Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины


Дом Афины

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Афина как можно удобнее устроилась возле костра. Лёгкий холод больше не беспокоил её, и идти за верхней одеждой не пришлось. Она задумчиво ела фрукты и смотрела вдаль, далеко за границы своего сада, куда-то в тёмное звёздное небо, и думала.
Ну вот. Сегодня, точнее уже вчера, я не прошла в Академию, была почти обокрадена, чуть было не нарушила своего обещания устроить хороший праздник... Но я никак не расстроена этим. Всё-таки хорошее общение и положительные эмоции помогают в трудные дни.
Дева посмотрела сначала на Крита, потом на Рифа, растягивая при этом свои губы в улыбку. Так ей хотелось убедиться, что гостям хорошо. Будь так - они тоже ответят улыбкой. Валькирия всё ж не стала дожидаться этих жестов и просто сама для себя решила, что праздник неплохой.
Да. В принципе, удалось всё, что задумывала. Было бы больше времени, пригласила б музыкантов. Кстати, об искусстве.
Афина вернулась из страны своих мыслей обратно и повернула своё лицо к Рифу.
- Христофер! -обратилась она к магу, - С Критом вчера ночью мы уже говорили на эту тему, хотелось бы услышать и Ваше мнение. Как Вы относитесь к искусству? И занимаетесь ли Вы каким-нибудь творчеством, кроме магии? (ведь магия, в принципе, сама по себе тоже искусство)...

0

122

От расслабленности до неожиданности мало времени прошло, вопрос валькирии об искусстве сильно ошарашил Рифа.
- искусство блин во дела …-
- Искусство я не когда не был против его по-моему каждый каждый эльф созедает с прекрасным а также с природой. И я не исключение мне нравится  смотреть на картины, сам то я не плохо рисую для любителя, но до мастера как до звёзд.-, после высказанного маг чуть в помидор не превратился, он не верил своим словам.
-Вот это сказанул сам себе не верю, показал мягкотелость-
Налив себе как можно осторожнее целый бокал сока Риф осушил его разом.
- Скажем так искусств великое множество я люблю слушать бардов где-нибудь в тихой городской таверне и не переношу когда они глотку рвут, где нить посреди улицы, это уже не искусство, а самая натуральная халтура. Может я и не совсем прав, но это моё мнение на данный счёт. Всё остальное также, похоже.-, немного расслабевшись и обдумав следующее продолжение своего рассказа маг продолжил
- Даже если взять этот сам я что то похожее сотворить не смогу, тот, кто его делал, видел это место ну не таким, какое оно сейчас но, по крайней мере похожим, так что каким бы искусство не было оно должно идти изнутри, другая беда не каждый его может найти отсюда всё и получается. Взять, скажем, дворфа он жадный торгаш, а в глубине живёт скульптор закутонный цепями. Вот так вот я думаю мне больше не чем дополнить свой рассказ.-, слегка выдохнув Риф, готовясь выслушать согласия и противоречия.

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-03-29 00:45:24)

0

123

Крит сидел и наслаждался ночным небом, а Афина с Рифом продолжали вести разговор. Краем уха Крит все же слушал о чем шел разговор, но встревать не торопился. Риф продолжал удивлять своей разговорчивостью, он очень редко столько говорил, но сейчас же он говорил так много впервые. Закончив свой ответ, Крит решил добавить и свою маленькую мысль пока маг обдумывал следующую фразу
-Если уж подумать, то умение сражаться и убивать можно тоже приписать к искусству,- произнес Крит, с безразличием продолжая смотреть в небо. Больше он ничего добавлять не стал. Маг продолжи свой ответ, а Афина внимательно его слушала, Крит же в свою очередь наслаждался тишиной ночи.
Не смотря на то, что уже ночь, спать, совсем не хочется. Хотя я сплю в последнее время мало. Думаю, весь день я еще отгуляю, а потом надо будет выспаться, как следует, иначе свалюсь где-нибудь и засну, а меня ограбят. Эльф потянулся и размял шею маг с Афиной продолжали разговаривать. Крит же мечтал то об одном, то о другом обдумывал свои планы и действия, вспоминал в очередной раз прошедшие события.

0

124

Риф говорил пространно и полно. Некоторые моменты даже не сразу становились понятными. Крит же продолжал витать в облаках своими взглядом и мыслями. Афина слушала слова мага, положительно кивая в сопровождение им. Деве было весьма приятно проводить уже вторую ночь с приятными собеседниками. Для неё длительное общение с кем-то кроме валькирий - было ново и поэтому очень интересно. Она вспоминала для сравнения тихие вечера после праздников в своём поселении, где с подругами подолгу сидела и разговаривала о том и о сём. Но это было другое, не хуже, но другое. Там были узкие рамки сообщества, многое друг о друге уже знали. Здесь же Афина выходила за рамки жизни валькирий и погружалась в подробности эльфийского бытия, особенности сегодняшних своих гостей.
Девушка вдохнула свежего воздуха по окончании диалога и прикрыла ненадолго глаза, чтоб во всю грудь ощутить это глубокое дыхание. Хорошо дышится. Подольше бы такую погодку...
Валькирия допила свой сок и опять задумалась о предстоящем дне. Денег мне хватает, но так будет не всегда... Так что надо попробовать найти источник заработка. Девушка знала, что её гости тоже недавно прибыли в Дальет и, вероятно, не устроились пока. Поэтому сам по себе в любопытном мозгу созрел вопрос:
- Я так понимаю, что ни один из вас, как и я, пока не нашёл то, чем будет заниматься в Дальет... Поэтому мне интересно, какие перспективы вы вообще рассматриваете? Как вы видите и что планируете на ближайшее будущее?
Не помню, спрашивала ли я это у Крита..
Действительно вчерашний разговор был уже немного затуманен, и валькирия забыла о некоторых вещах, произнесённых устами эльфа.

Отредактировано Афина (2011-03-29 21:46:10)

0

125

Заданный вопрос Афины
-Я так понимаю, что ни один из вас, как и я, пока не нашёл то, чем будет заниматься в Дальет... Поэтому мне интересно, какие перспективы вы вообще рассматриваете? Как вы видите и что планируете на ближайшее будущее?-, был проще, чем предыдущий, и он не требовал многих размышлений.
- Ну, поскольку я кроме как магию больше не чего не изучал то я хочу попробовать устроиться в академию преподавателем, ну если не поучится то, по крайней мере, стать стражем этого города я должен. Ну, это сугубо моё мнение на данный счёт, нагулялся я по миру. Сколько городов не обойди, скока опыта не набирайся всё равно выше головы не плюнешь, так что я решил остановиться здесь на долго.- Посмотрев по сторонам маг продолжил.
- Такой огромный город, вмещающий в себя столько культур и рас не может существовать мирно, это сказки, постоянное поддержание порядка и равноправия откроют истинное лицо этого места.- Опрокинувшись назад маг посмотрел на сад, в темноте он напоминал больше лес. Позднее время суток и столь активно провиденный день отложили отпечаток на состоянии мага: глаза закрывались да и мысли путались. Помотав головой из стороны в сторону, что б отогнать сон, Риф вернулся к дальнейшему разговору.
-Крит я хочу сказать, что ты абсолютно прав по поводу убвать, если ты мастер своего дела. Любое знание или мастерство, оточенное до рефлексов можно назвать искусством только когда дело доходит до этого тут вступает в силу честь и здравомыслие которое может подарить вторую жизнь, а не отсечь голову.-
- Эх не спать, не спать ё маё!-

0

126

-А я собираюсь в наемники, им всегда работы много, я конечно не ловкий вор и проныра, но надеюсь и мне найдется местечко в этом городе. Работы для таких как я, всегда было много, да даже вспахать тоже поле, является работай, и бывают, нанимают для этого и платят неплохие деньги. Ну а если не удастся зарекомендовать себя, пойду охотиться, хотя бы еда будет,- Крит уже и не думал что делать дальше толком, лишь бы найти заработок. Деньги еще есть, но это будет не всегда, да еще и Риф занял не малую сумму на свой трактат. Так что вопрос о работе можно сказать был больным местом. В городе было куча способов заработать деньги, только надо было подсуетиться, как следует и станешь богатым, а если ждать чуда, то так и останешься нищим.
-А что же вы планируете делать теперь? У вас же тоже теперь имеются проблемы,- поинтересовался Крит. У всех кто здесь был, имел проблемы с заработком. И вопрос был актуален для всех. После Риф снова подал голос и согласился с недавним высказыванием по поводу убийств и владению оружием. На это Крит лишь довольно улыбнулся и вернулся в свои мысли.

0

127

Афина внимательно прослушала соображения гостей по поводу их будущего благоустройства, надеясь получить оттуда полезную информацию. Какую? Она и сама не знала. Риф помимо своих планов высказал мысль о мастерстве и его этике, Крит же задал валькирии встречный вопрос:
-А что же вы планируете делать теперь? У вас же тоже теперь имеются проблемы,- эта фраза погрузила девушку в раздумья.
А ведь я даже не знаю... Даже не представляю в общих чертах... Вот Риф, к примеру. Он осознаёт, что без магии ему никуда и хочет стать преподавателем. Смогла бы ли я так? Ведь у мои педагогические способности на нуле, абсолютно. А Крит? Наёмник Крит. Я бы не смогла, наверно, выполнять поручения малознакомых мне существ, тем более в боевом отношении. Так что же?... Да, денег у меня ещё довольно много. Но... Это не вечно. На путь преступлений я явно не встану. Можно использовать способности, конечно...
Из-за своих терзаний Афина замешкалась с ответом, но через несколько мгновений всё же выдала кое-что:
- Ох, Крит, я не уверена ни в чём. Опыта, помимо должности верховной стражницы, у меня совсем нет. Есть, конечно, несколько вариантов... Я могу работать в больнице, экспресс-целителем, так сказать, но это может оказаться скучной затеей... Можно пойти в стражники, но здесь я не имею того веса, что было в поселении, а бесприкословно подчиняться кому-то я не смогу... Работать в каких-то тавернах и прочих забегаловках - унизительно, поэтому сразу отпадает, а вот открыть своё заведение - это можно, это интересно и прибыльно, только нужен стартовый капитал и терпение. Я даже книгу сегодня купила на эту тему... Только не думаю, что моих денег сейчас хватит на что-то путное. Так только - какую-нибудь дешёвую корчму... В общем, я в растерянности...
Афина глубоко вздохнула и приложила ладонь к щеке, будто увидела что-то страшное или бесстыдное.
- А может, вы посоветуете что-нибудь? -она обратилась к обоим эльфам, может быть, они отчётливо видят её в какой-нибудь должности...

Отредактировано Афина (2011-03-30 17:12:23)

0

128

Над вопросом Афины пришлось поразмыслить.
- Боец ближнего боя, маг, да и целить может. Значит, разбирается в металле, Крит хоть как, но ковать может плюс и кузница есть. Хм,… а что вариант, конечно, я даже представить не могу, но всё же. -, размышления Рифа подняли ему самому настроение, уже с улыбкой он решил предварить свою мысль в слова
- Я не думаю, что вас это устроит, но предложение всё-таки скажу. Из нашего с Вами диалога за сегодняшний вечер можно сказать, что вы хорошо разбираетесь в металле и клинках, Крит в свою очередь не мастер своего дела, но всё же очень не плохой кузнец. Плюс найти того, кто владеет искусством зачаровывать и вуаля небольшой магазинчик заказных мечей, кинжалов и так далее. Вы же хотели своё дело, а Крит сможет совмещять приятное с полезным. Обычную железяку кто угодно купить может, а заказной это уже о чём-то говорит.-, маг закончил своё предложение с выражением лица, которое напоминало как минимум смущение. Краем глаза  Риф следил за другом, его реакция была ему очень интересна как он оценит. Просидев так пару мгновений он не стал дожидаться и откинулся назад уш больно ему нравилось смотреть на звёздное небо и считать созвездия. От счёта звёзд маг плавно перенеся в академию, где он уже был преподавателем, и юные ученики вслушиваются в каждое слово мага. Быстро поняв что, засыпает Риф, моментально открыл глаза, пару минут в своём мире оказались мгновением в реальности.
- Так не каких занудных пощитываний-, усевшись, поудобнее маг готовился выслушать хохот и критику или может наоборот…

0

129

Идея мага была, конечно, хорошей, но в ней есть свои минусы и плюсы.
-Да все хорошо, но для этого надо очень не малый стартовый капитал, ведь что бы ковать, нужна не абы какая сталь, а хорошая и качественная, а она выльется в копеечку. К тому же моя кузня для ковки не совсем подходит, для детских игрушек не более. Для хороших мечей нужно много времени и сил, я один не справлюсь, уж слишком я плох в этом,- Крит развел руками и покачал головой, подтверждая свои слова, после он перевел взгляд  на спящего мага.
И какого хера он творит? Сидит и спит на людях, гад? для морального удовлетворения Крит ударил локтем мага в бок, при этом смотря на Афину.
Если он купит мне новую кузню, и кучу нужного материала то можно будет и открывать свой бизнес, но я не конкурент здешним мастерам, прогорим быстро, либо прибыли будет мало. В общем, все очень сложно. Крит все обдумал, как следует, и все же считал что это не очень хорошая затея, но вот Афина ни как не отреагировало на все вышесказанное магом, и самим Критом. Возможно, это идея была ей по нраву, а может она тоже все обдумывала, как следует, ведь свой бизнес крайне опасная затея. Никогда не знаешь, что тебя может ждать. Да и к тому же не все так просто, наверняка просто так никто не даст начать свое дело никого, не известив из начальства.

0

130

Афина думала над идеей Рифа. Ей она не очень пришлась по вкусу, потому что изготовление оружие было не для неё. Не до такой степени люблю оружие, чтобы качественно заворожить его. Могу, конечно, руны нанести, но вряд ли кто-то вывезет их силу, только клиентов поубиваю этим...
Оказалось, и Крит был совсем не уверен в своих силах в этом деле, поэтому идея отпадала.
- Ну вот, это можно вычеркнуть. Я тоже могу заколдовать оружие только для себя... Только мне это не за чем, очень уж это кропотливо, я лучше заворожу свои руки.
Валькирия рассмотрела кисти своих рук, затем перевернула их ладонями вверх, и исследовала их и с этого ракурса. А как же мои боевые умения...
- Ну я бы, кстати, ещё могла бы открыть какие-нибудь курсы по боевым искусствам... Только преподавательского опыта у меня нет. -сообразила неуверенно девушка.
Интересно, пошёл бы кто-нибудь в этом городе на уроки боя к девушке?
Афина взглянула на эльфов и добавила ещё одну мысль:
- Можно даже курсы по интегрированию магии и боя друг в друга.
Может, было бы и интересно... Да только как это всё организовать... Ох, размечталась-то.
Уже больше половины ночи прошло в таком темпе: без изменений погоды, в приятной беседе, в высказывании своих соображений, иной раз немного бредовых, как казалось валькирии.

0

131

К удивлению Рифа идею хоть и не признали дельной, но всё же одобрительно приняли. Идея Афины о школе боевых и искуств казалось куда более осуществимой, чем его идея.
-неплохая задумка, земля и помещение ну может небольшой ремонт.-, в сон клонило жутко и идеи прогуляться и проветриться всё чаще склоняла Рифа. Прохладный ветер и замечательные пейзажи не дали бы времени на отдых.
- Как вам идея отступиться от темы разговора всё таи лучше думать на свежую голову, сейчас мы просто может и найдём что-то такое, что приведёт к успеху но потом окажется что не всё так гладко. Так что я предлагаю её поменять, да и не стоит о наболевшем.-
= ох, о деньгах, … что б их.= слегка метаясь Риф пытался найти хоть какую не будь тему для разговора. Посмотрев глазами по сторонам, он замер от безвыходности.
- Я, конечно, не знаю, одобрите ли вы мою идею, но как на счёт прогуляться по ночному городу, единственно, что только прохладно слегка будет за пределами беседки, поэтому лучше периодеться. А по поводу школы магии и боевых искусств это очень двоякая  идея в плане реализации.- Закончив фразу, маг не знал где себе место найти, ему казалось, что он что-то не то сказал.
-что такое блин, надо голову проветрить, а то точно номер выкину-

0

132

Идея открыть школу боевых искусств, Криту показалась глупой, и решил, что стоит высказать свое мнение.
-Мне кажется эта затея глупой, вряд ли кому-то надо будет учиться махать кулаками. Более или менее состоятельные жители, будут учиться, чуть ли не с детства, за счет нанятых учителей или же сами родители обучат. А все остальные и так махать умеют ими за счет неблагополучной жизни. Так что это тоже не лучший способ заработка,- Крит глубоко вздохнул, закончив свою мысль, размышляя, не обидел ли он Афину или нет.
Не слишком ли прямо я это высказал, но от этих мыслей отвлек Риф. Он уже засыпал и предложил пройтись по городу.
-Любишь ты спать,- пробормотал эльф, глядя на мага.
-Можно и прогуляться, одеться стоит. Действительно уже прохладно становится,- плащ не был теплым, но его всегда хватало, что бы ночью не замерзнуть, поэтому Криту ничего не мешало прямо сейчас встать и пойти гулять по городу или за его стенами.

0

133

Идея прогуляться по городу показалась Афине весьма неплохой, оба эльфа были за. Валькирия лишь кивнула в знак согласия:
- Я только плащ надену и вернусь! -она побежала в дом.
Очутившись на втором этаже дева заглянула в гардероб и нашла там длинный чёрный плащ, подходящий вполне к погоде. Так как на улице было не слишком холодно, его можно было даже не застёгивать, поэтому она просто накинула плащ сверху и задумалась - в голову поступила новая идея:
А что если гостям что-нибудь подарить на память? Было бы здорово. Разграничивая Крита и Рифа по принципу воин и маг, она двинулась на чердак - там можно было подыскать что-либо.
Сначала девушка заглянула в свой арсенал оружия. Из множества кинжалов она выбрала один из лучших - острый, с инкрустированной рубинами рукояткой. Криту должно понравиться, думаю...
Затем Афина двинулась к своим сундукам с магическими вещами. Здесь было сложнее. Предметов было очень много и все они были очень разные. Подумав немного, валькирия выбрала пять очень хороших свитков с боевыми заклинаниями, которые сама знала уже наизусть. Вот это подойдёт. Она перевязала их синей лентой в один пучок, чтобы было удобнее. В дополнение ко всему этому она достала зелья из другого ящика. Это было исцеляющее зелье, заряженное от луча валькирий. Насчитав четыре склянки, она закрыла сундук и пошла вниз. Они же ждут там. Зелья, кстати, могут обоим пригодиться. Дева вспомнила ранение Крита - и окончательно убедилась в своих мыслях. Она спустилась в прихожую и вновь вернулась на задний двор, ехидно улыбаясь гостям, будто собралась не подарки преподносить, а обворовать их.

0

134

выслушав несогласие Крита по поводу школы боевых искусств, Риф не как не отреагировал, ответ Можно было сказать сам собой напрашивался, и спорить кто прав маг не стал. Предложение проветрить голову и хоть как то взбодриться было принято на ура. Афина пошла, переодеваться в дом, Крит и маг остались на своих местах в ожидании хозяйки. Валькирии не было довольно долго и что бы не испытывать дискомфорт Риф вернул погоду так как она должна быть. Прохлада пришла не сразу, но похолодание почувствовалось. Это помогло отбросить сон и начать нормально соображать, слегка походив по саду и оценив его во всей красе, Риф решил сначала посидеть, но идея отпала сама собой.
- Друг мой, куда пойти предложишь, а то город то не ахти какой маленький.-, пройдясь туда сюда вдоль сада и поломав себе голову, эльфу пришла мысль.
- Может за ворота сходим со стражей только проблемы как бы не было, а так по мне лучше места не найти, плюс там таверны есть если что с холоду не помрём.-
-Во блин прохладно, однако что-то я недооценил погоду, ай фиг с ней…-, в ожидании Афины маг решил хоть как-то себя потешить, найдя не большой ручеек, маг собрал часть воды и начал ёе вертеть, как ему нравилось.
- Давненько я этого не делал, сноровка и качество страдают - шар был не ровный и постоянно то и дело хотел вылиться на своего создателя. Риф не стал дальше искушать судьбу и вылил воду обратно в ручеёк. После лёгкого колдовства буквально через минуту другую подоспела, Афина на ней был тёмный длинный плащ.

0

135

Афина скрылась в доме, Крит же с Рифом остались ее ждать на улице. Риф стал шататься по саду туда обратно. Крит же стоял у беседки сложим руки на груди и смотря в небо. За разговорами, похоже, никто и не заметил, что уже начинало светлеть и ночь в принципе закончилась.  Крит только сейчас понял, что уже вовсю светит раннее солнце.
Вот тебе на, всю ночь просидели, после мысленного замечания Риф начал разговор, и Крит посмотрел на мага, который хотел сесть, но в последний момент отказался.
-Друг мой, куда пойти предложишь, а то город то не ахти какой маленький,- обратился он к Криту, но не успел он ничего сказать, как маг добавил
- Может за ворота сходим со стражей только проблемы как бы не было, а так по мне лучше места не найти, плюс там таверны есть если что с холоду не помрём.- после маг решил позабавиться с водой загнав ее в некое подобие шара.
-Даже не знаю, за городом я думаю не плохо, но сейчас уже проблем с охраной не будет, посмотри на небо, уже утро во всю,- наконец-то Крит смог ответить магу, он, продолжал наблюдать за игрой мага, от которой он отказался, чуть не вылив воду на себя.
-Любишь ты детские забавы, смотрю,- в ответ на все действия отозвался Крит. Для него это все выглядело глупо, и не внушало доверия, когда он увидел, как вода себя вела.
-Завязывай, а то потоп устроишь,- это было конечно не всерьез, ради смеха. Афины не было долго, и поэтому что бы Криту было не скучно, он решил пошутить.
Всегда нравилось, как он начинает отговариваться на такие темы, эльф довольно улыбнулся и потянулся, вытянув руки вверх и встав на цыпочки. Потом он закрепил меч на спине и облокотился спиной на одну из балок беседки убрав руки в карман. Но, не успев как следует пристроиться из дома вышла валькирия в черном плаще и с хитрой улыбкой.

0

136

Ещё не подойдя к гостям, Афина начала говорить с ними - так сильно хотелось ей вручить им подарки.
- Мальчики! У меня есть для вас кое-что. -в это время она уже подошла к беседке.
- Сразу оговорюсь: отказы не принимаю!
Она вынула из под плаща кинжал в чехле и протянула его Демакриту:
- Крит, это Вам на память! Хороших ножей не бывает много, не так ли? - она подмигнула эльфу и достала из-под плаща следующий сувенир - свитки с заклинаниями:
- А это Вам, Риф! Надеюсь, Вам пригодятся эти замечательные боевые заклинания.- девушка вручила свитки магу.
Афина заметила, что уже утро, и задумалась, пока высвобождала из под плаща склянки с зельями. Снова всю ночь проболтали! Никаких забот! Она улыбнулась эльфам и самой себе, и протянула им по две склянки:
- А это вам обоим! Полезная вещь - эликсир здоровья. Мгновенно заживляет открытые раны. Это зелье заряжено частицами нашего исцеляющего луча, одной бутылочки хватает на несколько раз.
Валькирия посмотрела на костёр, который уже погас. Это хорошо. Тушить не придётся. Затем она мыслями и взглядом обратилась к гостям. Ну, и куда пойдём?

0

137

Поразмыслив над шуткой, маг решил ответить.
-Ну, это не детские забавы, а упражнение, но оно у меня что-то не очень что бы очень получается. -, выйдя из дома, Афина смотрелась весьма счастливой, но то, что было вручено ею через пару мгновений прямо в руки Рифа с прямым ворожением того, что если подарок не принять, то Афина как минимум обидеться да и оттолкнуть такое было равносильно полному неуважению и нарушением правил приличия. Поэтому Маг хоть и застенчиво, но принял и поблагодарил за столь щедрый дар, не каждый день можно найти свитки тем более несколько сразу.
- Большое вам спасибо,  лучше бы они не понадобились, не люблю их использовать, но всё равно я вам премного благодарен.- две небольшие склянки с лечебным зельем так же были приняты с благодарностью. Вторым делом встал вопрос о том, куда же идти.
- Ну, я повторюсь, наверное, но всё же предлагаю сходить за городские стены. Сейчас светает,  народ скоро рванёт на улицы, купцы начнут продавать свой товар, так что поход по городу может превратиться из расслабляющей прогулки в настоящею каторгу.-, убрав свитки и склянки во внутренний карман плаща. Посмотрев наверх Риф, пытался понять, как он умудрился не заметить, как уже свело.
-Ну что же будет ждать ответ, а там посмотрим, глядишь  потеплее, а то я скоро ледышкой стану- присев за беседку он понял, что сидеть в данном случае не лучшая идея, но и стоять на одном месте было глупо.
- ну что, вы решили?-.

0

138

Крит даже не успел ничего толком сказать, когда Афина вышла, девушка взяла всю инициативу на себя. Эльф отпрянул от балки, на которую опирался и с удивлением смотрел на валькирию, которая протянула нож, он его взял, но Афина уже стояла около Рифа и вручила ему свитки с боевыми заклинаниями.
Такое чувство, что я что-то пропустил и выпал из общего течения событий. Крит с непониманием смотрел на нож, потом на Афину и так несколько раз. Он толком не знал, как на это реагировать, все же они не так долго знакомы, что бы дарить подарки, да и подарить что-то в ответ было нечего, но на этом все не закончилось, так же в подарок были вручены две баночки с зельем для лечения ран. Крит взял их, молча и убрал в карман плаща.
-Ммм… спасибо, но, к сожалению, у меня нет ничего, что бы я мог подарить вам в ответ,- эльф еще раз посмотрел на нож и убрал его в карман к склянкам. После Риф вмешался в столь радостный момент валькирии. Он продолжал настаивать на поход за город. Крит не очень-то хотел туда идти, но все же Риф говорил верно, в городе скоро будет шумно, и прогуляться не получится и Крит решил поддержать друга.
-Пожалуй, я с тобой соглашусь, за городом сейчас будет куда спокойнее, так что можно пойти прогуляться. К тому же природа куда более успокаивающая, чем город и его шум. Так что я голосую пойти за город, каково ваше мнение?- Крит обратился к Афине, которая вся сияла от счастья, в прямом смысле этого слова. Свечение вокруг напоминало эльфу счастье и радость, хотя это была лишь его интуиция.
Лес так, лес, мне уже все равно Крит был готов пойти куда угодно, но только не шататься по забитому городу.
===>Лесная чащоба.

Отредактировано Демакрит (2011-04-07 23:43:55)

0

139

Афина удивлялась самой себе: согласиться на такую авантюру - не спать две ночи да ещё и за город отправиться... Плюс что это ещё за благородные порывы - дарить всем подарки? Такого не было у валькирии вовеки, однако преподносить сувениры оказалось приятным занятием. Но гостей она явно ввела в лёгкое смущение.
- Крит, я ничего и не требую. -ответила Афина, - Это так, порыв души.
Сейчас острой иглой стоял вопрос о месте, куда можно пойти на прогулку. Риф настаивал на предложенном им варианте:
- Ну, я повторюсь, наверное, но всё же предлагаю сходить за городские стены. Сейчас светает,  народ скоро рванёт на улицы, купцы начнут продавать свой товар, так что поход по городу может превратиться из расслабляющей прогулки в настоящею каторгу. Ну что, вы решили?
И Крит, видимо, был не против:
-Пожалуй, я с тобой соглашусь, за городом сейчас будет куда спокойнее, так что можно пойти прогуляться. К тому же природа куда более успокаивающая, чем город и его шум. Так что я голосую пойти за город, каково ваше мнение?
Афина покивала головой в знак согласия:
- Мне всё равно. Главное не куда идти гулять, а с кем идти гулять...
Она схватила обоих эльфов под руки и потянула их вперёд:
- Ну пойдёмте же, дорогие!
Ну что на меня нашло? Что за дурочка?
Валькирия была в недоумении от своего поведения - радость действовала подобно наркотическим веществам, она готова была брататься даже с врагами.

====> Лесная чащоба

Отредактировано Афина (2011-04-07 23:21:48)

0

140

C приподнятом настроением от подарка от Афины и с одобрением Крита и Валькирии на прогулку за городские стены компания дружно тронулась. Как и предпологалась город стал просыпаться медленно, но верно. Так что от тихого и мирного восхода до бурного утра было всего не чего. Пройдя по скверам и проулкам Дальет компания пришла к городским воротам, с наступлением утра их уже открыли и все могли пройти  беспрепятственно. Выйдя из окружения домов, толпы и криков открылся довольно приятный пейзаж. Роса на траве еще не обсохла до конца, так что бродить пришлось пока по дорогам пройдя так пару километров, куда глаза глядят товарищи наткнулись на толи лес толи рощу. Не долго думая, они решили по нему пройтись, Рифу нравились такие прогулки, но обычно он один бывал на них, так что прогулка с компанией была более увеселительной, чем обычно. 
- Ну что как вам это место? С виду не скажешь, что оно привлекает, но здесь чувствуешь себя приятно.- После сказанного маг присёл на стоящий рядом пенёк.
- пожалуйста, потише, я не так вынослив.- Показав жестом, что выдохся он, решил отдышаться.
-Да, да я знаю, что вы думаете, … слабак, ну и фиг с ним такой уродился. -, по мнению Рифа просидев пару мгновений, Крит показал рукой, что пора бы и дальше двигаться.
Кряхтя и пыхтя маг встал и поспешил за товарищами нагнав Афину, Риф решил уточнить.
- Вам нравиться то место, куда мы пришли? Если что, то не так поменяем маршрут.- Не успев договорить маг споткнулся и чуть не пролетел носом вперёд.
-Кажись сегодня не мой день…-

===>Лесная чащоба.

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-04-07 23:18:10)

0

141

===>Лесная чащоба.
Войдя в город Риф, почувствовал себя просто великолепно дома Ии  улицы радовали глаза. Но долго летать в облаках долго не получилось, Афина заказала экипаж.
= Что! На какие деньги, хотя … ладно надо учиться доверять.=, сев в транспорт маг почувствовал приятное чувство слабости. Экипаж двигался не очень то и быстро народ, то и дело лез под колеса, поэтому можно было расслабиться в полной мере. Приподняв капюшон Риф начал разглядывать город.
= И когда успели?= , Улицы города были украшены в сочетании с толпой это смотрелось.
От поездки магу жутко захотелось спать, чтобы не уснуть, он решил себя занять, поскольку большого выбора у него не было то он, просто продолжил старое дело, читать свитки. Хоть и было жутко лениво но, по крайней мере, это помогало. Доехав до дома валькирии Риф, был как выжитый лимон. Выйдя из экипажа, Афина отправилась в дом.
- Надо бы в порядок себя привести и поспать не плохо чуток. На праздник пойдёшь?- спросил ненароком Эльф. Поскольку валькирия была уже дома кулёк надо было отдать сейчас из-за этого Риф нервничал и не находил себе места.
= Блин лишь бы не забыл, а то всё на фиг когда её ещё ловить, а главное объяснять. Крит не подведи!.=
время до возвращения валькирии тенилось медленно и нервозно. Подвозчик ждал своих заслуженных

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-05-13 22:49:43)

0

142

Пошарив по тумбочкам и в серванте, дева нашла-таки мешочек с деньгами и достала оттуда несколько монет и, захватив с собой чернильницу с листком бумаги, поспешила выйти к тротуару, где её ожидал экипаж, на две трети состоящий из знакомых лиц.
Афина пока сама не верила, что всё закончилось, что теперь дом будет защищать её своими стенами от невзгод какое-то время. Впрочем, мысли отправиться на праздничные гулянья уже закрадывались в юный, жаждущий веселья ум.
- Вот! - монеты брякнули о ладонь возничего, - Сдачи не надо. Здесь хватает, чтобы довести ещё и моих друзей до дома. Они должны жить в Гелвене, раз уж светлые эльфы... Пожалуйста, сделайте это!
Афина взобралась на повозку, чтобы попрощаться со своими товарищами. Лёгкими объятьями она одарила обоих парней, приговаривая:
- С вами не соскучишься, было очень интересно. Но мне пора... Запишите, кстати, свой адрес сюда, а то как же мне вас искать?
Девушка протянула бумагу и чернила почему-то Рифу, умудрённому самообразованием и наверняка много писавшему на своём веку.
А через несколько минут валькирия покинула повозку и, улыбаясь, махала удаляющимся эльфам изящной ручкой, одетой в потрёпанный рукав плаща. Удивительные создания. Отзывчивые такие. Уверена, что дружба наша продолжится.
Когда экипаж исчез с горизонта, Афина медленно направилась в дом. Сейчас первой необходимостью было посетить одно желанное место - ванную комнату. Из головы не выходили эльфы, волки, кобра, дворфы, но не все из этих воспоминаний были приятны, поэтому нужно было смыть хотя бы их след, оставленный на внешности молодой девушки, тёплой и чистой водой.

0

143

Ожидание Афины для Рифа тянулось вечность. Приподняв капюшон, эльф увидел, что из ворот выходила валькирия, подойдя к извозчику, Афина протянула ему его заслуженные. Подойдя к повозке, она поднялась в экипаж попрощаться. Слегка обняв эльфов, после такого Рифа резко бросило в краску ему было не приятно скрывать лицо, но гордость заставила оставить всё как есть.
Крит в свою очередь не упустил момента и каким-то образом смог незаметно прицепить кулёк к платью валькирии , пусть даже это было не так как хотел Риф. У мага даже как то на душе полегчало от увиденного мимо лётом.
-Всё! Наконец то, спасибо Крит.-, считая, что всё кончено эльф даже как-то расслабился.
Взяв у Афины листок с чернильницей и пером он довольно быстро написал адрес и передал всё обратно.
-Ну что ж я думаю говорить прощайте просто глупо. Так что до следующей встречи, и с праздником Вас.-, закончив фразу, Риф не чего толком не успел сделать, повозка к тому времени начала трогаться. До Гелвена путь казался просто вечностью, но всё же конец всему этому был виден. Указав извозчику, дом тот довольно быстро подъехал к нему. Войдя в дом Крит, ушёл по своим делам, маг же пошёл приводить себя в порядок. Избавившись от грязи на себе и одежде он сел в кресло и начал читать, прочтя страницу другую эльф понял, что ещё чуток, и он останется спать в кресле, что весьма не радовало. Отложив лишнее в сторону, он благополучно улёгся спать.

===>Дом Демакрита

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-05-19 14:39:34)

0

144

Спустя час после возвращения на Афине не осталось и следа былых приключений. Приведя себя в порядок, она прибралась на заднем дворе: всё, кроме вина и сока, было испорчено, поедено соседскими кошками и подлежало утилизации. Девушка так и поступила - отходы оказались в мусорном баке.
Праздник вовсю бушевал за окнами, и нельзя было медлить более - душа рвалась к веселью. Но для этого мероприятия нужно было подобрать новый наряд, поэтому девушка направилась к гардеробу.
На полу возле кровати она обнаружила своё потрёпанное синее платье, которое она сняла перед гигиеническими процедурами. Это надо тоже выкинуть, и плащ, и туфли... Ну-ка. Как меня потрепало там? - Афина стала разглядывать рваный подол и увидела какой-то мешочек, закреплённый на нём.
Ой, что это? Это явно не моё... Как оно здесь оказалось?
Валькирия отсоединила мешочек и открыла его. Там были жемчужные бусы и браслет. Нет. Это всё-таки моё. Но как?.. Эльфы! - догадка сразу пришла на зов разуму. Естественно, дворфы не могли просто так вернуть деве награбленное, только Христофер или Демакрит могли как-то провернуть такую махинацию.
Афине не очень-то хотелось вспоминать сегодняшнюю ночь и день перед ней, но пришлось это сделать - вспомнить, кто из эльфов отходил на довольно долгое время. Отходили они оба, да и я сама уходила... Риф больше всех отсутствовал. К тому же, он медлил, заходя в сарай... Ещё про амулет какой-то тётка говорила... О, нет! Неужели мена? Амулеты только у мага были. Это что же получается? Валькирия покраснела от смущения, но улыбнулась. Какой поступок! О, Христофер!
Спасённые из алчных рук дворфов украшения стали будто бы дороже для девушки, и она решила надеть их на праздничные гулянья, чтобы не забывать о своих новых друзьях и греться мыслями о них.
Афина выбросила пришедшую в негодность одежду и пошла выбирать новый наряд. Место синего платья заняло жёлтое, несколько короче, но скромнее за счёт стандартных бретелек, находящихся на своём месте, и маленькой белой жилетки поверх него. На ноги валькирия примерила белые туфли на каблуках, которые сразу понравились ей. Браслет и бусы заняли свои законные места на руке и шее девы соответственно. Из волос она соорудила незамысловатую и нарочито неплотную косу с двумя свободными прядями по вискам. Лёгкие парфюм и макияж дополнили образ, и можно было смело отправляться на праздник, что девушка и сделала, прихватив с собой кошелёк в небольшой сумочке.

====>Улицы Боглаха

Отредактировано Афина (2011-05-20 13:21:50)

0

145

=====> Ювелирный магазин-мастерская "Красный воробей"

Проспать почти целые сутки... Да как же так можно?! Афина мягко приподнялась на постели в попытках спросонья разобраться, что, где и когда. За окном день явственно выдавал себя лучами, ползающими по занавескам. Но не могла же она проспать всего лишь два-три часа... Неужели сутки проспала?.. - и лёгкая мысленная брань полилась по воображению. Весь праздник проворонила... Досада...
Ноги сблизились с холодным полом - это слегка взбодрило сонное тело, плетущееся вниз по лестнице с целью очутиться под прохладным потоком воды в ванной комнате. Рука теребила вздыбившуюся копну волос, а ещё не до конца открытые глаза начинали понемногу бегать - валькирия пыталась вспомнить всё, что было, и всё, что снилось. Ах, да! Сон. Этот сон... Я вижу его уже во второй раз. Вчера я забыла его, но этот бред приснился ещё раз - теперь уж он осел в моей памяти... Так странно. Как реальность. Парень этот, то ли герой, то ли убийца. Эта охота и всё прочее... Ужас...
Глаза остановились на маленькой коробочке на тумбочке. Ах, да. Браслет. Хороший браслет.
Полуледяной душ вернул все нюансы памяти, забитые суточным анабиозом. Девушка перекусила тем, что было: яблоко, клубника, персик - зачарованные, они до сих пор не испортились, запила ключевой водой и направилась в одно из самых посещаемых мест этого дома - гардероб. Нужно было идти куда-то, сидеть дома - неприемлемо.
Странный сон не выходил из головы, как и другое вновь всплывшее воспоминание - тот жуткий, знакомый взгляд, что долго сопровождал её от ювелирной мастерской до дома - что это было?
Афина облачилась в длинное до пола, но очень лёгкое, даже воздушное белое платье без рукавов с голубыми оборками в виде цветов, нацепила новый браслет и привела в порядок длинные волосы, решив оставить их неубранными.
Пора было идти в городские кварталы. Дева запрыгнула в сандалии, спрятала их под подлинным подолом и распахнула входную дверь, оглядываясь и хватая с собой кошель и ключи от дома.

=====> Рынок

Отредактировано Афина (2011-07-13 20:07:41)

0

146

Магазин "Животные континента" ------->

Утро 26 мая Афина встретила в хорошем расположении духа, крепкий здоровый сон явно пошёл ей на пользу. Около полутора часов она потратила на гигиенические процедуры, так сказать, конкретно взялась за себя. Перекусив немного, дева занялась уборкой дома - так она убила ещё час. Весь остальной день открывал широкий простор для возможностей досуга. Побранив себя за то, что заброшены тренировки, валькирия решила заняться именно этим видом деятельности. До полудня она колотила манекен на заднем дворе, прорабатывая силу и точность удара, пока не решила подняться на чердак и почитать что-нибудь по магии.
Первая попавшаяся книжонка весьма потрёпанного вида под названием "Бытовая магия здесь и сейчас" явно сомнительного содержания оказалась с сюрпризом: между страницами затесался кусок старой бумаги, сложенной в несколько раз. Сразу это заметно не было,поэтому Афина обратила на него внимание, только когда он оказался на полу.
Что тут у нас? Вроде, знакомое...
Девушка развернула находку и обнаружила изображение какой-то местности на ней. И тут же в памяти всплыли образы: оборотень Максим, воры, оказавшиеся магами, пасмурный вечер...
И как только я могла забыть об этой карте? - чуть было не стукнула себе по лбу валькирия, - Собиралась же сразу приступить к исследованию этой штуки... Те прощелыги говорили, что карта ведёт к чему-то весьма занимательному, так, может быть, мне попробовать пойти по этому маршруту?..
Карта интриговала, и Афина решила ещё покопаться в ящике - возможно, там было ещё что-то интересное. И она угадала. Небольшой, но дорогой сердцу подарок от Санни лежал на самом дне. По приезду в Дальет, дева хотела прикрепить вещицу к балдахину над кроватью, чтобы каждый день просыпаться и улыбаться, вспоминая весёлого кота, но суматоха переезда стёрла многое из памяти.
Как тебе не стыдно, валькирия? - корила она сама себя, - К тебе - с душой, а ты...
Афина поспешила в спальню и закрепила-таки сувенир на балдахине. Интересно, где и как там сейчас Санни. Быть может, он в Дальет? Увидеться бы.
Далее пару часов дева читала книги, пока не стало скучно, и не захотелось сходить куда бы то ни было. Пока собиралась, подпортилась погода, а вместе с ней и настроение. Вечером и вовсе разразилась гроза. Но всё же дева надеялась, что выход из дома развеет скуку. А гроза - не беда! Дойду до какого-нибудь заведения, ведь ни разу ещё не была там, авось и развлекусь.

------> Таверна "Золотой кабан"

Отредактировано Афина (2011-10-07 23:45:26)

+1

147

Печатный дом "Вестника Дальет" -------->

- И ты же не думаешь, что я теперь так просто от тебя отстану? - приземлившийся рядом Ауст, кажется, пришёл в себя после боя, - у меня возникло очень много вопросов и я определенно хочу услышать на них ответы.
- Тебе и самому теперь от меня не отделаться, - усмехнулась Афина, ей и вправду нужно было узнать кое-что от журналиста.
На улице была ночь. Времена суток перемешались в жизни валькирии, как только она попала в Дальет, поэтому она даже не удивилась сумеркам.
- А куда идти-то? - вновь спросил фей.
Дева знала лишь одно место, где можно было спокойно всё обсудить и не отвлекаться на посторонние вещи. Это был её дом.
- Идём ко мне! - предложила она, - Ночь на дворе, сейчас открыты только таверны, а там не посидишь без суматохи...
Девушка сделала жест "Следуй за мной" и двинулась вперёд, теперь она довольно хорошо ориентировалась в Дальет: нужно было пересечь Главную площадь, никуда не сворачивая, а там уже будет Боглах.
- Ауст, скажи мне одну вещь, - проговорила Афина на ходу, - Это правда, что недавно произошёл массовый побег из Городской тюрьмы? Я видела это в газете. Ты журналист, и можешь знать подробности...
Тюремная бирка, которую валькирия отхватила у врага была маленьким свидетельством того, что тот был в местах не столь отдалённых, поэтому его атака надолго была отложена до сегодняшнего дня. Теперь дева хотела подробностей: кто он такой, кто такая его спутница и в чём ценность карты, за которой они охотятся?
Пересекая городские кварталы, Афина озиралась по сторонам: теперь она под прицелом. Опасения, которые, как она думала, были паранойей, получили свою почву. Теперь только осторожность. И никаких шагов в сторону...

Отредактировано Афина (2012-01-19 12:27:40)

0

148

<==== Печатный дом "Вестника Дальет"

Предложение Афины Ауст воспринял с энтузиазмом. Теперь он еще сможет посмотреть как живут валькирии вне своего поселения. Дорога домой не заняла много времени, но усталость прокатилась в очередной раз по телу. Эта незнакомка... она потрепала силы фея, которые теперь его организм усиленно пытался восстановить за счет иных ресурсов. В таверны идти совершенно не хотелось. Конечно там весело и все такое, но уже ночь на дворе, да и немного спать хотелось. Насыщенный день выдался у журналиста. Вскоре они достигли дома воительницы. Фей зашел следом за хозяйкой и долгое время только осматривался. Здесь ему нравилось, было уютно. Не так, как в доме Фиана, но все равно.
- А я и не собирался - хохотнул Лиадон, идя вслед за хозяйкой. А вот следующие слова валькирии сразу же застали его врасплох. Он слышал что-то о побеге, но уже когда вернулся сюда... после... после... да, вот после того случая с темным эльфом.
- Я слышал, что был побег, Афина - начал фей - но большего я сказать тебе не могу. Меня не было в этот момент в городе, я вообще не знаю, где я был в тот момент.
Сказал и тут же резко закрыл рот ладонью. Проболтался о том, что не следует говорить тем, кого еще знаешь очень плохо. Замолчал, но попытался отмахнуться улыбкой, говоря, мол, все это не надобно слушать, не стоит забивать голову лишней и ненужной информацией.
- А почему ты спрашиваешь?
Ауст внимательно посмотрел на валькирию. Она явно что-то знала и что-то недоговаривала. Это было очень легко прочитать по ее выражению лица, хотя нет... на самом деле очень сложно, но Лиадону показалось, что дева чего-то явно не хочет обнажать из известной ей информации. Собственно, ее право.
- Эта незнакомка... и который напал на тебя. Они ведь знают тебя, да?
Не думаю, что они стаи бы нападать на грозную воительницу, не зная ее, не зная на что она способна. Насколько я понял, валькирии - это могучие и грозные девы войны. С ними опасно связываться наверно даже сильным мира сего. Может я преувеличиваю, но почему-то так кажется.

+1

149

Плохо... - думала дева, - Плохо, что ничего не известно о побеге... Оказалось Ауста и вовсе не было в Дальет во время этих происшествий. Однако тот факт, что побег всё же был, привносил ясность в историю со старым знакомым. И это самое чувство ясности отсрочило обратить внимание на странные слова фея, хоть он выдал себя ещё и жестом. Главным было сейчас не сбиться с мысли. Теперь было абсолютно ясно, что визит в городскую тюрьму за подробностями неизбежен.
- А почему ты спрашиваешь? - включился в процесс догадок Лиадон.
Афина демонстративно покачала биркой, висящей на пальце.
- Это я отняла у соперника, - пояснила она, - Он также что-то говорил о заключении. Думаю, мерзавец входит в число сбежавших... Теперь днём я пойду в тюрьму, чтобы узнать всё о побеге и его участниках.
Ауст должен был понять - кому как не ему прекрасно знать, какую цену может иметь информация?
- Проходи в гостиную, я скоро спущусь, - девушка направила фея налево, а сама в ускоренном темпе метнулась на второй этаж.
Побросав на тумбочку украшения и стянув с себя рваное платье, Афина накинула на себя более лёгкий и домашний вариант белого цвета с чёрным орнаментом по краям и швам. Затем она сбегала на чердак, где схватила ту самую злосчастную карту, найденную там накануне, и вновь спустилась к журналисту.
- Эта незнакомка... и который напал на тебя. Они ведь знают тебя, да? - здесь дева была сразу встречена вопросом от гостя.
Скрывать что-то за исключением пары моментов смысла не было, Ауст за кратчайшие сроки доказал, что ему можно доверять, поэтому Афина плюхнулась в кресло и начала говорить, указав на свободное соседнее, там, где в роли первого гостя сидел Демакрит.
- Девицу эту я не знаю, а вот с мужчиной знакома. Кто бы мог подумать, что наша получасовая встреча станет причиной охоты за мной? - начала валькирия, - В общем, произошло это где-то полгода назад. Я жила ещё в Малой Вальхалле и была верховной стражницей поселения. По долгу службы я преследовала троих грабителей, забравшихся на наши пасеки.
Тут девушка поняла, что зря так рано присела - нужно было бросить спичку в камин, что стоял перед собеседниками. Она сползла на пол и, присев перед топкой на колени, чиркнула спичку и бросила её в кучку бересты. Дрова за считанные минуты схватывались огнём, сама хозяйка вернулась в кресло, всё это время продолжая свой рассказ:
- Таким вот образом, в погоне, я достигла некой заброшенной деревушки, где встретила одного оборотня, которого по ошибке приняла за одного из жуликов. После непродолжительной перепалки я поняла свою ошибку, а Максим, так звали оборотня, предложил помощь в поимке преступников. Я согласилась. Максим был волком в звероформе и быстро напал на след негодяев. Оказалось, я вообще не в ту сторону двигалась...
Дева решила, не вдаваться в подробности и рассказать суть, а то это может затянуться надолго.
- В итоге, мы пришли к пещере, я спустилась туда. А эти грабители оказались магами. Этот вот, который напал сегодня, огненный. Ещё был водный, а одного я так и не вычислила. Двоих из них я... обезвредила...
Ну, не говорить же, что прикончила... Не привыкшие сразу пугаются...
- С огненным пришлось повозиться. Совместно с Максимом, его мы тоже устранили. Видимо, не до конца... Теперь вот он хочет отомстить, и я под прицелом...
Афина выдвинула подбородок и задумалась об опасности. Огненный маг явно подтянул свои способности как в магии, так и в бою.
- Ах, да, - девушка протянула гостю карту, - Это я забрала у преступников в качестве компенсации. И именно за этой картой теперь охотится тот тип.
Держи карман шире... Теперь я точно знаю, что она ведёт к чему-то значимому, и заберёт он её лишь через мой труп...

+1

150

- А можно мне пойти с тобой? - поинтересовался Ауст, явно желая все разузнать. Слишком долго, похоже, его не было в городе, а тут столько всего интересного произошло. Газета наверняка уже осветила эти все события, но хотелось все узнать самому. Кивнув головой, парень отправился в гостиную, обдумывая все, что успела сказать валькирия. Дом определенно был обставлен со вкусом, что не могло не радовать. Ауст любил все красивое, а если оно еще при это было безумно ярким - это вызывало дикий восторг у фея, привыкшего ко всему сочному, пестрому. Вскоре вернулась Афина и что-то держала в руках. Потом упала в кресло и начала рассказывать историю, в конце которой Лиадон понял, почему за ней охотится этот человек и его спутница. Он слушал очень внимательно, ни разу не перебив ее, чтобы попытаться лучше понять всю эту ситуацию. И только когда дева закончила говорить, тогда взял карту в руки и начал ее рассматривать.
- А ты никогда не пробовала следовать по этой карте?
В глазах забегал огонек азарта, пока фей и так и эдак крутил карту в своих руках, а потом вдруг неожиданно выдал - он ее нанял.
Речь шла о той самой незнакомке, которая сбежала от фея - мне кажется, что он заплатил ей много монет, чтобы она стала на его сторону. Я конечно могу и ошибаться.
Ауст аккуратно свернул карту и положил ее на стол. Интересно, а как бы поступил Фиан в такой ситуации? Наверняка он бы сразу придумал план действий. Потом мы собрали бы информацию...
- А ты пробовала обратиться к страже? - поинтересовался фей - они могли бы нам... тебе помочь.
В гостиной сразу стало тепло - в камине трещала кучка бересты, а языки пламени игриво танцевал и друг с другом, давая свет и тепло.
- У тебя очень уютно - улыбнулся фей - я думаю, что нужно их опередить и решить твою проблему раньше, чем они найдут новый способ решить свою.
Тактика "на опережение". Очень хороший вариант, а главное - он позволит создать так называемый "эффект неожиданности".
- Эту карту нужно очень хорошо спрятать. А еще сделать копию. Если им удастся ее похитить, то мы сможем проследить за ними, используя копию. И узнать, зачем же они охотятся.
Это все так интересно, что Ауст тут же загорелся желанием отправиться по карте в поисках нечто загадочного. А ведь на самом деле там может ничего и не быть, в конце этого пути, что отмечен на свитке. И он даже не отмечен, но злодеи точно знают, куда идти. Иначе не искали бы карту. Может на ней отмечены те места, которых нет на обычной?
- Я даже ума не приложу, зачем им она нужна. Как будто скрывает в себе что-то важное.

+1


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины