренне, без единого намека на сарказм, иронию или нечто подобное.
А затем взгляд Гвенваэла обратился на стоявшего позади окруживших его дивных сфинкса. Тот, видно, был не уверен, что его присутствие обрадует мужчину, но в то же время запах, погрузивший сознание в сладкий дурман, не позволял ему уйти. Поймав его взгляд, Гвенваэл сделал жест рукой, не заметный другим, но явный для Кэссари.
"Почему же ты стоишь там? Почему боишься приблизиться? Неужели ты думаешь, что они важны для меня? Мне нужен только ты. Ты единственный. Ты тот, кому я подарил свое сердце".
Слова отчетливо прозвучали в голове баст, словно Гвенваэл произнес их вслух, казалось, даже губы его шевелились. Иллюзия, направленная на Кэссари была настолько сильна, что отличить ее от реальности не представлялось возможным.
Но и остальных нельзя было отпускать.
Еще несколько едва различимых жестов, и в сознании каждого прозвучало искреннее признание, обещание навсегда быть вместе и никогда не расставаться - ведь "Ты тот, кто нужен мне; я - единственный, кто нужен тебе. Только ты и я".
После этого любые сомнения, любая неуверенность канули в небытие, в то же время не позволяя дивным думать о чем-либо ином, кроме Гвенваэла, не позволяя ревновать, не позволяя чувствовать что-либо, кроме сильнейшей любви и привязанности к нему.
Внезапно мужчина схватился за сердце, болезненно скривив лицо. Но на испуганные взгляды и возгласы ответил улыбкой:
- Не стоит беспокойства. Всего лишь старая рана дала о себе знать, - он заглянул каждому в глаза, долгая потеря зрительного контакта могла ослабить волшебство, - Быть может, вы проводите меня домой?..
Дивные не могли отказаться - он слишком крепко держал их - да и не хотели. Так, впятером, они направились в сторону Каррака.

--------> Через Каррак вышли из города, идем через лес   

Внимание!

Следующий пост пишем уже в лесу. Можете поудивляться, что Гвенваэл живет вне города.

+1

82

---- Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ

Его, разумеется, перед отправкой делегации предупреждали о том, что начиная с конца весны в Дальет часто солнечно и жарко для их расы, но сегодня все было прекрасно. Погода действительно располагала к прогулкам и радовала снежного эльфа. Солнце то и дело пряталось за облаками, а в воздухе ещё ощущалась утренняя прохлада.
Принц, несколько минут постояв перед парадным входом в замок, чуть в стороне от лестницы, размышляя о том, куда можно пойти, усилил на всякий случай поле действия артефакта и решил отправиться к воде, чтобы уж наверняка свести к минимуму возможность перегрева. В этот раз Эльюс собирался сделать все, чтобы выполнить данное Майрону обещание, сам прекрасно понимая, что постоянная подпитка со стороны дракона вряд ли не будет иметь никаких последствий. В замке снежный эльф не остался, хотя и знал, что тут есть небольшой водоем, он вновь направился к фонтану, только на этот раз ни чтобы его исследовать или рисовать, а просто посидеть у воды.
Дивные спешили по своим делам, иногда окидывая его недоуменными взглядами, замечая которые де Шерью Итеру лишь едва заметно улыбался, а заодно радовался, что интерес к его персоне только этим и ограничивался. Дорогу спрашивать не приходилось, чему кьяс был весьма рад, все же не хотелось к себе лишнего внимания, хотя бы до того, как он доберется к месту своего назначения. Дойти без происшествий не получилось, недалеко от фонтана, ему практически в ноги кинулся куда-то спешащий мальчишка-оборотень. Если бы не капюшон, снежный эльф заметил бы его раньше, а так пришлось резко шарахнуться в сторону, и он вновь на кого-то налетел.
Что не день, я в кого-то врезаюсь. Главное, чтобы без последствий.
В этот раз удержав равновесия и отступив на шаг, де Шерью Итеру приподнял капюшон, чтобы посмотреть кто стал жертвой его неловкости, да, и извиняться так было правильней.
- Прошу прощения.

0

83

За недолгое время пронырливый Росомаха успел разжиться новыми кожаными штанами и меховой выворотокой-безрукавкой. И не беда, что жилет был немного потерт и носил на себе следы неудачного соприкоосновения с огнем, зато мягкий олешковый мех приятно нежил кожу, даря ощущение тепла и чуть ли не домашнего уюта. Бездельник-оборотень проторчал какое-то время у фонтана, вроде как пялясь на поразительные результаты работы мастеров, тем не менее его цепкий взгляд оббежал немногочисленных по утру дивных в округе, оценивая их на предмет возможности поживиться. Результат показался неутешительным - ни один выпивоха, которого можно было бы легко обобрать, не соизволил забрести сюда в поисках облегчения, чтобы сунуть гудящую после веселой ночки голову в прохладные струи.
Карья лениво почесал голую грудь, сунул руки в карманы жилета и, то ли от нечего делать, то ли в надежде, вывернув камень, внести хоть какую-то частичку хаоса в приевшийся столичный порядок, поковырял носком сапога мостовую. Постоял еще немного, словно прислушиваясь к мелодичному шуму водяных струй, потом развернулся и неспешно побрел прочь. Он даже намеревался насвистеть какой-то разухабистый мотивчик, чтобы поднять себе настроение, как взгляд уткнулся в закутанную в плащ фигуру.
Хах, никак, то что надо? - инстинктивно, звериным чутьем оборотень сразу подметил некую неуверенность в движениях потенциальной добычи, несущей в себе нездоровье. В отношении не знавших болезней дивных, это могло означать, что обладатель плаща, скорее всего, был не вполне трезв. Тэйн двинулся навстречу, на ходу соображая, как с пользой употребить плывущую в лапы возможность, как повод, лишь подтвердивший подозрения, не преминул представиться - незнакомец, не справившись со своим телом, едва не столкнулся с каким-то мальчишкой и шарахнулся так, что с порывом холодного ветра почти угодил в объятиях оборотня.  То, что закутанная в плащ фигура все же умудрилась сохранить равновесие, лишив возможности быстро проверить кошелек, вызвало легкую досаду, но отступать Карья не собирался. Когда это росомахи отступали перед трудностями? Оборотень коротко взвыл и запрыгал на одной ноге.
- Что прошу прощения?! Ты мне ногу отдавил! - перешел он в наступление, полностью игнорируя тот факт, что щуплая с виду фигурка практически одного с ним роста вряд ли была способна нанести какой-то значительный ущерб собственной лапе.

0

84

Неожиданная звуковая атака со стороны незнакомца кьяса достаточно сильно удивила, впрочем, показывать он это не спешил, просто ждал, что же будет дальше и когда дивный перестанет прыгать на одной ноге и скажет хоть что-нибудь, чтобы можно было спокойно пойти дальше. Лишних проблем де Шерью Итеру совершенно не хотелось, он помнил, что обещал супругу не доставлять тому беспокойства, да, и Айден вряд ли будет в восторге, если узнает, что он покинул замок без положенного сопровождения и в результате пострадал. А уж если эта новость дойдет до отца, хотя это было маловероятно, но такое принцу даже представлять не хотелось, попало бы им с братом знатно. Вер Аллории, конечно, в разы больше за то, что не уследил. Представив мрачные перспективы, Эльюс позволил себе тихий вздох и решил, что допускать подобное он просто не имеет право, а значит, надо было как-то все уладить.
- Я понимаю ваше недовольство, но кричать совсем не обязательно, я прекрасно вас слышу, господин.- Снежный эльф с неохотой откинул капюшон, тут же зажмурившись от выглянувшего из-за тучи солнца. Разумеется, солнечные ванны не были чем-то опасным даже для него, однако тонкая кожа легко сгорала.
- К сожалению, в данный момент я ничего не могу предложить вам кроме извинений, которые как вы сами сказали, вам не нужны. Так что позвольте мне продолжить свой путь.- Де Шерью Итеру заправил выбившуюся из хвоста прядь за ухо, активировал артефакт на максимум и сделал ещё шаг назад, чтобы незнакомец наверняка не чувствовал холода, окружавшего его.

+1

85

После того, как незнакомец скинул капюшон, Карья даже не миг забыл о разыгрываемой роли пострадавшего. Оказалось, плащ скрывал под собой щуплого парня непонятной наружности, о чьей расовой принадлежности можно было гадать долго. Белые волосы и кожа могли принадлежать дракону или единорогу, но красые глаза, изящность и небольшой рост полностью опровергали эти предположения.
Оборотень похлопал глазами и спохватился, когда понял что "неведома зверушка" намерена быстро и высокомерно отмазаться, тогда как проснувшееся любопытство упрямое стремление чем-нибудь поживиться не желали этого допускать.- "А, вот, накося! Нечего из себя величетсво гнуть.Здесь, в Дальет, мы все братья-по-крови"!
- Я не кричу, - довольно миролюбиво буркнул он и развел руками. - То есть кричу! Посмотрел бы я на тебя на моем месте. Хочешь попробовать, каково это жить с отдавленной ногой?
От странного парня, решившего, что можно запросто взять и улизнуть, пахнуло зимней свежестью.
"И откуда морозом потянуло среди лета"? - он тряхнул головой в надежде сбросить странное наваждение и игриво проворковал. - А если не позволю? Ты мне должен возместить понесенный моей ногой ущерб ... - Тэйн на мгновение задумался, чего бы такого потребовать, и тут же выпалил, оскалившись в добродушной улыбке, которой предполагалось очаровать зазнайку, - в виде совместного завтрака. Вот!

+1

86

Несколько раз моргнув, Эльюс стал ждать ответа от шумного дивного, надеясь что после того как мужчина выплеснул эмоции, он все же удовлетворится извинениями, и можно будет отправиться дальше, не боясь, что тот сочтет себя вновь обиженным и решит продолжить выяснение отношений. На повторное возмущение по поводу отдавленной ноги снежный эльф едва не фыркнул, соизмерить их комплекции для него не составило труда, так же как и вычислить шанс на то, в чем его обвиняют.
Интересно, что вам нужно, господин, кажется, оборотень? Ради чего такой спектакль для всего честного народа?
- Ещё раз прошу прощения, и если моя отдавленная нога поможет вам примериться с действительностью, а мне продолжить путь, то я готов ей пожертвовать.- Жертвовать не особо хотелось, но стоять на одном месте непонятно сколько хотелось ещё меньше и внимание привлекать тоже. Во избежание последнего де Шерью Итеру вновь накинул капюшон, но в этот раз не стал так сильно надвигать его на глаза.
Заметив непонимающие взгляды проходивших рядом дивных, принц немного уменьшил силу действия защитного амулета, сам понимая, что переборщил, желая неосознанно оградить себя от возможного вторжения в личное пространство. Пока он этим занимался мужчина, видимо для себя что-то решил, и Эльюс стал слушать, мысленно вздыхая на панибратское обращение.
- Совместного завтрака?- Принц позволил себе выказать удивление и даже приподнял бровь, такого он точно не мог предположить. - Извините, но я уже позавтракал в компании супруга, однако если ваша, несомненно, пострадавшая нога никак не может обойтись без моего общества, и вы не боитесь замерзнуть… - Кьяс вот честно пытался, чтобы произнесенное не звучало ехидно, но даже не брался оценивать, насколько ему это удалось.

Отредактировано Эльюс де Шерью Итеру (2013-02-23 00:34:37)

+1

87

Планы Росомахи относительно странного незнакомца не оправдались. Тот, невзирая на беспомощно-хлипкую внешность, оказался крепким орешком, или довольно тертым калачом - это как посмотреть - не стал ни скандалить, ни сдаваться на милость победителя, вывернув все дело так, что если бы не природная настырность оборотня, впору было идти на попятный. И не упоминание о каком-то супруге было тому причиной. Хотя Карья и  не сознавал, что в обкатке знатных господ ему явно не хватает опыта, но лишь последние слова беловолосого, тут же истолкованные как уступка, дали зацепку для разговора.
- Ага, не боюсь, я, знаешь ли, морозоустойчивый! - тут Карья не грешил против правды. Росомахи и впрямь довольно легко приспосабливались к суровым условиям жизни, не исключая холодных зим.
- Ты можешь, конечно, идти, - великодушно заметил он, с долей презрения поджав губы, и тут же добавил, пустив в ход последний, казалось бы, железный аргумент, считая, что по-любому, с паршивой овцы хоть шерсти клок. И пусть теперь это зазнайка чувствует себя сродни свинье, а последнее слово все равно останется за ним. - Но мне бы на твоем месте совесть не позволила, вот, так запросто отделаться от обиженного твоей милостью.

+1

88

Удавалось видимо плохо или ему так только казалось, а потому снежный эльф попытался сосредоточиться на чем-то отстраненном, временно перестать играть и, возможно, выбрать излюбнный образ. Хотя немного подумав над этим, принц решил, не стоит так издеваться над дивным, а то он не подготовлен и может не выдержать и выразить потом своё недовольство.
Ведем себя культурно и прилично, как и полагается особе королевской крови. Тебе будет чем гордиться, дедушка, хотя, может быть, и не сейчас.
Де Шерью Итеру посмотрел в сторону фонтана, здесь его прохлада не чувствовалась, и вновь перевел взгляд на собеседника, надеясь уже либо закончить затянувшийся разговор и разойтись, либо уйти с дороги и не мешать другим, желательно туда, где не так жарко.
- Вы морозоустойчивый, какая интересная новость… Но бывали ли на севере в Альтрее? Там прекрасные снега и морозы.-Эльюс совершенно искренне улыбнулся, вспоминая о родине, невольно коснулся одной из частей артефакта, как памяти.
Дальше все стало куда интересней, а уж на слова собеседника снежный эльф едва не рассмеялся. Такое ему говорили лишь, когда он был маленький, а презрительно поджатые губы и явное недовольство мужчины его попытками избежать завтрака, только больше повеселили кьяса.
- К сожалению, некоторые мои подданные неоднократно говорили мне об отсутствии у меня совести и чувства жалости к чужим чувствам, хотя и очень завуалированно.-Принц выдержал паузу.-Завтракать не буду, но компанию вам составлю… Вы, главное, не замёрзнете.

+1

89

- Нет. В Альтреях ваших не бывал, но таежничать и дрыхнуть в сугробах приходилось, - с небрежным жестом ответил оборотень, начиная хмуриться. Поведение предположительной жертвы как-то неожиданно начало выходить за рамки намеченной роли. Более того, чутье подсказывало, что этот дивный сам мнил себя знатным охотником. Осталось только понять - на каком основании. Правда, долго гадать не пришлось, поскольку парень начал выдавать себя за вельможу, тем самым погрузив Росомаху в омут сомнений.
- И на кого это... И кто это на меня налетел? - буркнул он, чуть отступил назад и окинул щуплого незнакомца скептическим взглядом, гадая, радоваться ли завоеванной, но сомнительной уступке относительно завтрака, или послать его своим путем. Ибо получалось то, что получалось, и при таком раскладе за еду точно придется платить самому, тратя честно наворованные скудные сбережения, коих и хватит лишь на свинные ребрышки и пару кружек пива.
И вообще... чего это он? Шел бы уже своей дорогой, такой напыженный, индюк задумчивый и отмороженный. Что ему от меня надобно? - Росомаха тут же забыл, что сам решил подцепить беловолосого, и в карих глазах мелькнула подозрительность, - не за мою же смазливую рожу решил снизойти?!
Нет, в относительно недолгой жизньи Карьи все же бывало всякое, и когда добыча сама становилась охотником, бывало, хотя и редко, тоже. Но чтобы так проколоться? Сиутация настоятельно требовала определенности прямо в сей момент, и оборотень, нахально осклабившись, тут же уточнил, пуская в ход все свое очарование. - Чур, за завтрак платишь ты, красавчик! Раз высокородный, значит богатый. От тебя не убудет.
После этой наглой тирады оставалось ждать, что бледная красноглазая немочь в плаще гордо вскинет подбородок и с видом оскорбленного достоинства затеряется среди прохожих.

0

90

Незнакомец вел себя все так же, а уж то, как он умудрился исковеркать названия столицы, вызвало у снежного эльфа желание покачать головой. Впрочем, тут его никто не держал, и останавливало принца собственное любопытство, ну а ещё желание поиграть, раз его втянули в игру с какой-то целью. Оставалось теперь решить, что же именно хочется получить в результате и вообще нужно ли что-то получать от столь сомнительного субъекта.
Позволив оборотню себя внимательно изучить, после прозвучавшего вопроса снежный эльф беспечно улыбнулся, погладил сережку из артефакта и вдруг тихо вздохнул.
- Как же некультурно, я действительно не представился сам и не спросил вашего имени, надо срочно это исправлять. Его Высочество Эльюс де Шерью Итеру-Эль-Тамирэ. А как же зовут вас?
Теперь кьяс улыбался мысленно, не хотелось шокировать оборотня наглой ухмылкой, которая была готова появиться на лице. Все же дедушка не раз ему пенял на то, как полагается себя вести, особенно в присутствии большого количества дивных. Новая нахальная улыбка мужчины, только вновь повеселила принца, как и заявление, что за совместный завтрак, даже если он будет на одну персону все равно придется платить ему
Пришлось срочно проверять потайной карманчик, что специально пришивала Эсмиа к большинству его плащей, ну а Айден, зная его привычку гулять без сопровождения, несмотря на все увещевания, регулярно пополнял несколькими золотыми и серебряными монетами. Вот и сейчас брат привычно о нем позаботился, и принц сделал себе мысленную пометку сказать тому спасибо.
- Ну, раз по-другому никак, и так я смогу окончательно загладить свою вину, ведите туда, где можно позавтракать.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Фонтан на главной площади