Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана


Дом Дезире Лотана

Сообщений 271 страница 297 из 297

271

- Ыть! – не будь ифрит в злополучных туфлях, никак не желавших останавливаться, наверное, замер бы от неожиданности, и даже заробел, в отличие от первого раза, когда довелось видеть папеньку Деза. А что? Тогда и Дезире чужим был, а старший Лотан, так вообще, случайным прохожим. А сейчас вроде как будущий родственник. Уже почти родственник.
«Знать бы еще, что  это такое, и с чем его едят»…
По всему выходило, что считаться с явившимся на пороге ванной водным драконом надо было так же как и с ненаглядным и маменькой его, Лиадой.
Держась за крюк вешалки и не переставая при этом дергаться и притопывать, Камиль повернул голову и растянул губы в глуповатой улыбке.
- Никто меня не поджигал! – решил заступиться он за своего жениха и вклинился в разговор. - То есть, нет, зажигает, но по обоюдному согласию.
А вот так топнуть! Ну, шакаааал, вода не теки! После притопа пятки дробно зачастили по каменному полу, и вдруг одна нога взлетела вверх и замерла с согнутым коленом. Ифрит вздохнул, и пожал плечами, всем своим видом говоря, видите, как оно выходит.
- Очень приятно! – темный джинн попытался изобразить учтивый поклон, но только дернулся как подвешенная марионетка. - Камиль, да…
Благо, что старший Лотан не стал пока вдаваться в лишние расспросы. Два драконьих огня, слетевших с его ладоней. наконец угомонили несносные туфли так, что только металлически лапки и пряжки звякнули об пол.
- …танцор, ее кадриль! – закончил ифрит, сползший вниз на разъехавшихся ногах, еще не веря в свое счастье.

+1

272

- Надеюсь, теперь все будет в порядке? - в голосе старшего Лотана звучали смешливые нотки.
- Да, пап, вполне. - радостно улыбнулся Дезире.
Хорошо, что Камиля наконец-то избавили от этих проклятых туфель. Если уж даже у ифрита после такой пляски ноги подкашиваются, то воришке несказанно повезло - попади эти туфли к нему на ноги, дело бы кончилось больницей.
- А тебе, Дезире, наверное, вновь придется давать уроки. Жениться собрался, а фаерболл толком в цель послать не можешь. И как ты мужа защищать собрался? - проворчал Рагвард, тщетно пытаясь скрыть улыбку.
Несмотря на то, что родитель явно над ним подтрунивал, огненный немного обиделся. Не стоило критиковать его при будущем супруге, как какого-то мальчишку несовершеннолетнего.
- Вообще-то я зашел не за этим. - Лотан-старший проигнорировал насупленные губы отпрыска.
С папенькой, в отличие от маменьки, этот прием проходил редко.
- Лиада рассказала мне о вашей свадьбе. Когда приведете себя в порядок - поднимайтесь в мой кабинет, я бы хотел за бокалом вина поговорить с вами обоими.
Дез с беспокойством посмотрел на отца: что еще задумал глава семьи? Однако, хочешь - не хочешь, а идти придется. Отказаться не было никакой возможности.
- Хорошо пап, как только мы придадим себе надлежащий вид мы обязательно к тебе поднимемся.
- В таком случае, позвольте откланяться. - улыбнулся водный дракон и исчез в проеме дверей.

+1

273

- От кого меня защищать?! – вздумал возмутиться ифрит, но под многомурдым взглядом будущего родственника(?) осекся и с видом «с гуся вода» перевел умильный взгляд на огненного. Надо бы встать - негоже перед папенькой Деза на полу рассиживаться будто бессильному смертному.
Камиль, недоверчиво глядя на ноги, попытался подняться, и сделать это как можно грациознее, так чтобы никому невдомек было, даже ненаглядному, что в свое счастье избавления он еще боится поверить. Вот же, твердый под босыми ступнями, прохладный, надежный, только по-прежнему не покидало чувство, что нога вдруг дернется и пойдет выкручивать кренделя. Пряча неуверенность за нагловатой ухмылкой, ифрит поклонился водному дракону.
- Как скажете, господин Лотан.
И только когда старший дракон закрыл за собой дверь, огненный дух на негнущихся ногах доковылял до жениха и повис на шее.
- Я свободен… словно птица в небесах! Я свободен, Дез! – восторженно завопил он, прыгая и тиская огненного. – Ааааа! Я люблю тебя! Я всех люблю! Я самый влюбленный ифрит всея Дальет!!!
Наконец, выплеснув избыток эмоций, Камиль немного успокоился, и к нему вернулась способность размышлять более-менее здраво. – Что делать будем? Чего это твой папенька задумал?
Он немного отстранился и заглянул в зеленые глаза, пытаясь прочесть ответ, прежде чем услышит. Непременно хотелось, чтобы Дезире успокоил, ибо грызли его внутри смутные сомнения.

+1

274

- Ура! И я тебя тоже! - отреагировал на слова любимого огненный дракон, притягивая его поближе к себе.
Он был рад тому, что с Камилем ничего не случилось. Под "ничего" подразумевалось отсутствие крупных неприятностей. Если смотреть на итоги, то все закончилось очень даже хорошо: и кольцо выбрали, и в тюрьму не угодили, да еще и с туфлями разделались.
На вопрос ненаглядного о том, зачем Лотан-старший зовет их к себе, ответа у Деза не было, он и сам недоумевал по этому поводу. Однако, чтобы понапрасну не тревожить синеглазого, дракон как можно равнодушнее пожал плечами:
- Вот уж не знаю. Обычно отец, если он дома, не покидает своего кабинета. Но думаю, что свадьба единственного сына - это повод. Думаю, что он решил поближе познакомиться с новым членом нашей семьи, то есть с тобой, моим ненаглядным и единственным.
В конце-концов, если бы папенька был против их брака, то сказал бы это сразу и прямо, как и надлежит отцу семейства драконов. Конечно, в этом случае Дезире все равно остался бы с Камилем. Он нашел свою истинную половину, а значит и путь у них один на двоих. Нашли бы жилье и зажили самостоятельно. Лет через сто или двести их все равно бы простили.
- Так что давай приведем себя в порядок и узнаем все из первых уст. Дезире звонко цмокнул нареченного в щеку и отстранился, понимая, что если сейчас не найдет в себе сил отпустить жениха, то пред родительские очи они опоздают.
***
Через полчаса они стояли перед дверями отцовского кабинета. Дез взял камиля за руку, давая понять, что он с ним, вместе, и постучал в дверь.

0

275

Все то время, пока они приводили себя в порядок, что заключалось в том, что огненный переоделся и прихорошился, придирчиво глядя в зеркало, а Камиль пытался совладать с подрагивающими ногами, на которых уже было обуты прежние вышитые сапожки, и впредь зарекся натягивать на себя не свое собственное творение. Но пока ноги отходили, голова ифрита гудела от кучи вопросов, возникших в результате беседы с Лотаном-старшим и пояснениями младшего.
«Это почему же он не покидает кабинета? Дракон что, в заточении? Как же можно так? Вот ведь, кому - свобода, а кому – добровольная бутылка… А почему Дез про кольцо забыл? Ждет, что папенька скажет? А вдруг запретит? Что делать будем? – как прежде Камиль и слышать о браке не хотел, так сейчас опасался всевозможных препятствий, однако старался не выдать своего беспокойства и даже принялся с независимым видом насвистывать какой-то мотивчик. - Убежим. А что? Я ли не обеспечу своего ненаглядного? А если он не решиться против воли отца идти? Надо что-то придумать… Надо что-то придумать! Ифрит я, или кто»?
Но вопреки дурному предчувствию путных мыслей в горячей голове не возникало.

- Добрый день… Или вернее вечер, – цепляясь за ладонь Дезире, как за спасительную соломинку, еще раз поздоровался Камиль, переступив порог кабинета водного дракона. Беглым взглядом он пробежался по высоким, под потолок стеллажам с книгами, книгам, высившимся аккуратной горкой на инкрустированном перламутром бюро, украшенным на подобный манер столу, кушетке и креслам с высокими спинками, и вновь вернулся к хозяину кабинета. Надо ли говорить, что в кои веки ифрит испытывал непривычную робость, тем не менее, пытаясь ее прикрыть привычным, нагловато-лукавым выражением. Он успел заметить, что на столе не было ничего, кроме вышитых салфеток, вазы с виноградом, темной бутылки с вином и трех бокалов на коротких витых ножках.
- Располагайтесь, - широким жестом указал Рагвард на придвинутые к столу кресла. – Не волнуйся, Дезире, я не задержу вас надолго, - видимо, заметив беспокойство в глазах сына, добавил он. Дождавшись, пока вошедшие усядутся, старший Лотан откупорил бутылку и разлил по бокалам ароматное мускатное вино. - Между делом, я бы хотел услышать вкратце вашу историю.

+1

276

Дезире сел, не отпуская руки ненаглядного ифрита. Вот ведь задача: рассказать все что случилось, не соврать, но при этом сделать так, что бы отец его понял. Нелегкая задача. Как рассказать, что вообще-то Камиля ему подарил он сам? То есть, от всей широты своей ифритской души шел мимо, взял и подарился. Он никогда не лгал отцу, но в этом случае некоторые сомнения, в том что Рагвард поверит его словам, у Деза все-таки были.
- Познакомились мы в день моего совершеннолетия. Помнишь, тогда матушка устроила пышное торжество, на которое пригласила чуть ли не пол-города? Вот тогда я своего единственного и повстречал. То есть, конечно, тогда я не знал, что он моя половина. Просто красивый ифрит, который показался мне весьма интересным. Мы проговорили почти всю ночь до утра... Вот так до сих пор и разговариваем. - Попытался изложить отредактированную историю юный дракон.
Вышло как-то странно и банально. Но не расскажешь же отцу о том, как они спорили с феями или спасали Санни от темного эльфа? Как рассказать отцу о том, как они бегали ифритов сосуд у темного мага вызволять? Как объяснить любимому родителю что он чувствовал, когда остывающее тело ненаглядного на руках держал? Ну их! Еще разволнуются, разнервничаются, решат, что их любимый сынок, вместо того, чтобы над книгами сидеть - шатается где нипопадя. Уж лучше рассказать поменьше, ни слова лжи при этом не сказав, чем выложить всю правду.
- И что? Все это время только говорили? - осведомился глава семейства, глядя на сына и его жениха.
Иногда иметь отца-ученого очень не к стати.
- Ну не только... Пап, может без допроса обойдемся? Я чувствую что он - мой и все. Без него я не смогу. - Дезире пригубил вино.
- А зять мой будущий чего молчит? - Рагвард перевел взгляд на Камиля.

+1

277

Предчувствие грядущих неприятностей, похоже, ифрита не обмануло, и за кажущейся доброжелательностью водного мерещились интриги. Судя по всему, особой симпатии они к друг другу не испытывали и помимо того, что родные стихии изначально враждебны. Даже вино, как представитель крепких напитков, удивительным образом сочетавших в себе огонь и воду, сейчас, казалось, было полностью на стороне старшего дракона, и булькало в бокалы как-то насмешливо.
«Вот как пошлет… Пойди туда, не знаю, куда. Принеси то, не знаю, что», - неохотно выпуская теплую и надежную руку Дезире, размышлял он - все же надо было произвести впечатление не только, что он без ума от ненаглядного, но и что сам – личность зрелая, самостоятельная и ответственная.
«Угу, ответственная!» - огненный дух хмыкнул про себя. – «Так он тебе и поверил».  - с удивлением и последующим одобрением (раскусив план Дезире выдать нейтральную версию их знакомства) прислушивался он к завязавшейся, вроде бы мирной беседе.
Камиль взял бокал, сделал глоток, и чуть не поперхнулся под взглядом водного, решившего выслушать его версию.
- Почему же только говорили? – успев оценить достоинства игры Деза, не произнесшего ни одного слова неправды, Темный джинн, невинно взмахнув ресницами и припустив томности в голос, отозвался на первый вопрос Лотана-старшего, – опытом обменивались, - он допустил едва заметную паузу. - Спали. Кушали. Все, как полагается воплощенным. Иногда спорили и ссорились даже, - снова пауза, обозначенная вздохом, теперь с драматическим оттенком.
По взгляду Рагварда темный понял, что дракон все еще не удовлетворен, и надо бы добавить пламенных прикрас.
Но в этом оказалась своя польза. Именно ссоры позволили понять, что без Дезире я дух бессердечный и бесчувственный, а с ним… Только с ним я понял, что такое жизнь и любовь.
Камиль не сдержался - задрал подбородок и прямо посмотрел на папеньку Деза с таким видом, словно говорил «а ну-ка, отними».
В углах губ водного тенью промелькнула усмешка. Он кивнул и сделал несколько глотков вина, давая понять, что вполне удовлетворен результатами беседы. Камиль тоже отпил вина, кинул в рот одну за другой несколько виноградинок, как-то даже не обратив внимания на вкус – явный признак того, что как ни храбрился, но волнение и беспокойство проникло глубоко. Очень хотелось вновь схватиться за руку Дезире, чтобы сильнее ощутить, что они вместе, и вдвоем им целый свет не страшен. А что свободному ифрит целый свет? Он сам себе хозяин. Только желаний своих собственных самому не исполнить, и сейчас темный джинн остро сожалел что на пальце нет того кольца, что они приобрели в лавке. Задумавшись, он вернул бокал на стол и украдкой погладил дареное Дезом колечко.
- Что ж, будем готовиться к свадьбе, - вновь заговорил Рагвард. – Но до этого я бы хотел, сын, чтобы ты отправился в наше загородное поместье. Не буду скрывать, к сожалению, твое решение оказалось для нас с Лиадой неожиданным и застало врасплох. Не думали мы, что ты, Дезире, найдешь свою половинку, едва достигнув совершеннолетия, поэтому и не позаботились о том, чтобы доставить сюда фамильные свадебные украшения.

+1

278

Как бы не волновался огненный, а слова Камиля ему теплом по сердцу растеклись. Уже ничего не страшно стало: ни отцовский гнев, ни задание, которое, к слову, не таким уж легким и оказалось. Ну да ничего, справятся они с любыми заданиями, пока он с ненаглядным, как нибудь да выкрутятся. Потому как для настоящей любви все препятствия - пустяк. Дело в том, что особняк их загородный неподалеку от драконьего тракта располагался, а там последнее время неспокойно было. В самом поместье ничего такого замечено не было, а вот неподалеку, в соседнем поселении случались и серьезные неприятности. Как бы то ни было, слуги без нужды и в одиночку поместье давно уже не покидали.
- Будь по твоему, отец. Мы с Камилем доставим сюда все, что необходимо. - улыбнулся Дезире, довольный, что его выбор отцу по душе пришелся.
Если бы это было не так, то ифрита давно бы уже вежливо и непреклонно попросили покинуть дом. Конечно, юный дракон незадумываясь последовал бы за ненаглядным, однако настроение было бы несколько испорченно.
Огненный дракон сжал пальцы возлюбленного довольно сверкая глазами. Сейчас, на радостях от того, что все прошло относительно гладко, он бы не только на драконий тракт, он бы на Изначальную туда и обратно слетал. Испытание им все таки устроили. Ну да оно и понятно: родители ожидали, что сын изберет себе пару из перворожденных. Хотя, сам Дез и не представлял себе рядом никого, кроме синеглазого. Такой же огненный, как и он сам, Камиль, был по его мнению, самой лучшей парой на свете. Был бы драконом - женился бы на драконе, был бы эльфом - значит так тому и быть, главное, что это неугомонное жизнерадостное создание, способное устроить праздник даже тогда, когда казалось бы пора начинать сетовать на судьбу - его. И скоро уже навсегда. Не отпустит, не отдаст, всю свою бесконечную жизнь. Потому как без Камиля весь мир потеряет все краски и станет серым, а сердце, которое сейчас так радостно стучит в груди покроется толстой коркой льда. Никогда оно не станет так же неистово биться для другого.
- Вы с матушкой список через слуг передайте, чтобы мы ничего не забыли. А мы собираться пойдем. Не хочу ждать. - юный дракон радостно улыбнулся.
***
Когда они вышли за дверь, Дезире, совершенно не стесняясь слуг повис у ифрита на шее.
- Испытание - ерунда, такое часто устраивают слишком юным парам, главное испытание мы уже прошли. - проговорил он, целуя нареченного в губы: - Думаю, что недели через две одену тебе заветное колечко на палец. Раньше вряд ли успеем.

+1

279

Камиль же, в отличие от ненаглядного, радости совсем не испытывал, чуя, что в задании, данном старшим Лотаном, крылся какой-то подвох – не для приятного же времяпровождения отправил он их с глаз долой. С другой стороны, не станет же отец рыть яму собственному. любимому и единственному отпрыску? Только Дезу свою озабоченность старался не выдавать, уж больно восторженно выглядел юноша - не хотелось портить ему настроение, Тем более, стоило покинуть кабинет водного, как Дезире полез обниматься и целоваться. И то слово, стоило огненному прижаться, как все мысли и опасения тут же вылетели из головы.
- Ерунда. так ерунда, - заразившись бесшабашностью, в тон ответил ифрит, но тут же снова скис, услышав, что заветного колечка ждать еще неведомо сколько. «Вот же, зараза какая! Когда не хочешь, все само в руки плывет. Как захочешь чего, так бегай, добивайся, и все бестолку»!
– И ладно, - пробубнил он, успокаивая себя, и заодно, жениха. – Главное, что вместе. Пойдем. Не знаю, как ты, а я проголодался после этих сумасшедших плясок, а вино только раздразнило.
Ухватив Дезире за руку, он потянул в сторону спальни, не заботясь тем, закажет ли огненный ужин в покои, или попросит его воплотить в жизнь какие-нибудь изыски.
«Эх, так всегда, стоит расслабиться, как тебя обязательно кто-нибудь на крючок, как червяка какого посадит»… - от подобных мыслей ифрит ощутил настоятельный зуд сделать какую-то пакость – хоть с Разбойником подраться. Да, куда уже? Не может жених с хозяйскими котами разборки устраивать, вазы бить и учинять подобные бесчинства. – «Ничего, дай, Творец, сил дотерпеть пока из дому выйдем. А там обязательно оторвусь по полной».

+1

280

Уже в собственных комнатах, пока они ждали слуг с едой, Дезире начал всерьез готовиться к походу на тракт. Он не был ни трусом, ни перестраховщиком, он просто не хотел провалить столь важное задание.
- Ты, Камиль, не волнуйся. Есть такая традиция, когда оба супруга достаточно молоды, их чувства проверяют - дают им сложное задание. Вот мой отец и решил перестраховаться, прежде чем своего единственного отпрыска в твои руки отдать. Но, главное - ты ему понравился. Я, конечно, и без родительского благословения на тебе женюсь. Просто так лучше. Не знаю поймешь ты меня или нет, но я хочу чтобы и они любили тебя так, как ты того заслуживаешь. В жизни дракона семья - это главное. Я хочу чтобы у нас было все... Гхыр! Ну вот! Я совершенно запутался, и не знаю как все это объяснить.  - Дез взъерошил волосы, пытаясь скрыть собственное смущение.
Несмотря на то, что он никогда за словом в карман не лез, говорить о своих чувствах он так и не научился, возможно потому, что до Камиля у него и особых чувств ни к кому не было. Камиль был для него единственным и совершенно особенным, но как передать все это на словах?
Дезире с особенным рвением потрошил свои запасы артефактов. Дракон и ифрит - это страшная сила, но он слишком хорошо помнил о том, что однажды его самоуверенность чуть не стоила жизни его ненаглядному. Уж лучше протаскать на себе несколько лишних артефактов, чем вновь пережить подобное.
- Кажется, я все собрал! - проговорил он надевая на себя последний перстень.

+1

281

Первым делом Камиль плюхнулся на кровать и блаженно растянулся, подперев голову ладонью, чтобы можно было наблюдать за сборами огненного.
- Я не волнуюсь, - то ли для спокойствия Дезире, то ли своего собственного ответил он, мысленно хмыкнув  – юным себя он давно уже не считал, но пререкаться по этому поводу не видел смысла. Мало ли кто и что о нем думает? Какая его забота? Желания дракона были тоже понятны, ведь тот родился и вырос в семье. И ему, огненному духу, надо с этим считаться, хотя, если он привязался к Дезу, это совсем не значило, что готов был так же возлюбить остальных членов его семьи. Однако омрачать настроение юноши своими капризами и прихотями не стал. Зачем прежде времени? Главное то, что их никто не стал их разлучать, и он может открыто находиться рядом с суженым. А кольцо? Да, Первый дракон с ним. Он выше этих условностей, переживет.
Успокоив себя подобным образом, Камиль решил и жениха своего успокоить.
И ты не волнуйся. Что сложного в том, чтобы наведаться в поместье? – не ведая того, что творится не только в окрестностях Дальет, но и в самом городе, беззаботно спросил он, откровенно любуясь сосредоточенным в поисках необходимого драконом. – Мне даже интересно еще в одном вашем доме побывать.«Может, хоть там найдется кто, с кем можно сцепиться и выпустить пар».
Когда Дезире сообщил об окончании сборов, ифрит удивленно повел бровью. – «К чему это такая спешка, если свадьбы все равно несколько недель ждать? Я бы лучше ночь тут с тобой покувыркался, хотя отдохнуть надо бы, обоим».
Однако вопрос задать он не успел, в дверь осторожно постучали, видимо, доставив ужин.
Так и оказалось, вошедший слуга принес большой поднос, заставленный всяческой снедью,так, что от вкусных запахов у Камиля едва слюнки не потекли.
- О, мечты сбываются! – радостно воскликнул он, принимая вертикальное положение.

Отредактировано Камиль Яссер (2012-04-26 10:31:30)

+1

282

- Да ничего сложного нет. И добираться недалеко. Однако поместье наше слишком близко к драконьему тракту расположено. В этом и есть небольшая проблема. Неспокойно там последнее время, слухи разные ходят. Но если учитывать то, что большинство слухов - это изрядно преувеличенная реальность, то легкая утренняя прогулка нам с тобой явно не повредит. Да и потом, мы ж с тобой не оборотень с гномом, а ифрит и дракон. Добыча не самая легкая да приятная. Да не бери в голову. Прогуляемся, заодно и имение тебе покажу. В конце мая там красиво. - пожал плечами Дезире, отправляя в рот очередной кусок отбивной.
И правда, чего он так заволновался? Были они на этом тракте, и что? Колдун, конечно, им здорово насолил. Так он же посеред тракта не стоит и их не поджидает. Так, спрашивается, чего особенного в этом задании? Сходят, прогуляются, свежим воздухом подышат. Разве что по сторонам будут внимательнее смотреть.
- Радость моя, ты уж сам смотри: можем сейчас пойти, нервы пощекотать, или утра дождемся, чтобы уж спокойно и наверняка.
И тот и другой вариант Дезире вполне устраивал. Ночью разные занятия есть, можно найти и поинтереснее прогулок по тракту.
Дракон потянулся, с любопытством глядя на суженного: что он скажет. Как-то так само-собой получилось, что Камиль у них главным по приключениям оказался. Даже при собственном богатом опыте, Дезу приходилось признать, что по части нахождения тих самых приключений синеглазому Камилю равных не было. На пустом месте исхитрялся находить. А для того талант особый нужен.
- Так что, свет очей моих, сейчас или утром? - полюбопытствовал дракон, разливая по бокалам вино.

+1

283

Поглощая ужин и размышляя над поставленным вопросом, ифрит выразительно шевелил челюстями и бровями.
- Утром, - выдал он в итоге. И не потому, что стал осторожнее и осмотрительнее после последних уроков, подкинутых миром воплощенных, сколько из принципа - лучше синица в руках, чем журавель в небе. Зачем утруждаться и торопиться, когда милый вот он, рядышком, а заветное колечко отодвинулось куда-то туда, в необозримое будущее? Был же он почти тысячу лет без него, проживет и еще столько же и не променяет на своего ненаглядного.
После таких размышлений Камиль едва не предложил огненному махнуть на все рукой и оставить все как есть – от добра добра не ищут, но заглянув в горящие воодушевлением глаза, сдался и еще раз повторил. – Завтра и начнем нервы щекотать. На сегодня, мне кажется, их уже не осталось.
Наевшись, ифрит блаженно погладил грудь и живот, вышло это несколько двусмысленно и, допив вино, вновь растянулся на кровати.
- Давай не будем звать слугу, - томно проворковал он, медленно растворяя с себя одежду, а синие глаза в это время кидали призывные взгляды. – Пожелай, просто, и посуда окажется на кухне.
Однако стоило Дезире раздеться и забраться в постель, как ифрит, обняв свое негаданное счастье прижался и… позорно заснул.

+1

284

- Камиль, будь добр, сделай так, чтобы посуда на кухне оказалась. А мы с тобой в удобной кровати, желательно сразу обнаженными.
Мысли ненаглядный ифрит читать не умел, на сей раз к несчастью для Дезире. А потому, ему ничего не оставалось делать, кроме как прикрыть глаза, и постараться уснуть, слушая размеренное дыхание суженного.
А ведь какие намеки делал! - с этой мыслью неудовлетворенный дракон уснул.
Всю ночь ему снился синеглазый, танцующий танец живота в канареечно-желтых шальварах из прозрачной ткани, и исчезающий в тот самый момент, когда Дез протягивал руки, чтобы поймать его.

***

Утро началось с голосов доносящихся с площади, сладкого сопения Камиля в шею, отчего дракону становилось ужасно щекотно, и ярких солнечных лучей, из-за неплотно задернутых штор, светящих прямо в глаза.
Дезире не знал сколько сейчас времени. В мае солнце поднимается рано. Могло быть раннее утро, и с тем же успехом мог быть полдень. Дез некоторое время полежал в кровати, собираясь с мыслями, и только потом зашевелился, стараясь не разбудить ненаглядного.
Он выскользнул из объятий ифрита и посмотрел на часы. Было девять утра. Не поздно и не рано. Можно было с чистой совестью будить Камиля.
У них было одно неотложное дело, которое желательно было завершить до темноты.
- Любовь всей моей жизни, драгоценный алмаз моего сердца, бриллиант моей печени, изумруд моей селезенки, вставай! - старательно копируя интонации Камиля, он вытащил перышко из подушки и пощекотал им нос ифрита.

+1

285

- Что за злостное вредительство?! – пытаясь отвернуться, сонно возмутился ифрит и …
- А… а-а… ааапчхиии! - громогласно чихнув, подскочил на постели. – И что за спешка такая? Хотя…
Камиль сладко-томно потянулся и лукаво глянул на огненного. В синих глазах не осталось и дымки сна.
- Повтори еще раз. Что ты сказал? О, ради такого я согласен вставать каждый день! Даже по нескольку раз! – и снова упал на подушку с ожидающим видом.
Честно говоря, странствовать куда-то определенно не хотелось. В продолжение вчерашнего настроения, темный дух готов был послать всех вместе с брачными традициями куда-нибудь … в Багдад. Зачем они нужны то? Дез в нем души не чает, он наглядеться на него не может, а особенно кое-чего не хотеть, когда весь он из себя такой, что хоть прямо сейчас обнять и унестись в огненный танец...
«О! Танец! Нет худа без добра. Вот, по пути и станцуем», - Камиль хитро улыбнулся, не торопясь покинуть уютное, почти семейное гнездышко. – Иди сюда, мечта моей жизни, поцелуй бедного истомившегося ифрита, - томно промурлыкал он, многозначительно постукивая красным ногтем по щеке, но настроение его уже переменилось. Вдохновленный пришедшей в голову гениальной мыслью, он выпорхнул из кровати в тот момент, когда Дезире наклонился для поцелуя, а в следующий - уже оказался за его спиной. И пока удивленный дракон выпрямлялся, успел прижаться и коснуться губами шеи у основания темных, как кровь, волос.
- Пора. Пора, мой друг сердешный. Труба зовет! – запел он, кружась по комнате и облекаясь одеждой. Ноги скрыли желтые шелковые шаровары, поверх которых лег широкий зеленый пояс. Торс прикрыли  полупрозрачная свободная рубашка и короткий замшевый жилет. Покрасовавшись перед зеркалом, не забывая при этом в отражении проверять следит ли за ним суженый, Камиль остался доволен собой. Последним штрихом стали мягкие полусапожки с загнутыми носами.
- Я готов, - чуть ли уже не привычно притопнув ногой и сияя, как новенький золотой, сообщил он. – Где наше задание-испытание?

0

286

- Счастье всей моей жизни, бриллиант моего сердца, опал моих чресел. - промурлыкал Дезире, последняя фраза была местью за поддразнивания.
Камилю, кажется, нравилось вот так вот распалять огненного дракона, пробуждая в нем желание, а потом делать вид, что ни о чем подобном хитрый ифрит и не думал. Ну почему именно в тот момент, когда Дез был готов махнуть на все рукой, оставив дела на "потом", нареченный так заторопился? Лучше бы не дразнил, а если уж раздраконил, так мог бы и удовлетворить.
Впрочем, в эту игру можно было сыграть и вдвоем. Собираясь, он то и дело старался прикоснуться к ненаглядному, одарить его многообещающим взглядом или просто ненароком бедром задеть. Пусть почувствует: каково это.
Насладиться местью сполна Дезире помешал приход слуги, принесшего список необходимого. Он был весьма внушительным.
- Ого! - присвистнул дракон разворачивая бумагу и обозревая все пункты.
Их было немало.
А я и не знал, что силу чувств принято нонче проверять поднятием тяжестей.- подумал он, еще раз пробегая список глазами.
- Хотел бы я знать, как мы потащим столько вещей. Кажется, у отца не вовремя чувство юмора проснулось. Представляешь нас в роли носильщиков? Нет? А придется!
Жалуйся, не жалуйся, а все равно идти надо. Дез вздохнул, завязывая шнуровку на жилете.
- Идем, само задание все равно не выполнится.
Он протянул руку, взял ненаглядного под локоток и вышел из комнаты.

-----> Камиль, Дезире. Непаркий переулок

+1

287

---> Камиль, Дезире. Драконий тракт.

Дезире довольно заулыбался, оказавшись при помощи милого в родных стенах. Второй раз путешествовать по драконьему тракту, да еще и с такой поклажей он желанием не горел. Во-первых, глупо - кто знает как вся эта нечисть на артефакты среагирует, во-вторых - тяжко, с такой-то поклажей, в-третьих, ему там не нравилось, проклятое место.
Хорошо, что его ненаглядный - ифрит, раз, щелкнул пальцами и дома. В любом дугом случае ему бы пришлось изображать из себя вьючное животное и долго и утомительно махать крыльями. Это налегке хорошо с ветром наперегонки нестись, а с таким грузом разгонись, попробуй. Не говоря о том, что это несколько унизительно.
- Спасибо тебе! - дракон притянул Камиля за талию, в тайне жалея, что кровать завалена сундуками: - Вот зачем им столько барахла нужно? Мне для свадьбы тебя и кольца вполне бы хватило.
Руки Деза уже собственнически оглаживали торс ненаглядного, когда раздался громкий стук в дверь.
- Доброго дня! Могу я войти? - раздался голос отца.
Юный дракон вздохнул с сожалением убирая руки с тонкой талии. Стоило только появиться дома, как им снова не дали побыть наедине.
Прям хоть на свежий воздух переселяйся. - недовольно подумал он.
- Здравствуй, отец. Проходи. - проговорил Дезире, размышляя стоит ли сразу сказать отцу с чем они столкнулись в поместье или подождать до того момента, когда Лотар-старший сам спросит.
Высокий статный дракон величаво вплыл в комнату располагаясь в единственном свободном кресле.

+1

288

Не успел ифрит разомлеть в драконьих объятиях и задуматься над поставленным вопросом, как их короткому уединению в спальне пришел конец. – «И как прознали только?» - подивился он, услышав стук, но вскоре нашел этому объяснение, припомнив магическую сеть. раскинутую в доме Фиана Ши.
И пусть он никогда прежде не задумывался о существовании чего-то подобного тут, исключать такую возможность не стоило.
Появление главы семейства Лотанов заставило придержать просыпающуюся проказливость, не ради себя, а ради Дезире, хотя так и подмывало что-то учудить – хоть иголок на кресло подсыпать, чтобы пусть на миг увидеть, как слетает с лица водного дракона выражение умудренного опытом превосходства – но Камиль только мечтательно вздохнул и, пряча озорной блеск в глазах, поклонился.
- Доброго утречка, господин Лотан. Как заказывали, доставлено все согласно описи, - с самым честным видом заверил он и отошел к окну, предоставив дальше беседовать отцу с сыном.
- «Как хорошо, что Дез пошел не в папеньку, в госпожу Лотан, - безотчетно выискивая в кустах, высаженных под окном, не мелькнет ли где тень Разбойника, думал он, краем уха прислушиваясь к разговору. – Я с таким с тоски бы быстро затух. И как ему с самим собой не скучно»?
Впрочем, долго размышлять на эту отвлеченную тему огненному не пришлось, около куста гортензии, словно дразнясь, появился вражина-кот, и, задрав хвост, оставил метку.
- «Не поминай лихо пока оно тихо»! – хмыкнул Камиль, ощущая приступ внутреннего зуда, но тут же спохватился, что к нему обратились.
- Что? Простите, отвлекся, господин, Лотан, - с самым искренним раскаянием на лице ифрит обернулся, разве что ножкой пол не ковыряя.

+1

289

Лотан-старший холодно посмотрел на ифрита, но вслух ничего не сказал, только повторил то, что говорил сыну и его жениху до этого:
- Камиль, я сказал, что очень доволен вами. Вы навели порядок в поместье и выполнили мою просьбу. Впрочем, от такой достойной пары я и не ожидал ничего иного.
Дезире с подозрением поглядел на отца: ему не нравился излишне чопорный тон, и слишком серьезный вид. Вот честное слово, иные члены Совета вели себя куда менее величественно.
Ох, чует мое сердце, что добром это не кончится. Неужто Камиль, радость моя синеглазая, не ко двору пришелся? С ифритом напрямую даже дракону не с руки спорить, а вот дать понять, насколько глава семьи не рад будущему зятю - с него вполне станется. Ничего, никуда он не денется - матушка-то за нас! Потом привыкнет, а как внуки пойдут, так и вовсе размякнет.
- Благодарю, отец! Мы были рады оправдать твое доверие. - также церемонно, пытаясь не сфальшивить, наклонил голову юный дракон.
Главное, чтобы суженный не подвел и во время понял какую игру затеял отец. Иногда, даже очень взрослым и мудрым перворожденным сложно признавать, что их малыш, который казалось бы совсем недавно не спускал с тебя восхищенных глаз, теперь сам стал мужчиной. В таких случаях любой зять подсознательно воспринимается как соперник.
- Думаю, что скоро мне вновь понадобится ваша помощь.
Понятно: спокойно вздохнем мы только после свадебной церемонии. Хотя нет, после нее матушка начнет печалиться о внуках. Надо будет лет на пять свалить куда-нибудь и не отсвечивать. А может нам и повезет - младшего братика решат завести раньше. - про себя вздохнул Дезире, не решаясь озвучивать мысли вслух.
- Мы приложим все усилия.
Родитель вновь одарил парочку тяжелым взглядом и направился к дверям. Дез провожая его глазами неслышно выдохнул: кажется, пронесло.

+1

290

- Благодарю, господин Лотан, -  произнес ифрит следом за Дезом и чопорно поклонился на прощание.
По всему выходило, если ему повезло с половинкой, то с довеском, к ней прилагающимся, не очень.
Камиль выпрямился после того, как за водным закрылась дверь. - «Наша помощь?! Уж осчастливил, так осчастливил! А про свадьбу не забыл? Что с этим барахлом теперь делать? Вся спальня завалена и кровать, покувыркаться негде»! – Приложим, да, - эхом откликнулся он, окинув взглядом кучу малу, разбросанную по спальне. И вместо того, чтобы заняться делом, с независимым видом протанцевал к зеркалу, где поначалу придирчиво себя осмотрев, начал прихорашиваться, намеренно подражая при этом знойным восточным красавицам и краем глаза поглядывая, чем там занят ненаглядный, смотрит ли, и как смотрит. Гребень несколько раз прошелся по темным волосам, возвращая им пышность и блеск, потом ифрит легкими движениями отделил несколько тонких прядок из челки и заставил  завитушками падать на глаза и лицо. А глаза спрятать стоило, ибо сверкали они недобрыми, ехидными огоньками.
Темный джинн с мстительным наслаждением смаковал подсунутую разыгравшимся воображением мысль. О, хотел бы он увидеть вытянувшуюся физиономию высокомерного папаши, если исхитриться и по-кошачьи пометить его любимые тапки! А если еще за это дело взыщется с противного Разбойника... – «Ммммм, какая заманчивая перспектива! Эх»… - Камиль вздохнул, с сожалением отбрасывая завлекательную мечту, - уж, что-что, а ума Лотану-старшему не занимать, вычислит, если не на раз, то на два, точно.  – «И тогда прощай, Дез!!! Разве можно принять в такую славную семью какого-то позорного ссыклю? Фууу».
Ифрит состроил рожицу своему отражению и обернулся, возвращая внимание Дезире. – Что делать будем? – спросил он с самым невинным видом.

+1

291

Глядя на красавца-ифрита, охорашивающегося перед зеркалом Дезире для себя на вопрос: "что делать?" имел всего один ответ. Оно и не удивительно вовсе, если учесть как Камиль на него действовал. Особенно после того, как в объятьях неугомонного побывать довелось. С одной стороны дракон понимал, конечно, что сейчас день - не время, да и комната, заваленная скарбом - не место, а только поделать с собой ничего не мог. Желание, которое в нем постоянно вызывал синеглазый, делало ответ на вопрос вполне предсказуемым.
- То, на что вчера ночью сил не осталось!
Пытаясь грациозно пробраться через немыслимые нагромождения и не наступить на семейные реликвии перворожденный решительно двинулся к любимому и единственному.
Разумеется, что перелететь над, было бы куда проще, чем пробираться через, однако, размеры комнаты не позволяли принять истинную форму.
- Хочешь, и расскажу, и покажу? - промурлыкал Дез, оказываясь совсем рядом.
Он протянул руки, для того, чтобы ухватить ненаглядного за талию, но потерял равновесие.
Дракон замахал ругами, как крыльями поминая гхыра и гоблинов, хотя все они были вовсе непричастны к беспорядку устроенному в комнате.
Пытаясь ухватиться за что-нибудь, чтобы удержаться и не упасть, он уцепился за одежду ифрита.
Раздался стук в дверь, но Дезире, которому никак не хотелось показать себя неловким перед возлюбленным, не обратил на него никакого внимания.
А вот треск разрываемой рубашки вполне услышал. Он отшатнулся, теряя равновесие, и забыв выпустить ткань из рук.

+1

292

- Хочу-хочу, - являя собой воплощенную томность, нежным голосом ответил ифрит, и уже вознамерился кокетливо прижаться бочком к подобравшемуся вплотную ненаглядному, но вместо этого пришлось ловить – то ли дракон споткнулся, то ли решил взлететь от счастья. – Вай, Дез, ты куда?! Меня подожди!
Язык, как всегда, оказался быстрее тела. Огненный успел сам пойматься на рубашку, и та со смачным треском лопнула. Камиль снова открыл рот, чтобы отпустить колкость по случаю, но вместо этого всплыл, заслышав стук. - Нет, в этом доме можно будет когда-нибудь уединиться?!
Сейчас он, нисколько не обращая внимание на то, что стараниями суженого приобрел еще более пикантный вид, готов был вывалить на голову неведомого посетителя все прегрешения против права на частную жизнь, причем с самого начала – неурочные визиты матушки и батюшки в сыновнюю спальню, потом вторжение в ванную и последний разговор с Лотаном-старшим, а ведь они не успели даже кофию с дороги испить! И это притом, что кое-кто еще смеет кичиться традициями и воспитанием!
Так что возмущенный ифрит, горделиво подбоченившись и вздернув подбородок ждал предполагаемого козла опущения в половине рубашки, стыдливо прикрывавшей одно плечо. А ведь будь он менее горяч и вспыльчив, непременно вспомнил бы, что одежда была его собственным порождением, и восстановить ее в миг ничего не стоило.

+1

293

Глазам служанки, зашедшей в комнату предстала весьма живописная картина: ифрит в разодранной рубашке и лежащий перед ним на спине дракон.
Хрупкая светловолосая девушка - оборотень вскрикнула, закрыв глаза ладошками.
- Простите, простите, простите. Я ничего не видела, честное слово. Я не хотела мешать. - постоянно повторяла горничная, но уходить никуда не спешила.
Дезире насмешливо фыркнул, поднимаясь на ноги. Лишний свидетель им был ни к чему, участник - тем более.
- Может быть теперь вы выйдете? В противном случае мне придется не поверить.
Тем временем дверь распахнулась еще шире и в комнату заглянула вторая горничная, с любопытством рассматривающая Деза и его суженного.
Если каждую минуту в дверь будет кто-нибудь заходить, то отсюда пора перебираться в поместье. Прислуга там куда как деликатнее. Хотя, и эту можно научить.
- Добрый день сударыня. Здороваться вас не учили? - сердито произнес он.
- Ой! Простите!
Вторая служанка, пухленькая и рыжая гномка, так уставилась на ифрита, что Дезире начал злиться всерьез. Горничная смотрела на Камиля так, как обычно коты глядят на сметану, разве только не облизывалась.
- Могу я, перед тем, как мой нареченный превратит вас в двух очаровательных поросят, узнать о причине, позволившей так нахально врываться в наши покои? - вкрадчиво поинтересовался перворожденный.
Воодушевления у гномки заметно поубавилось.
- Простите, молодой господин и вы, милсдарь. Нам хозяйка наказала вещи отсюда убрать.
- И мы стучались. правда-правда. Простите, простите, простите.

+1

294

Пока Камиль был занят тем, что помог будущему супругу твердо встать на ноги, дармовых зрителей  сего позорного падения в спальне прибавилось. Ифрит придержал язык и одарил девушек ослепительной улыбкой, полагая, что этого вполне достаточно в качестве маленькой мести, и теперь с удовольствием выслушивал град извинений. То, что они уберут все притащенное барахло, значило, что спальня скоро обретет прежний вид, и можно будет ходить, не опасаясь свернуть голову, и в то же время, им определенно не светит добраться до кровати, пока все это будет происходить.
- Правда, правда, они стучались, - раздался еще один женский голос, и в дверях показалась сама хозяйка дома. – Доброе утро, путешественники. Не сердись на них, Дезире. Они новенькие тут. В связи с предстоящей свадьбой мне пришлось нанять дополнительную прислугу. Ты же сам хочешь, чтобы торжество прошло без запинок и падений, - проворковала Лиада Лотан, оставляя лишь по улыбке гадать, был ли в ее словах тонкий намек на толстое обстоятельство, или все сказанное не носило иного подтекста.
Камиль коснулся обрывка рубашки, которую все еще держал суженый, и та как по волшебству натянулась на руку и бесследно соединилась со второй половиной. До чутких ушей донеслись два тихих разочарованных вздоха. Огненная осторожно проплыла меж разбросанных вещей и обняла сына. – Дезире, я так рада. Камиль, вы такие молодцы, что справились.
От нежданной похвалы ифрит смутился. – И… эээ, тут нет моей заслуги. Если бы не Дезире… вам бы не пришлось беспокоиться насчет свадьбы, - он намеренно не стал упоминать остальные приключения – зачем лишний раз волновать матушку Деза, если можно заставить ее гордится сыном,  – то ничего бы этого не было.
- Еще раз спасибо, а пока не желаете ли позавтракать. Стол в столовой уже накрыт, а девушки пока здесь приберутся, - она ласково, но настойчиво подтолкнула сына к выходу. – Надеюсь, вы успели отдохнуть? Дезире, я тут составила список гостей, которых необходимо пригласить. Это, конечно, дело не срочное, но не терпящее отлагательств. Вам с Камилем придется побегать по городу и самолично пригласить друзей семьи. Таковы традиции. Понимаю, что это займет много времени, но надеюсь, к вечеру вы управитесь. А вечером, мой дорогой сын, ты мне все расскажешь. - Госпожа Лотан улыбнулась и достала из складок платья сложенный листок. - Вот, список.

+1

295

Дезире посмотрел на внушительный список в руках матушки и слегка побледнел. Даже на официальные приемы в Замке драконов списки приглашенных на празднества, кажется, были куда меньше.
- Мам, ты решила весь Дальет пригласить? - обреченно спросил юный дракон, прекрасно понимая, что с драгоценной родительницей спорить бесполезно.
- Разумеется не весь. Вот еще! Но у моих мальчиков будет праздник такой, какого они заслуживают. И потом, такой приятный повод, чтобы собрать всех под одной крышей не стоит упускать.
Дез радости матери не разделял. И так все время что-то случается, а тут еще пышные торжества. Хорошо хоть полный обряд проводить не будут, все-таки Камиль не дракон. Однако и сокращенное действо церемония долгая и утомительная.
Эту "прекрасную" новость следовало еще переварить. Разносить столько приглашений собственноручно? Жаль что нельзя просто попросить ненаглядного устроить это с помощью магии. Традиция, никуда не денешься. Можно было, конечно, попросить об этом матушку, это обычай допускал, но такого совесть огненного не позволила бы. Лиада и так взяла на себя всю организацию предстоящей свадьбы.
- Мам, а приглашения уже готовы? - в надежде на отсрочку спросил Дезире.
- Да, милый, после завтрака вы их получите.
Эта неделя грозила быть ужасающе долгой. Ведь просто так вручить на пороге приглашения - верх неприличия, значит, в каждом доме им придется хотя бы выпить по чашке чая.
- Знаешь, драгоценный мой, на твоем месте я бы не жаловалась. В доме Луоров тоже намечается свадьба, и как сказала мне Арльсьетта, там будет проводиться полный обряд. - словно угадав его мысли улыбнулась драконесса.
- Сочувствую невесте Советника.
При всем уважении к старшим, Арльсьетту Луор Дез не сильно жаловал. Такую свекровь он не пожелал бы даже злейшему врагу.
- У Белисара не невеста, а очень юный жених. Кстати, госпожа Луор от него в полном восторге. Но хватит сплетничать, идите уже завтракать.
И они пошли в столовую, где их наконец-то ненадолго оставили одних.

+1

296

Для Камиля большая часть разговора между матерью и сыном не имела смысла, и его нисколько не интересовала судьба неведомого советника и не менее неведомого жениха, но улыбаться и кивать при случае будущей родственнице (звучит-то как!) не забывал – союзница или нет, но, в любом случае, маменька у Деза куда приятнее папеньки. А уж когда огненная заговорила о завтраке, так ифрит расцвел самой искренней и признательной улыбкой. Даже не верилось, что они наконец-то смогут побыть одни.
- Не расстраивайся, - темный джинн не преминул этим воспользоваться и, приобняв Дезире, заговорщицки шептал на ухо. – А я тебе на что? Мы все равно справимся быстрее, «чем они думают».
У стола все же пришлось отлипнуть от ненаглядного, чтобы сесть за стол и насладиться едой, приправленной теплом сидевшего рядом дракона. Камиль строго настрого наказал себе не
шалить, чтобы не сбивать жениха с делового настроя, но отказать себе в удовольствии коснуться коленом не мог. Урвав напоследок короткий поцелуй, насытившаяся парочка с сожалением покинула пустую столовую. Как и говорила госпожа Лотан, их тут же встретил дворецкий и передал объемную сумку.
- Это все приглашения? – не веря своим глазам, поинтересовался ифрит.
- Да, господин Дезире, господин Камиль, это передала госпожа, - не моргнув глазом, ответил слуга.
- Эх… ну, если что, вечером нас не ждите, - беззаботно махнул на прощание темный, и с огненным под руку сбежал вниз по лестнице.
- С чего начнем? – спросил дух, когда они оказались на улице. – Будем разносить методом тыка, или в соответствии с планом города?
Впрочем, слова несколько запоздали, поскольку запустив руку в сумку, он сам вытянул первое попавшееся приглашение. – Хм… некто Мирослав, ювелирная лавка «Сокровище дракона». Дез, это что, правда? Он свои сокровища на продажу выставил? – недоверчиво уточнил ифрит.

Дезире, Камиль --- Ювелирная лавка "Сокровище дракона" 30 мая, среда, утро.

0

297

- Да уж, матушка ничего наполовину не делает. Все с размахом. Она даже папеньке скандалы закатывает так, что вся площадь с удивлением внимает. Великая женщина! - не без гордости заявил Дез.
Он и впрямь считал, что из всех созданий женского пола была лишь одна достойная, и досталась она отцу. Тому еще ох как побегать за ней пришлось. Ну да это правильно, не всем же так везет, как им с Камилем.
Дезире самодовольно улыбнулся.
- Давай и правда разложим эти приглашения по плану. Хоть и ифриты, и драконы существа сильные, но если без толку туда-сюда шататься, то дня через два мы не то что разносить приглашения, мы ходить вряд ли сможем.  Дальет - город слишком большой, чтобы из конца в конец бездумно мотаться. Несколько раз обходить его никаких сил не хватит. А приземляться драконам можно или на главную площадь или в Акдемии, больше развернуться негде, только крылья поломаю. - согласился Дезире с предложением ненаглядного синеглазого.
Вот ведь не жених - сокровище, обо всем подумал, все просчитал! Все-таки здорово, что в день его рождения Камиль решил подариться именно ему. Перворожденный теперь и представить не мог, чтобы было, не окажись в его цепких лапах такой прекрасный подарочек - его вторая половина.
Он чуть было не пропустил следующего вопроса.
- Нет, конечно, с чего бы ему истинные сокровища выставлять? Они такую цену имеют, что не на рынке ими торговать. Нет, драконы свои сокровища из лап не выпускают, тут слухи, что по городу ходят - правда. - Дезире на секунду обнял ифрита за тонкую талию, намекая на то, что он свою драгоценную полвину уж точно из рук не выпустит.
- Меня, если честно пугает это количество. Представь сколько дивных соберется на свадьбу, и все они будут на нас глазеть. Ну да все равно. Главное, что свадьба будет, а остальное переживем. Идем уже, а то даже треть до ночи не разнесем.

Он начал осторожно, чтобы не помять конверты из блестящей бумаги перекладывать приглашения так, чтобы они были разложены по районам. Наконец, когда сортировка была закончена, дракон поднял голову.
- Пошли. Иначе ничего не успеем. С рынка, значит, начнем?

------>  вместе с Камилем.

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана