Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Ювелирная мастерская "Сокровища дракона"


Ювелирная мастерская "Сокровища дракона"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

На первом этаже небольшого двухэтажного дома и вправду мастерская. Едва войдя, посетитель оказывается в небольшом помещении вдоль стен которого тянутся стеллажи, шкафы, полки. Найти на них можно всё, что необходимо дракону для дела: камни, самоцветы, руду, карандаши, перья, пергамент, инструменты для огранки, гравировки, эмали, кисти и прочее, прочее. В глубине напротив входа стоит стол, за которым Мирослав и работает. Он сидит лицом ко двери, предпочитая видеть посетителей едва ли не до того, как они подойдут. Летом дверь обычно гостеприимно распахнута в те часы, когда мастерская открыта для клиентов.
На столе порядок... относительный. Можно сказать - рабочий. Здесь в некотором количестве всё то, что находится на полках: нужные материалы, инструменты, эскизы. И всё освещается парой магических ламп. В помещении пахнет металлом, каменной пылью, тушью.
На второй этаж ведет лестница, на которую можно попасть, если обойти стол и завернуть в дверь, стиснутую меж двух стеллажей, а потому не видимую с того места, где останавливаются клиенты. Там уже жилые комнаты: спальня, ванная, кухня, одна пустующая комната, вроде как гостевая. Есть выход на небольшой балкончик. Мебель в том количестве, в котором нужна, ни больше, ни меньше. По всем комнатам равномерно рассеяны книги, которые, похоже, не желают стоять на полках в гостевой.

+1

2

------>Городская тюрьма

Фиан не случайно оказался в районе рынка. У него была еще одна ниточка, которая при удачном стечении обстоятельств, могла привести его к преступнику. А именно: клеймо мастера, которое было выгравировано на обратной стороне амулета, руна,соответствующая букве М, на языке драконов.  Еще одна загадка, с которой предстояло разобраться, ведь сложно было представить дракона, занимавшегося ремеслом.

Ши в задумчивости шел по рынку, не обращая внимания ни на окружавшую его суету, ни на крики торговцев, наперебой расхваливающих свой товар. Он не замечал удивленных взглядов окружающих.
Внезапно взгляд его натолкнулся на вывеску, украшавшую собой небольшой двухэтажный домик. "Сокровища Дракона" гласила надпись. Особенно в успех Фиан не верил, но такое совпадение игнорировать не стоило. И хоть он ни разу не слыхал о драконе ювелире, Советник все-таки решил заглянуть в гостеприимно распахнутую дверь.

Нет, такой дом решительно не мог принадлежать никому из его племени. Слишком маленький, слишком захламленный, да и вряд ли какой уважающий себя дракон станет жить в подобном месте.
Ши неодобрительно разглядывал стеллажи со всякими ремесленными принадлежностями и материалами для работы. Вначале он даже и не заметил в глубине помещения стол, с сидящим за ним юным водным драконом.
Дракон? Фиан на секунду прикрыл глаза, думая, что ему показалось. Но нет: действительно хозяином лавки оказался именно дракон. Миловидный и совершенно юный. Интересно, как только его родители допустили подобное? Не могли же они не знать, что их отпрыск зарабатывает на жизнь столь неподходящим для их племени способом.

Сочтя, что пауза несколько затянулась Советник деликатно кашлянул, привлекая внимание к своей персоне.

Отредактировано Фиан Ши (2010-11-30 16:54:30)

+1

3

Сегодняшний день был скорее исключением, чем правилом. Вчера он закончил с последним заказом, большим, но интересным. Заказчик обещался прислать своего человека за готовым изделием, так что дракон мог не напрягаться по этому поводу и спокойно раздумывать над следующим. Раздумывание, как обычно, происходило карандашом по пергаменту, а так как народ в основном ходил мимо, Мирослав позволил себе занять более удобную позу, откинувшись вместе со стулом назад и осторожно водрузив ноги на краешек стола, расположив дощечку с пергаментом на коленях. Дракон настолько ушёл в работу, что не заметил, как в мастерской объявился посетитель. Поэтому тихое покашливание застало его врасплох, и он едва не опрокинулся вместе со стулом.
Он поглядел немного ошалевшим взглядом на внезапного гостя, а потом, хоть и запоздало, поднялся навстречу, откладывая эскиз в сторону и сунув карандаш за ухо.
- Добрый день. Я могу помочь? - профессионально улыбнулся ювелир, пряча за вежливой улыбкой все встрепенувшиеся чувства.
Гость был драконом, таким же, как и сам Мирослав, и, кажется, входил в Совет, поэтому и отношение сразу устанавливалось соответствующее: более чем прохладное. Но за почти полторы сотни лет можно было научиться себя контролировать, так что господину советнику не представлялось возможности узнать, о чём там на самом деле думал Мирослав. Молодому дракону было любопытно, что привело сюда неожиданного гостя, и он надеялся, что советник не будет ходить вокруг да около.

+1

4

Обычно его принимали у себя с куда большим почтением, но сейчас Советник пришел сюда по делу, и потому не стал обращать внимания на соблюдения протокола. Сейчас речь идет о поимке злодея, который погубил множество жизней. И чем раньше преступный маг будет найден, тем больше жизней удастся спасти.

- День добрый. - машинально отозвался Фиан. Теперь куски головоломки начинали складываться в целое. Дракон - ювелир. Вот откуда клеймо в виде драконьей руны М. И кажется, зашел он именно туда, где нужно искать зацепку. Верить в то, что дракон был помощником разыскиваемого преступника дракон отказывался: злодейство было чуждо самой драконьей природе. А вот то, что юношу могли использовать без его ведома, пользуясь дружеским расположением, вполне можно было ожидать. Сам по молодости оказался слишком доверчивым и глупым. За что долго потом расплачивался.

- Возможно, вы действительно можете мне помочь. - проговорил Фиан, доставая из кармана и протягивая молодому дракону амулет.

Ши внимательно наблюдал за реакцией юноши. Не испугается ли, не начнет ли судорожно придумывать отговорку. Или же попытается сделать вид, что впервые видит амулет.
Мечник не отрывал взгляда от лица молодого дракона, пытаясь понять насколько глубоко его соплеменник завяз в этой весьма нехорошей истории.

0

5

Советник и впрямь не стал тянуть кота за хвост. Достал из кармана какую-то вещицу и протянул её Мирославу. Ювелир взял предмет, на поверку оказавшийся медальоном, повертел в пальцах, рассматривая. Гравировка на обратной стороне недвусмысленно говорила, что медальончик его рук дело. Становилось понятным, почему уважаемый господин зашёл именно сюда. Обычно драконы редко когда удостаивали его скромную мастерскую личным визитом: для встреч с заказчиками Мирославу как правило приходилось выходить в город.
Амулетик был действительно ему знаком. Не так давно он получил заказ на несколько штук таких. Посредник, видя, что руны, которые он просил гравировать на лицевой стороне, вызывают у дракона сомнения, пояснил, что безделушки нужны для розыгрыша. Мирослав пожал плечами и просто сделал, как просили.
"Судя по тому, что с этой вещицей пришёл советник, кто-то знатно развлёкся", - подумал ювелир, прислушиваясь к ощущениям. Амулет был зачарован, и чары эти блондину как-то не нравились.
Однако он не совсем понимал, что сейчас от него хотят. Догадывался, конечно, но не привык полагаться на собственные домыслы.
- Так... какого рода помощь вам нужна? - спросил ювелир, подняв голову и глядя в глаза дракону. - Вас не устраивает качество гравировки? Или хотите заказать такой же?

+1

6

Фиан недоуменно вскинул бровь, юный дракон даже не соизволил представиться старшему. Кажется, юноша пока еще не понял, во что его втянули и чем ему грозит пособничество темному колдуну. Хотя, и не только ему. Выплыви вся эта история и стань она общеизвестна, то опозорено будет все драконье племя.
Советник нахмурился. Возможно в другом случае, он бы и потратил свое драгоценное время на то, чтобы объяснить молодому бунтарю то, что не удосужились донести до него достопочтенные его родители. Только вот времени на педагогические изыски у него как раз и не было. Стая продолжала нападать, список жертв неизвестного колдуна рос, и промедление могло стоить жизни ни в чем неповинному существу.

- Ты знаешь, что это за амулет? - холодно спросил Ши, окидвая молодого дракона ледяным взглядом. И как только соображения хватило ввязаться в эту историю, если по одному только виду украшения можно понять, что предназначено оно вовсе не для того, чтобы украшать шейку хорошенькой барышни, а для дел колдовских, притом явно не добрых.

Не давая времени юноше ответить на вопрос, Фиан продолжил дальше:
- Я сам тебе расскажу, как попал ко мне этот амулет. Ты слыхал про стаю странных волков, наводящую ужас на окрестности Дальет? Так вот амулет твой я сам снял с трупа одного из них. Ты хоть представляешь куда ты оказался втянут, и чем тебе все это грозит? - поинтересовался Советник у ювелира.

+1

7

В мастерской ощутимо похолодало этак на пару десятков градусов. Мирослав, конечно, вспомнил, что нужно бы и назваться, но сейчас было уже поздно. Он терпеть не мог, когда с ним резко начинали фамильярничать, и ненавидел угрозы той искренней, чистой, незамутнённой ненавистью, которая вспыхивает с полоборота. Лёгкое напряжение превратилось в стальной стержень. Тот самый, который не даёт согнуть спину и опустить взгляд, заставляя держаться прямо до самого конца.
Ответил ювелир уже без тени улыбки, подавив желание скрестить руки на груди и принять по-детски независимую позу.
- Это не мой амулет. - он помолчал немного, подбирая слова, и продолжил: - Сожалею, что вы нашли его при таких нерадостных обстоятельствах. К несчастью, заказчик не соизволил поставить меня в известность, чем он собирается чаровать эти безделушки и как после этого намерен их использовать.
Мирослав протянул медальончик советнику. Ему он был не нужен, а вот его собеседнику ещё пригодится. "Интересно, - отстранённо подумал дракон, - волков всех убили? Или оставили безумных животных и дальше резвиться в окрестностях столицы и жрать население?"
- Так что лучше вам найти и спросить его самого.
Молодой дракон немного поостыл и даже смог придумать, как чуть сгладить то недовольство, которое несомненно должна была вызвать его дерзкая отповедь:
- Если я вновь вам понадоблюсь, можете найти меня здесь. Меня зовут Мирослав, буду рад помочь вашему расследованию.
Ювелир понадеялся, что советник не обратит внимания на отсутствие родового имени. Это могло вызвать ненужные вопросы, отвечать на которые он не хотел.

0

8

Фиан нахмурился, кажется юный дракон по неопытности или просто из упрямства, пытался упорствовать. Хотя для водного дракона такое поведение было несколько необычно, это у огненных по молодости взрывной темперамент. Хотя, возможно тут была куда более запутанная история, ведь просто так ни один дракон не оказался без семьи, в торговой лавке на рынке. Тут все было сложнее, чем просто вздорный нрав, но сейчас Советнику было не до того, чтобы успокаивать Мирослава и наставлять его на путь истинный.
Ши взял из рук ювелира амулет и положил его в карман.

- Думаю, начнете вы мне помогать прямо сейчас. Ведь разговор с Тайной Стражей может быть куда более долгим и намного менее приятным. - холодно заметил Фиан, располагаясь по-удобнее в гостевом кресле, предназначенном для ожидающих посетителей. Злости на юного дракона не было, слишком глупо сердиться на неразумного ребенка, волею случая или неведомых Советнику обстоятельств оказавшемуся без поддержки родных. Только вот выказывать свою жалость дракон не спешил. Несчастных жертв, пострадавших от зубов необычной стаи, ему было жаль куда больше.

- История в которую вы в силу молодости и неопытности изволили вмешаться, совсем не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Если вы не поняли, я объясню вам, что речь идет о сильном темном маге, который развлекается с запрещенной магией. И боюсь, волки только проба его сил и талантов. Так что, Мирослав заварите мне чай и расскажите обо всем, что только вам известно об этом заказчике. - спокойно распорядился он.

Отредактировано Фиан Ши (2010-12-09 20:33:22)

0

9

В данный конкретный момент Мирославу захотелось откусить советнику голову. Но он лишь сдержанно кивнул и ушел наверх заваривать чай, воспользовавшись возможностью унять раздражение. Даже не швырнул ничего в стену. Постоял только немного, прикрыв глаза и глубоко и медленно дыша. У него, по правде сказать, возникло впечатление, что они разговаривают на разных языках, хотя и тот и другой вроде бы использовали драконий всеобщий. Советник определённо не слушал, что ему говорил ювелир, либо слушал выборочно. Иначе объяснить себе очередную угрозу и то, что этот гад внизу продолжать считать его едва ли не сообщником, Мирослав не мог.
"А, может, водяной фантом сотворить и смотаться через балкон? - закралась в голову идиотская идея, но была отметена. - И правда что ли стоило бы сговориться с этим неведомым магом? Хоть не зря сейчас страдал бы". - дракон поднял поднос и спустился вниз. Сдвинул в сторону инструменты и всё остальное, поставил перед глубокоуважаемым господином советником чашку на блюдце, небольшой чайник, пиалу с мёдом и убрал поднос, небрежно сунув его между стеной и столом. Мирослав расположился напротив, глядя на советника спокойно и вспоминая всё, что касалось этого заказа.
- Мне ничего не известно о заказчике. Он был слишком осторожен, чтобы приходить лично, и действовал через посредников: совершенно обыкновенных гномов. Они не были зачарованы или искусственно сотворены, так что, возможно, он их просто купил. Передававший заказ принёс подробный эскиз и попросил сделать с дюжину таких за самые обычные деньги, не сулил золотых гор и тайно не подмигивал. Чередование рун дроу и эльфов выглядело странным, но он только посмеялся и сказал, что хочет кого-то разыграть. Руны складывались в полную ерунду, так что это было вполне удобоваримое объяснение. Как видите, самый обычный заказ, только поэтому он и оказался выполнен.
Ювелир замолчал, выжидательно глядя на советника, едва заметно хмурясь. "Надеюсь, он удовлетворится этим объяснением и перестанет давить на меня? Дери его кракен, мог бы нормально это всё спросить. Или у меня такая подозрительная рожа? Ах, ну да. Дракон в таком-то месте - более чем подозрительно, я и забыл." Мирослав выдал всё, что знал, однако терзали сомнения, не потащит ли его сейчас этот детектив искать иголку в стоге сена: обычного гнома в самом гномьем квартале, где таких карликов как грязи.

+1

10

- Думаю, вам не трудно будет опознать тех гномов, которые приходили к вам в качестве посредников. - спокойно отозвался Фиан, допивая чай. Разумеется, надежды найти гномов было мало, хотя гномов намертво не прикованных торговлей к своей лавке в Дальет было не так уж и много, разве, что заезжие купцы, да и те все свое время проводили на рынке и вряд ли бы решились покинуть товар. Так что задача была проще, чем казалась на первый взгляд.

- Хочется вам того или нет, а помочь мне придется. Я не знаю, что произошло с вами, но позорить весь драконий род не следует. Поверьте, многие того не заслужили. И те кто создавал этот мир, и те кто сражался там, на Земле, думаю, вполне заслужили того, чтобы репутация нашего рода осталась незапятнанной. - сказал Советник, легко поднимаясь на ноги.

Интересно, во сколько раз он старше мальчишки, который сейчас смотрел на него с плохо скрываемой яростью. Скорее всего, даже если б они и были ровесниками, вряд ли они поняли бы друг друга. Он вырос на войне, там нет места для капризов и сиюминутных желаний, не топнешь ножкой и не скажешь: я не хочу. Нынешнее, мирное поколение, было совершенно иным,  на взгяд Фиана, избалованным и слабым. Хотя, тогда было другое время и жизнь была совершенно другой.
Мирное время порождает слабых войнов - с неудовольствием подумал он.
Или же он настолько постарел, что готов ворчать на юных драконов, только потому, что они были другими.
Скорее всего верно было и то, и другое.

Отредактировано Фиан Ши (2010-12-13 00:36:17)

0

11

Впрочем, опознание гномов могло и подождать. Вряд ли они смогут сообщить много интересного, скорее всего маг обращался к ним через посредника. Тут он много не добьется.
Фиан еще раз посмотрел на юного дракона. Странно, что он не пожелал помочь в таком деле. Но у каждого свои причины и поводы.
А потому попрощавшись холодно Ши вышел на улицу и направился домой. Ему предстояло проверить кое - что. А для этого ему нужны были книги, взятые в библиотеке Дворца Драконов.

------>Дом Фиана Ши

0

12

У Мирослава было две альтернативы: упереться и поддаться. У обеих были как плюсы, так и минусы. Дракон молчал, раздумывая, что предпочтительнее: указать, что это не его работа или самому найти того гнома? Первый вариант должен был расставить всё на свои места: подозреваемых ищет стража, а его работа заключается в описании и опознании, - а второй мог помочь сэкономить время: ювелир имел некоторое представление, где искать недавнего заказчика. В конце концов он тут не первый десяток лет живёт, а ремесленники народ сплочённый.
Был в том, чтобы отправиться на поиски лично, ещё один заманчивый момент. Соблазнительная мысль закралась в светловолосую голову, но вызвала вполне здоровые сомнения. А что если связаться с зачинщиком этой смуты? Может даже скооперироваться - чем не вариант? Давно остыла ненависть, для мести лучшее время, не будет необдуманных шагов. А в случае неудачи... ну что ж, он давно обдумывал, а не податься ли ему на корабль. Заниматься ювелирным можно и там, зато никаких глупых законов и идиотской расовой гордости. И всё понятно: вот ты, вот враг, можешь - убей, не можешь - беги.
Советник, видимо, истолковал его молчание по-своему и, попрощавшись, ушёл. Мирослав тихонько хмыкнул, криво усмехнувшись. Дадут боги - никогда они больше не встретятся. Переживать ещё несколько неприятных моментов в обществе этого субъекта ювелир не хотел. Он совершенно не понимал, что движет и о чём думает этот дракон. Репутацию  и позор зачем-то приплёл, да и эти его непрекращающиеся сомнения насчёт его, Мирослава, желания помочь... Дракону казалось, он достаточно ясно выразил готовность содействовать, так нет же, что-то не верилось советнику. Разговор, в общем, как-то сразу не задался.
Ювелир потянулся и снова взялся за планшет и эскиз. Нужно закончить прежде чем куда-то идти. Работу в этой жизни ещё никто пока не отменял.

0

13

Постоялый двор "Обогрели - обобрали" (Вераэль и Альвин) --->

Добраться до лавки оказалось не столь сложным занятием. Что несомненно было на руку Лирру и Алю. Хотя по дороге и встретились личности расспрашивающие про водного дракона и феникса, но одного короткого "нет, не видели", хватило, что бы отделаться от, искавших их, личностей. Всё таки их ищут, при чем поиски видимо ведутся с самого вечера. Лирру лишь хотелось знать, как они узнали про Альвина, возможно их кто-то заметил там, на балконе, с которого они удирали. А возможно, что они узнали про феникса, после того, как наведались в академию, у Лирра не было ни единого сомнения, что его родственники или те, кого они там наняли для поисков, уже побывали и в стенах академии.

По дороге в ювелирную лавку, Эль и Аль заглянули в лавку одежды, где подобрали для феникса подходящий наряд. Хотя всё таки мужской костюм нравился Лирру на Але больше, но сейчас у них не было другого выхода. Да и не надолго это, им всего-лишь нужно купить кольцо. Главное не забыть, что по истории Альвин теперь уже драконесса, а не дракон и не феникс. - Вот ведь... запутаться недолго.

Ювелирная лавка о которой говорил Аль, к этому времени была уже открыта. Посетителей в ней не наблюдалось, что было очень даже хорошо. - Лишние глаза им ни к чему, пусть и выглядят они сейчас совершенно иначе.

- Добрый день. - Поздоровался Лирр с водным драконом, находившимся за прилавком. - Мы бы хотели взглянуть на обручальные кольца. - Без лишних слов и всякого прочего сообщил Вераэль ювелиру.

+1

14

Ювелир молча выложил перед ними обручальные кольца, то ли не в настроении был, то ли сам по себе неразговорчивый.
Альвин склонился над кольцами, примеряя на палец то одно, то другое и то и дело вопросительно поглядывая на Лирра. То, которое понравилось ему стоило слишком дорого. Ну да ладно, не в кольце же счастье? То, самое красивое он и примерять не стал, чтобы ни себя, ни Эля не огорчать.

- Милая Леди, а какое кольцо вы бы порекомендовали моему сыну на свадьбу? - раздался за спиной очень знакомый женский голос.
Альвин обернулся: чуть сзади него стояла матушка и радостно улыбалась, радостно и открыто. В ее улыбке не было ни грамма злости.

- А ваш сын тоже играет свадьбу? - осторожно спросил Аль.

- Представьте себе. Весь в отца пошел. Малтарс меня с самой свадьбы украл и младшенький мой туда же, весь в отца. Даже не сказал ничего, раз и убежал с любимым. Теперь вот кольцо выбираю, может объявятся дома.

- Не знаю, леди, если бы мы с моим женихом не получили благословения родителей и меня прочили бы замуж за другого мы бы тоже сбежали бы. - проговорил Аль показывая Линджев Амару на понравившееся кольцо.- Думаю, что для вашего сына подошло бы вот это.

- Надеюсь, что когда все уляжется они вернутся к нам в особняк и поженятся там.- проговорила матушка и у Аля болезненно заныло что-то внутри.

- А если они боятся, что их разлучат? - сбескойством спросил Альвин.

- Возможно вы и правы. Если увидите водного дракона и феникса в магазине, передайте им, что их ждут дома у Аля и любят их.

+1

15

Увидев в лавке матушку Аля Лирр действительно испугался, но вида старался не подавать. Хотя желание дёрнуть Альвина за руку и сбежать было огромное. А вдруг их узнали даже в таком маскараде с амулетами? В этот момент Лирру наверное было страшно, как ещё никогда. Но взглянув на Аля, Вераэль понял, что бояться здесь кажется нечего. Вряд ли бы матушка Аля стала бы говорить что-то ложное. - Драконесса, воспитавшего такого прекрасного во всех смыслах феникса, как Аль просто не могла бы лгать. Будь у Лирра такие же родители, им бы с Альвином, сейчас бы не пришлось скрываться. Хотя с другой стороны, они наверное бы и не решились так скоро на брак, так что во всем есть что-то хорошее.

- Обязательно передадим. - Улыбнулся Вераэль и тут же добавил: - Если увидим. - Лирр тихо вздохнул. Вся эта суета ему уже порядком успела надоесть, так хотелось тишины и покоя, которые скорее всего им ещё долго не грозят.

В это время, матушка Аля, не теряя времени понапрасну, приобрела у ювелира то самое кольцо, на которое указал ей Альвин. Вераэль даже удивился, но Алю говорить ничего не стал. Драконесса положила кольцо в кошелёк и направилась к выходу. У самых дверей из лавки она кашлянула. Элю это показалось странным, ведь драконы просто так не кашляют. Краем глаза Лирр заметил на пороге тот самый кошелёчек, в который было спрятано колечко. Видимо матушка Аля решила сделать им подарок, да так, что бы этого никто не заметил. - У неё это отлично получилось.

- Может быть посмотрим кольца ещё в других ювелирных? - Предложил Вераэль Алю и, не дожидаясь ответа, поблагодарил ювелира за то, что он показал товар. На выходе Вераэль поднял кошелёк. Передал он его Алю только после того, как они вышли из ювелирной и удостоверились, что любопытных глаз поблизости нет.

+1

16

- Пойдем дорогой мы обошли еще не все ювелирные. - проворковал Альвин стараясь сделать свой голос как можно выше и тоньше.
Взгляд ювелира полный укоризны за то, что у него попусту отняли время Аль проигнорировал, мог бы быть и благодарен за то, что именно с его подачи продал самое дорогое кольцо.

Когда они вышли на улицу Аль выдохнул с облегчением: теперь он был уверен, что родители поняли его. И Лирр матушке понравился, Альвин в этом был теперь точно уверен. Хотя кто бы мог усомниться, Вераэль не мог не нравится?

Он проводил глазами высокую фигуру матери, решительно тянущую в сторону Гелвена какого-то водного дракона. Если его семья была на их стороне, то можно было быть спокойными: их постараются не найти.
Однако расслабляться не следовало, все-таки их искали, и искали именно в Дальет, а значит им следовало поторопиться.

- Раз с кольцом мы вопрос решили, то нам остается только одно: определиться с местом, где ты мне наденешь кольцо на палец и назовешь своим. У тебя есть особые пожелания? Не посреди улицы же нам это делать? Может быть отправимся в парк или ты предпочитаешь вернуться в гостиницу? - спросил феникс, обнимая любимого.
Народ не обращал на них никакого внимания. О вчерашнем празднике ничего не напоминало, все спешили по своим делам.

- Жаль, что мы вчера не поженились, говорят, что те кто играет свадьбу в день Танца всю жизнь счастливы. А впрочем, гоблин с ними, с приметами! С тобой я в любом случае буду счастлив. - улыбнулся он Лирру, украдкой касаясь губами его щеки.

+1

17

Лирр глянул вслед уходящей матери Альвина. В водном драконе, который шел рядом с ней, Вераэль узнал своего старшего брата. Не мыслимо. - Если бы брат его увидел, то пиши пропало, хоть сотню амулетов надень, а всё равно не поможет. Так что родительница Аля можно сказать спасла их. Кажется сегодня сама судьба на стороне дракона и феникса и готова помогать им, хотя всё же полагаться на это слишком сильно не стоит, лучше поспешить и не беспокоиться уже после того, как кольцо будет на пальце Аля.

- Давай вернемся в гостиницу, там спокойно и тихо. Там нас никто не заметит, а тут... кто его знает. - Вераэль обнял Аля. Мысль о том, что уже через какой-то час, а может даже и меньше Лирр сможет назвать Альвина своим мужем и их уже никогда не смогут разлучить, добавляло не малую долю энергии. Такого волнения Лирр ещё никогда не чувствовал, даже беспокойство о том, что их могут разлучить ушло вдруг на второй план, когда кольцо оказалось у них в руках. Но как бы там ни было, а волнение это нравилось Лирру, оно было от счастья и это бесспорно нравилось Лирру.

Водный дракон и феникс, а для всех остальных, в данный момент, огненные дракон и драконесса. Двинулись в сторону гостиницы. По дороге Эль и Аль зашли в лавку и купили бутылочку отличного вина и вкусностей: нужно было отметить это событие, всё таки такое происходит не каждый день, а у драконов так и вообще раз в жизни. Этот день они с Алем никогда не забудут, по этому стоило добавить в него больше хорошего, что бы не вспоминался ни побег, ни то как их хотели разлучить. Хотя такой богатой историей, как у дракона и феникса, не каждый может похвастаться. И даже плевать на то, что они совсем недавно познакомились. - Им хватит и того, что они искренне любят друг друга.

(Лирр и Аль)----> Постоялый двор "Обогрели - обобрали"

0

18

Сенха Тебру, Винсор Таэнатэ
Ткацкая лавка "Воздушный лоскут"--->

Наблюдая за парнишкой, который с воодушевлением заметался по лавке, наводя порядок, Винс пришел к выводу, что тот даже рад был возможности удрать с работы и послоняться по городу. Что ж, если бы только удалось сбыть цепь или хотя бы ее часть, и обзавестись звонкой монетой, он даже не прочь сюда вернуться и отовариться, и расплатиться с Сенхой за оказанные услуги. Оказывается тяжко ощущать себя богатым, имея на руках кучу серебра, и не имея пока  возможности оплачивать свои расходы. Полукровка мечтательно вздохнул, представляя, какую одежду он себе закажет, ведь теперь можно было не скупиться и не экономить. А еще можно зайти с подмастерьем в таверну и хорошо поесть… И Сенху накормить до отвала, а то он какой-то подозрительно легкий…
Прикрыв подпорченную одежду починенным плащом, эльф подождал пока парнишка закроет лавку, радуясь что все пока так хорошо складывается и предвкушая скорейшее разрешение своих трудностей. Что делать, даже он временами был подвержен радужному настроению.
Еще больше порадовало, что идти оказалось недалеко, и вскоре они оказались у вывески «Сокровища дракона».
«Вот и хорошо, - заглядывая через окно внутрь, подумал юноша, - сокровища у дракона как полагается, должны быть очень большими, и денег должно быть много. Может, и купят у меня серебро».
- Сенха, а вы хозяина лавки знаете? – прежде чем подмастерье взялся за дверное кольцо, предусмотрительно поинтересовался полукровка, мысленно готовясь к  тому, как лучше бы протолкнуть предстоящую сделку. – Что он из себя представляет?

0

19

» Ткацкая лавочка "Воздушный лоскут".

Несмотря на то, что идти было не так далеко, Сенха был настроен поболтать, но вот эльф, видимо, нет. Поэтому гарпия не стал надоедать несчастному своим пустословием и попросту наслаждался драгоценными минутами свободы. В абсолютно непринуждённом, вежливом молчании они быстро добрались до лавки. Тебру немного смутила тишина - ему всегда казалось, что в магазинах с ювелирным направлением должна быть целая толпа покупателей. Причём всегда. Ан нет, оказывается, он глубоко ошибался.
Впрочем, какая разница? Ведь кажется, тут открыто…Сенха потянулся было, дабы распахнуть дверь, но его остановил вопрос Винса, непонятный для самого гарпии.
- Ммм, извините, боюсь что нет, не знаю. - голос прозвучал почти виновато, хотя виноватым гарпия себя вовсе не чувствовал. Наверное, это дурацкая реакция на своё не знание чего-либо. - Но я думаю, он обязательно вам поможет! - уверил его воодушевлённо подмастерье, полагая, что Винс волнуется о том, получится ли ему сейчас получить деньги.
Сенха дёрнул на себя ручку и осторожно прокрался внутрь. Прокрался исключительно по привычке - в этом помещении гарпия не был ни разу, к своему величайшему стыду, за столько лет. Хотя довольно быстро Сенха освоился, с восторгом осматривая помещение - если честно, он и в обычной-то ювелирной лавочке бывал всего пару раз, а в мастерской - нет. Появилось непреодолимое желание залезть, потрогать, поглазеть, погладить, посмотреть что во-о-он в тех дальних ящиках и что же это за интересные бумажки лежат на рабочем столе?.. У гарпии аж глаза загорелись от съедающего его заживо любопытства и он совершенно забыл о своём красноглазом спутнике, вертя головой так же быстро, как бумажная вертушка на ветру.
Очнулся от этого чувства он только тогда, когда зазевавшись, споткнулся обо что-то и чуть не пропахал носом весь пол в мастерской. Стыдливо опустив голову, Тебру пробормотал извинения (не потрудившись посмотреть, есть ли вообще кто-нибудь в помещении), рассматривая структуру деревянного пола:
- Извините. Эээ…здравствуйте. - и отступил на пару шагов назад, предоставляя наконец, свободу действий тому, кому это было действительно нужно. То есть, Винсу.

+1

20

Ответ парнишки Винса не порадовал. Значит, придется рассчитывать только на себя. В очередной раз. Полукровка приосанился и вошел внутрь мастерской, в которой к его разочарованию никого не оказалось – ни посетителей, ни хозяина. Сенха, как сорочонок, воодушевленно кинулся рассматривать блестяшки в разной стадии готовности. Почему в этот момент у эльфа возникла ассоциация с птицей, он и сам не отдавал себе отчета.  Осмотревшись юный маг прошел к большому столу, на котором царил рабочий беспорядок, в ожидании, что кто-то выйдет.
Сенха сновал по лавке как у себя дома, суя свой любопытный нос куда можно и куда нельзя, как казалось полукровке, но одергивать мальчишку он не решился, только вздохнул с явным облегчением, когда послушались шаги на лестнице, и сверху спустился беловолосый мужчина.
Винс глянул сначала недоверчиво, потом широко распахнув глаза - встретить здесь дракона он явно не ожидал.
«Хотя, почему нет, - одернул он сам себя, - почему дракон не может заниматься драгоценностями»?
Только еще больше смутившись из-за своего потрепанного вида, он поклонился вслед за приветствием.
- Простите за беспокойство, - начал он, собравшись с духом под взглядом проницательных глаз. – Не могли бы вы мне помочь?
- Если смогу, почему нет, если вы любезно посвятите меня в суть вопроса.
- Я хочу продать серебро. Много серебра. Вот, - Винс положил на стол цепь и умоляюще посмотрел на дракона, в ожидании очередного чуда, и отчаянно надеясь, что тот не примет его за вора.

0

21

М-да, похоже поведение гарпии действительно было неуместным, но он совершенно ничего не мог с собой поделать. Вот почему бы не брать пример с эльфа? Он спокойный, головой не вертит и не тянется полапать всё, что ярко блестит и неприкрыто лежит. Прямо настоящий образец для подражания, ну, по крайней мере, в этой ситуации. Так-то Сенха не знал, конечно, как Винс ведёт себя обычно.
Спустился хозяин лавки и глаза у Тебру вновь загорелись. Уж очень он восхищался драконами и никогда не мог стереть со своего лица при встрече с ними восхищённую гримаску. Это просто не поддавалось контролю, как и неугомонное любопытство. Даже другие, из общины, из всех прочих рас были более-менее лояльны именно к драконам. Хотя кому какое дело, к кому гарпии лояльны?..
Двое завели разговор о деле, который Сенхе не стоило портить какой-нибудь своей очередной выходкой. Поэтому он просто отошёл подальше, к двери, сцепив руки в крепкий замок, что бы те против воли не принялись что-нибудь щупать. Хотя, это не мешало ему с восторгом оглядывать лавку и, украдкой, дракона. И даже немного развесил уши, что бы послушать, о чём они говорят, хотя и точно знал, что ни о чём интересном для него - обкрадывать эльфа Сенха не собирался и ему в принципе было всё равно, сколько денег ему дадут за цепочку. Тебру только надеялся, что достаточно, что бы купить себе нормальную одежду вместо этой.
Ещё ему было скучно. Выбрался из одной лавки в другую, и никому не известно, сколько же они здесь пробудут. Может эльф, или ювелир настроены поторговаться, для выгоды? Или у ювелира при себе не будет нужной суммы и им опять придётся идти куда-нибудь, что бы решить проблему…это было бы довольно забавно, но Сенха сомневался, что уставший Винс оценит очередное такое путешествие. Хотя, это же рынок. Горожане приходят сюда как раз для того, что бы бесцельно бегать из лавки в лавку, дабы найти наконец что-то действительно нужное.
Жутко хотелось насвистеть какую-нибудь мелодию или вообще, ну хоть чем-нибудь заняться. Вот, расшивкой например, или спеть, или пробежаться, а не топтаться на одном месте, как растерянный баран. Тем не менее, он же сам вызвался помочь и неожиданно для самого себя, тихо и терпеливо ждал.

+1

22

Хозяин мастерской при виде цепи вскинул на эльфа удивленный взгляд, видимо не часто к нему приходили подобные поставщики. От этого Винс заметно занервничал – а вдруг сейчас отправит восвояси или стражу позовет.
- Если нет, -  занервничал он, - может, подскажете, где у меня ее смогут купить?
- Разве я вам сказал «нет»? – после короткого молчания ответил дракон. – Вы не будете возражать, если я ее разрежу?
- Нет, конечно, нет, делайте с ней, что хотите. Мне только нужны деньги.
Полукровка  с надеждой, как на своего спасителя, глянул на владельца мастерской, и потом на скучающего Сенху.
- Пожалуй, я смогу вам выплатить только часть, не держу под рукой такое количество наличности… - ответил дракон, занимаясь инструментами и серебром. – Смотрите сами, либо я сразу покупаю у вас часть, и вы забираете остаток. Либо приходите, скажем, завтра-послезавтра и получите всю сумму.
- Как вам будет удобно, - Винс переступил с ноги на ногу, выбираться в город еще раз ему определенно не хотелось, но в любом случае придется потому, что надо будет заказать и пошить одежду.
- Договорились. Если вас устроит честное слово мастера и расписка, - ответил дракон взвешивая кусок цепи.
Эльф кивнул с видимым облегчением. – Устроит, большое вам спасибо.
Мастер открыл магический замок на бюро и достал из ящика несколько тяжелых мешочков.
Отсчитав из одного большую часть золотых монет, от количества которых у полуроквки округлились глаза, и добавил серебреной мелочи.
- Это ваше, - а сам сел писать расписку. – Вот. Приходите завтра к концу дня, получите полный расчет.
- Благодарю вас, господин, - не веря своему счастью пролепетал Винс, и вспомнив о своем спутнике поманил его к себе.
- Сенха, можете выбрать тут, что понравилось, в знак признательности, - тихо произнес он в удивительно круглое ухо

+1

23

Честно говоря, Сенха не ожидал что эльф получит столько денег, так что глаза у него округлились примерно так же, как у Винса. Нет, он вовсе не завидовал ему, но лично гарпия в руках столько никогда не держал. Это было неожиданно, пожалуй, для всех присутствующих.
Кстати, почему же Сенхе не пришла в голову мысль о расписке?.. Как же глупо он себя вёл - ужас просто. Ну да ладно, сейчас время назад не отмотаешь, к тому же эльф довольно быстро получил свои деньги, а так неизвестно когда бы это ещё могло произойти.
Неожиданно, Винс поманил к себе Сенху и тот, пожав плечами, подошёл, не слишком понимая, что эльфу от него вдруг понадобилось. Внезапное предложение весьма удивило, заставило даже смутиться такой внезапной щедрости в общем-то, незаслуженной по отношению к подмастерью.
Смущённо улыбнувшись, Сенха покачал головой:
- Простите, но ничего не нужно. Я всё равно украшений не ношу, разве что ленты. - тихо ответил он, дёргая себя за один из украшенных локонов. - Но спасибо вам, что предложили. Мне очень приятно.
И это не было ложью. Гарпия только надеялся, что не обидит эльфа своим отказом, но он действительно не носил украшений. Зачем тратить деньги на то, что потом будет пылиться на полке, о чём юноша всё равно забудет? К тому же, это наверняка выглядело бы странно, учитывая поведение и способ одеваться Сенхи. Наверное эльф решил, что Сенха чего-то хочет, потому что юноша тут же начал сновать по всей лавке, стоило только им зайти - но это было просто любопытство, реакция на новое и блестящее.
Ответив, гарпия попрощался с хозяином лавки и двинулся к выходу, намурлыкивая себе под нос незамысловатый мотивчик. По пути он опять споткнулся - на том же самом месте, что и в прошлый раз - чуть не выругался, но смог сдержаться, только раздражённо фыркнув, выскочил наконец на улицу. Он едва кого-то не сбил. Вскинув глаза и поймав укоризненный взгляд, гарпия понял, что этот тот же самый эльф, что был в лавке, во время фееричного появления подмастерья на рабочем месте. И как и тогда, незнакомец промолчал, лишь смерив неуклюжего юношу взглядом, оставив его стоять на улице с пунцовыми ушами и пылающими щеками.
-  Вот ерундень, и почему из всех эльфов, я снова сбил именно его? - жалобно пробухтел вышедшему Винсу гарпия, махая на пылающее лицо руками, что бы перестать быть похожим на большой красный помидор. С ушами. Прийдя в себя, он снова улыбнулся, как ни в чём не бывало.
- Ну, теперь куда пожелаете, Винс?

+1

24

Отказ Сенхи огорчил. Полукровке и правду хотелось выразить свою благодарность и почувствовать себя теперь не бедным. Только полученной сегодня суммы хватило бы на все нужды и прихоти и безбедное существование в течение полугода, а ведь дракон обменял на деньги только треть цепи.
Будь Таэнатэ в другом состоянии духа, он наверняка бы выбрал себе какую-нибудь дорогую безделицу на память о событии, но сейчас ему было не до этого. Уже собрав деньги и направившись к выходу он вспомнил, и вернулся к мастеру.
- Простите еще за беспокойство, - ответил он на удивленный взгляд синих глаз. – Может быть, вы случайно знаете Алрет, такую госпожу, с переливающимися эфемерными крыльями? – спросил он с надеждой и покраснел. – Я ее сегодня в городе потерял, но очень хотел бы увидеть.
И все же вторая половина дня у Винса задалась, поскольку хозяин мастерской оказывается знал мастерицу артефактов и ее дом в Салаке.
- Держите, юноша, и больше не теряйте, - с улыбкой вручил он эльфу листок с указанием как найти мастерскую «Практическая магия вещей», - не хорошо терять таких прекрасных женщин.
От этих слов полукровка смутился до кончиков ушей и, забыв о том, что хотел еще присмотреть девушке подарок, торопливо распрощался и выскочил к поджидавшему его подмастерью, едва не столкнувшись в дверях с очередным посетителем. Юный маг очень удивился, заметив такое же смущение парнишки, которое было написано на его лице алыми красками.
-  Вот ерундень, и почему из всех эльфов, я снова сбил именно его?
- Кого? – пребывая на своей волне, не сразу сориентировалася он, запоздало вспомнив вошедшего. – А, значит такова у него сегодня судьба, быть сбитым Сенхой, - трагикомическим  тоном выдал полукровка. - Видимо, некоторым все же надо иногда под ноги смотреть с высоты своего роста.
- Ну, теперь куда пожелаете, Винс?
- Пойдем куда-нибудь нормально поедим. И так чтобы не обчистили, - выдал он здравую мысль напоследок.

+1

25

Похоже, отказ Сенхи эльфа расстроил. Что расстроило Сенху, ну да ладно - в конце концов, украшения гарпии действительно не нужны, если его так хотели отблагодарить, то стоило дать что-нибудь вкусного. Юноша передёрнул плечами и выдал смешок на фразу о несчастном эльфе.
- Какая страшная судьба. - улыбнулся гарпия, оглядывая улицу. Народу всё ещё было не очень много, поэтому дышалось легче, чем обычно.
Фраза о высоте роста Сенху немного покорёжила - всё-таки он был довольно-таки низкого роста, но юноша точно знал что Винс не имел ввиду ничего такого. Поправив шевелюру, гарпия снова улыбнулся, чуть прищурив глаза оглядывая залитую солнцем улицу. Покупателей было всё ещё немного, поэтому можно было вполне спокойно, не торопясь, куда-нибудь пойти. Тебру очень надеялся, что это "куда-нибудь" не будет направляться в ткатскую лавку, по крайней мере часа эдак три. Запасной ключ у мастера уже был, так что…
- Пойдем куда-нибудь нормально поедим. И так чтобы не обчистили. - ответил на вопрос Сенхи эльф, заставив того немного ухмыльнуться, прищурив глаза и даже чуть наклонив голову. Ноги, в принципе, уже вели его по направлению к одной знакомой таверне:
- Что бы не обчистили? Ну у вас и заявочки, - засмеялся гарпия, - Это же рынок! Тут такого не бывает. - конечно, Сенха совсем позабыл о своём недавнем явно не торговом поведении. Что поделать - купец из гарпии с его желанием помочь всем и вся был явно никудышный. Но мастер сам виноват - нечего бросать его одного в ненавистной лавке! - Я знаю неплохую таверну, тоже довольно недалеко. Называется "Золотой Кабан", может, вы слышали? Там всегда полно посетителей, правда, но кормят вкусно.
Тому, что Винс решил перекусить Сенха был рад несказанно - желудок, так и не отведавший своего законного завтрака при слове "таверна" недвусмысленно напомнил о себе жалобным урчанием, заставив гарпию вспыхнуть в очередной раз - до того громким был этот звук. Смущённый таким ужасным поведением своего организма, Сенха, особо не думая, схватил нового знакомого за локоть и легонько потащил в сторону таверну, почти без перерыва расхваливая таверну и описывая все блюда, которые помнил. От одних описаний уже текли слюнки и внезапно захотелось свежей рыбки, чего Сенха, конечно, себе позволить не мог. Миловидный парнишка наверняка выглядел бы странно, впиваясь зубами в свежепойманную, сырую рыбу.
Лишь подходя к таверне, юноша додумался проверить наличие денег. Внезапно замолчав уже возле самой таверны он резко затормозил, проверяя свой мешочек с деньгами. Вид был малость неутешительный - денег едва хватило бы на самую малую порцию. Гарпия огорчённо вздохнул, но тут же придал себе бодрый вид и улыбнувшись, как ни в чём не бывало, зашёл внутрь, поманив за собой Винса.

Сенха Тебру, Винсор Таэнатэ
»Таверна "Золотой кабан"

+1

26

Дом Дезире Лотана - Камиль, Дезире

С рынка, так с рынка. Камиль предпочел не рисковать с перемещениями, поскольку город знал плохо, но зато там, где можно было сэкономить на обуви и времени, предпочел ускориться за счет переноса. Вот и на этот раз, для начала они с Дезире переместились на одну из улиц, ведущих к рынку, где он не так давно отжигал в бальных туфлях, а оттуда уже пешком добрались до означенной в приглашении ювелирной мастерской. Ошибиться они не могли, поскольку вывеска в точности соответствовала написанному «Сокровища дракона».
Ифрит толкнул дверь, и в глубине помещения раздался уже привычный звон входного колокольчика.  Эта придумка дивных ему определенно нравилась и, пропустив Деза внутрь, он воровато огляделся. В помещении, судя по всему, никого не было, и дух позволил себе небольшое развлечение: закрыв дверь, открыл снова, выслушивая и высматривая, где звенит. Медный узорный колокольчик обнаружился около лестницы, ведущей на второй этаж. Он дергался от натяжения нити, разливая по дому мелодичные звуки. Однако на это раз Камиль просчитался, и поднявшаяся из-за стола фигура, заставшая его на такой детской шалостью, заставила в глубине души смутиться, хотя на лице нарисовалось вполне невинное выражение.
- Чем могу  быть полезен, господа? – внимательный взгляд хозяина соскользнул с виновника шума на его спутника и задержался. Казалось, в нем промелькнуло узнавание и сомнение, но, тем не менее, дракоон не спешил выказывать, ожидая, когда гости скажут, зачем пожаловали, лишь отряхнул каменную крошку с передника.
- Доброго утра, - поспешил выказать вежливость огненный дух, и замолк, предоставив остальное дело Дезире. Сам же занялся разглядыванием содержимого мастерской.

+1

27

- Привет! - просто поздоровался Дезире с хозяином лавки.
Необычный выбор профессии водного дракона особенно не удивлял. Он был в курсе печальной истории, произошедшей с хозяином лавки. Они не были особо близки, так что всех подробностей Дез не знал, но драконы, почти всегда знакомы между собой. Если внимательно изучить родовое древо, то, почти наверняка, окажется что и юный водный доводится ему каким-нибудь дальним родственником, возможно четвероюродным кузеном, а может быть и внучатым племянником. Все эти родословия, которые внимательно изучают разве что главы семейств, всегда представлялись юному дракону лесом из огромных толстых дубов, причудливо переплетающихся между собой ветвями, что делало его практически непроходимым. Другому народу, возможно, подобное принесло весьма ощутимый вред ввиде многочисленных наследственных недугов, однако драконы никогда ничем не болели, а значит ничем и не рисковали.
Мирослав не без удивления посмотрел на необычную пару. Но вопросов не задавал, предоставив гостям самим рассказать о цели визита.
- Мирослав, разреши представить тебе моего будущего супруга - Камиля Яссера. Камиль, это Мирослав, владелец этого прекрасного магазина. Степени нашего родства я не помню.
- Шестиюродый брат вашего жениха, что, впрочем, не особенно актуально в свете того, что меня отлучили от семьи.
- Мы пришли пригласить тебя на нашу свадьбу.
По лицу водного дракона сложно было прочесть его мысли, но взгляд, ставший холодно-отстраненным, заставил Дезире умерить свой радостный пыл.
Мирославу так не повезло, его семья не одобрила его выбор.
- Прошу меня простить, но вряд ли я смогу прийти. Некоторые вряд ли захотят меня видеть, а омрачать ваш праздник размолвками я не хочу.

+1

28

Камиль изобразил самый галантный поклон, на который был способен, сочтя, что согнуться в пояс для будущего супруга дракона будет несколько унизительно. Он вообще обошелся бы белозубой улыбкой отсель досель и парой острых шуточек по случаю, но положение обязывало и заставляло только украдкой вдыхать – тут не плюнь, там не позубоскаль - ведь с некоторых пор приходилось блюсти себя аки честь будущего мужа. По крайней мере, пока на виду, вот как сейчас, а отвернись хозяин, так точно пошел бы шариться по полкам в поисках любопытного.
Пока Дезире пытался уговорить несговорчивого и нахмурившегося беловолосого дракона, ифрит, скосив глаза, пытался разглядеть, чем же все же водный занимается. Неужели и впрямь камешки обтесывает и складывает? Скукотища!
Хотя пока глазел, запала в душу одна заноза. Вот ненаглядный уже к торжеству готовится, подарок приобрел, а он чем ответит? Неужели заявится Камиль Яссер на собственную свадьбу с пустыми руками? Что он, бедный родственник что ли?
Ифрит, полностью захваченный новой идеей, тихонько, но возмущенно фыркнул. Нет. Даром что ли они сейчас по дивным ходят. Надо глазоньки открытыми держать, вдруг что приглянется в подарок суженому. Он несколько замечтался, так что из упущенного разговора уловил только последние слова мастера.
- И что с того?! – в восклицании была значительная толика горячности, с какой огненный дух надумал встать на защиту обиженных и ущемленных, благодаря старшему Лотану, в какой-то мере видя среди них и себя. – Меня тоже не все хотели бы видеть рядом с Дезире, - ифрит беззаботно дернул плечом. Возможно, он еще что-то добавил бы, если бы это не касалось отца огненного.

+1

29

- Меня не интересует кто и кого хотел видеть рядом со мной или не хотел. Я люблю тебя, ты моя половина, и это главное. Даже бесконечности не хватит на то, чтобы исполнить все чужие желания. Да и не собираюсь я тратить жизнь на такие глупости. - пожал плечами Дезире.
Для него если и важно было чье-то мнение, касалось это только мнения родителей. Да и то, вряд ли бы этого было достаточно, чтобы удержать его вдали от Камиля. Ифрит - его половинка, его язычок пламени, в этом сомневаться не приходилось.
- Я понимаю. Но кровь - не вода, от этого никуда не денешься. Рано или поздно тебе придется встретиться с ними... - обратился огненный дракон к Мирославу.
Но тот лишь головой покачал:
- Возможно когда-нибудь так и будет, но пока именно я не готов ни простить, ни забыть.
Дезире замолчал. Кто он такой, чтобы не зная всего лезть с советами туда, куда его не просили? Всех подробностей он не знает, близким другом не является, да и помощи у него с суженным не просили. Так чего собственно лезть? Никто не любит непрошеных советчиков, сующих свой нос туда, куда тебя не приглашали.
- Если ты передумаешь, то мы будем рады видеть тебя на нашем празднике независимо от того что думают другие. - улыбнувшись сказал он.
Это все что он мог сказать в данной ситуации.
Он посмотрел на ифрита, увлеченно разглядывающего безделушки и вспомнил о свадебном подарке.
- Мирослав, я хочу, чтобы ты сделал для меня свадебный дар. Думаю, что это должны быть серьги с сапфирами, под цвет его глаз. Пусть будут в виде капель, с минимумом обрамления, так, чтобы все внимание привлекалось именно к камню. Сегодня вечером или завтра утром я пришлю слугу. - шепнул он на ухо ювелиру.
Тот с улыбкой кивнул в ответ.
Дезире отчего-то знал, что выбор его правильный. Он был уверен, что это именно то, что нужно и его синеглазому подобный подарок придется по душе.
Юный дракон подошел к своему ненаглядному:
- Присмотрел что-нибудь? - поинтересовался он, дотрагиваясь до плеча любимого.

Отредактировано Дезире (2012-10-01 11:22:18)

+1

30

И впрямь, было несколько вещиц, которые, по мнению огненного духа, подошли бы к зеленым глазам и красно-рыжим волосам, но не просить же при постороннем ненаглядного купить самому себе подарок. Да, не при постороннем тоже как-то невдохновляюще выходит.
«Надо же, задачка»… - Камиль озадаченно потер цитриновую сережку. Раньше он как-то не задумывался об этой стороне своих возможностей и невозможностей потому, что вопрос никогда прежде не возникал, а тут такой облом!
Трудно ифриту воплотить и исполнить собственное желание. Наколдовать Дезу он может все, что угодно, ну, почти все, стоит тому пожелать, а, вот, самому воплотить в жизнь собственную прихоть, чтобы вещица не развеялась, а осталась на века, как память об этих ярких днях, увы. Так что вопрос с подарком, как назойливая муха, повис в воздухе и уперся рогом в звонкую монету.
- Нет, Дезире, - окинув полки нарочито равнодушным взглядом, слукавил дух и обезоруживающе улыбнулся. – Ты настолько прекрасен, что найти нечто особенное не так уж просто. До свидания, господин Мирослав, - он со всей учтивостью поклонился хозяину мастерской и потянул огненного к выходу.

Камиль, Дезире --- Рынок

0


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Ювелирная мастерская "Сокровища дракона"